Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Падения (что вы делаете, если ваш ребенок ушибся головой???)
Падения
Юлианна Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я уж и не знаю, что делать и нужно ли что-то делать??? Последнее время мое чадо стало часто падать и падает именно головой, затылком. При падении орет взахлеб, слезы ручьем. Что делать в таком случае??? Может обращаться к врачу??? Один раз уехала, оставила с папой, не проходит 5 минут - звонок, ребенок написал, подскользнулся и упал также затылком, потом долгое время сидел на диване, не двигаясь и молчал. Было страшно, но к врачам не обращались. У кого похожие ситуации, поделитесь опытом 8
 
ОльгаФ Дата: Среда, 07.10.2009, 13:20 | Сообщение # 2
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш малыш падает периодически,т.к. носится очень,может и подскользнуться и споткнуться. но пока отделывались синяками,не более. один раз упал затылком,когда помладше был. я показала врачу,мы как раз плановое узи делали,док сказала все нормально.
 
Юлианна Дата: Среда, 07.10.2009, 15:03 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фирсова-Ольга)
я показала врачу

а какому врачу показывали?
 
ОльгаФ Дата: Среда, 07.10.2009, 16:06 | Сообщение # 4
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

специалисту по узи головы. можно и педиатру показать,они тоже разбираются.
 
Mirabella Дата: Среда, 07.10.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда сразу не только успокаивала(само собой))) ), но и оценивала ситуацию...
обращала внимание на:
- заплакал сразу или была задержка более обычного. (если упал не при мне, в соседней комнате, и не понять терял сознание или нет)
- если наблюдается резкая смена поведения надо насторожится! ( утро, а ложится спать или то возбужден, то вялый)
- поиграть в ку-ку ( закрывают руками глазки и с традиционными словами при этой игре открываем глазки и очень внимательно смотрим как сужаются зрачки. ( должны сужаться резко, должны становиться одинакового размера, если разные лучше обратится к врачу)
- протянуть ребенку игрушку (которая ему будет очень интересна) и внимательно посмотреть как ребенок ее берет (если рука тянется и четко берет игрушку - хорошо, если рука блуждает, ребенок сначала промахивается - к врачу!

Эти советы мне давала моя знакомая невропатолог из Москвы и я всегда пользуюсь с благодарностью ее советами. Надеюсь они и другим пригодятся.




 
Оксанчик Дата: Среда, 07.10.2009, 22:17 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна-Павловна,
Quote (Юлианна-Павловна)
упал также затылком, потом долгое время сидел на диване, не двигаясь и молчал.

приходил в себя, по себе знаю, что ударившись сильно затылком надо какое-то время чтобы очухаться..
лучше конечно показать врачу если был сильный удар. Моя как-то в годовалом возрасте упала на гантелю прямо лбом, ух как я испугалась, тем более когда увидела вмятину синеющую.. побежала к врачу травмотологу, осмотрев сказал, что всё в порядке, типа у детей в таком возрасте череп крепкий. Но всё таки лучше внимательнее за ними следить и уберегать от таких ситуаций.


 
aliol Дата: Суббота, 31.10.2009, 22:32 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня дочка маленькая так ударилась сильно об угол кресло. А угол был деревянный она бежала и стукнулась. Когда я ее взяла на руки она аж теряла сознание. Все хорошо. Но пришлось поволноваться. Снимок головы 2 раза делали. и пили какие то таблетки от сотрясения.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
j-julie Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:15 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я всегда зрачки смотрю, реагируют ли на свет и одинакового ли они размера. Когда дочке было 3 месяца, она уменя упала с дивана на ламинат. ходили к детскому хирургу травматологу. т-т-т как то всё обошлось.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
totosya Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:03 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и наше время пришло падать,начали потихоньку ходить!Вот тут 2 дня подряд ссадины ставили!Вот тоже думаю как реагировать,раньше когда падала то молча,а вот после этих двух случаев теперь как упадет сразу в рев даже если совсем слабо!Вот и думай симмулирует или нет!

 
shusja Дата: Понедельник, 14.12.2009, 17:19 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас периодически сваливается с дивана, сейчас конечно редко уже, но вот раньше часто бывает. Я всегда так проверяю: вот несколько признаков сотрясения:
- ребенок плачет дольше 15 мин.
- зрачки двигаются не одновременно
- ребенка резко клонит в сон
- рвота
- ребенок падает в обморок
мне конечно их не врач подсказал, но человек который сталкивался с этой бедой...




Сообщение отредактировал shusja - Понедельник, 14.12.2009, 17:19
 
Любава Дата: Вторник, 26.01.2010, 01:17 | Сообщение # 11
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У еня когда малыш упал головой, а мы периодически летаем. Приложила ему лед, а потом намазала мазью от ушибов. Старший упал один раз сильно, так что пришлось скорую вызвать. У нас врачи как всегда. С виду все впорядке, а если будет ночью капризничать и плохо спать и тошнить, значит сотрясение.
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 26.01.2010, 09:31 | Сообщение # 12
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был ушиб головы качелями, сразу обратились к травматологу в детск. пол-ку №2, посмотрел, дал рекомендации по наблюдению за ребенком и справку на освобождение от физ-ры на 2 недели. Слава Богу все обошлось.

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Танюша Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:02 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя тоже часто головой ударяется обо что-то 6 Иногда ударится (по моим понятиям сильно) , а она даже не среагирует на это, дальше будет свои дела делать. Теперь буду ее по зрачкам проверять. Спасибо за советы!!!

A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Настёнка Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:06 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой тоже иногда ударяется, стараюсь сразу холод приложить, еще знаю что в течении часа нельзя спать укладывать - надо наблюдать.

 
персона Дата: Четверг, 28.01.2010, 15:25 | Сообщение # 15
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

При ушибах, синяках, шишках мазь ТраумельС гомеопатическая очень хорошо помогает..

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
sterosta Дата: Четверг, 28.01.2010, 16:05 | Сообщение # 16
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы регулярно падаем и на затылок и лбом-ревет жутко,но достаточно быстро успакаивается!мне кажется без этого никак,я за ней по пятам хожу,а все-равно падпет!

 
mollytata Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:59 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча очень активная, вот сегодня лбом шарахнулась об пол, завтра на всякий случай пойдём к травматологу.. А ведь ей всего 9 мес. - что-то будет дальше!

Сообщение отредактировал mollytata - Понедельник, 14.06.2010, 18:18
 
Eos Дата: Среда, 16.06.2010, 14:36 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас после достаточно сильного падения в полтора года у старшенького (на ушке срезало кусочек кожи с тканью) образовался нарост и стал постепенно нарастать, на днях съездили в Филатовскую клинику к Шафранову В.В. он сказал что это рецидив колоидного рубца и сделали криодеструкцию - это прижигание жидким азотом, вернее обморожение...сказали возможно 2-3 процедуры нужно будет сделать, щас уже рубец стал поменьше, прошла неделька

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Среда, 16.06.2010, 14:37
 
mollytata Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:32 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После падения ребёнка и его ушиба головой идите в поликлинику и будьте морально готовы провести там долгое время. Сразу берите талоны к травматологу, неврологу и окулисту, последовательность прохождения кабинетов такая: травматолог - невролог - узи головы (если через родничок) - окулист (окулист смотрит глазное дно, сначала закапывает капельки, потом через полчаса проверяет). Если ничего страшного не обнаружено, то следите за поведением ребёнка в течение трёх дней после ушиба: нет ли повышенной сонливости, раздражительности, не рвёт ли, какого размера гематомка после ушиба. На третий день после ушиба идите опять к неврологу для контрольного осмотра
 
kety Дата: Пятница, 25.06.2010, 14:14 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mollytata)
После падения ребёнка и его ушиба головой идите в поликлинику и будьте морально готовы провести там долгое время. Сразу берите талоны к травматологу, неврологу и окулисту,

У нас так же было. И к окулисту еще через три месяца повторно приходили.



Моей дочурке 4.5 года
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Падения (что вы делаете, если ваш ребенок ушибся головой???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии