Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 11:32

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
А вы прививаете?
В данный момент прививаете ли вы своих детей?
1. Да, прививки делаем [ 348 ] [72.35%]
2. Нет, прививки не делаем [ 133 ] [27.65%]
Всего ответов: 481
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 14.01.2014, 22:03 | Сообщение # 961
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
и даже больше) жесть.

ну почему же? вот если кое-что из обязательного списка, как мне кажется, вполне можно и проигнорировать, то необязательный пневмококк я бы сделала... но пока не складывается 7


 
KseniyaFM Дата: Вторник, 14.01.2014, 23:18 | Сообщение # 962
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, 81

Всё не случайно
 
Марина))) Дата: Среда, 15.01.2014, 02:14 | Сообщение # 963
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сижу тут вся в раздумьях насчет прививок...когда сыну делала акдс, помню привезла его из поликлиники, достала из коляски, а он белый, как простыня и обмякший весь, на внешние раздражители не реагирует 6 , думала посидею 8 , кое-как пришел в себя, но поднялась температура высокая...пришедшая врач доказывала мне, что это точно не от прививки-просто вирус подцепили в поликлинике....а спустя какое-то время по новостям показывали-мамочка привезла ребенка домой после той же прививки, а он умер..врачи дружно сослались на внезапную детскую смертность...
сейчас жду второго, думаю, может ну их, эти прививки...


 
Фотиния Дата: Среда, 15.01.2014, 13:17 | Сообщение # 964
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))), Понимаю вас, но в данный момент вам нужно определиться точно, а для этого вам надо изучить вопрос хорошенько. Если вы сомневаетесь, то вас так и будут мучить сомнения по этому поводу. Так и будете мучить себя вопросом " а правильно ли я делаю" Но в любом случае вы же уже видели реакцию своего ребенка, сколько нужно еще раз прочувствовать подобное, чтобы начать задумываться?((((((
Советов давать в таких вопросах не позволительно, но делать прививки на второй день жизни в роддоме, когда еще не ясно не будет ли желтухи у ребеночка например, считаю...ну мягко сказать - легкомысленно. Если вы конечно не живете с гражданами Таджикистана (раз уж так заведено их бояться) и при этом есть вероятность подхватить гепатит В и туберкулез.

Добавлено (15.01.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Кузьмина-Галина,

Цитата Кузьмина-Галина ()
то необязательный пневмококк я бы сделала..

а из каких соображений если не секрет?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Купчиха Дата: Среда, 15.01.2014, 16:06 | Сообщение # 965
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марина))),
А вы не хотите более щадящей вакциной привиться - Пентаксимом или Инфанриксом, например?

Я дочку 7 лет назад в поликлинике прививала - она пару раз температурой реагировала на АКДС.
Сына прививала Пентаксиом - и очень довольна. Ни разу проблем не было, даже когда привились через 2 недели после перенесенного ОРВИ. У вас в Королеве Пентаксим можно купить прямо в аптеке при поликлинике.





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 15.01.2014, 22:00
 
KseniyaFM Дата: Среда, 15.01.2014, 16:26 | Сообщение # 966
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купчиха, если не секрет, зачем вы прививали сына так скоро после ОРВИ?

Всё не случайно
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 15.01.2014, 17:13 | Сообщение # 967
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
а из каких соображений если не секрет?

из тех, что возможные последствия пневмококковой и менингококковой инфекций намного страшнее, чем выявленные последствия от этих прививок (вроде как они легко переносимые, хотя я, пока до дела все равно не дошло, еще сильно не копала)


 
Марина))) Дата: Среда, 15.01.2014, 18:11 | Сообщение # 968
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()
А вы не хотите более щадящей вакциной привиться - Пентаксимом или Инфанриксом, например?

Я дочку 7 лет назад в поликлинике прививала - она пару раз температурой реагировала на АКДС.
Сына прививала Пентаксиом - и очень довольна. Ни разу проблем не было, даде когда привились через 2 недели после перенесенного ОРВИ. У вас в Королеве Пентаксим можно купить прямо в аптеке при поликлинике.

вот думаю, возможно такой вариант, муж настаивает на том, что бы вообще никаких не делать, а мне страшно, у нас, кстати соседи (прям дверь в дверь) выходцы из южных стран, живет в двушке ну просто уйма народу-я уже со счета сбилась, и к ним постоянно "земляки" подтягиваются свежеприехавшие с тюками.


 
Фотиния Дата: Среда, 15.01.2014, 18:45 | Сообщение # 969
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
муж настаивает на том, что бы вообще никаких не делать,

мужу 81
Цитата Марина))) ()
а мне страшно

так понятно, все прививают из-за страха, только не до конца понимают чего именно им страшно.
Я вот тут по ссылкам читала Комаровского. Все так однобоко написано, на здравый смысл направлено. Например он пишет
"Что меня всегда удивляло, буквально с того момента, как я впервые познакомился с трудами русскоязычных классиков антипрививочного движения: почему молчат и адекватно не отвечают те, у кого точка зрения противоположная?"
на мой взгляд с точностью наоборот, не ясно почему молчат сколько на самом деле последствий, что твориться с вакцинами которые нам ввозят...
Ведь есть же профессионалы прививочного дела — иммунологи, микробиологи, эпидемиологи, есть целые НИИ вакцин и сывороток, есть огромные производственные мощности, есть в конце концов те, кто вакцинами и сыворотками торгует… Неужели конкретному директору НИИ — академику, профессору и т. д. — не все равно, что дело всей его жизни и труд возглавляемого им коллектива кто-то сознательно дискредитирует? Неужели сотрудники предприятия, выпускающего, допустим, вакцину АКДС, не гордятся тем, что их продукция спасает миллионы жизней, неужели они могут молчаливо терпеть и не реагировать на то, что выпускают они, оказывается, вакцину-убийцу?!
Почему такое равнодушие, неужели цена молчания уже никого не волнует?

Все это конечно красиво звучит, но стоит ли полагаться на совесть тех, кто этим зарабатывает не знаю.
Профессионалы прививочного дела, этим все сказано. Иммунологи, микробиологи, эпидемиологи, НИИ вакцин , в конце концов за это деньги получают. А мы потребители за счет кого они деньги получают.
".....пытаются дискредитировать прививки как таковые.Кто пытается? Кучка антипрививочных активистов, но эта кучка по совершенно необъяснимым причинам находит широкую поддержку в средствах массовой информации."
Ну это вряд ли вообще правда. Еще никто не признал того, что та или иная ситуация или случай связан с введением вакцин,а наоборот любыми способами ссылаются на что угодно, но только не на осложнения после вакцинации.
В общем читаю и удивляюсь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 15.01.2014, 18:50
 
Купчиха Дата: Среда, 15.01.2014, 21:56 | Сообщение # 970
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,
У меня дочь раз в 2 месяца притаскивает домой ОРВИ из садика. Сын переболевает обычно легко, просто сопли с кашлем, красное орло, без температуры. Уже раз 5 такое было. Возможно, ГВ спасает.

По правилам, как раз 2 недели должно пройти после последних проявлений болезни + я все 3 раза перед прививкой сдавала анализы кровь - мочу.
И только при нормальных анализах шла прививаться (отводы бывали и не раз из-за низкого гемоглобина, только гемоглобин отрегулируем - опять ОРВИ. Потому спешила сделать прививки летом, пока дочь была дома и риски снижены).





Сообщение отредактировал Купчиха - Среда, 15.01.2014, 22:01
 
Марьюшка Дата: Четверг, 16.01.2014, 01:49 | Сообщение # 971
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марина))) ()
сижу тут вся в раздумьях насчет прививок...когда сыну делала акдс, помню привезла его из поликлиники, достала из коляски, а он белый, как простыня и обмякший весь, на внешние раздражители не реагирует 6 , думала посидею 8 , кое-как пришел в себя, но поднялась температура высокая...пришедшая врач доказывала мне, что это точно не от прививки-просто вирус подцепили в поликлинике....а спустя какое-то время по новостям показывали-мамочка привезла ребенка домой после той же прививки, а он умер..врачи дружно сослались на внезапную детскую смертность...
сейчас жду второго, думаю, может ну их, эти прививки...

Ужас! Честно 6 Дай бог, чтобы у вашего ребеночка эта прививка без последствий прошла. Очень ему здоровья желаю! Неужели вы хотите еще раз проверить, какая реакция будет, если уже было один раз такое? Сейчас справился, но никакой гарантии, что следующая прививка или накопленный эффект от нее не совершат непоправимое.
Цитата Марина))) ()
вот думаю, возможно такой вариант, муж настаивает на том, что бы вообще никаких не делать, а мне страшно, у нас, кстати соседи (прям дверь в дверь) выходцы из южных стран, живет в двушке ну просто уйма народу-я уже со счета сбилась, и к ним постоянно "земляки" подтягиваются свежеприехавшие с тюками.

Я тоже к респекту мужу присоединюсь. Вам что именно страшно? Лучше все-таки лечить живого ребенка от конкретной болезни, если вдруг он чем-то заболеет, чем если некого лечить будет? (вы меня только правильно прочитайте, я без наезда, очень деток жалко). Если уж приезжие совсем с вами рядом, наверно, лучше хоть в маске ребенка выводить мимо них (это я навскидку придумала), чем портить ему иммунитет и сопротивляемость к инфекциям в целом. Мы же с вами знаем только про болезни, которые прививками контролируются, а сколько всего интересного южане с собой привозят, от чего нет прививок, вообще неизвестно.

А на заверения врачей вообще даже внимания не стоит обращать. Ну вот что теперь этой маме, у которой ребенок умер от того, что они сказали? Врачи при очевидных косяках, например, при операциях и др случаях врачебных ошибок даже по суду-то никакой ответственности не несут. Ну условно им влепят. А маме что с того? Ребенок у нее один-единственный был, все таки.
В общем, лично у меня бы рука не поднялась второй раз ребенка прививаться вести после такой реакции. Хотя знаю маму, которая после акдс в реанимацию с грудничком сгоняла и все равно продолжает в том же духе. Своеобразная проверка ребенка на прочность, видимо. Только не знаешь, когда прочности не хватит



 
oksana_ Дата: Четверг, 16.01.2014, 02:18 | Сообщение # 972
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, если не секрет, а вы прививаете своих деток?


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
amagnolia Дата: Четверг, 16.01.2014, 09:30 | Сообщение # 973
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Хотя знаю маму, которая после акдс в реанимацию с грудничком сгоняла и все равно продолжает в том же духе

Вот это просто для меня непонятно 2
Цитата Марьюшка ()
Я тоже к респекту мужу присоединюсь

и я присоединюсь 81 Мой наоборот сначала был за прививки, но согласился подождать до года и потом начинать, а сейчас ребенку год, но муж от коллег и начальства за обедом такого наслушался о том, как их дети переносили прививки, что согласился, что мы делать не будем...

Я не помню, давала ли я тут эту ссылку, мне очень помогла эта статья решиться окончательно. Я лично знакома и очень доверяю ее автору. Вдруг кому пригодится 83


 
Фотиния Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:22 | Сообщение # 974
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

amagnolia, Очень хорошая статья, жалко что частные наблюдения врачей никак в расчет не берутся. Здравомыслящие врачи и медики , из собственных наблюдений говорят о том, что что-то не так, но у нас есть Иммунологи, микробиологи, эпидемиологи, НИИ вакцин, полагаемся на них, и своих детей бездумно доверяем.

Добавлено (16.01.2014, 11:22)
---------------------------------------------
Девочки, а где у нас можно узнать титры антител? В здоровье наверно делают анализ? прям интересно, у моих не привитых они в каком состоянии и составе.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
amagnolia Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:46 | Сообщение # 975
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
прям интересно, у моих не привитых они в каком состоянии и составе.

поделись потом, какая в общем картина, если сделаешь! интересно 83 Мой пока мелкий, всё-таки рановато. Да и на ГВ наверное не адекватная картина - часть антител-то мои)


 
Eos Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:49 | Сообщение # 976
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
и я присоединюсь Мой наоборот сначала был за прививки, но согласился подождать до года и потом начинать, а сейчас ребенку год, но муж от коллег и начальства за обедом такого наслушался о том, как их дети переносили прививки, что согласился, что мы делать не будем...


У меня тоже муж был вначале за прививки, первому делали почти все, а потом перестали...вообще к медицине несколько изменилось отношение...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Марина))) Дата: Четверг, 16.01.2014, 11:59 | Сообщение # 977
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марьюшка ()
Ужас! Честно Дай бог, чтобы у вашего ребеночка эта прививка без последствий прошла. Очень ему здоровья желаю! Неужели вы хотите еще раз проверить, какая реакция будет, если уже было один раз такое? Сейчас справился, но никакой гарантии, что следующая прививка или накопленный эффект от нее не совершат непоправимое.


ребенку сейчас 7 лет и я только полгода назад перестала делать ему плановые прививки 8 а перестала делать после разговора с врачом (известный в Казани невропатолог) он мне рассказал, что сам работал в поликлинике и что врачи участковые прежде чем отправлять на прививку должны давать бумагу, где описаны возможные последствия данной прививки, но ее не дают, т.к. после прочтения мамы отказываются от прививок, а если поликлиника не выполняет план по прививкам, то учреждение лишают фининсирования, и поэтому врачи из кожи вон лезут, что бы сделать всем....
еще он рассказал, что к нему приносят маленьких деток, которым уже нельзя помочь-поражение нервной системы...после этой самой АКДС, и что своих детей он не прививает, но так как много знакомых в медицине-просто договаривается, что бы в карту детям все прививки были поставлены.




Сообщение отредактировал Марина))) - Четверг, 16.01.2014, 11:59
 
Kenga Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:38 | Сообщение # 978
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, смотря какие.... полиомиелит - только в Москве нашла, краснуху, корь, еще что-то - и в инвитро можно, большинство наших клиник все равно к ним отвозят анализы, но про корь я уже писала, по результатам мои сдавали анализ в самый разгар болезни, при чем у старшей были антитела, а у младшей нет... инвитро больше не доверяю, надо собраться и сдать количественный анализ на ту же корь, в Ивантеевке где-то принимают... Краснуха меня вообще не волнует, если что, то сами потом перед беременностью сдадут. Ты бы на что сдала?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Четверг, 16.01.2014, 13:42 | Сообщение # 979
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Цитата Kenga ()
при чем у старшей были антитела, а у младшей нет...

а что смущает? вот по статье которую amagnolia, дала, написан случай когда у не привитого ребенка нашлись антитела ко многим болезням.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
JAS Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:02 | Сообщение # 980
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 59
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Купчиха ()
Королеве Пентаксим можно купить прямо в аптеке при поликлинике.


А где можно поставить этот Пентаксин? Во 2 поликлинике не делают прививки из принесенной вакцины. А после того как там нам АКДС в попу сделали, особо не доверяю.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » А вы прививаете? (своих детей, себя)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии