Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Глисты
Кисуля5 Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:16 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем снова привет!
Первый отчет. Вчера были в институте паразитологии (М. пироговская д. 20). Врач - Тихонова. ОЧЕНЬ классная по общению (спросила все мелочи жизни), назначила анализы (кровь из вены, мазок, глист в пробирке, слепок на клейкую ленту с ануса), УЗИ желудка, общий клинический анализ крови.
Была в шоке (что не удивительно), что кому-то ещё назначают пирантел или Декарис, в качестве профилактики - тем более, ибо лекарство выводится из организма уже через 12 часов и более организм не защищает, действует только на 1 группу глистов, убивает только взрослые особи. И сейчас уже даже животным не назначается!!!

Подтвердила, что 95% населения живут с глистами и не думают о том, что половина болезней действительно от них (опять же, возможно из-за того, что половина раз в пол года пропивает пирантел и чувствует себя защищенными)...
Лечение и профилактику назначит в воскресенье, когда будет результат всех сданных анализов. Сказала что то, что болеет вся семья - вне сомнения и кроме ребенка источником глистов могла стать и пожилая бабушка (огород, тяжелая военная молодость и т.д.)

Вобщем, после результата воскресенья снова отпишусь что назначат, кому интересно..

Небольшое отступление от темы... Нам тут подарили прекрасного щенка породы бигль... К чему это... Ак тому, что я начала изучать все про эту собаку, жизнь и её воспитание и удивилась, что на сайте для собак написано в 100 раз больше информации проглисты, про определение многих болезней по одному только виду "какашки обыкновенной", чем знают врачи детского педиатрического отделения...

И ещё... В очередной раз когда мне нахамили в регистратуре я написала e-mail в министерство здравоохранения г. Королева... Удивило, моя жалоба дошла до поликлинники, сегодня перезванивала заведующая, уточняла нюансы. Т.е. пистон вставили! УРА!!! Хоть где-то хоть что-то ещё имеет своё действие!

Если кому тоже пожаловаться надо - пишите сюда: ***zdrav.korolev.ru/contacts/
 
Катерина)) Дата: Вторник, 06.03.2012, 15:34 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Коваленко-Анна)
Была в шоке (что не удивительно), что кому-то ещё назначают пирантел или Декарис, в качестве профилактики - тем более, ибо лекарство выводится из организма уже через 12 часов и более организм не защищает, действует только на 1 группу глистов, убивает только взрослые особи. И сейчас уже даже животным не назначается!!!


Анна, а не спрашивали, тогда что можно давать для профилактики? какие то другие препараты.....

Quote (Машуля)
а анализы у них же надо сдавать?


платные они? дорого выходит?


 
Кисуля5 Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:47 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
Как только подлечимся немного хочу тоже свозить туда ребёнка. Ань, а анализы у них же надо сдавать?


клинический анализ крови и УЗИ можно по месту жительства бесплатно (но, как всегда, на кровь надо записаться, УЗИСТКА на курсах, а срочно бесплатно делают только в режиме госпитализации...) поэтому у меня все платно получилось

остальные анализы (кровь из вены - у них, кал - у них сначала надо взять пробирку, потом 3 дня в неё собирать, типа мазка- они дают стеклышко, я утром должна простой кан. скотч прилепить к анусу и наклеить его на это стеклышко)

Quote (Сапрыкина-Катя)
Анна, а не спрашивали, тогда что можно давать для профилактики? какие то другие препараты.....

Она сказала: "Вам до профилактики вылечится надо, потом все расскажу"

Quote (Сапрыкина-Катя)
платные они? дорого выходит?

приём у врача - 1 000р, кровь из вены - 600р, повторный приём врача 700р, кал+стеклышко - 700р, глист привезенный в спирту - не спросила сколько:)
 
Tatiana Дата: Вторник, 06.03.2012, 19:39 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Dinirina, Нам тоже его выписывали, но даже в Швейцарии его нет, а чем заменить молчат
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 15:28 | Сообщение # 45
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, спасибо за актуальную тему! Прочитала всю - точно к сезону!
Quote (KseniyaFM)
Сдавали в поликлинике, но то ли их плохо ищут

Quote (Машуля)
Я так понимаю что этих глистов какахи не показывают

Чтобы глистов по какашкам обнаружить, нужен прилежный врач- лаборант и правильный сбор "материала". Моему старшему мамина подруга анализы делала - она мне говорила, какую часть какашки приберечь и ей привезти, а она уже это рассматривала. Однажды вообще аскарид нашла - два яйца и одну свежевылупившуюся!!! Я в шоке была (они ж до 25 см вырастают!) - но ничего, пролечились препаратами+травами, больше ничего не было.
У второго ребенка года в два с половиной было жуткое слюнотечение - просто как у собачки слюнявой, тоже педиатр сказала, что от паразитов такое возможно, принимали пирантел по схеме (чтоб все поколения захватить), прошло. Сейчас в качествен профилактики пьем достаточно регулярно противопаразитарный сбор от отечественного MLM - там куча трав и корица, гвоздика и имбирь.
А биорезонансный метод определения паразитов (лет 10 назад модный был) сейчас не рекомендуют?



 
Кисуля5 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:44 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

итак! финал моей истории:)
нам выписали мебендозол (аналог - вермокс). прописан курс лечения 1т - утро, 1т - обед, 1,5 т - вечер первые 3 дня потом аналогично на 14,15 день. Доза рассчитана исходя из массы тела ребенка (34кг). Далее - Хилак-форте чтобы подзаживить кишечник и далее наши, желчегонные чтобы по той части тоже не было проблем, ибо все эти лекарства очень влияют на печень и поджелудочную. На меня, бабушку и мужа выписали вермокс в разных дозировках на каждого (дозы лошадиные!!!).
По гигиене - в день начала лечения сменить все постельное бельё и одежду. Далее - постельное белье стирать 1 раз в неделю, но ежедневно менять простыню (или просто подстилать пеленку). Трусы снимаем в ванной под водой, кидаем в таз с водой, моемся 2 раза в день, одеваем чистое, проглаженное изнутри нижнее бельё. Ну понятно - мыть руки ЧАСТО часто! пропылесосить ковры и скатать их в трубочку на время лечения, помыть полы с хлоркой (желательно - 1 раз в 3 дня).
Сами глисты не живучи, а вот их яйца - живут до месяца, при чем внешняя среда на них практически не воздействует

Что касается профилактики. Врач сказала что никакой профилактики самостоятельно раз в полгода делать не рекомендуется, по одной причине, что все эти лекарства - яд и наносят действительно сильный урон организму. А если лечить, то необходимо индивидуально, исходя из массы тела, других сопутствующих болезней и противопоказаний человека. В качестве профилаактики она рекомендовала раз в пол года сдавать анализ крови общеклинический и смотреть чтобы не превышали эозинофилы и сдавать мазок кала на стеклышко. при чем не как в наших поликлиниках - берут мазок ваткой и часто ничего не находят. А именно клейкая лента (скотч) прилепляется утром к анусу (вечером подмыться) и приклеивается на стеклышко (стеклышко предварительно берется в лаборатории).
Это что касается остриц.

На более страшный вид глистов, встречающийся гораздо реже (которые проникают-таки в другие органы) сдается именно кровь из вены.
К сожалению, институт паразитологии не является гос. учреждением, поэтому повлиять на наши детские поликлиники они не могут. Раньше, при советском союзе, во всех школах и садах профилактика такого рода (клинический анализ крови + мазок раз в пол года) были обязательными мерами. Сейчас на это плюнули...
В случае, если ребенок заболел, его не обязательно выводить из общеобразовательного учреждения, НО в школе должны провести дезинфекцию и проверить всех детей на наличие аналогичной заразы (ну т.е. см. пункт выше - раз в полгода хорошо бы проверять всех).
Передаются эти простейшие только через рот (т.е. ребенок почесал попу, руки не помыл, взял яблоко или, что скорее всего в моём случае - взял ручку и погрыз её на уроке...), передал товарищу и т.д.

Ну вобщем как-то так. Как всегда я на нервяке забыла уточнить про гомеопатию, такую как гельминтосан (помогает или нет и вредна ли она), но, возможно, гомеопатия и простая медицина все-таки разные науки...
В любом случае мы сдали анализы а через день и по сей день животных в ребенке я не наблюдаю. или спрятались или гомеопатия все-таки помогла. Но пролечиваться будем, ибо врач сказала что похоже все-таки живность живет в мелком ещё с весны, раз уже и ладошки сухие и кашель пошел. Все это - аллергия на продукты жизнедеятельности глистов.

да и ещё, глисты животных и глисты человека совпадают только в 1 виде, поэтому если вы обнаружили глисты у животного - совершенно не значит что они есть у Вас или ребенка (животного вот проглистовывать раз в 3 месяца она рекомендовала, ибо уж они-то как раз легче хватают эту дрянь)
 
Тёща Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:18 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, ух какие дозы-то действительно лошадиные.... а что по анализам крови сказала? показатели сильно были повышены? а УЗИ ЖКТ делали?

Добавлено (11.03.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Quote (Тёща)
Ну вобщем как-то так. Как всегда я на нервяке забыла уточнить про гомеопатию, такую как гельминтосан (помогает или нет и вредна ли она), но, возможно, гомеопатия и простая медицина все-таки разные науки...

посмотрела состав гельминтосана.. не думаю, чтоб офиц. медицина признала эффективность меди, пижмы и гвоздики, разведённой в воде в соотношении 10 в минус 12ой степени. 7 Особенно, если вам выписали действительно громадную дозировку вермокса... после него гельминтосан можно просто есть горстями 7




Сообщение отредактировал Тёща - Воскресенье, 11.03.2012, 20:19
 
Кисуля5 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:23 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
а что по анализам крови сказала? Крахмала много и этих эозинофилов. остальные анализы чистые.

показатели сильно были повышены? а УЗИ ЖКТ делали?
УЗИ делали, ничего нового кроме перегиба желчного пузыря не увидели Слава Богу!
 
Фросяня Дата: Среда, 14.03.2012, 12:56 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Статус: отключен
Подарки:  103   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, Аня, спасибо за то что так подробно рассказали, свою ситуацию. Много полезного для себя прочитала. У меня дети алергичные, старший все время подкашливает и на коже раздрожение есть, я это все списывала на пищевую алергию, и профилактику вермоксом и декарисом несколько раз делала. Обязательно в ближайщее время сдам основные анализы. А вы будте здоровы! 83

 
Танька Дата: Четверг, 15.03.2012, 22:43 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
Анализы на я/г сколько сдавали - всегда всё в норме....

Quote (KseniyaFM)
Маш, это какахи в банке 83 Сдавали в поликлинике, но то ли их плохо ищут (т.к. еще ни у кого из знакомых не находили), то ли все здоровы....

Что бы обнаружить некоторые виды глистов, надо что бы кал был теплым, но это же не реально. По этому мы сдавали кровь из вены в пластике, тогда это стоило ок.300 руб+забор крови 150
Quote (персона)
педиатры рекомендуют 2 раза в год принимать всей семьей противогельминтные препараты.

Мы 2 раза в год пьем для профилактики Декарис и Вромокс, а котам своим 4 раза в год 7




 
Кисуля5 Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:03 | Сообщение # 51
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответ от здравоохранения пришел:)

Уважаемая Анна Анатольевна!

Комитетом по здравоохранению проведено рассмотрение Вашего обращения.
Ваш сын прошел обследование в детском соматическом отделении в прошлом году. Ребенок должен состоять на учете у гастроэнтеролога, педиатра в поликлинике и проходить обследование ежегодно, а при необходимости и лечение. В МБУЗ «ГБ №1» имеется лечебно-диагностической отделение, где дети проходят обследование и лечение в дневном стационаре по направлению от участкового педиатра.
Направление в институт паразитологии в г.Москву возможно после прохождении обследования по месту жительства и при наличии показаний.
С работниками регистратуры проведена беседа по вопросам этики и деонтологии.
 
Hippopo-шка Дата: Понедельник, 19.03.2012, 17:46 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Москве есть институт паразитологии и гельминтологии. Там сдают анализы и т.п.
Вот ссылка http://www.para***zit-paster.ru А "бабкиными" средствами детей не мучайте, ерунда все это. Гельминты лечатся и выводятся полностью только медикаментозно.


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.

Сообщение отредактировал Hippopo-шка - Понедельник, 19.03.2012, 17:49
 
magic_of_you Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:01 | Сообщение # 53
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Коваленко-Анна, только что прочитала тему. сын тоже школьник вашему ровестник. перепугалась, честно скажу, получается что выяснить наличие глистов возможно только слишком поздно и увидеть их в какашках возможно только в случае, что они в кишечнике? если в другом органе, то я никогда и не узнаю об этом без спецанализа? и не могли бы вы написать в какой школе сын учится, ну хотя бы в личку, хотя думаю, что уж лучше не скрывать.

[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Тёща Дата: Понедельник, 19.03.2012, 20:15 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

magic_of_you, паразиты - это не вирус: не к каждому прилипнут, не в каждом выживут.. потому и степень тяжести инвазии сугубо индивидуальна. Даже если два одноклассника друга друг у друга будут пальцы облизывать, не факт, что у одного и другого заболевание будет одинаково проявляться и протекать. На самом деле, бояться надо не школы, а каникул где-нить в Тайланде. Именно оттуда везут экзотические формы, которые потом чуть ли не в головном мозге находят... а уж острицы с лямблиями с нами бок о бок веками живут. и ничего.



Сообщение отредактировал Тёща - Понедельник, 19.03.2012, 20:17
 
zalavanda Дата: Четверг, 28.02.2013, 13:00 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После всяческих исследований и анализов в различных очень квалифицированных клиниках....единогласно врачи решили, что наш аденоидит ежемесячный и ослабленный иммунитет - это следствие лямблиоза и наличия личинок аскарид. После медикаментозного лечения личинки остаются и никуда не деваются....ждут своего часа...Короче, сейчас буду выводить их с момощью БРТ и специальных высокочастотных резонансных колебаний. В субботу еду в Центр, потом отпишусь как и чего....


 
zalavanda Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:12 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кисуля5, самое страшное в том, что на клеточном уровне невозможно медикаментами вывести яйца глистов и простейших, они живут в различных органах годами, путешествуют с кровотоком по всему организму и отравляют его токсинами. Я перерыла всю эту тему вдоль и поперёк + моя мама (которая педиатр со стажем 30 лет) уже волосы на себе рвёт и ума не может приложить что же делать с внучкой. Поэтому я готова уже купить спец. прибор и воздействовать на этих тварей различными частотными импульсами, т.к. снова давать своей дочке сильнейшие ядовитые лекарства у меня просто рука не поднимется.... 6


 
Машуля Дата: Четверг, 28.02.2013, 19:33 | Сообщение # 57
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, Гомеопатия не помогает в таких случаях?




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
zalavanda Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:00 | Сообщение # 58
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Машуля)
Гомеопатия не помогает в таких случаях?

нам помогает на время...причем недолгое, потом снова всё по кругу....т.е. до конца не удается вычистить организм от яйц и цист паразитов.



 
Лаппа Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:16 | Сообщение # 59
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

zalavanda, а Вы не боитесь, что Вас просто разводят на деньги? Все эти резонансные колебания.....я читала, что все это глупости и развод....
Я сама озадачилась этим вопросом и тоже почитала в инете про паразитов - проще лечь и умереть. Потому что чтобы избежать заражения - это не купаться в водоемах, пить только кипяченую воду, все мыть чуть не с мылом (фрукты, овощи) и т.д. Вот я всю детство ездила на лето в деревню и все местные - молоко там пьют из-под коровы, овощи-фрукты прям с грядки, в реке-озере дети плещутся, кошек-собак тискают-целуют, и ничего, все живы-здоровы да еще и здоровей гораздо!
А в сад как ходить - там же разные дети и все они игрушки трогают и кто-то потом руки тащит в рот и так далее...
На русмедсервере читала тоже про паразитов. Там говорится, что анализ крови не считается достоверным для диагностики тех же лямблий, например. А про резонансы всякие там вообще отдельная тема.
 
zalavanda Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:28 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаппа, у меня пока только разведка будет...никто меня ни на что не разводит и не разведёт (по крайней мере в этом вопросе)...есть результаты у моих знакомых, поэтому хочу попробовать. Это лучше, чем лекарства.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Инфекции » Глисты (Глисты, лямблии, энтеробиоз, аскариды, острицы...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии