Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 05:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Диатез (и аллергия)
Диатез
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 15.09.2008, 02:08 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аллергия - это даже не болезнь, это - группа различных заболеваний, в основе которых лежит общий патологический процесс. В норме иммунная система распознает любое чужеродное вещество, попавшее в организм, и стремится его уничтожить. При аллергии этот процесс принимает извращенную форму: организм как бы "лупит из пушки по воробьям". Интенсивность иммунных при аллергии реакций во много раз превышает нормальную. На уничтожение "чужака" (в данном случае он зовется аллергеном) бросаются такие силы, что развивается воспаление (в данном случае - аллергическое). Вырабатывается множество веществ, расширяющих сосуды, повышающих их проницаемость, раздражающих нервные окончания, вызывающих сокращение мышц, расположенных в стенках бронхов. Проявления аллергии многообразны. В зависимости от того, какой орган подвержен в большей степени различают разные виды аллергии (иногда разные виды сочетаются). Аллергическое поражение глаз - Аллергический конъюнктивит Аллергическое поражение слизистой носа - Аллергический насморк (ринит) Аллергическое поражение бронхов - Бронхиальная астма Аллергическое поражение кожи - Крапивница.

Диатез у грудничков. Симптомы, причины диатеза. Питание при диатезе.

Диатез возникает у ребенка, если его неправильно кормили. Причем не только с момента рождения, а с момента внутриутробного развития. Каждая будущая мама должна понимать, что если она носит под сердцем ребенка, то уже кормит его определенным образом. А если неправильно кормить возникают такие изменения в организме, как диатез. Что же это такое?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Полукарова-Оксана Дата: Среда, 17.09.2008, 00:38 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






У моего сына аллергию вызывают ЗЕЛЕНЫЕ ЯБЛОКИ. Вродебы такой фрукт не аллергенный. Наверное, в период беременности переела, я их лопала килограммами.
 
Натали Дата: Суббота, 27.09.2008, 16:05 | Сообщение # 3
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ООООООООО,как вспомню так вздрогну называется!У моего сынули была аллегия на белок коровьего молока.Кое как дожили до полугода.По совету врачей(где только не были и в институте аллергологии тоже) перепробовали все смеси и лекарства.Платили кучу денег за анализы и процедуры-БЕСПОЛЕЗНО.Ребенок страдал-мы не знали что делать.Спас нас старый-старый дедуля в деревне,предложилкормить козьим молоком и не издеваться над ребенком.Сначала я побаивалась,но потом набралась смелости и стала его этим молоком кормить.Все прошло за неделю!До сих пор пьет и ест кашу на козьем молоке.Когда были перебои с козьим(зимой)стали потихоньку вводить коровье,вобщем аллергию он "перерос" и сейчас кушает все.

Вот мой сына в полгода.Тут,правда его "пятнистоть" не очень видно,но я-то помню....как все было...В тот день мы дали первый раз козье молоко.Ребенок первый раз спал всю ночь до утра не просыпаясь,т.к. от спец,смесей он всегда был полуголодный,а тут хоть поел по человечески
Прикрепления: 1204988.jpg (70.9 Kb)


 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 4
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!!!А вы не подскажете куда по поводу аллергии можно сходить????!!!Кроме КВД angry



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Васина-Екатерина Дата: Вторник, 30.09.2008, 00:31 | Сообщение # 5
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дударева-Аришка, мы ходили к аллергологу-иммунологу в детской поликлинике №2



Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:45 | Сообщение # 6
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моя знакомая возила дочку в институт аллергологии в Москву, им вылечили диатез.
Сама со своей дочкой ходила в Пластику к дерматологу Татьяне Васильевне Орловой, очень внимательный и грамотный врач.
еще бы вам порекомендовала к гастроэнтерологу обратиться, чтобы сделали узи брюшной полости, часто диатез возникает из-за проблем с поджелудочной железой


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
маманечка Дата: Пятница, 03.10.2008, 15:57 | Сообщение # 7
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

жалко только, что в большинстве случаев, врачи назначают гормональные крема, при отмене которых все появляется опять - так как часто причина в нарушениии обмена веществ. а эти крема только "загоняют болезнь внутрь"
нам только гомеопат смог помочь.


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Трепнёва-Наталья Дата: Пятница, 03.10.2008, 16:04 | Сообщение # 8
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нам гормональный крем назначила наша педиатр в поликлинике, когда я пришла в Пластику и рассказала про это, врач просто офигела и сказала что ни в коем случае не стоит использовать гормональные препараты детям

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Натали Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 14:39 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЗАО "Институт аллергологии и клинической иммунологии"

--------------------------------------------------------------------------------

Метро: Пушкинская
Адрес: 123104,ул.Малая Бронная,д.20,стр.1
Телефон: 202-15-62, 202-02-90

Там мы были на приеме у врача,он направил на анализ крови.Таким маленьким,а сыну было месяца 4-5(уже не помню точно) аллергопробы не делают.Кровь берут из вены.Анализ был всего на несколько предполагаемых и чаще всего распространенных аллергена в этом возрасте,т.к. нет смысла делать его как у взрослых,ведь рацион в таком возрасте невелик.Анализ (кровь)сдавали в Крылатском в центре "Мобильная медицина",т.к. в институте очередь на несколько месяцев вперед,а затягивать уже было просто нельзя.Анализ сделали быстро,но,дороговато,чесно говорю.Причем кровь берут ДАЛЕКО не везде,я потратила пол дня обзванивая центры,где можно это сделать,еле нашла.После анализа опять пошли к врачу,попали опять-же чудом через знакомство и двадцатые руки,т.к. попасть туда ОЧЕНЬ трудно,туда приезжают со всей России.Врач назначил лечение и составил индивидуальный рецепт мази.Если найду результаты а нализов,могу выложить кому интересно как они выглядят и на что в основном берут его.Да,вот насчет Мустелы и Авене согласна,носилась по всей Москве искала,т.к. тут в городе еще тогда небыло или было,но мало где купить.Ерунда все это,того не стоит,зато цена космическая.Если ребенок болен-его надо лечить,а не прописывать косметику и давать надежду на облегчение.Вообще врачей в этой сфере очень мало толковых.




Сообщение отредактировал Натали - Воскресенье, 19.10.2008, 14:43
 
Umka Дата: Понедельник, 12.01.2009, 16:11 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ездили в детский медицинский центр ИАКИ адрес. Сдавали анализы на аллергены, дисбактериоз, получили рекомендации от аллерголога. Мне там понравилось. Все это конечно не очень дешево (у нас получилось около 10 тыс). Но анализы на аллергены везде дорогие.
У нас тоже была сыпь на ногах и руках, и теперь я знаю как с этим бороться. Главное - диета, а для этого надо точно знать какие продукты исключать из рациона. Самим трудно определить, потому что реакция на продукт может проявляться не сразу, а накапливаться в организме и проявится через неделю, например.
 
Рида Дата: Среда, 14.01.2009, 03:25 | Сообщение # 11
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NIVA, мы пропили Примадофилус, а щечки и тело вылечили мазью то ли УНО то ли УНА. Рецепт для изготовления мази попросили у своего педиатра. Странно, но доктор нам советовала и мы покупали все какие-то дорогие и импортные мази, а они не помогали, моя знакомая посоветовала эту мазь, она не гормональная, сосав очень даже натуральный и эффект меня потряс. Заказала еще 2 баночки, пользуюсь и сама ( на руки если очень обветрились и мажу пяточки -становятся как у младенца). Попробуйте, может поможеет. Заказывали по рецепту в аптеке на Королева.

Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Маргарита Дата: Вторник, 24.02.2009, 23:42 | Сообщение # 12
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас высыпало на руках и щеках, думаю что на апельсины хотя раньше небыло но пререболели желудочной инфекцией думаю что на фоне этого. Еще нас на смесь был диатез в 1,5 месяца спаслись простой чередой умывала несколько раз в день сняло все как рукой, а щас что то никак не куплю выстанавливаем пока микрофлору кишечника.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Полина Дата: Среда, 25.02.2009, 08:39 | Сообщение # 13
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, у детей на ГВ анализы крови на аллергии и иммунограммы не делают, так так в крови присутствуют материнские антитела и анализы не репрезентативны.
А нам от красных, огненных просто, и потрескавшихся щечек (даже уже мокнущие ранки были 6 ) очень помогло (буквально за день значительно полегчало) на 1 ст.ложку оливкового масла по 3 капли эфирного масла лаванды и ромашки. Никакие кремы так не действовали.
 
Галюня Дата: Четверг, 19.03.2009, 23:41 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, вы знаете я со своей старшенькой тоже намоталась читаю ваши сообщения как будто про меня но после 6 лет море перестало помогать как и диета с кремами а вылечил нас врач гомеопат это Гомеопатический центр на 2ой Владимировской Морозова Вера Ивановна я сначала неверела но результат 7 лет чистая кожа и нет аллергии

 
Светик Дата: Вторник, 30.06.2009, 14:53 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моей дочурки тоже был сильный диатез, вся чесалась (у неё аллергия на коровье молоко). 3 месеца сидели на строгой диете (без всего коровьего и др. аллергенных продуктов), а диатез становился всё сильнее. Обошли кучу врачей (говорили либо успокойтесь само пройдёт, либо назначали гору вредных лекарств). Помогли в Московском Гомеопатическом Центре врач детского отделения, дерматолог Скрылёва Т.Н. Через месяц стало понемногу улучшаться, а через два не осталось и следа. Сейчас едим всё кроме коровьего молока и диатеза больше нет!!!

 
Алёнка Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:36 | Сообщение # 16
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, нужен совет знающих...
Уже месяц у нас не лады с попой 6
Внутренняя область исходит мелкими прыщичками, периодами + еще все красное становится.
Поначалу я грешила на ковер (пару раз голым по нему ползал) - перестали - не прошло. Потом на потничку - вообще перестали носить памперсы - не прошло. Далее на новые продукты - исключила все - результата нет. Поехали в клинику, там нам назначили: супрастин, энтеросгель, адвантан. После курса все явно пошло на убыль. Но ведь, насколько я понимаю, это лишь убирает явную реакцию. Потом снова. Потом опять вроде утихает, сегодня смотрю - вообще кошмар! И это притом, что не давала с тех пор ничего нового.
Темп-ры нет (ттт).
Записалась на вечер к аллергологу.
А щас прочла эту тему и про анализы на аллергены и вообще растерялась...
Закрадываются мысли, не на собаку ли (хотя с рождения живем с ней в одном доме)... А вы пишете, что аллергология - наука относительная и сдавать анализы на аллергены - пустое... Что ж делать-то?
 
flo Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:47 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки хочу всем посоветовать - заварите столовую ложку череды на стакан воды и поите ребенка в течение дня, и так недельку все сыпи у Вас уйдут, не плохо бы одновременно принимать ванны с той же чередой или корой дуба. Испытано. На своем ребенке. Забыли про аллергию. А с попой можно бороться так обычный крахмал развести кипяченной водой и делать примочки за 2 дня все будет чисто. Забываем мы иногда про бабушкины методы и пичкаем своим детей лекарствами. Здоровья Вам!!

 
LenTa Дата: Пятница, 09.10.2009, 22:46 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Umka, назначила капли Фенистил, крем Момат и таблетки "Лактат кальция". Из мяса мы только филе индейки едим. А вы чем своего малыша в таком возрасте кормили?


 
Лазаревич-Ольга Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:21 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я с дури постирала пеленку со своим бельем, и с порошком для взрослых. Постелила в кроватку, стало жарко и он у меня стал спать в одних трусиках. Пошла аллергия такая страшная на ножках, я думала от чая в гранулах хумана, нодумаю всетки от порошка. Даю супрастин, надеюсь, поможет. Хочу искупать в череде, если не поможит, придеться идти к врачу.

 
Umka Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:36 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лазаревич-Ольга, от порошка вполне может быть!
Я очень долго в череде купала. Еще можно лаврушку заварить и ванну добавить.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Диатез (и аллергия)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии