Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  26.05.2024, 11:14

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Глисты
Лаппа Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:09 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Дисбактериоз не болезнь, а следствие, то есть лечить таки надо....

опять же, согласна)) возможно кому-то и нужно, но у нас зачастую как? А, стафилококк в каках замечен, все, лечиться немедля!!

Цитата (Kenga)
Но я задумалась на эту тему капитального, может и правда надо всем их гнать? Но как, что бы не траванутся????

я читала, что противопаразитарные препараты довольно токсичны для организма и что просто для профилактики не стоит, только подтвержденный диагноз, не знаю, хотя мне педиатр тоже сказал, что раз в полгода глистогонить ребенка, раз дома кошак. Хотя вот на русмедсервере пишут, что у животных свои паразиты и можно не дергаться по этому поводу....наверное, это имеется в виду, если они дома сидят и не бывают на улице.

Цитата (Коко)
У меня сестра врач и мы как то обсуждали с ней тему плацебо. То есть когда врач прописывает таблетки, которые вреда не принесут, а так -для успокоения родителей.
Так вот она говорит, что очень часто родители жалуются, что им якобы не назначили никакого лечения, никаких таблеток не выписали...
Пришел к врачу -значит должно быть назначение.

ну не знаю, не думаю, что многие родители для своего спокойствия станут пичкать ребенка лишней химией 2 по мне адекватный врач лишнего не назначает
И что значит вреда не принесут, это в любом случае лекарства и в любом случае бесплатно их не раздают....
Я вот больше верю, что кому-то идут бонусы от фармкомпаний. Ну шарлатанов сейчас пруд пруди ( я абстрактно, не о Вашей сестре естественно)
Взять хотя бы этих паразитов. Летом на даче сижу в деревне , местные ребятишки и воду в озере захлебывают, и ягоды всякие не моют, и кошек окрестных тискают вовсю....и ничего так, не нужны им никакие Фолли и прочие новшевства...
Я почитала и тоже озадачилась, думаю - надо срочно лечить. А потом так думаю - ну вот щас я всех истреблю паразитов и дальше что? Выйдем гулять и здравствуй паразит. Или как летом зелень класть в салат? А землянику мы едим прям в лесу...не есть, не собирать? Только постоянно руки мыть и конролировать - как бы чего не взять грязного, так и свихнуться можно.....
 
Катерок Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 09:53 | Сообщение # 82
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коко)
Где в Королеве и какой анализ лучше сдать

мне знакомая педиатр сказала, что лучше всего в нашей СЭС. Только там платный анализ порядка 200-250 руб

Цитата (Лаппа)
просто для профилактики не стоит, только подтвержденный диагноз

я однозначно решила, что пока дети маленькие, играют на площадках, в песочницах, буду давать им для профилактики глистогонные препараты.
Весной, когда сходит снег, и осенью, когда устанавливаются морозы (читала, что в это время)
Дожили мы с этими глистами почти до бронхиальной астмы. Больше такого не хочу.


Сообщение отредактировал Катерок - Воскресенье, 10.03.2013, 09:54
 
Коко Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:37 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Надежда)
Вы спросите у сестры. Она как медик может Вам порекомендовать где лучше всего это сделать.


Она как раз считает, что я с ума схожу и ищу то, чего нет 7

Добавлено (10.03.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Цитата (Лаппа)
что кому-то идут бонусы от фармкомпаний


Это 100 %.
Обратите внимание, на каких листочках педиатр пишет свои рекомендации. На них стоит реклама какого нить лекарства.
Причем я уже понимаю какие препараты являются одинаковыми по действию и отличаются только производителем. И знаю, что дома есть в аптечке. Спрашиваю, у меня есть то то , можно его давать. Игнорирует вопрос и дает свое назначение... 4 И в аптеке особенно часто разводят моего мужа на дорогие аналоги. Я всегда спрашиваю - а есть более бюджетный хороший аналог.
Цитата (Лаппа)
Выйдем гулять и здравствуй паразит.

А так свои, домашние 7

Я каждую весну и осень даю всем для профилактики. Т.к. начинается активный выгул и песочница.

Добавлено (10.03.2013, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата (Катерок)
мне знакомая педиатр сказала, что лучше всего в нашей СЭС. Только там платный анализ порядка 200-250 руб


81 спасибо


Сообщение отредактировал Коко - Воскресенье, 10.03.2013, 11:37
 
Kenga Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:43 | Сообщение # 84
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что даете для профилактики? И это врач выписал или сами нашли?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катерок Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:09 | Сообщение # 85
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (nel)
а как называется анализ ?? Кал на глисты ??

вы лучше там подробно узнайте
516-03-26
Валентина Степановна (хорошая тетечка), она Вам подскажет. Это она принимает анализы.
я пришла с 2мя баночками. В одной - ОНО (муж додумался сдать это в СЭС, чтоб определили что это), а в другой баночке - какахи. Мне сказали, что это - аскарида и взяли кал на анализ на яйца.
Причем, по какашкам пришел отрицательный результат
 
Коко Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:56 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
А что даете для профилактики? И это врач выписал или сами нашли?


пирантел. Врач сказал
но тут девочки писали, что довольно ядовитое лекарство. Так что задумалась об альтернативе.

Вспомнила фразу: "Меньше знаешь - лучше спишь..." 7
 
Тёща Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:59 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
А паразиты - сейчас модная тема, не знаю, нам тоже посоветовали их искать, как только узнали, что дома кот и собака, это то меня и смутило.....

вот тут я вообще не волнуюсь, честно говоря.... я в 30 лет при постановке на учёт по беременности с удивлением узнала, что прожив всю жизнь в обнимку с кошками, включая уличных, ухитрилась не переболеть банальным токсоплазмозом, а зато глистов подхватила 4 года в детском саду, в котором горшки обливали хлоркой 7

Добавлено (11.03.2013, 02:59)
---------------------------------------------

Цитата (Лаппа)
Я почитала и тоже озадачилась, думаю - надо срочно лечить. А потом так думаю - ну вот щас я всех истреблю паразитов и дальше что? Выйдем гулять и здравствуй паразит. Или как летом зелень класть в салат? А землянику мы едим прям в лесу...не есть, не собирать? Только постоянно руки мыть и конролировать - как бы чего не взять грязного, так и свихнуться можно.....

кто-то из врачей рассказывал историю из своей интернатуры.. в советские времена послали студентов медвуза на практику.. и попали они в Узбекистан какой-то.. на ликвидацию вспышки холеры.. Группа около 20 человек, люди молодые, весёлые, бесшабашные, руки не всегда мыли, режим не соблюдали, медицинский спирт расходовали не по назначению ;) Был среди них только один ботан, который панически боялся холеры и обливал себя спиртом с ног до головы, к больным подходил в перчатках и маске... догадайтесь, кто тот единственный из той бригады, кто подхватил холеру?? именно он.... 7


 
Layko Дата: Пятница, 15.03.2013, 00:47 | Сообщение # 88
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну вообще!!!!! Вот это тема!!!! Как раз то, что я ищу)))))) у дитя обнаружили поввшенные эозинофилы, а также постоянно подкашливает уже в течение пары месяцев, а еще шершавые щечки и на спине недавно какая-то аллергическая сыпь наблюдалась... Врач из клиники Здоровье дала бланк как раз на анализ крови на антитела к лямблиям и глистам некоторым, а также по моей просьбе приписала иммуноглобулин Е, я сомневалась, стоит ли сдавать или нет... Но, почитав темку с самого начала, решила все-таки ребенка вести на анализ, хотя мало представляю, как это будет происходить, тк у нас из пальца-то с криком, а тут из вены...!!! А участковая сразу же сказала однократно принять немазол, пока еще не успели))

Сообщение отредактировал Layko - Пятница, 15.03.2013, 00:50
 
Катруся Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:11 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Layko, к сожалению анализ может ничего не показать, как мне сказал педиатр что отрицательный результат не о чем не свидетельствует(((а немазол мы пили по схеме а не как прописано в инструкции махом.


 
Kenga Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:17 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
просто это довольно долго - кровь из вены

везде пишут, что даже кровь надо сдавать несколько раз....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Катерок Дата: Пятница, 15.03.2013, 16:34 | Сообщение # 91
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катруся)
по схеме а не как прописано в инструкции махом.

мы тоже пили по схеме, прописанной врачом (которому я доверяю), а не по инструкции. Там такая инструкция непонятная.


Сообщение отредактировал Катерок - Пятница, 15.03.2013, 17:27
 
Layko Дата: Пятница, 15.03.2013, 21:30 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катруся, странно, я думала антитела (если глисты были или есть) по -любому должны показать. А не подскажете схему, по которой вы принимали, если не трудно?) Спасибо!!!!

Добавлено (15.03.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Kenga, ничего себе, несколько раз это вообще не представляю... Для начала хоть раз сдать бы))))

Добавлено (15.03.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Катерок, если можно, напишите тоже схемку, пожалуйста, а то один раз махнуть 20 мл суспензии и избавиться от паразитов (если они есть) - что-то мне сомнительно....

Добавлено (15.03.2013, 21:30)
---------------------------------------------
мама-принцессы, спасибо большое!!!!:)

 
Шахерезада Дата: Суббота, 16.03.2013, 01:48 | Сообщение # 93
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Лаппа)
я читала, что противопаразитарные препараты довольно токсичны для организма и что просто для профилактики не стоит, только подтвержденный диагноз, не знаю, хотя мне педиатр тоже сказал, что раз в полгода глистогонить ребенка, раз дома кошак. Хотя вот на русмедсервере пишут, что у животных свои паразиты и можно не дергаться по этому поводу....наверное, это имеется в виду, если они дома сидят и не бывают на улице.

У нас много животных и тоже больная тема, в смысле профилактики. С одной стороны согласна с мнением Тёща, что многое зависит от иммунитета, с другой стороны как любая мать волнуюсь я. Честно говоря, имея начальное ветеринарное не углубленное не слышала, что у нас разные с животными глисты, наоборот везде пишут, что у нас два общих заболевания глисты и бешенство. Так что я на эту тему бы не успокаивалась... При том, если своих зверей я еще могу глистогонить раз в 3 месяца и на улицу они не ходят, то чем грозит нам надвигающаяся песочница представить страшно. Глистогонка любая действительно яд и для печени весьма не полезна, разовые приемы для профилактики не эффективны, реально глистогонные препараты убивают только взрослых особей, яйца они не затрагивают. Период вылупления яиц 14-20 дней, через этот период прием глистогонных необходимо повторить как минимум. Тему прочитала целиком и, честно говоря, ответа на вопрос "что делать?" для себя так и не нашла... постоянно сдавать по 10 раз какашки и кровушку тоже не вариант...
Цитата (Фотиния)
По этому у нас всегда дома есть гомеопатическая Цина, и высокой и низкой потенции.
После пережитого мною кашля и неспособности нашей медицины хотя бы понять, какого он был характера, я склонна верить именно нетрадиционному лечению).

Фотиния, где приобретаете Цину? что значит высокая и низкая потенция? с какого возраста ее можно? и, если не сложно и можно, напишите, пожалуйста, в личку контакты гомеопата.




8-916-716-42-44
 
Катерок Дата: Суббота, 16.03.2013, 09:26 | Сообщение # 94
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Layko)
если можно, напишите тоже схемку, пожалуйста

ребенку четырех лет и взрослым прописали Немозол таблетки 400 по схеме:

по 1 таблетке 400мг в день 3 дня подряд
далее - 1 таблетка через неделю
далее - 1 таблетка через 2 недели

Младшему - суспензия
по 7-8 мл в день 3 дня (она сказала из расчета 10мг на 1 кг веса)
далее - 7-8мл через неделю
далее - 7-8мл через 2 недели


Сообщение отредактировал Катерок - Суббота, 16.03.2013, 09:27
 
Шахерезада Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:35 | Сообщение # 95
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, спасибо, пригодится.



8-916-716-42-44
 
Катерок Дата: Суббота, 16.03.2013, 11:56 | Сообщение # 96
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шахерезада, не за что
но имейте ввиду, что у нас была ударная доза, т.к. особь была очень крупной.
может, если для профилактики, то не 3 дня по таблетке подряд, а достаточно 1 дня


Сообщение отредактировал Катерок - Суббота, 16.03.2013, 11:57
 
Шахерезада Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:03 | Сообщение # 97
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, я поняла, сама не особый сторонник таблеток, но на экстренный случай лучше знать, а то пока врача найдешь у нас, быстрее самой пролечится 6



8-916-716-42-44
 
Катерок Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:07 | Сообщение # 98
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, забыла добавить, что младший ребенок весил 15-16кг, поэтому у нас получилось 7-8мл на прием

Добавлено (16.03.2013, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата (Шахерезада)
а то пока врача найдешь у нас

да, именно от этого я и в шоке. Мы прошли ОЧЕНЬ многих врачей, но НИКТО не заставил задуматься о наличии глистов. Хотя постоянно по узи была увеличена печень. Мне все говорили, что от антибиотиков 6
У ребенка до сих пор со стулом проблемы, перепили кучу всзяких линексов, ациполов, полностью изменила питание, но в туалет ходит непонятно как до сих пор. Я думаю, эта тварь хорошенько подпортила его организм, поэтому эти таблетки их их токсичность - капля в море для печени и для всего остального...


Сообщение отредактировал Катерок - Суббота, 16.03.2013, 12:03
 
Кирель Дата: Суббота, 16.03.2013, 12:14 | Сообщение # 99
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам педиатр советовала принимать Пирантел.Раз в полгода-весна,осень.Вместе с ребенком сама принимаю,согласно инструкции.ТТТ,ничего не находили в анализах.Одновременно проглистовываем обеих кошек.
У свекрови кот никогда не принимал препараты.Сидит постоянно на столе рядом с едой 4 во время обеда. Когда там жили старалась на кухне ребенка не кормить.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Layko Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:09 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катерок, спасибо большое!!

Теперь отчитаюсь. Итак, сдали сегодня кровь на глисты и лямблии, заодно на иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Общий уже готов и показал, что эозинофилы у нас 3%!!! рядом в графе "норма для 4-х лет" написано: 2-6%!!! и как это понимать??? Значит, в наей поликлинике ошиблись чтоли???? Кстати, ребенок не плакал и мужественно терпел набор крови в три пробирки))
 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Bogdanufi, Bogdanvsa, Bogdankrx, Bogdaneww, Bogdanrdy, Bogdanqdh, Bogdanvgd, Bogdanjhg, Bogdangaj, Bogdanlrd, Bogdanjmj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)

Sunbursthbi

(22.05.2024)

sss2222

(22.05.2024)

Zayac

(22.05.2024)

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии