Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 12:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
Ветрянка
Галена Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:31 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем классе у мальчика-ветрянка.Есть риск заболеть и нам.А у нас через неделю поездка к морю.Какие лекарства брать с собой?Что может пригодиться в поездке,если заболеем?Какие советы можете дать?Заранее огромное спасибо!




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна


Сообщение отредактировал abaevaga70 - Четверг, 15.10.2009, 09:32
 
oxana76rad Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:40 | Сообщение # 2
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

abaevaga70, я бы сейчас начала давать что-то типа Арбидола (противовирусное). А для лечения потребуются жаропонижающие, антигистамины(супрастин, тавегил,..), ну и помазать чем (раньше зеленкой мазали, или фукарцином, можно крепкий раствор марганцовки, или хлорфиллипт(он следов по-меньше оставляет)).

Оксаночка

 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 30.12.2009, 11:55 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мытаки заболели ветрянкой...
Врач прописал анаферон 1таб 3 раза в день, супрастин 1/2 таб 3 раза в день от зуда и зеленкой мазаться, не мочить не гулять 6
Температуру сбивать нурофен, эффералган.
 
Olara Дата: Среда, 30.12.2009, 18:19 | Сообщение # 4
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарбина-Ирина, мы не мочили когда т-ра была .. А когда высыпания стали корочками покрываться .мылись, они быстрее и отваливались...

Кстати иностранные врачи рекомендуют мыться, тк от лопнувшего пузырька зараза распростроняется и прыщиков становится все больше, а вода и зуд снимает и очищает поверхность кожи

Quote (Тарбина-Ирина)
Мы таки заболели ветрянкой...

А вообще это хорошо!!!! 85
Иммунитет от болезни на всю жизнь, а от прививки на 20 лет мах 2


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 30.12.2009, 22:51
 
Полина82 Дата: Четверг, 31.12.2009, 14:44 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

через третьих лиц ветрянка не передается.
а мы ничем вообще не лечили, только мазали фукарцином, и когда спадала Т купали в марганцовке. а антигистамины реально зуд снимают или все равно чешутся?


Сообщение отредактировал Полина82 - Четверг, 31.12.2009, 14:46
 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 31.12.2009, 17:11 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
а мы ничем вообще не лечили, только мазали фукарцином, и когда спадала Т купали в марганцовке. а антигистамины реально зуд снимают или все равно чешутся?

фукарцин мне сказали что сильный препарат и больше от грибка идет, зеленкой безобиднее и натуральнее что ли)
марганцовка сушит кожу..
супрастин действует не сразу но помогает...
я его на ночь ток даю.
Не все друзья хотят спец приводить чтоб заразить это методы "совка")
Некоторые очень мнительные, все по разному реагируют конечно..
Я сама незнаю чтоб делала на их месте..
Простоу мужа др через 6 дней после окончания карантина, так отказываются идти. Вот этого не понимаю.
 
Алексия Дата: Пятница, 15.01.2010, 15:11 | Сообщение # 7
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mulatka, малыши до полутора месяцев на гв не болеют ветрянкой, и то если мама переболела, т.к у них мамин иммунитет ещё сохранился, а после 1,5 месяцев болеют обыкновенно.




Сообщение отредактировал Алексия - Пятница, 15.01.2010, 15:33
 
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:46 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и до нас дошла ветрянка, в 10 садике все крыло 4 группы карантин. Ждемс когда ны заболеем, а в другую группу ходит младший ребенок, вот незнаю, если старшая заболеет, то младшего сразу сниму с сада, чтоб не заразил остальных ну и бегать забирать не кому кроме меня.
Морально готовлюсь, хотя как не готовся все равно будет как будет)))
Нашла в инете, что еще хорошо помогает мазать глицерином, соответственно зеленка и костелянка(фукорцин) присутствует, ацикловир от простуды мне реально помогает, но ребенку думаю мазать или еще выше писали таблетки это на кройняк.
ждем прихода как говорится, но вот моя подруга не заразилась от одновременно болевших сестер, теперь тож переживает, как бы самой не свалиться(((


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Mirabella Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 11:50 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! На счет Фукорцина!!! Лучше им не пользоваться! Сначала я начала...НО Фукорцин в своем составе имеет ФЕНОЛ - 3,9части. Им нельзя мазать большие поверхности из-за возможности Фенольного отравления! На третий день высыпания я перешла таки на зеленку, т.к. нас можно не палочкой, а валиком красить! А мазать надо два раза в день!
Это я "Выдернула" из инструкции по применению Фукорцина:
"Не следует наносить препарат на обширные участки кожи, так как входящий в его состав фенол легко проникает в кровь и может вызвать токсические явления (головокружение, слабость, расстройство дыхания, коллапс /резкое падение артериального давления/)."

b]Кузьмина-Галина[/b], а почему добавили Ацикловир? Что вирус герпесный знаю. Но нам ничего, кроме зеленки не прописали, а температура, сказали, будет держаться пока есть новые высыпания. Она и есть...

Мне сегодня немного прояснили мои действия со школьниками...
Может быть кому то (для мам с двумя и более детками) будет полезна информация:
Первые 10 дней после начала заболевания младшего я вожу детей в школу, а потом 11 дней не вожу. Беру справку у врача, что ребенок был на карантине. Только это точно для учеников 1-2 классов. Для 3-го класса сегодня еще буду уточнять.






Сообщение отредактировал Олеся - Среда, 29.12.2010, 15:08
 
MARRRINA Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mirabella, а мы Виферон-свечи вставляем. Врач сказал - это тоже противовирусные.
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 02.03.2010, 01:30 | Сообщение # 11
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Mirabella)
Вот уже третьи сутки у моего среднего сынули температура под 40гр.

А у моего старшего только 1 день было 37,8. Это когда на теле первые высыпания появились.

Девочки, а зелёнкой мазать, пока совсем прыщики не пройдут? А то нам через неделю в школу: отмыться бы...

Quote (Кузьмина-Галина)
если неделю, то имхо можно и помыть голову, тем более что мальчик, волосы не длинные

У нас уже пару дней нет новых высыпаний. Сколько нужно выдержаться до помывки? Ну, хотя бы душем без мочалки...


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов

Сообщение отредактировал Горяинова-Мария - Вторник, 02.03.2010, 01:30
 
Mirabella Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:40 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, мазать зеленкой надо те корочки, вокруг которых есть покраснение или немного мокнет.
Ребенок становится не заразным, когда основная часть корочек самостоятельно отпала, а оставшиеся перестали мокнуть. У моего Егорки осталось пара-тройка корочек, которые сегодня врач велела намазать. Сегодня 17-ый день. В садик он пойдет после праздника.
На счет 10 дней говорить во всех случаях нельзя. У меня у среднего сына высыпания были почти неделю, корочки еще не везде. Только температура спала. Будет заразным явно дольше десяти дней.






Сообщение отредактировал Mirabella - Вторник, 02.03.2010, 16:47
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 02.03.2010, 17:02 | Сообщение # 13
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас ветрянка как-то легко протекла... Началась как простуда!!! (и у многих знакомых тоже перед ветрянкой были сопли). Один день 37 была. Не чесалось. И в ванной мы плавали (без мочалки конечно).
А зеленкой мазать - чтоб быстрее подсыхали и отваливались, и чтоб видно было, когда последний день высыпаний (то есть новых прыщиков не). Выходить в сад сказали через 5 дней после последнего появившегоося прыщика.
А вообще самое заразное время - 2-3 дня до и после первых проявлений прыщиков.
Рубчики еще можно мазать мазью Траумель С (гомеопатическое средство).


Всё не случайно
 
Mirabella Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:28 | Сообщение # 14
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Помните о карантине: больных ветрянкой детей следует полностью изолировать дома в течение девяти дней с начала болезни." В других источниках указыватся 10 дней. На это время больному необходим постельный режим.



 
Fiona Дата: Среда, 10.03.2010, 19:35 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Девочки, когда новых высыпаний уже нет, зелёнкой всё равно 2 раза в день мазать? Или можно на однократное мазанье перейти?

Привет, мы только в декабре ветрянкой переболели, в детском саду заразились. Зеленкой мажут, как я поняла, чтобы пометить новые прищики. У нас несколько прыщей на спинке и пузике были прям очень большие и лопнувшие, на них на ночь накладывали, по рекомендации доктора, левомицитиновую мазь под бинтик. Температура держалась дня три 37, потом ничего вроде.


 
Mirabella Дата: Среда, 10.03.2010, 20:55 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зеленкой мажут для того, что бы не было нагноения. А многие прыщики, если их сразу прижечь зеленкой в следующую фазу пупырышка вообще не переходят, а проходят сразу. Это нам врач говорила, и так было у ребят.
Сейчас подмазываю по надобности если вокруг корочки покраснение. Одного раза в день обычно хватает, вечером проверяю, надо - мажу еще.




 
tashika Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:38 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я в расстройсте- не знаю, что и думать. У нас вчера подянлась температура 38, связала это с зубами, и правда.ю сегодня вот зуб вскрывали. К вечеру 37, и стали появляться прыщики на теле: ножки, попа, подмышки. НЕ сильно многою а в каждой зоне по 2-3.Но они без пупырышков.просто такие красные как язвочки что ли. Нет никакой прозрачной жидкости и т.п
Вобщем будем ждать.. вся беда в том, что ежели мы заболели., как нам зуб лечить, там лекарсто стоит, его обязательно нужно долечивать.
А в группе карантин тольуо только закончился...(



[url=http://www.posobie.info/lines/
 
Deti Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Карантин по ветрянке строго 21 день!!!! обычно после высыпания контактирующие высыпают на 12 й -15 день)) Проверить ветрянка это или нет очень просто!!!
вы его водой ребеночка намочите и если пойдет дальше то ветрянка она воду уж очень любит!!!


Сообщение отредактировал Deti - Суббота, 27.03.2010, 00:03
 
Mirabella Дата: Суббота, 27.03.2010, 01:10 | Сообщение # 19
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tashika, жидкость(водянистый пузырик) появляется не сразу, а на второй - третий день. Очень не советую проверять водой - намоченное место "заростает" высыпаниями, пожалейте ребенка (это же все жутко чешется). А если сразу помазать зеленкой, часть прыщиков может вообще пройти не превращаясь в пузырик.
А верным признаком считается появление новых высыпаний в течении 3х дней подряд.
Со стоматологом, конечно проблема! Надо позвонить или сходить и узнать можно ли лекарство продержать 10 дней, а через 10 дней, при легком течении болезни, можно уже и в общество (а если лекарство надо вынуть раньше, посоветоваться как быть). Выздоравливайте!
Кстати, обязательно срочно покажитесь врачу(на дому), т.к.однажды у моего сынули была аллергия ну очень похожая на ветрянку. Его даже из сада велели срочно забрать, сорвали меня с работы. А врач только посмеялась и справку написала, что это аллергия. И такое бывает.




 
Горяинова-Мария Дата: Суббота, 03.04.2010, 23:21 | Сообщение # 20
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня вопрос не напрямую по ветрянке. Кто знает, когда после ветрянки можно очередные прививки делать?

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Ветрянка
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии