Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  15.05.2024, 20:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:47 | Сообщение # 861
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, 30 тысяч стоит у Ворожцова операция в Одинцово, как написала Marishka,
я у него тоже консультировалась по этому поводу, сказал ждать недолго, неделю-две
он принимает в Семейной п-ке
 
Яник Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:21 | Сообщение # 862
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Yulek ()
2 или 2,5 мес очередь была.
Спасибо))) мда, и даже платно у них так долго (((
Цитата Емельянова-Ольга ()
сказал ждать недолго, неделю-две
Спасибки 3


 
nel Дата: Суббота, 14.12.2013, 09:36 | Сообщение # 863
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если честно , не понимаю почему такие очереди в филатовку и все туда рвутся ???что там как-то по -особенному удаляют?как ждатьмесяц людям ? Так можно по 10 кругу заболеть пока дойдет очередь ! Ужас одним словом!
Ворожцову 81 81 81



 
Marishka Дата: Суббота, 14.12.2013, 10:16 | Сообщение # 864
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, согласна, в нашем случае нужно было удалять как можно быстрее, за месяц-полтора неизвестно, что бы произошло, врач, у которой наблюдались, говорила, что некоторые дети, которые поздно сделали операцию не могут до сих пор вернуть слух, что только не делали...Ворожцову, действительно, респект, профессионал 81

 
Erka Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:29 | Сообщение # 865
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне знакомая (педиатр, кстати) рассказала, что они решили проблему аденоидов у дочки лазером в поликлинике Юбилейного. Там есть такая услуга. Для не прикреплённых поликлиника оказывает платные услуги. Может, стОит поинтересоваться подробнее, пока всё равно очередь в больничку?

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Яник Дата: Суббота, 14.12.2013, 11:52 | Сообщение # 866
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nel ()
как ждатьмесяц людям ?
да вообще бред какой-то(( даже пытаться туда с такими очередями смысла не вижу, особенно в нашем случае - сын постоянно болеет, и если вдруг есть пара недель здоровых, то это просто величайший подарок! в эти 2 недели еще попади попробуй 7
Цитата Erka ()
что они решили проблему аденоидов у дочки лазером
мы уже 3 раза лазер делали, улучшение временное только было, до следующей болезни((


 
Любимая-котёнка))) Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:26 | Сообщение # 867
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если есть предрасположенность к аденойдам, остается набраться терпения и ждать. Стараться обходить моменты, которые могут приводить к простудам. Особенно лет до 5, пока иммунитет становится.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
tops Дата: Вторник, 17.12.2013, 16:44 | Сообщение # 868
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Яник, про русаковку
поехали к лору на консультацию, просто позвонила в больницу, записалась
первый раз у него были-назначил терапию, вобщем то не очень помогало
в следующий раз сказал-давайте удалять, дал бумажку и послал в 10 корпус. там нам написали какие анализы сдавать, велели месяц не болеть к определенному числу приехать. удивилась что это для нас, замкадышей бесплатно
но в итоге мы заболели, думаю после нового года поедем к лору на консультацию, поговорим
в этой же больнице в ноябре удалили аденоиды нашим знакомым (парню 7 лет) вроде пока все ок, неделю дома посидел- что б инфекцию не цеплять. сама операция прошла быстро и достаточно безболезненно для мальчика, лежал там он один, со всеми передружился)
 
SunRed Дата: Вторник, 14.01.2014, 18:55 | Сообщение # 869
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!Форумчане я вот что у вас хочу спросить - а какие у [аденоидов симптомы ?Ну просто есть подозрения на то,что у моего сынишки они есть (храп ночью,говор в нос и так далее).
Так что если кто мне отпишется,то я вам буду благодарен.
 
Марина))) Дата: Среда, 15.01.2014, 02:25 | Сообщение # 870
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, хочется сказать, что если аденоиды большой степени, может не тянуть? у меня такой пример перед глазами: мальчик носом не дышит вообще, кушать ему тяжело-сначала глотает, потом делает судорожный вздох ртом..рот постоянно открыт, жесть короче, так вот АДЕНОИДЫ ЕМУ УДАЛИЛИ, НО все симптомы остались!!! т.к. аденоиды были давно, а удалили только сейчас (врач сказал-ждать до 5 лет и родители ждали) и ребенок уже настолько привык не пользоваться носом, что так и живет.. 8

Добавлено (15.01.2014, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата SunRed ()
Всем привет!Форумчане я вот что у вас хочу спросить - а какие у [аденоидов симптомы ?Ну просто есть подозрения на то,что у моего сынишки они есть (храп ночью,говор в нос и так далее).
Так что если кто мне отпишется,то я вам буду благодарен.


признаки есть, так может к лору сходить, он точнее определит? 7


 
olgunja Дата: Пятница, 17.01.2014, 10:18 | Сообщение # 871
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, может кому назначали посещение галокамеры при аденоидите? Куда ходили и как помогло? Есть ли такие процедуры в Королёве?
 
zalavanda Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:08 | Сообщение # 872
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olgunja ()
Все привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, может кому назначали посещение галокамеры при аденоидите? Куда ходили и как помогло? Есть ли такие процедуры в Королёве?

есть такие процедуры в МСЧ-170. Но сейчас ходить опасно в период эпидемий гриппа и вирусняков разных....Я делала дочке 2 курса в апреле и в сентябре. Я считаю, что помогло. Также ещё помогает лазеролечение через носовые ходы. Удачи.



 
Dinirina Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:42 | Сообщение # 873
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня были а платного лор, поставил диагноз аденоиды 2-3 степени, сказал морльно готовьтесь к операции, , я чуть со стула не упал, я не могла вообще предположить что такое есть у моего ребенка((((( Ни каких симптомов не наблюдал .Носом дышит, во сне не храпит, единственно иногда во сне дыхание задерживает, но педиатр успокаивала, говорила пройдет с возрастом. Сейчас сижу с пустой головой что делать, куда бечь(( И врачи ни разу не заметили и в сад брали путевку((

Сообщение отредактировал Dinirina - Четверг, 30.01.2014, 14:50
 
nel Дата: Четверг, 30.01.2014, 14:58 | Сообщение # 874
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, операция не так страшна! Задержка дыхания во сне это и есть симптомы аденоидов! При именно таком случае и рекомендуют операцию !


 
Яник Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:06 | Сообщение # 875
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, не паникуйте, не факт, что у вас до операции дело дойдет. Возможно, что удастся сдерживать их рост, при условии, что ребенок не будет постоянно болеть, и со временем есть шанс перерасти аденоидит. Но если вам только дали сад, то возможно сейчас из-за постоянных болезней при адаптации и будет самый рост аденоидов(((
Вам теперь постоянно наблюдаться у ЛОРа и стараться как-то повлиять на состояние. Желаю Вам найти вашего врача 83
Да и сама операция - это не так уж и страшно. Лечитесь 3


 
Танюша Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:13 | Сообщение # 876
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, удалите и забудьте

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 30.01.2014, 15:44 | Сообщение # 877
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, а вы так сразу и поверили первому врачу и готовы отдать ребенка на операцию? а консервативное лечение и других лоров даже не хотите попробовать?

 
c-elena Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:49 | Сообщение # 878
Елена-Краса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3121
Статус: отключен
Подарки:  114   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, сходите к другому лору!!!

Я знаю, как заработать, не ходя в офис! И мне не жалко поделиться ;)
 
Dinirina Дата: Четверг, 30.01.2014, 20:34 | Сообщение # 879
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за отклики. На сколько возможно постараемся избежать операции, все ж придерживаюсь мнения, что операция это крайний метод. Пока буду читать инет и изучать информацию , сейчас пока "плаваю" ни чего не знаю. Сегодня были у очень хорошего специалиста, во всяком случае, по отзывам с этого сайта))) . До этого были 2-3 раза у своего лора в поликлинике, так она не заметила вообще аденоидов((( Вот как так может быть, нас же обследовали перед садом((((.
Теперь стоит проблема дилемма как уберечь ребенка от частых болезней, не водить вообще в сад, наверное не вариант, в школу все равно придется идти. Наверное нужно повышать иммунитет, чтоб не болел.
 
Лаппа Дата: Четверг, 30.01.2014, 22:47 | Сообщение # 880
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, что у многих детей аденоиды просто не успевают после болезни вернуться к своему исходному размеру или в носоглотке хронический воспалительный процесс
у сына аденоиды, и нос постоянно сопел, и храпел, а потом заболел и пришлось давать антибиотики и после этого он спал вообще неслышно, я аж пугалась, непривычно так
я это к тому, что для начала, нужно выявить причину аденоидов, может воспалительный процесс в носоглотке, может нужно пролечить это
а может аллергическая причина
в общем сразу резать не нужно, мне так кажется
а в саду постоянно вирусы да бациллы, так что аденоиды постоянно увеличиваются, они же первыми принимают удар на себя
я здорового после болезни приведу, с абсолютно дышащим носом, три дня и готово - похрапывает, подгундосивает и т.д.


Сообщение отредактировал Лаппа - Четверг, 30.01.2014, 22:49
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

julianka, Елен@, alika, Olimcloub, onaldgoato, Ascentnni,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии