Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 10:30

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Падения (что вы делаете, если ваш ребенок ушибся головой???)
Падения
каТюня Дата: Среда, 07.07.2010, 19:12 | Сообщение # 21
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mollytata, нам сегодня невропатолог сказала именно это!
у меня Яся с коляски навернулась на асфальт - свечкой, головой вниз... 6
Quote (Юлианна)
Было страшно, но к врачам не обращались

вот это самое неправильное. После падения и ушиба головы нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к врачу





Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Viktoriya Дата: Вторник, 07.12.2010, 01:57 | Сообщение # 22
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка 2 раза с дивана летала,как страус вниз головой, 6 причем оба раза в пятницу,к врачу поэтому не ходили,внимательно присматривали,нет ли зменений в поведении,все обошлось...

 
Чертенок Дата: Вторник, 07.12.2010, 02:14 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох,это у меня больная тема! 6 Сына постоянно куда-то влетает,тут даже на скорой покатались,только бестолку...Рентген я отказалась ему делать.
 
PCHELKA Дата: Вторник, 07.12.2010, 10:10 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

летом мелкий упал с лесенки на улице, забирался на горку. Страшно было, я в прямомо смысле в шоке. схватила в охапку и на дорогу-тормозить машину, поехали в больницу. поставили ушиб. но смотреть было страшно-лежит, не может встать и стонет, сразу начал засыпать.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Kenga Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:56 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я мама "летающего" ребенка... Падает часто и со вкусом... года в два судя по всему было сотрясение (после подения через несколько часов была рвота). В нашей поликлинике на след. день дали направление в больницу, но я туда не легла (все равно никакого оборудования там нет, ничего они мне там бы не сделали, а ребенок плохо относился к посторонним), короче, поехали в Семашко. Врач сказала, что через два дня уже нереально определить было или нет сотрясение, но судя по тому, что была рвота - было. На момент осмотра ребенок был полностью адекватен и развитие соответствовало возрасту. Ренген назначила, но я не стала делать (та же врач сказала, что не имеет права его не назначить, а смысла в этом большого нет). Через месяц или три (точно не помню) важно было попасть к акулисту, проверить нет ли отслоения сетчатки (кажется). Вот. С глазами все хорошо. Вроде никаких последсвий, хотя кто занет, может то, что мы принимаем за особенности ее характера на самом деле последствия сотрясения мозга....
Прошло уже два года, любое ее падение (и даже падение старшей) - и я рыдаю! мне страшно, даже ОЧЕНЬ страшно, но не будешь ли держать их за руки до свадьбы?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ленушка Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:45 | Сообщение # 26
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас Сашка летом на даче слетел с лестницы со второго этажа - рассек кожу на голове, на улицу выбежал - глаза квадратные, ручки в крови. Так нас папа за 25 минут из Софрино до нашей поликлиники довез. Слава Богу, обошлось без сотрясения - всех специалистов посетили, ходил три дня в "чепчике" и шрамик маленький остался, теперь в парикмахерских все его о "подвигах" расспрашивают.Спрашивала, как упал (я в туалет как раз вышла тогда) - просто поспешил и оступился, притом что он у нас самый ловкий и редко падает.


 
KseniyaFM Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:59 | Сообщение # 27
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А холод к голове прикладывать надо? И сколько держать можно?
Мы за последние дни два раза подряд упали... 2


Всё не случайно
 
Viktoriya Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:05 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

двочки,дочка 10 дней назад упала с кровати,поплакала,показывала что шея болит,но вроде ничего,просто к ней аккуратнее относились,старались ручки особо не тревожить,вчера опять начала жаловаться,плакать при прикосновениях,сегодня после купания обнаружила шишку на ключице,начиталась в интеренете,что это перелом,завтра с утра постараюсь в поликлиннику к хирургу попасть,если не удасца,может по городу найду в частной клиннике,может кто посоветует хирурга или хотя бы в какую обратиться?

 
каТюня Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:12 | Сообщение # 29
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, полруга была у хирурга в Медика ментэ (Medica mente) в Болшево, ул. Школьная, 21Б, (495)505-51-20. У нее сын очень больно прищемил палец, даже боялись, что перелом. В поликлинике без записи ее не приняли 4 , она поехала в Медика ментэ. Осталась очень довольна!!!




Женщину можно перебивать только тремя словами:
- Люблю
- Куплю
и:
- Да, я дурак...
 
Viktoriya Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:45 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

попали к хирургу в поликлиннику без записи,он только выслушал меня и сказал перелом ключицы,глянул на шейку и сказал уже срослось,а шишка рассосется в течение полугода...

 
Фотиния Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:11 | Сообщение # 31
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

(что вы делаете, если ваш ребенок ушибся головой???)
Даю Арнику ( гомеопатия) и мажу Траумелем . Если шишка-лед на пару минут.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 16.03.2011, 13:16
 
ryanna Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:42 | Сообщение # 32
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже Арникой мажем, вроде помогает. Дочка у меня часто летает, то со стула, то с дивана, сердце кровью обливается, но ничего не поделаешь, не на руках же всё время носить.
Когда сыну был год и 9 месяцев, он упал в обувном магазине с лавочки головой вперёд на каменный пол, я ужасно испугалась, на следующий день отвела на эхо-энцефалоскопию в ЦГБ, к счастью, всё обошлось.



 
Viktoriya Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:55 | Сообщение # 33
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а Арника она от ушибов,оттек снимает?я купила мазь Дикуля,вроде на травах,но дочке пока не решаюсь что-либо мазать от ушибов...а падаем мы часто,причем мы не невнимательные родители,а ребенок такой,ни секунды не сидит...

 
ryanna Дата: Вторник, 12.04.2011, 15:51 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viktoriya)
девочки,а Арника она от ушибов,оттек снимает?

Вот, из описания Арники: Арника мазь туба 30г Для ускорения рассасывания гематом Состав: Настойка арники (Арника1D) Tinctura Arnici, вазелин -Vaselinum Показания к применению: Ушибы мягких тканей (для ускорения рассасывания гематом)
Нам вроде помогает



 
Viktoriya Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:11 | Сообщение # 35
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне в аптеке почему-то Дикуля дали...я сказала что ребенку год...может Арники не было...а может она с 3 лет?

Добавлено (12.04.2011, 16:11)
---------------------------------------------
правда я просила от растяжений...не от ушибов,но оказался перелом...а врач сказал вообще не мазать ничем


 
Erka Дата: Среда, 25.05.2011, 14:40 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня младший прям космонавт! Много падает, голову вообще не жалеет. Синяк на лбу - привычное явление.
А недавно так грохнулся - ну прям мультяшка! Сыграл в космонавта, лобешником вниз со ступеньки на стык кафельных плиток на кухне. Я таких шишаков не видела ни разу, думала, так только в мультиках бывает! Прям на глазах така-а-а-ая штука изо лба попёрла! Единорог! Рёв, слёзы...
Но тут я, уже привычная к травмам (у меня погодки - это приговор!), испугалась. Конечно, привычно достала лёд (всегда наготове в морозилке), не даю спать, смотрю на глаза и вокруг, и нет ли тошноты/рвоты. Ребёныш непривычно вялый был, всё плакал и плакал. Вызвали скорую. Старший быстренько спрятался от укольчиков подальше, а младший покорно дался на осмотр.
Врач посмотрел, опросил, сказал, чего делать и чего не должно быть. И уехал дальше.
Холод прикладывать час. Первые признаки сотрясения: сонливость, тошнота/рвота, круги вокруг глаз.
...
Потом сына заболел, болел как-то без удовольствия и постоянно жаловался на головную боль, даже приходилось давать Эффералган (спать не мог). Разговаривала с педиатром, она мне сказала так. Голова может болеть от вируса, от спазмов при сильном кашле. Если по выздоровлении не пройдёт - топать к невропатологу, тем более, что недавно так сильно упал. Ну, вроде, обошлось 83


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Фотиния Дата: Среда, 25.05.2011, 15:19 | Сообщение # 37
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya,
я арнику гомеопатию даю в шариках., а не мажу. мажу Траумель С - гомеопатические средство. Обладает противовоспалительным, антиэкссудативным, иммуностимулирующим, регенерирующим, обезболивающим, антигеморрагическим, венотонизирующим действием.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Doctor-ol Дата: Понедельник, 24.10.2011, 19:08 | Сообщение # 38
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если ушиб сильный-к врачу обязательно надо,конечно хорошо смотреть самим и зрачки и поведение,но это никак не поможет диагносцировать перелом или внутреннюю гематому,еще хуже отек головного мозга.Девочки,не бойтесь-лучше узнать и лечить,чем пропустить и получить последствия.Мы слетели с 2-х спальной кровати -поведение ребенка-сильный плач,далее сон (но для нас это нормально после слез уснуть-тем более был вечер).Со скорой ответ-если нет рвоты и тошноты- наблюдать поведение.В результате поехали сами в Филатовскую, после обследования диагноз-перелом теменной кости,ушиб головного мозга.Поверьте,поведение ребенка,реакция зрачков,ясность сознания -ничего не поменялось.В больнице она щебетала врачам как она упала,играя с другом,и про все на свете рассказывала...Обследование обязательно,чтобы получить адекватное лечение для исключения неприятных последствий.




 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:10 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя упала с дивана (высокий диван - внизу ламинат без ковра), когда ей было месяцев 5, звон был сильный, упала затылком и резкий рев. Я думала , я поседела от страха. Помчалась в поликлинику. И там провели часа 4, хорошо, что еще грудью кормила, а то был бы ужас). Наши походы: педиатр - невропатолог - окулист - невропатолог - педиатр и вроде все. Слава Богу, обошлось.
А так, первые признаки сотрясения - сонливость, зрачки, тяга резко спать, закатывание глаз и нарушение ходьбы (если ходит).
 
anddrrevna Дата: Понедельник, 27.10.2014, 14:44 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сегодня мой упал на площадке и рассек лоб об эти новые тренажеры, которые на детских площадках установили
я его в охапку схватила и в поликлинику, на приеме Чебатков
рану обработали, заклеили (после падения не больше 15-20 мин прошло)
напугал меня столбняком до полусмерти, а у нас прививок нет вообще, выписал мне направление в стационар ЦГБ для введения ребенку противостолбнячного антитоксина, приезжаю туда.... зав детской хирургии сочувственно так на меня посмотрел и сказал, чтоб я передала Чебаткову, чтоб к ним такие случаи не присылали, типа такое только в травме делают (т.е. в поликлинике при обращении д.б. вколоть), а они нет и вообще, если ребенок не в хлеву с курами и овцами упал, не надо его делать
вот сижу теперь не знаю, что нам делать
рвоты у нас не было, правда после Чебаткова так наревелся, что уснул в коляске, но у него время сна уже было как раз

Добавлено (27.10.2014, 14:44)
---------------------------------------------
Девчонки, у кого не привитые детки, при открытой ране на улице, делал кто-нибудь антитоксин?


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Падения (что вы делаете, если ваш ребенок ушибся головой???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии