Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 06:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Колики, газики
Мама-ВИКА Дата: Среда, 08.06.2011, 20:12 | Сообщение # 61
Гений движения
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у меня вопрос: Как часто можно давать бэби калм? Понятно, что на коробке написано перед каждым кормлением, но мы едим раз 10, и это значит 10 раз по 10 капель? Не много ли это?
 
Erka Дата: Четверг, 09.06.2011, 00:05 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не забывайте, что всё, что вы едите, потом поступает в молоко. Поэтому, нужно ограничить газогенерирущие продукты (вроде огурцов и капусты). Ограничить, но не исключать (если нет аллергии). И кушать укроп. Помогает.
Мне как-то в роддоме показали такой фокус. Когда малышу было совсем плохо, его уложили на пузико, ножки под пузико. Градусник окунули в крем и помогли попе сделать своё дело, как клизму вставляют. Каки стекли, ребёныш перестал страдать. А потом дома педиатр сделала то же самое, только не с градусником, а с ватной палочкой. Я пару раз повторяла, когда совсем припирало.
И дисбактериоз. Помните про дисбактериоз! Он доставляет много неприятностей.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
MummyMama Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:13 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы спасались с разными детьми разными средствами,одному саб помогал,другому беби калм, а младшему ничего почти не помогало,только носить на руках,довведения прикорма мучались, потом как-то све утихло.Я беи калм давала вечером, перед коликами,они как по часам были с 18 до 23 ,давала часов с трех , сама регулировала,когда 5 раз получалось,а потом 2-3 раза.

Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
люлек Дата: Среда, 15.06.2011, 09:54 | Сообщение # 64
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мама-ВИКА)
Девочки, у меня вопрос: Как часто можно давать бэби калм? Понятно, что на коробке написано перед каждым кормлением, но мы едим раз 10, и это значит 10 раз по 10 капель? Не много ли это?

Я давала своей дочурке перед каждым кормлением,сначала ей не нравилось,а потом аж причмокивала.А если забуду и не дам Бейби калм,то сразу начинались колики. и все время вместо водички плантекс пили


 
ЛеКа Дата: Четверг, 16.06.2011, 00:04 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сыну давала "Плантекс", но он не помогал, да и, оказывается, нельзя его было пить при лактазной недостаточности, а у него был сильный дисбактериоз, сдали анализы, а лактобактерий вообще 0. У него моё молочко не расщеплялось... как вспоминаю то время... жуть, крики, диатез... Вылечили. А дочке даю "Эспумизан", причём лучше "Эспумизан L", его давать по несколько капелек за раз. Ну и,конечно, лучше всего помогает мамкина грудь с молочком, пососёт-пососёт и легчает 83

Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг жизнь!!!

 
Валечка Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:26 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам помог один раз плантекс, но его нельзя при лактазной недостаточности, поэтому перестали его пить. А со слабым эффектом нам больше помогал саб-симплекс, чем эспумизан.
 
svetiksv Дата: Четверг, 12.01.2012, 15:15 | Сообщение # 67
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никаких препаратов не давала, нам помогало от коликов тепло(гладила байковую пелёнку утюгом и прикладывала на животик), А от газиков ставила газоотводную трубку и ещё выкладывала животиком на ладонь и носила ,потом обратно на спинку переворачивала и вот так часто меняла позицию тела и малышке легчало.

 
Кирель Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:46 | Сообщение # 68
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам не помогало НИЧЕГО!Любое лекарство действовало 2-3 дня.Потом все заново.3 месяца мучений.И это при моей строжайшей диете.Ни теплая пеленка,ни "велосипед",ни катание на животике на фитболе.Временно помогала трубка,но ее нельзя же часто ставить.Сдавали анализы на дисбактериоз,Консультировались у гастроэнтеролога.Прошли курс лечения.Все начиналось снова. 4 Прошло все само через 3 месяца.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Medea Дата: Среда, 01.02.2012, 00:29 | Сообщение # 69
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первые три месяца были что -то с чем то...перепробовали все сабсимплекс, бебикалм, эспумизан , плантекс еще что то..ничего не помогало,
из "помощи " ребенку помогало :
сначала поднимали ножки согнутые в коленях к груди (вскакивая каждые 10 минут ночью при его постанываниях),
пару раз ставили газоотводящую трубочку ,
очень помогало "живот на живот и все пройдет" :) так и проводили все сутки , то я то муж
потом и это перестало помогать, тогда после недолгого "живот на живот и все продет" плавно перекатывали ребенка на кровать и он к нашему счастью начинал пропукиваться (радости нашей не было предела)
и как по книгам к 3 месяцам в кишочки заселились все необходимые микроорганизмы и бактерии , и все закончилось :)



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Ludmilka Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:27 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю, что есть такая натуральная паста - мажешь её на сосок (она сладенькая) и ребенок больше не плачет. 5 Это еда для роста микрофлоры в кишечнике.
 
ivanovajuli Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:19 | Сообщение # 71
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
А от газиков ставила газоотводную трубку


Нам медсестра сказала, что этим увлекаться нельзя, но в принципе с газами у нас, к счастью, особых проблем не было. А от коликов на помогает сабсимплекс, приходится конечно в каждую бутылочку капать, но зато ребенок спокойно спит не кричит. Пробовали плантекс - помог только первые пару дней, а потом перестал. Хотели купить боботик, но в аптеке отговорили, объяснив тем, что на него чаще аллергия бывает, и посоветовали сабсимплекс.
 
svetiksv Дата: Понедельник, 01.10.2012, 13:32 | Сообщение # 72
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ivanovajuli)
Нам медсестра сказала, что этим увлекаться нельзя

Да,правильно она вам сказала, нам этот метод пригодился только 2 раза, а в основном прикладывали тёплую пелёнку. Но вот из лекарств я ничего не давала,боялась даже укропную воду дать.


 
Natty Дата: Среда, 17.10.2012, 11:19 | Сообщение # 73
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам ничего не помогает, ни пеленка, ни плантекс, вставлю клизьмочку разрезанную попускает, покакает идальше плакать. Завариваю каждый день семена фенхеля, добавляю в водичку, но тоже как-то эффекта мало. Вот жду трех месяцев. Надеюсь все пройдет. А так жалко его!!!:(


 
Кирель Дата: Среда, 17.10.2012, 11:27 | Сообщение # 74
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас такая же ситуация была.Ничего не помогало.Иногда отвлеклась,если с ней на руках попрыгать или покрутиться.В 3 месяца всё резко прошло.Держитесь!




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Вишенка Дата: Среда, 17.10.2012, 14:12 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам плантекс не помогал, до сих пор целая упаковка лежит) нам эспумизан помог) сначала 2 раза давала а потом один, на ночь) и ттт помогло, у нас в 1,5 месяца закончилось)



 
Natty Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:12 | Сообщение # 76
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, да я стараюсь держаться:) вообще я слышала, что у мальчиков все это серьезней происходит, тяжелей они это переносят, не знаю, правда, почему! Вот буду считать дни до 3 мес:) !!!

Wild_Cherry, плантекс у меня тоже лежит:) а на этот фенхель, я заметила, его немного осыпает, кожа на личике и шее шершавая становится( больше не буду давать наверное.



 
Валечка Дата: Вторник, 23.10.2012, 17:19 | Сообщение # 77
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С лекарствами всё индивидуально, надо подбирать путем проб и ошибок - пробовать самим сабсимплекс, эспумихан, плантекс и т.д. и смотреть, что именно вам лучше всего подходит. А нам лучше всех лекарств помогала газоотводная трубочка. А еще лучше - со вставленной трубочкой легкий массаж животика.
 
Natty Дата: Четверг, 25.10.2012, 17:15 | Сообщение # 78
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, ну мне допустим, поможет что-то, а при чем тут его пищеварительная система, мне кажется это только на нем и пробовать. Или я что-то не понимаю:)Ну мне честно, говоря, не хочется никакую химию давать! Они хоть и пишут, что с первых дней жизни и все такое....... Но как-то с трудом верится! Такому малышу и сразу лекарство!


 
Вишенка Дата: Четверг, 25.10.2012, 19:11 | Сообщение # 79
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас слава богу без трубочки обошлось) а массажик нам особо тоже не помогал( 8



 
Валечка Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:47 | Сообщение # 80
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natty)
Валечка, ну мне допустим, поможет что-то, а при чем тут его пищеварительная система, мне кажется это только на нем и пробовать. Или я что-то не понимаю:)

8 Natty, извините, я, наверное, не очень точно выразилась. Я имела ввиду на собственном ребенке пробовать. У меня просто иногда проскальзывает, что говорю про дочку "мы", вроде как мы одно целое 7
Если лекарства не хочется давать, попробуйте пока трубочку с одновременным массажем. А из лекарств нам плантекс больше всего помогал, поменьше сабсимплекс, эспумизан - вообще никак. И помогло лечение диетолога, много чего пили (хилак-форте, бифидо- и лактобактерии, всего и не упомнить) - но это в том случае, как у нас - плакала постоянно.


Сообщение отредактировал Валечка - Четверг, 25.10.2012, 21:48
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии