Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 18:01

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Колики, газики
Natty Дата: Пятница, 26.10.2012, 00:43 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, :) да от этой трубочки у нас толку мало, он попукает и опять плакать:( эспумизан нам не помогает я пробовала один раз дать, плантекс вообще ни о чем, больше ничего из лекарств не давала! Бактерии давала, сейчас перестала: и хилак форте и примадофиллус, нам врач назначал. Щас в общем вообще ничего не даю и результат один:( хныки....


 
Валечка Дата: Пятница, 26.10.2012, 01:06 | Сообщение # 82
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Natty, еще, если Вы грудью кормите, надо очень строго соблюдать диету. Бывает еще лактазная недостаточность у деток (её анализ кала на углеводы показывает), но с результатами лучше идти именно к диетологу (гастроэнтерологу), а не педиатру. Просто дочке в своё время педиатр назначила лактазу принимать (вроде как повышены углеводы), а потом пошли к диетологу - оказалось, что наш показатель является нормой именно для детишек на грудном вскармливании, и нам нужно было совсем другое лечение.
 
Natty Дата: Пятница, 26.10.2012, 09:04 | Сообщение # 83
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валечка, да, я слышала про лактазную недостаточность, но мы, к сожалению, на искусственном вскармливании, сдавали анализ на капрологию в две недели где-то, вроде бы неплохой анализ был, и с гастроэнтерологом консультировались, и все равно мучаемся животом:( сейчас хоть стул более менее наладился ттт!


 
Виктория Дата: Пятница, 26.10.2012, 09:26 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы тоже мучились животиком в первый месяц, сдали анализ на углеводы, результаты были повышенными, в итоге пили лактобактерии, креон и прочее, что нам назначил педиатр. Но мой личный вывод, не нужно пичкать лекарствами ребенка в период становления его кишечника, у нас все наладилось за пару месяцев грудного вскармливания.

У меня остались лекарства, если кому нужно, пишите в личку, боботик и лактаза бэби (пару капсул всего взяли).


 
Валечка Дата: Пятница, 26.10.2012, 10:36 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас месяцам к 10 всё наладилось, долго мучились 6 Но с лекарствами чувствовалось улучшение 7 Хотя, конечно, жалко было её, такую кроху, пичкать таблетками и т.п. У многих к трём месяцам проходит.

Сообщение отредактировал Валечка - Пятница, 26.10.2012, 10:42
 
Natty Дата: Вторник, 20.11.2012, 07:57 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тьфу тьфу живот наладился:))))) радости нет предела!!!!! Вот ровно два месяца исполнилось и все в один день можно сказать прекратилось!


 
Lizaveta226 Дата: Вторник, 15.01.2013, 23:14 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у моей до 4 месяцев было все Ок , а вот после начались мучения с животом, сейчас 6,5 месяцев и еще никак не проходит, даю эспумизан облегчает конечно, но не совсем ... И вижу как она мучается, просто кошмар..) и долго еще ???

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Ласточка Дата: Среда, 16.01.2013, 09:31 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне (сыну в смысле)) в свое время добрая женщина-педиатр Летучих назначила Смекту. Колики сняло как рукой, но тут же мы начали страдать от запора. Смекту давать тут же перестала, стала давать Эспумезан - не помогло. Перешли на Сабсимплекс и, поскольку были на искусственном вскармливании, специальные смеси. Про колики, газы и проблемы с животиком забыли.

Когда лежали в патологии новорожденных, с двух недель до месяца, использовали газоотводную трубку, лекарства они не назначали. Вспомнилось - у соседки по палате у сына тоже начались газики и малыш стал плакать.  Соседка , обозвав меня "сволочь" и побежала за медсестрой, которая тут же поставила ребенку газоотводную трубку. В процессе соседка по палате заявила медсестре, что это мы её заразили газиками 7  Медсестра посмеялась, конечно смех-смехом, а я все-таки попросила объяснить женщине, что такое - газы у ребенка.




Сообщение отредактировал Ласточка - Среда, 16.01.2013, 09:40
 
Lizaveta226 Дата: Среда, 16.01.2013, 13:06 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо попробывать сабсимплекс, а педиатр посоветовал еще подавать бифидумбактерин форте... 2 может кто давал своим малышам?

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Муми-мама Дата: Среда, 16.01.2013, 13:22 | Сообщение # 90
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кормила дочку только грудью до полугода и сидела на оч строгой диете, у меня была одна книжечка одной умной тетеньки с расписанной диетой для кормления, вобщем газики были всего 1 или 2 раза за все время - помог эспумизан. А со старшим вот намучилась жутко - молодая была, глупая. Спасались газоотводной трубкой.
 
Lizaveta226 Дата: Среда, 16.01.2013, 13:27 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можете сказать, что за книжечка, у меня доча тоже на гв, но я не особо на строгой диете, но до 4 месяцев было все в порядке, а вот после начались такие проблемы...

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Муми-мама Дата: Среда, 16.01.2013, 13:36 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я ее к сожалению давно не могу найти, подевала куда-то 8 Но там смысл был в том, что диетить надо было уже до родов, после родов 1 день пила только куриный бульон и дальше постепенно вводились понемногу разные продукты. Насколько я помню под запретом было все газообразующее - капуста, горох и т.п. Каждый продукт вводился постепенно и надо было смотреть на реакцию ребенка. 1 новый продукт в 2-3 дня. Зато так чувствовала себя хорошо, вот потом расслабилась. Там вобщем-то ничего не было сверхъестественного, обычное здоровое питание, кушать перед каждым кормлением за полчасика, получалось примерно каждые 3 часа.
 
люлек Дата: Среда, 23.01.2013, 11:02 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Lizaveta226)
А у моей до 4 месяцев было все Ок , а вот после начались мучения с животом, сейчас 6,5 месяцев и еще никак не проходит, даю эспумизан облегчает конечно, но не совсем ... И вижу как она мучается, просто кошмар..) и долго еще ???

Как у вас сейчас дела? Вы анализ кала на дисбактериоз не сдавали?у нас просто в этот период вместе с коликами и газиками нашли стафилокок и от этого так животик болел,просто словами не передать.... 6


 
Lizaveta226 Дата: Среда, 23.01.2013, 12:18 | Сообщение # 94
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да вот собираемся сдать на дисбактериоз и капрологию анализы, посмотрим... Ну у нее только по вечерам беспокоит, так то днем все хорошо..))) да еще и зубы впридачу лезут.. тут уже все вместе.. 6

Добавлено (23.01.2013, 12:18)
---------------------------------------------
люлек, ой, не дай бог...(( это же антибиотики надо давать?!(((


Мама сыночка и лапочки дочки)
 
evg-rebrova Дата: Понедельник, 13.05.2013, 15:15 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С рождением первой дочки перепробовали много препаратов, пока не посоветовала нам знакомая педиатр средство Беби*нос. Состав можно почитать в инете. Обе дочки с ним выросли, можно давать с рождения. Нам здорово помогал, и другие средства даже не рассматривали 5

89268409289
 
anutka0312 Дата: Пятница, 17.05.2013, 13:46 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет.
У нас самостоятельный стул пропал в возрасте - 3месяцев, ребенок никак немог самостоятельно сходить в туалет, но при всем при этом если пощекотать градусником- стул выходил достаточно жидкий. Подобное продолжналось на протяжении 3 месяцев, была сдана куча анализов, выслушано множество мнений специалистов, выпито всевозможных препаратов, но все без толку.
Переживала я этот момент сами понимаете крайне остро.
В итоге, в возрасте 5,2 месяцев стул стал вместо жидкого- крутым типа козьего, ребеночек так тужился, что смотреть было страшно.

Вообщем в итоге - надо было давать как можно больше компота (водичку мы не пьем-а не сладкий компот из яблок с доавлением 4-5 черносливин с удовольствием). Девочки - я была такой дурой когда слушала всех кто говорил -хочешь сохранить грудное питание - не давай водичку или давай мало. Надо давать как можно больше!!! Если не хотите проблем ребенку. Сейчас (ТТТ), у нас и грудное вскармливание и водичка и стул все в/п, чего и вам желаю.

Как говорится - водичка и компотик и не болит животик.
 
Кирель Дата: Пятница, 17.05.2013, 15:44 | Сообщение # 97
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не давала воду месяцев до 4х.(не по совету консультантов-тогда в них даже не знала).Только грудное молоко.Со стулом проблем не было.Были только сильные колики.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Алиса10 Дата: Среда, 23.04.2014, 15:52 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я как вспомню эти колики, сайти с ума. Мучилась 3,5 мес. Ничего не помогало.

Жизнь прекрасна!
 
julia25 Дата: Среда, 23.04.2014, 23:01 | Сообщение # 99
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у старшего не было,по моему ни разу!А вот с младшим я узнала,то это такое,но нам хорошо эспумизан помогает или Сабсимплекс!


 
rostik Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:48 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 346
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, укропную водичку сколько дней нужно давать? Мы двое суток не какали,купила укропную водичку, сказано давать перед каждым кормлением,а сколько дней не написано. Или по мере необходимости...
Мы после укропной водички сталикаккть,но как-то очень жиденько...это нормально? Я уже перестала давать ее.





Сообщение отредактировал rostik - Среда, 15.10.2014, 14:33
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Заболевания новорожденных » Колики, газики (чем помогали малышу?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии