Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 00:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Серебрение зубок (Напишите, кто с этим сталкивался...)
Серебрение зубок
Мандаринка Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:24 | Сообщение # 1
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня у дочки обнаружила кариес в зубе... 6 Но не рано ли нам еще серебрить зубки,?? как проходит данная процедура, где лучше делать? Расскажите, кто что знает про это!
 
Малая Дата: Пятница, 22.01.2010, 20:30 | Сообщение # 2
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, нам серебрили зубки дочке в Интердентосе 83 там конечно не дешево, но... к ним моя дочь ходит как на праздник и за это я готова платить 83 ей серебрили и передние и дальние зубки тоже и нам помогло остановить развитие кариеса дальше. Процедура безболезненная для ребенка и наша переносила ее легко... просто детки боятся когда им в рот лезут, ну а у нас она привыкла зубки врачам показывать с младенчества и потому всё проходило на ура 81
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне в том же Интерднтосе сказали, что серебрение нас не спасет 6 наверное в каждом случае - индивидуально

 
Малая Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:13 | Сообщение # 4
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
наверное в каждом случае - индивидуально

Кузьмина-Галина, ну это точно 83 нам тоже не все зубы серебрением спасали увы... были и те, что пломбу уже требовали 8 но и это нам там хорошо сделали и деть даж один раз без анестезии делала уже, так как им доверяет 83 увы зубки у нас в папаню пошли с детства 6
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:23 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, а какую они анастезию деткам делают? не уколом?

 
Малая Дата: Пятница, 22.01.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, нам сначало мазали гелем, а потом делали укол и всё это делается с шутками и прибаутками и ребенок просто не успевал испугаться, но вот с какого возраста это уже было я не подскажу сейчас увы 8 не помню просто, так как мы почти два раза в год ходим просто на осмотр и если надо починить что нибудь с очень раннего детства 83
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Интердентос, 37-я клиника, рядом с вами. Детский доктор Кошелева Юлия Николаевна. Обязательно сходите на прием. Проще посеребрить, чем лечить таким малышам. Сейчас к сожалению такая тенденция раннего кариеса у детей(((
 
Tatka-Tatka Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:02 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга,
Quote
Интердентос, 37-я клиника, рядом с вами. Детский доктор Кошелева Юлия Николаевна. Обязательно сходите на прием. Проще посеребрить, чем лечить таким малышам.

я тоже присоединяюсь к такому мнению, т.к. сама водила дочку к ней на прием 2 месяца назад. был бутылочный кариес и нам посеребрили... доктор сказала что вовремя заметили и нужно срочно серебрить... процедура заняла 1 минуту, а может и меньше... главное было открыть ребенку рот - в таком возрасте и с такой проблемкой сложно договориться с малышом.... 6
Мандаринка, нужно быстрей показать ребенка врачу... чтобы не опоздать 83
кстати, сначала я сходила в профидент к врачу детскому(не помню как зовут- женщина) - НЕ ДОВОЛЬНА!!!!!!! эт, мое мнение ... теперь есть с чем сравнить 83



 
Мариночка145 Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:39 | Сообщение # 9
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Но зубки надо серебрить не один раз, а с определенной периодичностью, мне в свое время на Октябрьской об этом не сказали и у сына зубы посыпались дальше, к счастью до смены зубов мы с ними доходили.

 
Tatka-Tatka Дата: Суббота, 23.01.2010, 19:58 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка,
Quote
А сколько это стоит?

за первое посещение я отдала примерно 800 руб - это за консультацию и серебрение, а за второе посещение отдала 600 руб - повторное серебрение. записаться реально, я вообще попала без записи. 7 повезло 83
в профидент отдала 300 руб, только если бы сразу в интердентос не пошла к этому врачу(перепроверить!), ребенок мог остаться с разрушенными зубами, соответственно масса неприятностей и осложнений 8



 
Tatka-Tatka Дата: Суббота, 23.01.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, мне врачи говорили что на прием можно с годика ходить. когда есть подозрения на кариес врач должен обязательно посмотреть даже если ребенок будет плакать... нужно серебрить, т.к. в таком возрасте ничего не смогут сделать другого... рано для анастезии ...
будем надеяться что предположение не подтвердиться. 83





Сообщение отредактировал Tatka-Tatka - Суббота, 23.01.2010, 20:50
 
Nadushka Дата: Среда, 27.01.2010, 14:54 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А после серебрения зубы чернеют, да? 8
Я консультировалась с зав детским отделением на Октябрьской, она сказала что в таком возрасте как мы только серебрят, ходим часто 1 раз в полгода для проверки (просто дед там работает), но залесть нам в рот настоящая проблема


 
Крысанова-Светлана Дата: Среда, 27.01.2010, 14:57 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
А после серебрения зубы чернеют, да?

Да 8
У моей племянницы 3,8 - передние зубы после серебрения почернели
А мы еще ни разу не ходили к стоматологу, боюсь представить, что там будет... Но зубки у нас вроде все белые, без всяких точек и т.п.
Quote (Nadushka)
(просто дед там работает)

А к какому врачу лучше идти, фамилию? 8





Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 27.01.2010, 23:15
 
Катюля Дата: Среда, 27.01.2010, 20:12 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, После серебрения чернеет зубик, точнее та часть, которая была поражена кариесом, здоровая эмаль НЕ ЧЕРНЕЕТ,, как ни старайся)))) 5

Quote (Tatka-Tatka)
таком возрасте ничего не смогут сделать другого... рано для анастезии ...

не то, что бы рано для анестезии, для нее не рано, проблема в том что ее сделать адекватно не получится...да и если сделать, препарировать (сверлить) зуб в таком возрасте..большая проблема.. да и пломбу что бы поставить необходимы определенные условия в полости рта (например сухость...т.е. отсутствие слюны) и ребенок никогда спокойно сидеть не будет..поэтому в этом возрасте серебрят, хоть и чернеют зубки, но согласитесь эта процедура быстрая и безболезненная...да и кариес распространяться не будет, что очень важно..все таки долго еще малышам ходить с этими зубками)))




Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 27.01.2010, 23:17
 
Nadushka Дата: Четверг, 28.01.2010, 12:31 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходили мы к врачу, диагноз - кариес 6 8 рассторилась, сказали лучше попытаться лечить, так что теперь будем ходить с дедом на работу 7 привыкать ко всем штучкам дрючкам, сегодня привыкали к пылесосу и слюноотсосу в подарок даже насадку от последнего унесли 7 Про сереберение врач сказала, что тоже процедура не такая уж быстрая, и не меньше стресса приносит ребенку, так что сперва попытаемся привыкнуть, а потом решим что же делать

 
Nadushka Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:00 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюля)
серебрение быстрее гораздо)))

ну как мне обяснила она что сперва та все ранво надо все очистить, потом нанести и некоторое время ждать


 
Rebus Дата: Четверг, 28.01.2010, 17:20 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я у дочки тоже обнаружила тоцки на 2-х нижних "коренных зубиках"

подскажите пожалуйста, где находится интердент. нужно тоже сводить кзубному. не знаю как она в реальных условиях себя поведет, но дома, когда мы с ней в доктора играем,ей даже нравится широко рот открывать. хотя почти год назад ходили к стоматологу просто на профосмотр. недалась ни в какую!

 
Катюля Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:53 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Очистить, конечно, надо, но это делается щеточкой со специальной пастой и совсем не больно, (при кариесе возможна боль), потом просушить и нанести растворчик на 1 минутку ...вот и все...единственное это надо делать раза 2-3 с перерывами)))

 
echo Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:00 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а вот по поводу черенения посеребренного участка (где кариес)...
Если сделать это посеребрение БЕЗ кариеса? получается не почернеют зубки и кариес менее вероятен станет, так? или как?
я просто совсем "О" в этом... пока нам рано, но зубы плохие у всех родственников (кроме моего отца)...сама намаялась, боялась, кусалась и плакала... так что боюсь запустить у сына... может надо сразу посеребрить? но в каком тогда возрасте?


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Катюля Дата: Суббота, 06.02.2010, 20:11 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, нет сразу не серебрят 2 серебрение..это все таки не профилактика кариеса, а его лечение...ну ближе все таки к лечению, хоть и не инвазивная методика)))
А для профилактики кариеса можно использовать " туз мусс"...правда его в аптеках не купишь 4 Я своему мажу, и племяннику тоже))) ТТТ все ок пока)))


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Серебрение зубок (Напишите, кто с этим сталкивался...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии