Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Бронхиальная астма
Бронхиальная астма
Олеся Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:34 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бронхиальная астма характеризуется спазмом бронхов, набуханием слизистой и липкими вяжущими выделениями, которые вызывают частые приступы тяжелой экспираторной одышки (затруднен выдох). Основа болезни, несомненно, является аллергической. Приступы могут правоцироваться и психическими факторами. Аллергенами могут быть самые различные вещества: квартирная пыль, шерсть животных, перья, любая пища, нередко гельминтоз.
Клиника: В большинстве случаев в связи с инфекцией дыхательных путей появляется тяжелое дыхание, которое вызывает испуг у ребенка, часто находящегося в состоянии сна. Появляется затрудненное дыхание, главным образом выдох замедлен, дыхание громкое, стонущее, надрывное, в акте выдоха участвуют даже вспомогательные мышцы. Испуганный, изнемогающий ребенок опирается на руки и полусидит. Грудная клетка ввиду неравномерности вдыхаемого и выдыхаемого воздуха скоро оказывается в состоянии инспирации, диафрагма стоит низко. Прослушиваются свистящие, гудящие хрипы.
При соответствующем лечении тяжелый приступ быстро проходит; в исключительных упорных случаях, не поддающихся лечению, длящихся днями, рнаступает полное изнеможение, устанавливается астматический статус.
Большинство детей в период, свободный от приступов, в основном хорошо себя чувствует, жалоб не предъявляет. У некоторых детей хрипы и затрудненный, громкий выдох становятся постояными; под влиянием эмфиземы деформируется грудная клетка, принимающая форму бочки, и развивается легочное сердце.
Очень важно установить характер аллергена, ибо это явл. основой направляющего лечения

Источник - Э. Керпель-Фрониус - Педиатрия.

 
молька Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:34 | Сообщение # 2
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У дочки склонность к абструкции.Кто нибудь знает хорошего врача,санатории в которых были сами?

url=http://sibmama.ru][
 
Vorfox Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:34 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька, к сожалению у нас в городе хороших врачей не встречала. Где-то видела информацию, что в поликлинике на Космонавтов есть пульмонолог, но отзывы о ней разные, кто-то хвалит, кто-то недоволен. Мы ездим в Москву наблюдаться, и лежали в стационаре в НИИ Педиатрии на обследовании. В санаториях еще не были, из южных врачи рекомендуют анапские санатории.


Ирина

 
Алексия Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

были с младшим в областном тубдиспансере (у нас после БЦЖ осложнение) там висит объявление, что в области есть специализированный по бронхитам, частым ОРВИ и т.п. санаторий, с 3х лет всё бесплатно, если врач сочтет нужным,но если у вас сколннысть к обструциям, то сочтет несомненно, другое дело, что как я поняла. что там проживание без родителей. я бы не смогла своего ребёнка отправить, пусть и с кормёшкой и обучением, но так на долго от себя.


 
матрешка Дата: Пятница, 02.10.2009, 15:35 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






У меня у сына пищевая аллергия с рождения. Нам 2,8 стали часто болеть сопли зеленые дали абструктивный бронхит. Самое главное найти хорошего педиатра который бы слышал абструкцию - нам прописывали зиртек, кленбутерол, лазалван. Помогает сразу же. Не запускайте при любом кашле бегите и ищите врача (кашель бывает разный- абструктивный, рефлюкторный, и т.д.) Кашель специфический ребенок начинает закашливаться а потом может долго не кашлеть. Удачи! держите диету - обязательно т.к. она может не проявляться в высыпании а проявляться в кашле.
 
Lady-ma Дата: Среда, 07.04.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Vorfox,
Нас направили в МОКДЦ на предмет постановки диагноза - астма.
В институт педиатрии сейчас не направляют из нашей поликлиники - как вы туда попали? Есть возможность туда бесплатно попасть? каковы результаты обследования и лечения?

матрешка, Кто у вас педиатр в Королеве? Вы у нее лечитесь? Доверяете?
Я с ног сбилась - а сейчас у нас ПНЕВМОНИЯ . Хрипы и свисты уходят только на беродуале?

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 07.04.2010, 12:13
 
Katty Дата: Среда, 21.04.2010, 16:46 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Хрипы и свисты уходят только на беродуале?

Беродуал не лечит! он временно снимает спазм. Пульмикорт в ингаляциях, когда полегче станет - кромогексал (интал)


 
Lady-ma Дата: Среда, 21.04.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
Беродуал не лечит! он временно снимает спазм. Пульмикорт в ингаляциях, когда полегче станет - кромогексал (интал)

Конечно не лечат беродуал - только бронхи расширяет, а гормоны принципиально не хочу - у нас свекровь чуть не умерла в итоге от всей этой терапии, а вышла в стойкую ремиссию только на дыхании Бутейко.
В общем мы тоже решили по этому пути пойти - на прошлой неделе записались на занятия - начали - уже 4-й день занимаемся :))))
Пока ничего сказать не могу, но уверена, что все будет хорошо.
 
Katty Дата: Четверг, 22.04.2010, 09:24 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
В общем мы тоже решили по этому пути пойти - на прошлой неделе записались на занятия - начали - уже 4-й день занимаемся :))))
Пока ничего сказать не могу, но уверена, что все будет хорошо.

Да там, в общем-то и заниматься особо нечем 5 У меня самой прекрасно получается по Бутейко дышать, а вот сына я не могу заставить 6 - не хочет, поганец, и все тут ...
А оно да, реально помогает...


 
Vorfox Дата: Среда, 28.04.2010, 14:11 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Runova)
Vorfox,
Нас направили в МОКДЦ на предмет постановки диагноза - астма.
В институт педиатрии сейчас не направляют из нашей поликлиники - как вы туда попали? Есть возможность туда бесплатно попасть? каковы результаты обследования и лечения?

А мы не от нашей поликлиники там лежали. Мы обратились платно на прием к пульмонологу в их консультативный центр, не помню точно рублей 750 стоило вроде. Врач сказала, что нам придется к ней поездить. понаблюдаться, и дала направление, с которым мы поехали в ГУЗМО и взяли талон на бесплатное посещение пульмонолога в течении года. И эта же врач поставила нас в очередь на плановую госпитализацию для обследования, ждали месяца три, потом нас положили. А в наших городских поликлиниках у них один ответ - езжайте в МОНИКИ, это наш областной институт.
По результатам обследования нам поставили кашлевый вариант астмы и назначили базовую терапию Флексотидом. И мы теперь ездим напрямую к врачу, которая нас в пульмонологическом отделении вела, нам она больше понравилась.



Ирина

 
karen134 Дата: Среда, 14.07.2010, 10:53 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте! Девушки.когда детки подрастут лет до 5-6,попробуйте отдать их на занятия на духовых инструментах.Проконсультируйтесь со своим доктором.В моей практике за 13 лет были детишки и с астмой и с бронхитами и просто часто болеющие.и с впалой грудной клеткой. Некоторые,когда начинали заниматься,не могли обходиться без ингалятора.В подавляющем большинстве случаев наступает значительное улучшение,снижается частота и интенсивность приступов.У нас и сейчас многие ученики приходят заниматься "по медицинским показаниям",а уж потом втягиваются,достигают успехов и остаются заниматься дальше. 5





Сообщение отредактировал karen134 - Среда, 14.07.2010, 16:13
 
kety Дата: Четверг, 15.07.2010, 18:10 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
.У нас и сейчас многие ученики приходят заниматься "по медицинским показаниям",а уж потом втягиваются,достигают успехов и остаются заниматься дальше.

Моя мама в свое время отдала брата на флейту в 4 года (потом перешли на трубу), интуитивно понимая, что это может помочь. Действительно эффект есть. Ингаляторы постепенно уходили из его жизни. Но по поводу успехов... может у кого не очень тяжелая форма бронхиальной астмы, те чего-то и достигнут. Брат не мог набирать достаточное для успехов количество воздуха в легкие.



Моей дочурке 4.5 года
 
karen134 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:13 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kety, так ведь и среди полностью здоровых деток успехи у всех разные,а профессионалами становятся вообще единицы. Главное-ребятишкам нравится заниматься.а здоровье объективно улучшается! Просто после блокфлейты(для малышей 4-8 лет) нужно грамотно выбрать основной духовой инструмент.учитывая и желание ребёнка,и его "калибр",. и состояние здоровья .



 
kety Дата: Понедельник, 19.07.2010, 18:13 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
профессионалами становятся вообще единицы.

Согласна.
Я говорила про случай, который был у меня перед глазами. Кстати брат имеет целую кучу дипломов 1 степени после выступлений школьных, городских, областных... Так что это не тот случай, когда таланта не хватает.
Quote (karen134)
а уж потом втягиваются,достигают успехов и остаются заниматься дальше

Ему никто не говорил, что он не справляется, просто он очень объективно посмотрел на то как ему это дается и решил дальше музыкальной школы не идти. Потому как до определенного момента это помогает, а потом уже наносит вред (это как спорт - здоровье улучшает, а профессиональный - гробит).
Но это только моя история. У кого-то может быть совсем по другому. 5



Моей дочурке 4.5 года
 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:18 | Сообщение # 15
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а кто сталкивался с таким понятием как астма физической нагрузки????? что это такое???

 
PCHELKA Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:34 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вероятно, астматический компонент наблюдается после физических нагрузок.это еще не астма, но на пути к ней
Quote (Азарова-Мария)
астма физической нагрузки????? что это такое???


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Азарова-Мария Дата: Вторник, 21.09.2010, 20:23 | Сообщение # 17
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, да наблюдается, но не всегда.... может пройти 2 км и начать тяжело дышать, а может 3 и ничего не будет..как надо реагировать на это? что надо делать?..я может и не правильно делаю но я начинаю увеличивать нагрузку по тихонько, ну т.е если на протяжении недели 2 км прошла спокойно то начинаем ходить чуть больше....а если начинается одышка то 30 минут отдыхаем и идем дальше....

 
королек Дата: Четверг, 30.12.2010, 23:12 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам астму поставили после 4 обструктивных бронхитов. Обычно помимо влияния инфекции есть аллергическая предрасположенность. Ведь не у всех, кто болеет бронхитом идет обструкция.

Девочки, у кого аллергическая астма, прошу вашего совета. Ездили тут на консультацию к аллергологу (пульманолог посоветовал), она предложила нам специфическую иммунотерапию к аллергену (березе). Надо капать капельки под язык, это якобы должно снизить чувствительность ребенка к аллергену. Но другой врач сказал, что у ее дочери реакция была прямо противоположной - удлинился период реакции на аллерген.
В этом году мы по-видимому, не успеем - сейчас болеем, да и уровень аллергенов в крови несколько завышен, но вообще - есть ли смысл в этой терапии? Смотрю, к ним в центр многие ездят (уколы делают с аллергеном). Кто пробовал - отзовитесь!

Сообщение отредактировал королек - Четверг, 30.12.2010, 23:19
 
ylubochka152 Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:50 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, Аришка, я как сотоварищ по болячкам, напишу свою историю. Закашлял сын (7 лет) в начале октября, пришли к участковому педиатру, послушала-легкие в норме, это трахеит, даже в школу разрешила ходить. Но я решила пересидеть до конца недели,на второй день после посещения врача нам стало хуже: кашель частый, с надрывом. Послушала врач-опять все более-менее,но направила на ОА крови и рентген. В этот день и ближайшие рентген мы сделать не смогли(сломан аппарат был в поликлинике),а кровь сдали,как мне показалось результат анализа нормальный(как оказалось позже, не показалось), НО педиатр говорит, что есть "сдвиг в сторону бактериальной инфекции" назначает суммамед, на мои слова, что он нам не помогает-сказано ,что от ЭТОГО КАШЛЯ ТОЛЬКО СУММАМЕД. Пропили 5 дней! На 5й делаем рентген-у нас бронхит! Педиатр выписывает уколы цефазолина на 5 дней и направление к пульманологу. Прокалываем уколы-результата-ноль, приходим к пульманологу,делает функцию внешнего дыхания(ФВД)-все плохо, ставят обструктивный бронхит,назначают ингалятор Фликстид(если не ошибаюсь),кучу анализов на аллергию и инфекции(все за деньги естественно,рез-ты все отрицательны). Легче сыну стало,НО кашель не прошел до конца все равно. И нас ставят на учет по бронхиальной астме. Подсаживают на самую высокую дозировку Серетида....Но легче не стало ребенку.....Мы идем к аллергологу-иммунологу в институт им. Мечникова, там ставят.....затяжной бронхит из-за НЕПРАВИЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Назначают Супракс, и за 5 дней кашель практически уходит,курс был 14 дней и мы не кашляем!!!!(с начала болезни прошло 3 месяца!!!!!!) Нам там в институте делают ФВД-астмы нет!!!! Идем к пульманологу,говорю,мы не кашляем! Она слушает и говорит, что вы радуетесь,в легких все плохо! Делают там ФВД-типа тоже плохое. Я в панике уже еду к пульманологу в Русаковку(вы в курсе) там эти же манипуляции-ответ: мальчик здоров, астмы нет точно. Эта пульманолог советует сдать анализ на коклюш, и его результаты показали, что, был коклюш.....А выход из этой болячки очень долгий.....периодически покашливаем....даю Бронхипрет..
К пульманологу больше не ходила.....Все эти обследования, приемы, лекарства обошлись по самым скромным подсчетам в 50 тыс.........
Хорошо,хоть ингаляторы убрала, а то бы сидели без толку на них....
Мой вывод, обойти ни одного врача, почитать инфу прежде чем поверить в диагноз астма, тем более если брать наш случай ни одного признака астмы,кроме кашля НЕ БЫЛО....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:15 | Сообщение # 20
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, Даже не знаю,с чего начать,все понимаю,много вроде знаю,даже кому-то что-то советую,а у самих 6

У нас 4 рецедива обструктивного бронхита,ЧЕМ ТОЛЬКО НЕ ЛЕЧИЛИСЬ(((((кашель остается
Присоединился аллергический ринит,довольно назойливый+к нему аденоиды(оказывается,аденоиды такая фигня,уж извините)
В принципе мы аллергики.ну,я б не сказала,вот прям на все чихаем и высыпаем-нет....
Были в Русаковке-сказали перерастем,в нашей поликлиннике Пульмонолог,вообще никак не отреагировал,я так думаю,ей просто ВСЕ РАВНО,"старайтесь,чтоб не повторилось"....,а как?Скажите как????ничего не сказали(
В общем поехали в инс.им.Мечникова,Астма под вопросом и куча анализов,вот жду,не знаю чего,даже написать толком здраво не могу,как-то грустно(
На других форумах ищу информацию,читаю.
Сейчас на 2-3 недели прописали Фликсотид через спейсер.(дышать)




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания внутренних органов » Бронхиальная астма
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии