Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Болезни пупка + пупочная грыжа
Болезни пупка + пупочная грыжа
Олеся Дата: Среда, 23.09.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пупочная культя отпадает на 5-10 день; после этого в течение нескольких дней место отпадения пуповины может оставаться мокнущим, а затем подсыхает. Клинического значения не имеет кожный пупок - лоскут кожи покрывает основание пупочного канатика и не отпадает вместе с культей.
Противоположностью этому явл. амниотический пупок: вокруг основания пупка на животе обнаруживается амниотическая оболочка величиной примерно с копеечную монету. После заживления пупка это место остается влажным, затем гранулирует и высыхает. Показана сухая обработка.
Серьезной аномалией явл. грыжа пупочного канатика. при этом ряд органов брюшной полости помещяется в крайне увеличенном в размерах пупочном канатике. такая грыжа представляет опасность для жизни новорожденного.
При заживлении пупочной ранки может обнаружится менее опасная патология - мокнущий пупок. Даже после 10 дня из пупка продолжает сочиться раздражающая кожу, слегка окрашенная кровью жидкость. Задержка заживления постоянно мокнущего пупка может привести, особенно при плохом уходе, к инфекционному воспалению - омфалиту. Из пупка при этом сочится гнойная жидкость, кожа вокруг пупка отечна и гиперемирована. В неблагоприятных случаях инфекция может распространитсья дальше, приводя к тромбофлебиту пупочных вен, а затем к общему ("пупочному") сепсису.

Источник: Э. Керпель-Фрониус "Педиатрия" - выборочно.

 
mar725 Дата: Среда, 23.09.2009, 11:34 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моего ребенка в 1 мес., вылезла грыжа, на пупке. Что мы только не делали, и к бабкам ходили, и бандаж носили, заклеивали пупок. В годик сходили и хирург сказал, что у нас уже вторая грыжа вылезла повыше первой. И скорее всего годика в два-три будут делать операцию. Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите, а как вообще проходит операция, в какой больнице ее делают, какой наркоз используют? 8
 
Мяфка Дата: Среда, 23.09.2009, 11:34 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725,
у моего племяшки была грыжа, мы вместе с сестрой каждый день с 1,5 месяцев пестовали детишек,
это типа массажика со стишками..и вы знаете, всё прошло!!!
а насчёт операции..насколько я знаю..её вроде после 4 лет делают
 
Betty Дата: Среда, 23.09.2009, 11:34 | Сообщение # 4
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mar725)
У моего ребенка в 1 мес., вылезла грыжа, на пупке.

mar725, он у Вас еще маленький, не переживайте. Грыжа уходит сама к году. У нас в месяц тоже огромная была... Купила бандаж, заклеивала пластырем, выкладывала на живот.. Потом еще на массаж ходили. Да и я сама массажировала.. Грыжа стала меньше только после 5 мес, но все еще есть. Думаю, рассосется.
 
mar725 Дата: Среда, 23.09.2009, 11:34 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, нам уже больше годика. Я тоже сначало надеялась что она закроется.

Мяфка, Я тоже слышала, что после 4, но врач мне сказал, что в 2-3 года будут делать, как я понимаю в зависимости от того как сильно она будет вылезать. А что это за массажик, я просто про такой даже не слышала?

 
Мяфка Дата: Среда, 23.09.2009, 11:35 | Сообщение # 6
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mar725)
Мяфка, Я тоже слышала, что после 4, но врач мне сказал, что в 2-3 года будут делать, как я понимаю в зависимости от того как сильно она будет вылезать. А что это за массажик, я просто про такой даже не слышала?

мы учились на курсах предродовой подготовки, там показывали..вообще это самой интересно, ребёнку нравится,
там всякие поглаживания и прочее))развитие очень хорошее)опять же..пестушки(стишки) слушает, улыбается))
 
Белка Дата: Среда, 23.09.2009, 11:35 | Сообщение # 7
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725, я не совсем поняла из ваших сообщений, как выглядит ваша грыжа? Она выпячивает наружу??
Моей дочери тоже ставли диагноз "пупочна грыжа", у нас пупок проваливается внутрь. Хирург пр осмотре вообще сазал, что такая грыжа просто косметический дефект и ничего делать не надо...




 
Ленушка Дата: Среда, 23.09.2009, 11:35 | Сообщение # 8
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меньшого моего была пупочная грыжа (в 2 месяца определилась)- возле пупка было маленькое выпячивание, мягкое, если потрогать, чувствовалось, как там кишечник бурлит. Делали массаж, лежали на животе и носили бандажик два месяца.Сейчас все нормально, ттт


 
Горяинова-Мария Дата: Среда, 23.09.2009, 11:35 | Сообщение # 9
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже поставили этот диагноз. Сказали делать массаж, заклеивать пластырем, выкладывать на живот. Но нам, опять-таки, меньше года.
Про операцию могу сказать, что в ЦГБ в главном корпусе есть детское хирургическое отделение. Направление туда дают в детской поликл-ке. Но можно и самим сходить. Зав. отделением - Степыкин Николай Павлович - очень хороший хирург. У него есть какие-то приёмные часы - можно по справочнику посмотреть или позвонить в справочную больницы и узнать телефон отделения. В отделении дети до трёх лет лежат с "сопровождающим" (мама-папа-бабушка....). Было две или три платных палаты.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Leeca Дата: Среда, 23.09.2009, 11:36 | Сообщение # 10
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725,
моему сыну хирург Беликов тоже поставил пупочную грыжу, мы наблюдаемся у него в поликлинике №2. Раньше он сам оперировал деток в ЦГБ.
Сначал он мне сказал, что надо делать операцию, потом сказал через полгода показаться, типа пока не надо операции 83
Но когда мы с ним беседовали про операции, он сказал, что платно можно сделать за несколько минут и через несколько часов уже отпускают домой.
А бесплатная плановая операция в ЦГБ абсолютно ничем не отличается от платной. Только вот после операции придется полежать с ребенком в стационаре под наблюдением квалифицированных специалистов. А потом, если они видят, что всё хорошо, то они выписывают.
Вы готовы взять на себя ответственность и забрать ребенка домой сразу после операции? 8
Я, например, нет...
Уж лучше пусть я с ним полежу, его понаблюдают... как там шовчики себя будут вести, температурку проверят, не поднялась ли не дай Бог, ну и т.д.
Конечно, если родители сами квалифицированные медики, то тут без вопросов, можно и забрать ре домой после операции, но, повторюсь, лично я бы перестраховалась





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
aliol Дата: Среда, 23.09.2009, 11:36 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хорошее средство заниматься на мяче. Положить ребенка на большой мячик (животом вниз) и по 5 мин. в день катать туда сюда. Правда надо делать постоянно чтобы помогло!

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
Betty Дата: Среда, 23.09.2009, 11:37 | Сообщение # 12
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас грыжа ну никак не уходит, а я все-таки хочу избежать операции.... Сколько хирургов я обошла за это время......... 2 Сделала выводы:
1. операцию, если ее не избежать, делают в 2-3 года, т.к. все-таки наркоз...
2. если есть возможность избежать операции, не ждите, когда сама уйдет : делайте массаж, запишитесь в бассейн на плавание (жаль в Королеве нет такой возможности), делайте упражнения на гимнастическом мяче, купите массажный мячик и им круговые движения делайте, бандаж носите, клейте...
 
Галюня Дата: Среда, 23.09.2009, 11:37 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mar725, Советую обратится в больницу им Святого Владимира это бывшая Русаковка там оказывают высококвалифицированную помощь детям моему малышу там делали две операции грыжу убрали правда паховую даже шва не видно косметический считается что лучшие хирурги работают там врачи от бога

 
EVA Дата: Вторник, 10.11.2009, 14:36 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Нам тоже поставили этот диагноз. Сказали делать массаж, заклеивать пластырем, выкладывать на живот. Но нам, опять-таки, меньше года. Про операцию могу сказать, что в ЦГБ в главном корпусе есть детское хирургическое отделение. Направление туда дают в детской поликл-ке. Но можно и самим сходить. Зав. отделением - Степыкин Николай Павлович - очень хороший хирург. У него есть какие-то приёмные часы - можно по справочнику посмотреть или позвонить в справочную больницы и узнать телефон отделения. В отделении дети до трёх лет лежат с "сопровождающим" (мама-папа-бабушка....). Было две или три платных палаты.

Деченки Степыкин лучший в этом городе хирург, многие мамы мне рассказывали, что у него легкая рука. У нас такая же проблема, и нам сказали, что до 5 лет - это нормально, а вот после надо решать. Операция за 5 мин возможна, т.к. наркоз местный. называется "лемонная крочка", те колят в животик лекарство(заморозку) и через несколько минут уже это место не чуствуется! и взрослым и детям делается эта операция по одному принципу. Степыкин Николай Павлович принимал в прошлом году таким образом: ежедневно (кроме сб и вс) с 13.00 до 13.30, по-моему полис медицинский с собою брали. Если кому нужен телефон то обращайтес личку, скину кому нужно.

А из массажа, самое лучшее движение - это ПОЩИПЫВАНИЕ ЗА ЖИВОТИК тогда прямые мышцы живота напрягаются и укрепляют пупочное колечко, конечно это эффективно когда ребеночек совсем маленкий, но этот элемент массажа очень нравится даже детишкам 5-ти лет, вызывает бурные эмоции и смех, воспринимается как игра! Очень всем советую.

Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 10.11.2009, 14:48
 
kukunya14 Дата: Суббота, 06.02.2010, 18:35 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, а у нас в ЦГБ делают операции при помощи - лакроскопии? У дочи небольшая пупочная грыжа, будем оперировать, вот только еще неопределилась ГДЕ!


Любить и быть любимой
 
EVA Дата: Суббота, 06.02.2010, 23:17 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kukunya14)
Девчонки, а у нас в ЦГБ делают операции при помощи - лакроскопии? У дочи небольшая пупочная грыжа, будем оперировать, вот только еще неопределилась ГДЕ

Девочки, вычитала следующее: Лапароскопические методы
При этом способе дефект брюшной стенки (пупочное) кольцо ушивается не снаружи через разрез кожи над пупком, как при выше описанных методиках, а изнутри брюшной полости с использованием специальных манипуляторов. При этом пупочное кольцо ушивается как с применением сетки, так и без нее.
Какими-либо существенными преимуществами, по сравнению с другими методами оперативного лечения, данный метод не обладает.
Недостатки метода: чаще всего это трудновыполнимая манипуляция, операция выполняется только под общим эндотрахеальным наркозом. На сегодняшний день ведущие клиники от подобных операций отказались.

(источник: http://www.guta***clinic.ru/news-detail_480.htm )
Что-то мне не очень этот метод понравился! Давайте обсудим!!! 7

 
kukunya14 Дата: Среда, 10.02.2010, 16:15 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EVA, Была на приеме у хирурга д/п №2 у Токарева (вроде так, плохо фамилии запоминаю). Он осмотрел дочу, прочитал внимательно карту. Сказал, что операцию в нашем случае делать обязательно, она сама уже никуда не денется. Я ему задавала много вопросов и вот ответы: делать он посоветовал в нашей ЦГБ в дет. хирург. отделении, делает такие операции единственный врач (к другому вы не попадете) Степыкин Н.П.. Про лакроскопию, он мне сказал, что не стоит так как делаются три прокола (для воздуха, для видео и для инструмента), а при обычной операции делается небольшой надрезик. Операция проходит под общим наркозом, время 15 мин., после операции лежать где-то неделю. Спросила его, стоит ли нам ехать в Москву, на что он мне ответил, что Степыкин Н.П. делает очень хорошо и что ехать нет смысла. Дал мне пачку направлений на анализы, на сбор где-то неделю, все анализы кроме мочи и анализа крови клин., действуют до 6 месяцев, а последние неделю только. Так что мы в конце февраля пойдем сдавать анализы.


Любить и быть любимой


Сообщение отредактировал kukunya14 - Суббота, 03.04.2010, 17:27
 
Lelen Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:37 | Сообщение # 18
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам делали операцию, правда не пупочной, а паховой грыжи. Лежали в Морозовской пол дня. Для меня лично это был стресс, напилась валерьянки, но все равно помогло мало. Сначала ему сделали успкаивающий укол. Глаза стали расплываться в разные стороны, язык заплетается. Увезли на каталке,через 10 мин вернули, спящего. От наркоза отходил - орал как сумашедший, кусался. Через 20 мин все прошло. Через 2 часа нам разрешили попить. Еще через 1 час нас накормили обедом, и разрешили идти домой. Но мы до вечера просидели, т.к. сын заснул, а я не стала его будить. Домой мы уходили на своих ногах. Пришли через неделю показались и нам рзрешили уже в сад идти. Шов обрабатывала зеленкой, пока нитки не рассосались. И заклеивала марлевой повязкой. Сейчас прошло 3 мес после операции, остался маленький шов длиной2.5 - 3 см., под трусиками и не видно.


 
Betty Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:18 | Сообщение # 19
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kukunya14, расскажите, как прошла операция? У нас грыжа так и не проходит 6 6 6
 
PCHELKA Дата: Пятница, 04.06.2010, 16:37 | Сообщение # 20
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СТАРШЕМУ УДАЛЯЛИ В МОРОЗОВСКОЙ Б. ВЫЛЕЗЛА МЕСЯЦЕВ В 5. НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ ПОМОГЛО. УДАЛИЛИ ТОЛЬКО В 9 ЛЕТ. РАНЬШЕ СЕРДЦЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛО. ВСЕ ОТЛИЧНО. НА СЛЕД. ДЕНЬ ВЫПИСАЛИ. ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УЖЕ ТАСКАЛ МЕЛКОГО

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ

Сообщение отредактировал PCHELKA - Пятница, 04.06.2010, 16:38
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Хирургия,Ортопедия,Травматология » Болезни пупка + пупочная грыжа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии