Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 04:17

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Бронхиальная астма
Бронхиальная астма
Элизабетт Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:48 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас началось все с ветрянки, после нее месяц обстр. бронхита - педиатр ставил ОРЗ, ребенок задыхался, перепили кучу лекарств -все бесполезно, пока не увезла дочку из страны к морю. Тогда думала, что просто иммунитет дал сбой, прошло лето - и опять...., 4 года подряд я все лечила типа ОРЗ (оно то проходило, то снова начиналось), ребенок каждый раз задыхался, а педиатр нас ни разу не отправил ни к пульмонологу, ни к аллергологу - ставил ОРЗ. Только когда я сама два года назад ринулась к аллергологу - поставили первый диагноз аллергический ринит, назначили лечение - вроде отпустило, летом опять море - все хорошо, осенью все сначала, 1 год ходили в бассейн - очень помогало, но в этом году уже два раза был обстр. бронхит, обратились в Семейную поликлинику к педиатру - там отправили к пульмонологу и аллергологу. Поставили диагноз - БА. Сдавали на аллергены - выявили клещ домашней пыли и в двух вариантах в самой высокой степени + аллерген на кошку.
Пока сидим на: пульмикорте, беродуале, лазолване, авамисе,сингуляре, эриусе. Стоим на учете в частной клинике.

Что помогало: физиотерапия очень хорошо сбивает кашель, небулайзер - это наше спасение, бассейн - между рецидивами, если успеем, море - это наша нормальная жизнь.

Что дальше - даже не знаю, некоторые говорят, что в переходном возрасте все может измениться в лучшею сторону - надеюсь....

Нам ничего пока не сказали о прививках - можно ли их вообще делать? Кто дает отвод - педиатр или пульмонолог, или аллерголог?

Девочки, какие ограничения вообще существуют при БА?

Когда была у врача - была в шоке от поставленного диагноза - забыла даже спросить - надо ли как то в школе сообщать о БА - ведь какие то ограничение наверняка есть?

Поделитесь опытом. Спасибо!
 
НАТУЛЯ-ЛАПУЛЯ Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:54 | Сообщение # 62
Мисс мамуля-лапуля
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2477
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброй ночи девочки начиталась вас тут, а лекарств уже накупила думала завтра начну. Наша история такая
Началось всё у дочки с яслей была инфекционная пневмония. потом через пол года бронхит в Анапе,потом через пол года опять бронхит.В мае 2011 года еду в Пятигорск в санаторий дочка целый год в садик ходит не болеет вообще. В мае 2012 года хотела опять свозить , но рожала сына. и вот в мае она начинает у меня кашлять,отправляю в деревню к свекрови кашляет два месяца.В сентябре начинаем ходить в бассейн в октябре абструктивный бронхит. Педиатр говорит не ходите пока в бассейн наверное на хлорку. И вот сейчас в апреле опять абструктивный бронхит, едем к пульмонологу в Москву сдаём все анализы иммуноглубуллин 105 когда норма от 0до 52. Никаких чтоб задыхалась у нас ничего такого нет,только свисты в лёгких . Сингуляр 1,5 месяца назначили и 2 месяца дышать через небулайзер КРОМОГЕКСАЛ 3 раза в день.


 
sadunina Дата: Четверг, 16.05.2013, 19:02 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Астма не приходит одна, если это действительно астма, а не бронхит с астматическим компонентом. У нас поставили в 2 годика астму и атопический дерматит до кучи, в общем, не соскучишься, успокаивали тем, что к гормональной перестройке, скорее всего, пройдет, но получилось еще хуже. Может климат, может что-то еще, но только прилетели из Израиля, на следующую ночь увезли с диабетом. С таким букетом вообще руки опустились, друг мужа проработал на каком-то «значимом ящике» и там их обслуживал генералитет профессор в Москве, устроили встречу с ним. Забегая в двух словах: два года восемь месяцев уже без инсулина. Ингаляторами не пользуемся, расчесов нет. Но дело вовсе не в самом лечении. А то, что его сопровождало. Первое, что нам сделали, была не иммунограмма, а анализы на паразитов (у нас собачка) и дисбактериоз, причем не просто, как обычно, а трижды в течение месяца! Итог меня убил – там яйца нематод, черви и вообще ужас какой-то! Пришлось от собачки отказываться. Стали пить бактериальные препараты и буквально на глазах «царапки» на локтевых сгибах и под попой. Которые уже как шагреневая кожа стали, прошли! Гормональные мази не помогали! А вот приступы прошли сами собой, за два последних года только дважды в бассейне что-то «свистело» минуты две, но приступа как такового не было. Лечились у профессора Юрия Захарова в Москве травами, пили долго сборы, раньше я в эту «Малаховщину» не верила, а тут такие известные люди сидели в приемной, что задумаешься. Но, главное эффект. Так, что при таких заболеваниях надо автоматом сдавать три исследования: дисбактериоз – паразиты – иммунологию развернутую (Инвитро есть), только есть серьезная проблема, очень сложно с анализами даже в Москве, прежде, чем делать надо проконсультироваться в Гамалеи (лучше), а по паразитам здесь: в Москве есть тоже лаборатория, которая работает по этому методу, но предварительно нужно у них получить контейнер с консервантом, подробности: Центр здоровья "Северо-Восток": г.Москва, м.Свиблово, Берингов проезд, д. 3, Тел. +7(499)186-62-12; там не просто анализ кала, это режут на специальные микро-срезы, покрывают парафином и смотрят под микроскопом, а просто «на яйца глист» ничего не покажет (сдавали 1000 раз). Но это для терпеливых, кто хочет именно вылечиться.

"
 
ira123 Дата: Понедельник, 05.08.2013, 10:17 | Сообщение # 64
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про анализ на глистов в центре в Свиблово этот метод называется по Чернышевой нашла много критики ...http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-148833.html
 
ylubochka152 Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:01 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ira123, согласна. Наш пульмонолог назначала нам этот анализ, возили аж в Ивантеевку. А на резульат даж не глянула, причем там такой бред в нем и даже ,,фото,, этого якобы паразита. Когда я залезла в инет узнать про него( жаль только после того, как сдали, ну никак не подумала, что врач посоветует такой бред).....то я была в шоке! Потом другие врачи просто удивлялись как можно разводить родителей......





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Мама-Владимировна Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:03 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 81
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажу историю из жизни нашей семьи. Моему братику был месяц когда он заболел гриппом. Участковый врач выписала антибиотики и дозу, превышающую (как потом оказалось). В течении недели медсестра делала уколы брату. Он пошел на поправку. Через какое-то время, начал подкашливать. В 2 года случился первый серьезный приступ бронхиальной астмы. В общем, до 7 лет мой братик ходил с аэрозолью с лекарством (не знаю как точно называется). Выявили аллергены. На пыль сильная аллергия и еще на что-то. Не помню. Знаю, что на пыль осталась до сих пор. В общем, моя мама переживала. Возила его по врачам. Однажды, была на приеме у друга друга семьи)) Он успокоил и сказал, что бронхиальная астма может с возрастом затихнуть. Главное, соблюдать режим. Моему братику сейчас почти 20 лет. Здоровый парень! Т т т! Я хочу сказать, что симптомов бронхиальной астмы нет. Есть только аллергия на пыль. Хотя, приступы были страшные до лет 14. Перерос. Лежал в больнице от военкомата. Бронхиальную астму не подтвердили. Не взяли по сердечным проблемам. Вот такая история
 
Анхен Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:16 | Сообщение # 67
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына бронхит две недели (кашель сухой), пропили всю "легкую артиллерию" - без изменений, сейчас перешли на антибиотик. Педиатр наш слушала, услышала астматический свист, как она выразилась, отправляет к пульмонологу Россомагиной во вторую поликлинику. Имеет ли смысл к ней идти или сразу в мск на обследования? Как она как специалист?



Сообщение отредактировал Анхен - Воскресенье, 15.12.2013, 13:17
 
королек Дата: Понедельник, 16.12.2013, 09:14 | Сообщение # 68
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходить-то можно, только нам с ходу посоветовал пульмонолог из 2 поликлиники гормональный препарат, мотивируя это тем, что ничего страшного в нем нет, даже недоношенные младенцы им лечатся, а потом легко слезают. Я выбрала негормональное лечение, предложенное нам в Семашко. А потом и вообще на гомеопатию перешли.
 
Анхен Дата: Понедельник, 16.12.2013, 15:27 | Сообщение # 69
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

королек, сходили сегодня. Подтвердила бронхит, продублировала в принципе назначения педиатра, только рекомендовала антибиотик сменить. Мне главное было, чтобы послушали опытным ухом. Поспокойнее на душе стало

 
tops Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:10 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уважаемые сообщницы! посоветуйте врача пульмонолога хорошего, бронхит за бронхитом , а россомагина конечно выписывает беродуал и пульмикорт, пили и рибомунил. нужен специалист который подскажет как нам с эти всем жить, болячки уже утомили ужасно(
 
Lexy Дата: Четверг, 06.11.2014, 22:37 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а есть те, кто долго держится в состоянии ремиссии? У меня бронхи были слабые с детства, потом аллергия в 20 лет началась, и вот весной бронхит+аллергия меня доконали - начались приступы астмы. Врач выписала 2 ингалятора, после 2-х недель сильнейших доз в июле приступы прошли, пару раз возвращались в августе при переохлаждении и волнении. До этого приступы начинались от кучи факторов: антибиотики, пыль, пробежка по улице, переохлаждение, нервы, даже от лекарства типа "колдрекса" С сентября пока держусь без единого приступа. Если соблюдать все предосторожности можно ли совсем выздороветь? Или диагноз астма -это навсегда? 6

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 07.11.2014, 11:02 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, меня мама вылечила обливанием, все остальное, к сожалению, временно. горячий душ и два ведра ледяной (постепенно) воды ежедневно. почитай на эту тему

 
Lexy Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:55 | Сообщение # 73
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, спасибо за инфу, а в каком возрасте ?

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:13 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в школьном, но мне кажется, раз на лекарствах жить тяжело и неудобно, надо пробовать альтернативные варианты, а этот прост, бесплатен и эффективен

Добавлено (07.11.2014, 20:13)
---------------------------------------------
Lexy, имеется в виду не обливание ног, а целиком, без головы, по шею


 
svechka-M Дата: Вторник, 18.11.2014, 15:27 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я - астматик со стажем, с 5-и лет поставили диагноз, полгода лежала в Семашко, тогда такой диагноз был редкостью, вот и выявляли причины
Что хочу сказать: у меня была очень тяжелая форма, да ещё и с аллергией на всё возможное и невозможное, тогда - только скорая с кислородной подушкой и теофедрин (не продают уже его сейчас). Не помогало ничего, врачи разводили руками.... Родители объездили со мной все больницы, всех "бабок", а потом папа случайно нашел врача-гомеопата, который, в общем-то, и спас меня. При приступе я принимала настой трав из 12 разных пузырьков по 1 капле, через год моя астма впала в ремиссию. Конечно, это заболевание неизлечимо, но... после 10-и лет я перестала пользоваться ингаляторами, далее - нормально выносила и родила ребенка, сейчас время от времени беспокоят приступы, но сальбутомол вполне с ними справляется. Главное, не подсесть на гормоны, вот тогда сложнее всё будет протекать. Вот такая история, может, кому-то будет полезна.
 
katrin_01 Дата: Понедельник, 01.12.2014, 11:51 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svechka-M, Здравствуйте! Не могли бы Вы дать координаты вашего гомеопата (можно в личку), заранее спасибо!


 
Eos Дата: Четверг, 04.12.2014, 15:04 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки а кто нибудь пробовал аппарат Фролова? у нас частые обструктивные бронхиты, вот прописали сингуляр, кто принимал, оставьте пожалуйста отзывы...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Люба Дата: Суббота, 03.01.2015, 08:40 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eos, Мы его принимает уже год как не можем вы лечиться , пока его пьем мы не болеем ,перестает через две недели опять приступы . Мне провизор сказал что препарат очень хороший по бочек минимум и лечатся ими годами . Обструкцию снимаю быстро за день . Дальше просто здоровый ребенок.
 
Eos Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:34 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люба, , благодарю за ответ, а чем снимаете обструкцию?

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Люба Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:32 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Eos, беродуал а на ночь пульмокорт
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Бронхиальная астма
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии