Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 23:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
Makosja Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:35 | Сообщение # 21
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас , а точнее у сына 1-2 ст. аденоидов. ЛОР наш местный, рекомендовал различную терапию, все ерунда. Пока капаем и промываем нос ДЫШИТ, потом опять не вздохнуть. Ездили в Морозовскую, к профессору. Рекомендации- не удалять! Они снова вырастают, экология ухудшилась. В 14-15 лет их просто не будет, это естественный БАРЬЕР для носа. Самое ЛУЧШЕЕ - Лазарная терапия! Шлифовка, уменьшение в несколько раз. ДАЮ АДРЕС! - - НИИ Педиатрии (Москва), Ломоносовский пр-кт д.2/62. тел. 967-14-20 ЛОР Губанова Светлана Геннадьевна. Всем Доброго Здоровья!
 
Полина Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:58 | Сообщение # 22
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Девочки, сегодня закапали масло туи. Сын (7 лет) закашлял сразу, из носа потекло сильно. Чуть не до слёз. Это так и должно быть? Масло не надо как-то разбавлять?

Quote (Katulik-1983)
Горяинова-Мария, я капала своему сыну масло туи специальные для носа. Такой реакции у нас не было.

покопалась в инете, вычитала, что эфирное масло туи СИЛЬНО ТОКСИЧНО!!! Закапывать (делать массажи, и проч.) можно ТОЛЬКО разбавленные вариаты (например в ЭДАС-801 концентрация масла туи 5%). В некоторых источниках вообще рекомендуют пользоваться этим средством только под присмотром врача.
Будьте, пожалуйста внимательны! :)
 
annetspu Дата: Понедельник, 01.02.2010, 23:07 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет!!!!! Хочу рассказать про себя. Впервые мне поставили 3-ю степень аденоидов в 3 года - послали вырывать. вырвали. Потом опять поставили 3-ю степень в 10 лет - вырвали. Когда была у Лора в 15 лет, опять поставили 3-ю степень. Но теперь я уже не пошла на операцию. Говорят к 16-ти годам рассосется. БРЕД!!!!!!! Мне 27 лет уже и до сих пор они не рассосались. Самая главная беда - наши врачи сами толком не знают как это лечить, сами нам создают эти проблемы. Ведь когда начинается сильный насморк - ни в коем случае нельзя нос прогревать, греть, от этого только хуже. В тепле всё быстрее распространяется. Просто надо с самого начала выбрать хорошее средство для промывания носа. Капли не очень помогают. Уж поверьте моему горькому опыту!
 
маманечка Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:20 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЛёляК)
Врачи нашей поликлиники пытались нас лечить гомеопатией (Иовмалыш, масло туи, всякий Эдас), гомеопат в аптеке на Королёва выписала дорогостоящие лекарства, которые нам тоже не помогли.

хочу уточнить 83
иов-малыш, эдас - это НЕ КЛАССИЧЕСКАЯ гомеопатия.
на проспекте Королева принимала (или еще принимает?) НЕ КЛАССИЧЕСКИЙ гомеопат - мне давали ее визитку, лечит она с помощью "метода Фолля".
так, вот, к К КЛАССИЧЕСКОЙ ГОМЕОПАТИИ эти методы и лекарства никакого отношения не имеют!!!


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Охоцкая-Елена Дата: Суббота, 26.06.2010, 17:35 | Сообщение # 25
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, спасибо за удачу! Главное спокойствие и доверие врачам. Обязательно отпишусь.
Пока только могу сказать. Мы идём на операцию по "розовому" талону. Чтоб его получит я отстояла целый день в Департаменте здравоохранение. Зато операция обойдётся тысяч 15000, а если без талона то к 60000р. Госпитализация у нас 30-го июня. Операция 1-го июля часов в 10-11. Под общим наркозом. Там ещё есть наркоз "дормикум". Это не общий. Многие их путают. Общий вводиться через маску, а "дормику", уколом в попу



 
Iskandera Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:15 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочке 2 года 4 мес, были у ЛОРа в новом мед.центре на Школьной, сказала аденоиды увеличены. Нам прописали кучу носовых капель: сначала мыть физиомером, потом капать виброцилом, потом сморкаться и капать мирамистином. И так неделю. Так же пить при этом ломилан, коризалию сосать и виферон в попу. В общем, не знаю, начинать эту мощную терапию, или еще лорам другим показаться!
Поделитесь опытом, у кого у малышей были аденоиды, что делать???



 
Милая Дата: Среда, 25.08.2010, 15:55 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы полтора месяца назад обратились к ЛОРу Бондарчук И.И, сразу поставили аденоиды 3 степени,и ещё она увидела жидкость за барабанной перепонкой. Пролечились, вчера ездили делать процедуру "тимпанометрия"( определить осталась ли жидкость). Сказали что всё плохо,жидкости много, ребёнок плохо слышит из-за этого 6 Хотя отитов никогда не было!!! И я никогда не думала что он плохо слышит.На следующей недели поедим к ЛОРу что бы услышать "приговор". Но скорее всего удаление аденоидов. Я в шоке.... Нужно искать где удалять... 6
 
Охоцкая-Елена Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:11 | Сообщение # 28
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полтора месяца назад мы прооперировались!!!!!!!!! Сейчас я даже не жалею, не вспоминаю. И очень-очень рада, что всё так прошло.
Милая, я долгое время следила за своим ребенком. Т.к мне начали врачи говорить, чтоб я "прислушивалась" к ребенку. Всё шло нормально. Потом в один день я заметила, что сын стал плохо слышать (а это уже сильные последствия при оденоидах). Поехали к врачу в Филатовскую. Тот сказал, что смысла лечить нет. Надо оперировать.Потом долгие переживания, сильные нервы. Переживала ооооочень сильно. Просто целый месяц ходила об этом думала, а как доходмло дело до того чтоб сдавать анализы, так я кричала на всех и "срывалась".
Но при таком даже отношении. Сейчас я могу сказать, что в этой операции НИЧЕГО СТРАШНОГО И ТЯЖЁЛОГО нет. Эта операция легкая. После операции он себя чувствовал хорошо. Анестезию перенес хорошо. На след.день он начал жаловаться, что болит горло. Потом уже начал плакать и перестал кушать. так у нас продолжалось 4 дня. Врач меня предупреждал, что при нашей операции такие последствия возможны. Спасались только обезболивающим "Нурофен". На 5 день к вечеру мы всей семьёй забыли про операцию.
Нам делали надрезы в ушных перепонках, чтоб выкачать гной. Подрезали гланды и удалили аденоиды.



 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:03 | Сообщение # 29
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, моя знакомая вылечила сына свежевыжатым грейпфрутовым соком. Конечно, если есть аллергия на цитрусовые, это не вариант, а для остальных сообщаю: каждый день выпивать от половины стакана до стакана (кто сколько сможет). Можно разбавлять водой и даже добавлять сахар. Главное - ежедневно и достаточно продолжительно. По личному опытоу - лучше НЕ пользоваться универсальными соковыжималками (когда запускается весь очищенный фрукт). Думаю, что специальные выжималки для цитрусовых (с такой выступающей серединкой, открытого типа) подойдут. Я просто с помощью вилки и своей физ. силы выжимаю. Дело в том, что универсальные соковыж-ки перемалывают и все перепонки и "семечки", а это добавляет горечи - ни вода, ни сахар не спасают. Пьём после завтрака, т.к. учимся во вторую смену. А можно и после обеда пить.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
dracena Дата: Понедельник, 27.09.2010, 21:24 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас аденоиды второй степени лечили 3 раза так:
Називин через 30 мин. мирамистин.
Виброцил, через 30 мин тую,потом 1 мес тую,а сейчас
Виброцил через 15 мин изофра,имудон


[
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:51 | Сообщение # 31
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот в раздумьях удалять дочери или нет, 2-я степень у нас(
Болеем вечно(
Но прочитав вот эту статью наверное пока повременю, в основном советуют удалять когда они разрастаются и слух теряется(

«ПРОТИВ» №1. Удаляя аденоиды раньше времени, мы лишаем ребенка естественной защиты. Носоглоточная миндалина (аденоиды) изначально предназначена держать первую линию обороны от микробов и вирусов. Так что аденоиды – это не какие-то "наросты", а важный орган, играющий не последнюю роль в формировании иммунитета. Если удалить их слишком рано (до 6–8 лет), может развиться аллергический ринит или трахеобронхит, поллиноз и даже бронхиальная астма. Причем риск их появления многократно увеличивается, если ребенок предрасположен к аллергии. А в эту категорию попадают дети аллергиков, малыши с диатезными щечками, те, кто перенес обструктивный бронхит или аллергический конъюнктивит. В общем, очень многие.

«ПРОТИВ» №2. Одной операцией не обойтись. Аденоидная ткань восстанавливается. В среднем через 4–6 месяцев аденоиды появляются вновь. Частота рецидивов зависит от возраста ребенка (чем раньше проводится операция, тем быстрее аденоиды появляются снова) и от все же аллергической настроенности организма. Астматикам и детям с другими тяжелыми аллергическими заболеваниями операция противопоказана, так как может привести к ухудшению состояния.

Стоит воздержаться от удаления аденоидов и детям-"лимфатикам" – светлым, рыхлым, склонным к отекам, у которых любое ОРЗ сопровождается увеличением шейных и подчелюстных лимфоузлов. Среди них как раз много детей с диатезом.

«ПРОТИВ» №3. Ребенок не станет болеть реже. Месяц-два после операции действительно будет меньше "соплей". Но из категории часто болеющих ребенок не выберется теперь уже по причине ослабленного иммунитета: ведь мы лишили его защиты. Помните: аденоиды удаляют не чтобы ребенок меньше болел, а для восстановления носового дыхания и предупреждения нарушения слуха.

«ПРОТИВ» №4. Удаление не отменяет дальнейшего лечения. Напротив, последнее станет еще тщательнее. Так что не рассчитывайте избавиться от обязанностей медсестры. Промывания, закапывания, дыхательная гимнастика – все это нужно делать регулярно. Иначе уже через 2–3 месяца вы можете снова услышать от врача: "Аденоиды 3-й степени".

«ПРОТИВ» №5. Причиной затрудненного дыхания могут быть не аденоиды, а искривление носовой перегородки, аллергический ринит, вызывающий отек носовых раковин, затянувшееся воспаление в придаточных пазухах носа.

 
aiche Дата: Среда, 20.10.2010, 16:20 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Курс)
я еще год назад слышала, что Филатовская больница берет Московскую область только платно, розовый талон не выдают

Девочки, розовый талон в Филатовскую, конечно, выдают, при его наличии Филатовская вас ОБЯЗАНА принять! Как и любая другая больница при наличии розового талона. Точно знаю, сами это проходили. А платить ведь все равно придется, только в руки врачу и анастезиологу, что, естественно, дешевле выйдет в итоге.




 
Katrin1981 Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:40 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные






мы в прошлом году удалили в Филатовской под общим наркозом, дочке 3 годика было. Ставили 3 степень и двухсторонний евстахиит. Будем смотреть как этот сезон пройдет. Аденоиды у нас разрастались с ноября по март.
 
PCHELKA Дата: Суббота, 30.10.2010, 09:45 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У СТАРШЕГО ТОЖЕ С ДЕТСТВА. СЕЙЧАС ЕМУ 10, ПОКА НЕ УДАЛЯЕМ, ТЕРПИМО. знаю, что это не панацея и осложнения бывают, поэтому ждем и лечим. Нам назначили только лимфомиазот и проторгол. я добавила тую. и раз-два в день промываем

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Sun Дата: Суббота, 06.11.2010, 13:56 | Сообщение # 35
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам выписали назонекс, кто-нибудь пользовался таким средством?
а еще назваль плюс, она противоаллергенный и противопростудный, с чесноком:)


 
tatka19 Дата: Суббота, 06.11.2010, 14:20 | Сообщение # 36
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя племяшка страдала этим...Лечили народным методом, очень помогает, главное выдержать курс 3 мес:
На ночь облепиховое масло(натуральное) закапать в нос по 1-2 капельки, затем растереть пазухи носа разогревающей мазью (любой). Мы делали так, голову ложили к себе на колени, свои указательные пальцы мазали разогревающей мазью и массажировали нос в течение 5 мин. Потом протереть лицо, нос, чтоб в глаза ничего не попало и ребенка сразу в кровать спать. Так в течении 10 дней подряд. Курс повторить на второй и третий месяц также в течение 10 дней. Только одно НО, облепиховое масло очень пачкает одежду, так что с ним аккуратнее!
 
tatka19 Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:08 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, облериховое масло продают в любой аптеке, оно бывает синтетическое в пределах 100р и натуральное рублей 300. А мазь мы брали самую простую - скипидарную. Но можно любую другую разогревающую, только глаза ребенок пусть закроет во время массажа, а то резать глазки будет и обязательно потом вытереть всю мазь с лица.

Quote (nel)
каковы результаты лечения?Реже ребенок стал болеть?Или что?

Результаты были положительные! Болеть стала реже, и самое главное, прошла заложенность носа и перестала храпеть во время сна)))
А рецепт этот прописывал врач, он говорил что очень многим помогло!


Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 08.11.2010, 16:56
 
Тарбина-Ирина Дата: Понедельник, 08.11.2010, 13:09 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По совету подруги купила
Долфин
у ее дочки тоже аденоиды, вот промывают, и ттт не болеют..
http://www.ap***teka-ifk.ru/art/50000118/
При процедуре вливаешь в одну ноздрю а выливается раствор из другой, промывает оч хорошо нос 81
Ребенок должен уметь задерживать дыхание.
для детей от 4 до 12 лет
в эконом аптеке 290р

Состав:
Кристаллы Древней океанической соли
Сода пищевая
Сухой экстракт шиповника
Сухой экстракт солодки

Сообщение отредактировал Олеся - Понедельник, 08.11.2010, 16:55
 
pesnj Дата: Понедельник, 08.11.2010, 15:53 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, мы капаем только неделю в комплексе с Лимфомиазотом и Эуфорбиумом. Но это курс на 1-1,5 месяца. Пока тоже не вижу результатов, но хуже точно не стало.
А насчет Назонекса в инете читала, что он может вызвать обострение и ухудшить состояние. Но это не повод прерывать лечение, дальше улучшение должно быть.


 
lenaelena Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:15 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

про Долфин!! Раньше тоже увлекались им, пока не заполучили отит! Ребенок так сильно болел, что был глух на одно ухо!
ЛОР из Медикаменте потом нам объяснила, что инструкция в Долфине - зло! Что делать надо совсем не так, чтобы вода не попада в ухо.
Я уже забыла как надо правильно делать..спрошу у сына вечером и напишу!
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии