Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 15:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Кашель (ищем причину)
Кашель
PCHELKA Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:56 | Сообщение # 1
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой мелкий(2 .5 года) кашляет почти 3 месяца. Начался кашель летом, насморка не было. недавно были у очередного ЛОРа-поставил АДЕНОИДЫ 2-3 ст. Может ли причина кашля быть в отеке слизистой из-за аденоидов? Кашель верхний, ставили то фарингит, то тонзиллит. Сейчас горло спокойное.Но кашель не проходит совсем, то меньше, то больше. Кстати, кашель влажный. Аллергия проявляется в виде сыпи. Долгое время лезут последние 4 зуба, 2 вылезли, кашель прошел, но через некот. время опять появился.В чем же причина кашля? Температуры нет

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал Shedrina - Пятница, 11.02.2011, 21:32
 
Полина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 16:29 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня дети кашляли с 1.10 до 2.3 беспрерывно (т.е. почти полгода), пока заведующая у нас в садике не подсказала: у нее была похожая ситуация, в результате оказалась аллергия на шерсть, пух, кота. Я по ее совету убрала шерстяные одеяла и перьевые подушки, отдали кошек, купили пылесос для аллергиков (обращала внимание, что после того, как пропылесосишь обычным пылесосом дети начинали кашлять еще больше, т.к. он не убирает самую мелкую и самую вредную пыль, а наоборот распыляет ее в воздухе. Но об этом я потом прочитала), стала чаще делать влажную уборку. У нас эти меры решили проблему. Везде пишут, что дети перерастают такую аллергию. Кста, в таком возрасте анализы на аллергены не репрезентативны.
 
Полина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:19 | Сообщение # 3
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
может поменять ее на прежнюю искуственную?

я поменяла, у нас и одеяла и подушки синтетические (свою пуховую тоже на синтетику сменила, так как ко мне пупсы тоже приходят спать
 
Полина Дата: Понедельник, 01.11.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
т.е. не показывают наличие аллеогенов?

ага
Quote (PCHELKA)
а кошки были, ск. себя помню. еще до рождения мелкого и всю берем-ть, раньше -то это не проявлялось

Quote (Ира)
наверное если малыш с кошками кантактировал и раньше то это не от этого

если бы! Мы же тоже с рождения и почти до 2 лет с кошками жили (и у нашей заведующей та же ситуация), а в какой-то момент вдруг появилось!
Из того, что я прочитала тогда про все это дела, мнения есть 2: первое (менее распространенное), что если ребенок растет с кошкой (просто они в этом плане наиболее аллергенны), то организм привыкает постепенно и аллергии не будет. И второе (более распространенное), что может аллергии бы и не было, но при высокой постоянной концентрации аллергена она может проявиться. А если источник не ликвидировать, то вообще перерасти в астму.
Раздражителем может быть все, что угодно: пыль, корм для рыбок сухой (как это не странно, очень распространенная проблема)..
Но я точно могу сказать про нас, что я сразу убрала ковры (поменяла на синтетические), все шерстяное и перьевое - и сразу стало легче. Но окончательно прошло только после того, как пристроила кошек. Очень тяжело было расставаться, но детское здоровье дороже.
 
Дударева-Аришка Дата: Вторник, 02.11.2010, 09:52 | Сообщение # 5
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Кста, в таком возрасте анализы на аллергены не репрезентативны.

Quote (Маришка)
а сделать пробу на аллергию на кошачью шерсть можно? или у каждой кошки она особенная????

В этом возрасте у них показатели очень не устойчивы!В основном все анализы и пробы на аллергены после 3 лет берут..
нам аллерголог-иммунолог тоже самое сказала....Только я не знаю как мне от кошки избавляться...ей 10 лет и ни кому она не нужна.....а усыплять-жалко((((пока попробуем ей шампунь который не дает аллергенам распростроняться(если надо напишу какой посоветовали).,нам аллерголог посоветовала.....Купили увлажнитель....
Ковер сняли...Ну убираться я всегда стараюсь почаще.....
Пока не могу сказать о результатах всего этого,еще не долечились времени мало прошло...Но к ЛОРу нам тоже обязательно показаться нужно.....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 02.11.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы кашляем уже несколько месяцев, по утрам в основном, врач предположила что может быть влажный или сухой воздух в квартире, что может вызвать хронический кашель,
вообщем сдали анализ крови, воспалительных процессов не показал, я настояла на направлении на рентген легких, результат бронхит.

Хотя ни врач ни анализ ничего не обнаружили 2
Ни температуры ни хрипов не было!

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Вторник, 02.11.2010, 11:20
 
Полина Дата: Среда, 03.11.2010, 10:13 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кста, еще могут быть глисты
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 03.11.2010, 11:21 | Сообщение # 8
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже уже месяц кашляем без перерыва...диагноз трахеобронхит,хрипов нигде нет и не было...мол сидит у нас эта бяка где то глубоко в трахее и не хочет выходить...перепробовали все лекарства,прогревания,ингаляции,антибиотики,уколы,особо ничего не помогает...кашель немного спал,наконец то выписали на понедельник в сад...мне тут одна знакомая сказала что нужно попробовать спец. массаж от бронхита,он вроде 5 дней делается и "выбивает" мокроту из легких...мы как то летом ходили на такой,вроде помог.


 
Полина Дата: Среда, 03.11.2010, 12:10 | Сообщение # 9
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
спец. массаж от бронхита,он вроде 5 дней делается и "выбивает" мокроту из легких...

Массаж такой - супер весч! Буквально за 2 дня может помочь! А еще, кто умеет из массажистов, еще носовые пазухи обстукивают и насморк моментально проходит.
 
Natatema Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:49 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заболел за неделю до каникул 21.10-коньюктевит, пролечила за 3 дня. Ну и горло, кашель. По назначению врача-сначала мукалтин, потом бромгексин, полоскание, ингалипт, потом биопарокс 5 дней, т.к. 25.10 горло еще было плохое. Кашель во влажный не перешел, почти стих, покашливал немножко-врач выписала 28.10, Кашлял немножко, 1 ноября опять сходила к врачу-из-за этого покашливания, но она сказала-что в принципе горло уже нормальное, ничего уже не надо давать отхаркивающего, так полоскать. После прогулки опять силнее кашлял. После этого на улицу почти не ходили.В прошедший четверг считай уже не кашлял. Но на занятия спортивные каратэ пока не ходил. И вот все равно-сегодня опять кашляет и сильнее чем когда на больничном были! У меня прямо за вечер терпение кончилось-не знаю,что делать. Сейчас при засыпании тоже. Кашель сухой, говорит -горло чешется. Прямо не знаю, уже чем его остановить. Линкас, полоскание, теплое молоко, ингаляция морской солью, каметон, опять мукалтин-это все сегодня вечером ему дала. В понедельник в школу ведь, или такого с кашлем куда?

Сообщение отредактировал Олеся - Воскресенье, 07.11.2010, 13:53
 
Апельсинка Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:58 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

доброе утро девушки.

подскажите может кто сталкивался...
началось всё с насморка как обычно...но вот 3-ий день кашель безостановочный. прям ежеминутно.
педиатр сказала что это от насморка но выписала и сиропы от кашля...хотя я тоже склоняюсь к этому..
но я не знаю что делать...подскажите как быть?


Чтобы быть успешным, всегда и во всём нужно искать позитив =)))

 
Натусик Дата: Понедельник, 08.11.2010, 14:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Апельсинка)
подскажите может кто сталкивался... началось всё с насморка как обычно...но вот 3-ий день кашель безостановочный. прям ежеминутно. педиатр сказала что это от насморка но выписала и сиропы от кашля...хотя я тоже склоняюсь к этому.. но я не знаю что делать...подскажите как быть?

Лечить нос (почаще промывать физраствором, если насморк сильный, я бы посоветовала протаргол), кашель из-за слизи в носу. И обрабатывайте горло, не знаю возраст ребенка, мне нравятся таблетки лизобакт и полоскание ротокан.






Сообщение отредактировал Натусик - Понедельник, 08.11.2010, 14:51
 
Алёнка Дата: Понедельник, 08.11.2010, 19:58 | Сообщение # 13
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
вам педиарты назначают?

Нас за 2 недели кашля (сухой, ночью и после снов, больше ничего) даже на кровь не направили, к лору тем более. Сама сходила в платную клинику, тамошний лор уже назначила и клин. анализ в первую очередь и планово на грибы.
 
PCHELKA Дата: Понедельник, 08.11.2010, 20:24 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алёнка)
Сама сходила в платную клинику, тамошний лор уже назначила и клин. анализ в первую очередь и планово на грибы.

вот-вот. врачи назначают стандартное лечение-обогащают фармацефтику нашими денежками. а толку?? все микстуры и аэрозоли -это же химия. Недавно была передача-нет детских лекарств, это только названия. а все бактерии уже приспособились к этим лекарствам . к тому же много подделок. я как-то сама при кашле выпила за неск. дней пузырек Лазолвана, а толку ни грамма.Врачам плевать на причины, они отработали, деньги получили. Никто не поможет нашим детям , кроме нас. Я узнала об анализах у платного ЛОРа и от знакомой.
есть еще инфо, что причиной кашля может быть дым этим летом. или даже коклюш на фоне всех прививок 8


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Дударева-Аришка Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:53 | Сообщение # 15
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, К пульмонологу ездили в детскую больницу им.Святого Владимира(бывшая Русаковская больница),находиться в сокольиках.Если Вам нужно пишите в личку-скину ее номер телефона,мне врач впринципе понравилась и,что самое на мой вгляд хорошее,эт,то,что она работает непосредственно в отделении пульмонолигии и сталкивается с этим постоянно.

В общем рассказываю,сдаи анализы на пневмоцисту,микоплазму и уреаплазмму,и хламидии.
Нашли две инфекции пневмоцисту и микоплазму,причем IgG b IgM?т.е. микоплазма растет и вызывает обструкцию.Пневмоцисту нашли IgM,как сказала врач.инфекция недавняя.
Причину найти очень Важно!Помимо прочего аллергический ринит,кот.в свою очередь при запущенности может вызвать бронхиальную астму....
ЛОР выписала спрей Назонекс(гормональный),при консультации у платного врача ЛОРа ,она подтвердила ринит и сказала,что спрей очень хороший и после курса может все пройти))))

Инфекции же наши нужнолечить антибиотиками и не хило(((Тем более,что пневмоцисту например, очень тяжело вывести(((
Будем пить 10 дней один антибиотик,после него 14 дней другой антибиотик,каждый от разной инфекции...радует,то,что микоплазму выгнать легче и очень глубоко в ткани она не проникает....
И еще всем даю совет,как вот получили анализы,пошли к врачу,не бегите сразу покупать лекарства,проконсультируйтесь у нескольких специалистов,так после пульмонолога мы показались педиатру,а потом воскресенье к иммунологу идем...
Первый антибиотик педиатр согласилась с пульманологом,а вместо второго другое посоветовала...так что вот.....
Всем скорейшего выздоровления...




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...


Сообщение отредактировал Дударева-Аришка - Пятница, 19.11.2010, 15:05
 
dracena Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:58 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже сдали кровь из вены и мазок из горла на флору и чувстсительность к антибиотокам,в четверг пойдем за результатом,а потом к педиатору и лору.Каждый врач дает рекомендации посвоему еще пойми кого слушать надо 2

[
 
Оксанчик Дата: Вторник, 23.11.2010, 22:55 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже кашель два месяца, сначала сильный был, лечили много чем, сейчас в основном после сна утром и после обеденного.. и по разным врачам ходим и кучу анализов сдаем, хотя мне кажется все это зря... но для успокоения совести... тысяч 10 на врачей уже выкинули, не считая лекарств.. жалко детей лекарствами пичкать.. как бы печень не посадить и кишечник (хоть бифидум давали).. грустно все это..

 
dracena Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:48 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы получили анализы и у нас нашли лямблии,пока ссылаются что кашель такой длительный может от них быть,будем лечиться,а в понедельник пойдем к иммунологу.
Педиатр нас уже в сад отправила темп. нет,кашель меньше 10 раз в день значит вы здоровы!?Вот и идут детишки в сад с остаточными явлениями,а что делать-то мне больничный никто не продлит...


[
 
kanuta Дата: Среда, 22.12.2010, 20:37 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и моя дочура кашляет уже 3 месяца 2 начинается с насморка и на 3 недели, причем насморк 1-3 дня а потом просто кашель. Утихает в лучшем случае на неделю, а потом все снова. Сегодня кашляет раз в 3-5 минут. Что можно дать (кроме эреспала, лазолвана, мукалтина) более действенное?


 
Катерина)) Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:23 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя старшая кашляет уже месяц, сдали анализы на инфекции, оказался коклюш(((
теперь сидим, в сад месяц не ходим, и врач еще не скоро нас выпишет.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Кашель (ищем причину)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии