Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 12:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Диатез (и аллергия)
Диатез
пирамидка Дата: Среда, 07.12.2011, 23:03 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

samso, как аллергик отвечу. Препарат мне помогает. Аллерголог настаивала на энторосгеле, как более эфективном, но я не могу его в себя запихать, и полифепан не могу. Алерголог согласилась на полисорб 7
а в детей как это впихивать вообще не понятно... я пробовала...


Сообщение отредактировал пирамидка - Среда, 07.12.2011, 23:05
 
Lyuskin Дата: Четверг, 08.12.2011, 08:01 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а у нас был с рождения сильный диатез, не могла толком прикорм ввести, на все сыпало, и на яблоко, и на кролика, вобщем на все даже диетические продукты. Ребенок чуть ли ни до 2-хлет на ГА смеси сидел и кабачке, очень переживала,везде же пишут про разнообразное питание))А в два года на яйцо был отек Квинке.Вообщем тряслась над каждым новым продуктом, когда ей давала. Ну в итоге нам почти 3 года, дали сад. И, о счастье, мы едим и яйцо и рыбу, и шоколад - отек больше не было, максимум после шоколада-крохотное пятнышко на личике. Короче переросла. Так что не отчаивайтесь и ждите 3-лет))))
 
Viktoriya Дата: Четверг, 08.12.2011, 10:37 | Сообщение # 63
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lyuskin)
Короче переросла. Так что не отчаивайтесь и ждите 3-лет))))

у нас тоже был до 1,5 лет,да,детки перерастают и это факт))у нас было на бананы,молоко Агушу если мы на нем кашку варили,а щас агушу дочка пьет,пол пакетика в ден и пол бананчика раз дня в 3-4 даю...и шоколад пробовать начинает,тоже нормально,а когда еще ей было пол годика и я сьела неск.долек у нее пятнышки появлялись...так что детки потихоньку приучаются есть все,просто не все сразу))а я волновалась,думала щечки красные у нас будут постоянно,потому что на какой-то еще продукт было,так и не поняла на какой,но такое ощущение было что либо на картошку,либо на мясо...а без них-то никуда...


 
zalavanda Дата: Четверг, 08.12.2011, 12:32 | Сообщение # 64
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моей подруги у доченьки 2 г. 3 мес. аллергия страшная, диета не помогает, доходит до мокнущих ран на сгибах кистей рук, ног, под коленками на сгибах, мажутся гормональными мазями. Аллергия проходит чудесным образом, когда они уезжают на Украину в Харьков, там ребёнок ест всё!!! 2 и аллергии нет. Короче, каждые три месяца они вынуждены туда ездить, чтобы привести девочку в нормальное состояние....Продукты, вода, экология...всё вместе играет вот такую роль. Так жалко малышку, аж жуть.... 8


 
dark Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:49 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да «Полисорб» действительно отлично помогает против аллергии и диатеза, данный препарат является мощным сорбентом, в интернете даже сайт есть, по-моему так и называется «полисорб». Но перед его применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.
 
Вишенка Дата: Вторник, 09.10.2012, 18:45 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у нас щечка сухая, а когда плаче то краснеет(( врач сказала что возможно придется на смесь переходить(



 
Umka Дата: Вторник, 09.10.2012, 23:16 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, а кто сказал, что на смеси будет лучше? Пока ее подберете, столько высыпаний может появиться! Только если гидролизат, но его долго не желательно вроде бы давать.
Вы еще такие маленькие, не торопитесь отказываться от грудного кормления.
Не ешьте никаких аллергенных продуктов. Не пейте молоко.
Я до восьми ребенкиных месяцев питалась очень ограниченно. Зато не было никакой аллергии у ребенка, а потом ввела смесь. Вот тут и намучились...
Все у вас наладиться. Мамино молочко по-любому лучше смеси. (хотя я сама вначале тоже была в таком отчаянии, что руки опускались, и казалось, что лучше давать смесь, чем так мучаться 8 )
 
Вишенка Дата: Среда, 10.10.2012, 09:56 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, так в том то и дело что врач нам посоветовала( я сама ни в коем случае не хочу на смесь переходить!! Я в принципе и так ограниченно кушала, так чувствую теперь вообще на жесткую диету надо будет сесть( эх, а я так люблю сладкое( 2 6



 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 12.10.2012, 23:37 | Сообщение # 69
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

От смеси тоже может быть диатез и еще какой. Если есть молоко, проще себя ограничить в сладком, чем мучаться с подбором смеси. Зефир, пастила, нейтральные сладости, попробуйте ими заменить сладости, посмотрите, будет реакция на них или нет.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Тари Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:23 | Сообщение # 70
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У сына сильнейшая пищевая аллергия (атопический дерматит). Кормила грудью + смесь до 8 месяцев, сидела на диете: сладкое - зефир, пастила "Ударница", на другую сыпало сынулю, иногда 1 мармеладка яблочная "Ударница". Фрукты - только зел.яблоки без кожуры, от покупных зел.груш сыпало сына, а вот от груш с соседского дачного участка, причем розовых - не сыпало его! Мясо ела - говядина и индейка, потом аллерголог сказала, что вообще самое гипоал.мясо - ПОСТНАЯ свинина, теперь берем для сына у фермера сухой-сухой окорок свиной, ни жиринки. С моим молоком сын ел еще и смесь Нан КМ и иногда Гипоал., + моя диета, дерматит прошел, сын наедался, лучше спал, набрал вес хороший. Но мы сделали глупость - после 6 мес. перешли на Нан 2 и начали вводить прикорм, началось такое! Щеки у ребенка как из фильма ужасов, висели лохмотья просто, причем очень быстро все началось. Отменяли все из прикорма, но как оказалось потом - в Нан 2 БОЛЬШЕ белка коровьего молока, чем в Нан 1, и аллергия поперла именно на него, потом на этом фоне началась буквально на все. До сих пор сильная аллергия на яблоки, на бананы, другие фрукты даже не рискуем пробовать. Кстати, помогла нам именно аллерголог из Семейной поликлиники, Алексеева. Мы были у педиатров в Андреевских и в Сеченова, были у дерматологов. Они прописывали, как правило, Супрастин 7 дней, потом 14 дн.Зиртек, + гормональные крема, потом переходить на негормональные. + сорбент какой-нть + капли на флору кишечника. От сорбентов сына очень крепило, это только добавляло высыпаний. На прописанные Нормофлорины началось такое! Мокнущие язвы через 3 дня после приема. Мне уже хотелось повеситься, я кидалась на людей просто от безысходности. Наконец мы пнашли нашаго аллерголога, ее помощь заключалась в составлении действительно гипоал.диеты, сын ел и ест до сих пор: постная свинина, перловка, картофель вареный. Все продукты замачиваем на ночь, с утра варю густой суп. Еще у нас пошла кукурузная каша (крахмал) фирмы БебиСиттер. А вот на рис нас сыпет. Еще хочу попробовать гречку. Овсянка, пшено, манка аллергикам, по идее, не подходят. Фрукты мы не едим, зато можем ягоды - черная смородина (варю компот и даже с сахаром!), черника, зеленый крыжовник. Нормафлорины нам не пошли, т.к. их делают из ферментов крупного рогатого скота, а если аллергия на коровье молоко, то и на все производные может быть. В плане Хилак Форте, как только доделаем все пропущенные прививки. Овощи - картошка и огурцы едим (без кожуры), хочу еще раз попробовать кабачок. Цветная капуста, кстати, может очень нехило сыпать, что и подтвердила аллерголог. Без гормональных кремов мы не обошлись, но их надо менять, каждым - не больше месяца. Причем на какой именно - решает аллерголог. Кстати, Элидел нам никак, так же как и Гистан, и Лакри. Реально после гормоналок помогает Скин-кап, крем. Он дорогой, но он того стоит. Если кому-то что-то смогла прояснить, буду только рада. Я помню, какой это был ад и нервотрепка, надеюсь, это у нас больше не повторится.

Добавлено (13.10.2012, 19:22)
---------------------------------------------
Добавлю, смесь нам подошла Хумана Гипоаллергенка, там частично гидролизованный белок коровьего молока. Она не дорогая, и на вкус ничего. И еще, очень осторожно аллергикам с каплями Деринат, они делаются из чего-то осетровых рыб, сильнейший аллерген, у нас табу на него.

Добавлено (13.10.2012, 19:23)
---------------------------------------------
И Зиртек мы пили полгода.

 
Любимая-котёнка))) Дата: Суббота, 13.10.2012, 20:47 | Сообщение # 71
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
МАМА-Света, так зефирки и ем) теперь по пол зефиринки в день ем) и то наслаждаюсь))) 5

нам детматолог, выписывала крем Элидел при высыпаниях, он дорогой, но помогает неплохо. Это просто для инфы, на всякий случай.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Суббота, 13.10.2012, 22:38 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, спасибо, если продолжится то буду брать...когда он не плачет или когда он спит то его вообще не видно, но чувствуется когда рукой проводишь(



 
Тёща Дата: Суббота, 13.10.2012, 23:56 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, расскажу свой опыт. Оба ребёнка аллергики, только в разных вариантах. Старший - с типичным дерматитом на непойми что, младшая - с дерматитом на из-за недостатка лактазы, и, как позднее выяснилось, животного белка вообще. До отёков Квинке, слава богу, не доходило, но постоянная сухость кожи, шершавые пятна на руках/ногах/коже головы, лопающаяся кожа на сгибах рук/пальчиков - всё это было.

С высоты своего опыта могу сейчас сказать одно: аллергия действительно штука возрастная. Как правило, дети её вполне успешно перерастают. В моём случае старший реагировал (да и до сих пор реагирует) на общую экологию. Полгода в Сочи - ребёнок объедается любой пищей и всякими сладостями - ноль реакции, возвращается в родной Королёв - через неделю начинается сухость кожи, а уж лишняя шоколадка/вафелька сразу выходит в виде корки на голенях. И даже от подмосковных комаров здоровенные отёчные шишки, а от южных - обычные точки, проходящие за сутки.

А младшая вообще категорически не переваривала моё молоко, я мучила её 2 месяца, ожидая, что лактаза начнёт вырабатываться, давала только "заднее" молоко и т.п. Сейчас жалею только о том, что начитавшись сказок о ГВ, потеряла месяц спокойно жизни. Опытным путём выяснилось, что ребёнок вообще не переваривает не только грудное молоко, но и все молочные, и все безмолочные смеси. Помог только соевый заменитель Фрисосой. Но самое радостное, что дочь всётки к 2м годам постепенно начала без последствий есть кисломолочку, мясо, а затем и простое коровье молоко. Сейчас всё ок.

Врач у нас хороший (не устаю хвалить) :83:, так вот он говорил всегда так: аллергию нужно лечить, чтобы обычный диатез не вырос в хронические бронхиты, но паниковать не нужно, постепенно детский организм подстраивается и всё встаёт на свои места.

Из лекарств пользовались классической педиатрической схемой: неделя тавегила + месяц зиртека, 5 дней на адвантане (именно мазь, не крем), далее псило-бальзам в неограниченном кол-ве. В экстренных случаях хорошо помогал курс сиропа Кларитина. Народные средства, честно скажу, ничего путного не сделали.

Из всего этого я лично для себя сделала один главный вывод: нет какого-то правильно или неправильного лечения. Кому-то помогают травы, кому-то диета, кому-то таблетки. Нужно смотреть только на реакцию ребёнка. Моих детей, например, лучше намазать пару раз адвантаном, чем безрезультатно купать их две недели в травяных отварах. 7


 
Тари Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:10 | Сообщение # 74
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Моих детей, например, лучше намазать пару раз адвантаном, чем безрезультатно купать их две недели в травяных отварах.

+100! Нам вообще травяные отвары запрещены, т.к. аллергия и на все травы, включая укроп и фенхель. Но до сих пор бабушки могут посоветовать купать детя в череде, или вообще в коре дуба, которая сушит кожу зверски.
А еще, насколько я разобралась в аллергии, она не то чтобы проходит с возрастом, она принимает другие формы. У малышей - на еду, потом на еду проходит, начинается на пыльцу, потом и это уходит, но сыпет на пыль домашнюю и животных, например. Потом на экологию, потом на плохую косметику. Т.е. повышенная "тревожность" организма остается на всю жизнь, похоже, меняются раздражители.
 
Velena999 Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:30 | Сообщение # 75
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже аллергики,диатез начался с 2х месяцев, прошли через многое - позднее введение прикорма,строгая диета, сыпало практически на всё,спасались только кукурузной кашей,грушами.. Ближе к 2м годам стал появляться кашель,возник риск бронхиальной астмы, нам очень помогло обращение к хорошему аллергологу. Во-первых сдали анализы на аллергены,выяснили что их куча, в том числе на кошек,домашнюю пыль, пыльцу растений (до этого ходили в гости к бабушке по-выходным,у которой живёт кошка). Врач нам дала очень много ценной информации, может быть кому-то пригодится:
- не всю аллергию можно перерасти, не проходит аллергия на: яйца,рыбу,орехи,т.е. сохраняется на всю жизнь..
- если аллергия на яичный белок, значит и на всю птицу: курицу,индейку и т.д. ( в состав колбас,сосисок тоже добавляют куриный порошок)
- аллерген кошки живёт 3 года, т.е. если животного уже нет в квартире, аллерген всё равно сохраняется и вывести его ничем нельзя (хоть кипятите,хоть обрабатывайте химией - толку не будет)
- часто аллергия бывает на всякие вредности: сосиски, колбасу, красители,заменители и т.п. и она чаще всего проходит со временем
- на пух и перо редко бывает аллергия,чаще на пыль и пылевых клещей,которые любят там жить
- аллергикам на пыль нельзя иметь дома ковры,старые матрасы( выбрасывайте и не жалейте!) в раннем грудничковом возрасте такую алергию сложно определить,поэтому лучше перестраховаться и убрать хотя бы на балкон и т.п.
- орехи,мёд, ягоды очень высокоаллергенные продукты и давать их даже здоровым детям до 3х лет не рекомендуется!
детям-аллергикам вообще больше 1 ягоды в день давать не желательно
- дети-аллергики болеют чаще других во много раз..Закаливание необходимо(солнце,воздух и вода-наши лучшие друзья))
- анализы желательно сдавать зимой,когда ничего не цветёт и в период ремиссии
- прививки тоже вызывают аллергическую реакцию,хотя внешне вы её можете и не заметить (Манту содержит высокоаллергенный компонент)
- травы тоже очень аллегенны, поэтому никаких купаний(и особенно приёма внутрь!в лекарствах в том числе)

если вспомню что-то ещё-напишу!
нам назначили лечение - мы прошли курс (пропили лекарства),проделали ингаляции, с тех пор (ттт) кашля у нас нет,хотя раньше чтоб ребёнок не закашлял 1 раз в 30-60 минут не было 8 к бабушке в гости больше не ходим(она к нам), с кошками не контактируем, старые ковры выбросили, теперь ждём весны с цветением,посмотрим что будет..ну и диета-диета-диета


Сообщение отредактировал Velena999 - Четверг, 27.12.2012, 01:42
 
PolosatayaTigra Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:37 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, Надя, звонила тебе как раз на неделе с вопросом у кого лечитесь. Мы все в аллергии и не проходит она у нас (кожа шелушится на ногах с болячками), ребенка уже даже не купаю каждый день, т.к. после купания все болячки краснеют и зудят. Сдали анализ на иммуноглобулин Е, у нас 63, при норме до 49. К кому бежать не знаю 8 Никто не может посоветовать аллерголога. Мне бы хотелось постараться решить эту проблему в пределах города, т.к. с малявкой в Москву не наездиешься, особенно, когда все анализы сдаются натощак.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Velena999 Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:40 | Сообщение # 77
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (PolosatayaTigra)
Velena999, Надя, звонила тебе как раз на неделе с вопросом у кого лечитесь. Мы все в аллергии и не проходит она у нас (кожа шелушится на ногах с болячками), ребенка уже даже не купаю каждый день, т.к. после купания все болячки краснеют и зудят. Сдали анализ на иммуноглобулин Е, у нас 63, при норме до 49. К кому бежать не знаю Никто не может посоветовать аллерголога. Мне бы хотелось постараться решить эту проблему в пределах города, т.к. с малявкой в Москву не наездиешься, особенно, когда все анализы сдаются натощак.


у нас Коротеева из Медикаменте (надеюсь не сочтут за рекламу), со мной она разговаривала 1,5 часа,так прониклась нашей проблемой..
про наш иммуноглобулин(общий) молчу,зашкаливает за 2тысячи...

звони ещё, может подскажу ещё что-то 83


Сообщение отредактировал Velena999 - Четверг, 27.12.2012, 01:46
 
Velena999 Дата: Четверг, 27.12.2012, 01:55 | Сообщение # 78
Компас в мире красоты и здоровья
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 5945
Статус: отключен
Подарки:  211   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (PolosatayaTigra)
про наш иммуноглобулин(общий) молчу,зашкаливает за 2тысячи...

ужас!


да,причём когда мы ездили в институт Габричевского, сдали анализы на дисбактериоз и ещё какие-то,они были в норме, нам сказали - да ничего всё пройдёт, перерастёт, мы и успокоились..а зря, именно в нашем случае уже не пройдёт (по крайней мере не на всё) ,главное не дать проблеме усугубится. Гомеопатия в таких случаях тоже не помогает,только можно время потерять.

Вот единственное - слышала про метод вакцинации (вводят незначительное количество аллергена и организм привыкает,аллергия проходит со временем,но опять же не на всё), наш врач против такого метода - говорит что это опасно для жизни, мало ли какую реакцию даст организм,может вообще анафилакический шок быть.Вот я и не знаю так ли это,т.к. многие знакомые с вакцинацией сталкивались и довольны..
 
zalavanda Дата: Четверг, 27.12.2012, 02:15 | Сообщение # 79
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Velena999, PolosatayaTigra, в институте иммунологии на Каширке очень хорошие специалисты. Врачи-педиатры-иммунологи-аллергологи. Думаю, стоит обратиться туда. И специальные вакцины там тоже делают. По крайней мере, несколько недель назад, когда я обращалась туда с дочкой, там было очень-очень много деток, с различными аллергическими проблемами. Иногда аллергию вызывает дисбаланс паразитов в организме (лямблии, острийцы и другие глисты). 2


 
Тёща Дата: Четверг, 27.12.2012, 06:22 | Сообщение # 80
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Velena999)
Вот единственное - слышала про метод вакцинации (вводят незначительное количество аллергена и организм привыкает,аллергия проходит со временем,но опять же не на всё), наш врач против такого метода - говорит что это опасно для жизни, мало ли какую реакцию даст организм,может вообще анафилакический шок быть.Вот я и не знаю так ли это,т.к. многие знакомые с вакцинацией сталкивались и довольны..


дык её проводят в стационаре.. чего бояться? я знаю положительные примеры. пару недель перед сезонной аллергией прокалывают курс, только в период ремиссии, под контролем, потом ещё выдерживают ребёнка без контактов, чтоб не усугубить напряжённый иммунитет каким-нить ОРВИ. Приятельница говорила, что эффект есть, она ребёнка так лечит, да и сама когда-то вылечилась, хотя была уже практически астматиком. 83


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Диатез (и аллергия)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии