Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 20:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Особенные дети и общество
bes-ala Дата: Вторник, 25.08.2015, 17:50 | Сообщение # 741
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Девочки, если кто покупал форму на девочек, 130- 146 роста,очень нужен чек.Если вы не выбросили,можно мне взять у вас его,мне в школу нужно предоставить его,как отчет о покупки школьной формы.Я потеряла свой с детского мира.

Если вопрос еще актуален: чек можно попробовать восстановить в магазине, достаточно знать день покупки (лучше конечно еще и приблизительное время) и общую сумму, мы так несколько раз восстанавливали в разных магазинах (для гарантии и возврата).



 
Любава Дата: Вторник, 25.08.2015, 18:59 | Сообщение # 742
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марин спасибо огромное!
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 25.08.2015, 19:10 | Сообщение # 743
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bes-ala, Спасибо большое,попробую так востановить. 3

Добавлено (25.08.2015, 19:09)
---------------------------------------------
Горяинова-Мария, Даааааа,Машенька,выросла красавица моя.Итеперь на велике катаеться.Пока неходим сами конечно-но это всеравно сбудеться. 3

Добавлено (25.08.2015, 19:10)
---------------------------------------------
Любава, Спасибо большое Вам. 3



---------
 
Валгала Дата: Среда, 26.08.2015, 23:11 | Сообщение # 744
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки!!!Сижу и плачу...сколько в людях злобы...Сегодня была с Детьми на площадке за Статусом.С детьми-это с сыном 13 лет(абсолютно слепой) и дочкой 1,9 (абсолютно здоровой).Так вот,мои дети залезли на высокую горку,с которой сначала скатился мальчик лет 2-х,потом я посадила слепого сына,он спустился и следом поехала дочь.При спуске мой сын случайно толкнул этого 2-х летнего мальчика,который спустился перед ним,т.к.его мама не успела слезть с горки и забрать его после спуска.Мой сын тактично извинился,женщина отчитала его пока я сбегала по лестнице с горки.Мы продолжили катание с горки так же как и эта мамочка с мальчиком.Когда мой сын пытался залезть на горку через подъемную горку с бугорками -я сказала ему не лезть туда,что но не пролезет из-за барьера для маленьких .На что эта мамочка,забираясь на эту же горку,сказала :"Этот пролезет,мозгов нет-про лезет".Я,к сожалению не рас слышала ее слов и пропустила ее фразу мимо ушей.А мой сын ее услышал,запомнил и очень расстроился,жаль не сразу рассказал.Ну зачем так делать???у ребенка психологическая травма теперь...мы только-только перестали ходить к психологу...ну как другим родителям объяснить что дети-инвалиды тоже дети???что и у этих родителей мог родиться такой ребенок...никто от этого не застрахован.Так хочется пожелать этой женщине испытать тоже что и мы,но ведь зло возвращается назад,поэтому не буду...Но душа болит,в горле слезы...А сын у меня ,хоть и слепой,знает 2 языка-японский и английский,с хорошими манерами,по знаниям на олимпиадах опережает ровесников и занимает первые места....ну где же у него мозгов то нет,у него просто нет зрения...
 
bes-ala Дата: Среда, 26.08.2015, 23:25 | Сообщение # 745
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валгала, не расстраивайтесь! Это похоже у этой "мамаши" "мозгов нет"(с), и воспитания похоже тоже... 4 4 4
А сынишке попробуйте объяснить, что даже взрослые люди бывают не всегда и во всем правы, и не все слова нужно принимать близко в сердцу!



 
Иришка Дата: Среда, 26.08.2015, 23:34 | Сообщение # 746
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валгала, полностью соглашусь с bes-ala,

не расстраивайтесь , этой женщине надо посочувствовать , что у неё нет мозгов 4 4 4
А вам желаю больше не встречать подобных людей 3
 
olly Дата: Четверг, 27.08.2015, 01:15 | Сообщение # 747
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это эта женщина невоспитнанная, ей никто не объяснил, что надо иметь сочувствие и быть хоть немного милосердным. Моей 7 лет, но она никогда не покажет пальцем на ребенка или взрослого, который не такой, как все. В нашей родне тоже есть мальчик-инвалид, ваши чувства я понимаю, но как объяснить ребенку, поведение взрослого.....

 
polik29 Дата: Четверг, 27.08.2015, 02:04 | Сообщение # 748
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валгала, прочитала и слезы на глазах, вы умница и у вас прекрасные дети, и все у вашего сынишки будет просто супер. К сожалению, в нашем жестоким мире не только ему, а и здоровым деткам еще не раз придется столкнуться с несправедливостью, и даже не хочется комментировать поведение этой дамы. Очень захотелось вас поддержать!!! 83 а добра в мире по-любому больше, просто зло заметнее...извините за сумбур, возможно, но мимо пройти не смогла.

 
Levis Дата: Четверг, 27.08.2015, 12:31 | Сообщение # 749
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валгала, детская площадка - это мини-слепок нашего общества. Есть люди с проблемами в жизни, они же и на детской площадке ведут себя так же, как и везде. Мадам в качестве компенсации отыгралась на Вашем ребенке. Не стоит тратить свои нервы ради таких, хотя, дело понятное, обидно.
 
Валгала Дата: Четверг, 27.08.2015, 13:54 | Сообщение # 750
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,милый мои,bes-ala,Иришка,olly,polik29,levis!!!!Огромное всем спасибо за поддержку!!!Сегодня еще раз обсудили с сыном эту ситуацию,я зачитала ему Ваши комментарии!!!Ему было очень приятно,что столько человек нас поддержали,что хороших людей гораздо больше!!!По его лицу было видно,что ему стало легче...улыбался...сказал:"Напиши всем спасибо,за то что не считают нас изгоями общества".это,я думаю, он имел в виду всех особенных детишек.Еще раз спасибо!!!
 
Иришка Дата: Четверг, 27.08.2015, 14:07 | Сообщение # 751
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Валгала, до слез пробили. 6
Это вам спасибо! 3
 
sasha2124 Дата: Суббота, 29.08.2015, 14:33 | Сообщение # 752
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Реабилитационный центр"Ступени" на Валентиновке не проводит групповые занятия.Они изменили концепцию.Разделили детей по сменам и каждая смена приезжает к определенному времени,а занятия проводят индивидуально.Отличные специалисты,жаль только что их мало.Кстати вы где то тут подумывали над созданием сообщества родителей детей инвалидов,а у нас в ступенях есть инициативная группа родителей. Боремся за перенос центра в более лучшее помещение.За расширения штата специалистов. А так очень довольны нашими любимыми преподавателями.
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 31.08.2015, 11:18 | Сообщение # 753
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Значит и питицию если вы писали,выставлять надо на подписи в демократор,глядиш перенесут.В Королеве,много пустующих помещений.


---------
 
kisandr1 Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:51 | Сообщение # 754
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обращаюсь ко всем жителям нашего города Королёва, имеющим детей-инвалидов!
Пусть в Ваших сердцах всегда живет Любовь к вашему ребёнку, Надежда, что всё будет хорошо, Вера в то, что вы встретите людей, которые помогут вам пройти это нелёгкое испытание, чтобы ваш ребёнок был здоров и смог сам без вашей помощи жить, работать и быть счастливым в мире, в котором мы живём.
Обращаюсь к вам, имея внука-инвалида семнадцати лет, пройдя нелёгкий путь к его выздоровлению. Встретив на этом пути врачей, учителей, психологов, воспитателей и просто людей, умеющих сострадать, и душой откликающихся на вашу боль, болеющих вместе с вами.
От всей души, от всего сердца, я и моя дочь благодарим их, и низкий им поклон. Это: Шведова Марина Анатольевна, детский врач-невропатолог, ведущая нашего ребёнка к выздоровлению с момента его рождения; Суслова Марина Леопольдовна, психолог-воспитатель и учитель (психологический центр поддержки); Ханина Валентина Алексеевна, воспитатель, педагог и просто человек с большим сердцем (работник детского сада № 13); Есенкова Вера Ивановна, детский психотерапевт, до сих пор помогающая нам идти к выздоровлению; Павлова Вера Михайловна, директор коррекционной школы-интерната № 21, и весь педагогический коллектив, который помогал нам в обучении нашего ребёнка: читать, считать, писать и трудиться; Тюрина Надежда Владимировна, директор центра социальной помощи "Забота", и весь коллектив, который помогает таким детям реабилитироваться в жизни (здесь работали и работают люди с огромными сердцами, умеющие брать частичку вашей боли на себя. Поименно всех не назовёшь, многие из них несут добро и теплоту души в других местах, но принимали участие в нашей судьбе, мы всех помним и благодарим!); Городецкая Елена Яковлевна, заведующая неврологическим отделением больницы № 2, врач-невропатолог, помогающая нам войти во взрослую жизнь, справиться с нашими болячками и победить их.
Это: врачи, педагоги, психологи, воспитатели, учителя и просто люди, о которых говорят, что они от Бога.
Ещё раз низкий поклон и огромное человеческое спасибо.
P.S. И поймите, и услышьте душой, сердцем, родные и близкие: это не больные дети-инвалиды (как клеймо) - это особенные дети, которые даны нам Богом или Высшей силой (кому как нравится).
Родителей и детей не выбирают. Они даны нам свыше и всё дано по силам нашим!!!
Святая Матронушка у престола Божьего находяся: молится о душах наших. Обращаясь к ней с чистым сердцем и мыслями - она помогает всем живущим на Земле людям разных национальностей, разных вероисповеданий, никого не оставляя без внимания. Ещё при жизни она говорила: "Когда я уйду в тот мир, приходите ко мне, как к живой". И люди идут с цветами, как на День рождения или на праздник, и рассказывают ей о своих проблемах, бедах и тревогах. И всем она помогает.
Я одна из свидетелей её чудес.
Семенецкая Алексеевна.


Семенецкая Алексеевна
 
Anamaka Дата: Среда, 02.09.2015, 10:00 | Сообщение # 755
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Может некоторые уже видели несколько сюжетов по ТВ про центр "Наш мир". Это детско-юношеская адаптивная спортшкола. Только-только открывается, хоть и речь про нее идет уже более года. Сюжеты были в основном про взрослых, но и дети могут туда приезжать. Планируется разные спортивные кружки и секции и досуговые мероприятия. Когда это всё заработает, пока не известно, но имейте в виду, что есть такое место.
Кстати инициативная группа родителей особенных деток из центра Ступени может связаться с руководителем этого центра, заполнить анкеты и оставить свои контакты.
Контакты:
http://sport***com.korolev.ru/gcfhfgdfyfu
https://v***k.com/nash_mir_2014


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Среда, 02.09.2015, 10:01
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Вторник, 15.09.2015, 16:44 | Сообщение # 756
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Это очень хорошая инормация.Спасибо большое.Вот только я непоняла,как связаться или написать в ступени или родителям,о том что мы хотим записаться туда.


---------
 
Anamaka Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:27 | Сообщение # 757
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
Это очень хорошая инормация.Спасибо большое.Вот только я непоняла,как связаться или написать в ступени или родителям,о том что мы хотим записаться туда.


Зайдите сюда: http://sport***com.korolev.ru/gfyghfrrettyy (звездочки убираем). Заполняем анкету и отправляем на указанный почтовый ящик в спорткомитет.
Можно позвонить по телефону.
В первую очередь речь идет про атаптивный спорт, но в планах много всего. Посмотрите фото и видео в ВК.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Вторник, 15.09.2015, 22:27
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 19.09.2015, 09:49 | Сообщение # 758
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Anamaka, Спасибо большое.Видео и фото посмотрела,сейчас уедем на реабилитацию на месяц,как приедем надо сходить к ним.


---------
 
PCHELKA Дата: Суббота, 19.09.2015, 21:01 | Сообщение # 759
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kisandr1 ()
P.S. И поймите, и услышьте душой, сердцем, родные и близкие: это не больные дети-инвалиды (как клеймо) - это особенные дети, которые даны нам Богом или Высшей силой (кому как нравится).
Родителей и детей не выбирают. Они даны нам свыше и всё дано по силам нашим!!!

имея, гиперактивного ребенка со всеми вытекающими трудностями и проблемами(называю-инвалид по поведению), все чаще думаю, это испытание для Меня, работа над его и своей душой. Учимся терпению и мудрости, чего и всем желаю


*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Пятница, 27.11.2015, 13:36 | Сообщение # 760
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброе утро дорогие друзья!
Вот мы с Юленькой и начали реабилитацию. Новостей пока мало,но они хорошие.Процедуры идут полным ходом,начали делать новые упражнения,которые Юленьке раньше никогда не приходилось делать,да и немогла она их выполнять в силу своих проблем с ножками.
С Божьей помощью и с помощью ВАС дорогие наши,у Юляши появяться новые навыки.Какая Юляша вчера была счастливая,не описать словами.Наканец то увидела любимую Светлану Александровну, эмоций и счастья, было море...
Щебетала и улыбалась даже дома.
Увидела всех инструкторов,и конечно друзей.
Вот и попали мы в любимую большую и добрую семью!!!!!
Радость переполняет не только Юляшу,но и меня маму.
СПАСИБО ГОСПОДУ ЗА ВСЁ!!!!!!
Это дорогого стоит.

Добавлено (20.11.2015, 14:39)
---------------------------------------------
Приписали :
1-магний Б6, по 1+3раза в день месяц
2-ксидифон 20%, раствор для приёма внутрь.
3-свечи попаверин,
4-Актовегин в табл,по 1+2раза месяц
5-когитум,по 10мл утром месяц,
6-аминалон дозировка0,2, принимать по 2 табл 2раза в день месяц.
биотредин в таблетках,

Если у Вас есть и вам ненужны возможно,примем в дар с удоводьствием.Мы лежим в больнице уже почти месяц,пошли камни с почек у Юляши.

Добавлено (21.11.2015, 15:57)
---------------------------------------------
Новости Юляши.!!!
Вот с Москвы, была на консультации у нефрологов институте на м.Измайловская.
Пока ситуация с камнями не критическая,поэтому ничего экстренного не предпринимать.С врачом расписать диету,есть кисломолочку и обязательно пить фильтрованную воду 1,5литра в день.можно лук зеленый, печеный,мясо отварное,куриный бульон без приправ и зелени,некрепкий говяжий,картошка пюре,или печеную немного,но и морсы домашние.Супчики протертые без заправки,товарную нежирную рыбу немного,остальное с доктором обсудить,но и конечно активность добавить.
Перездать анализы мочи в разные клиники "посев"
Пить лекарства которые дают в больнице плюс еще добавили.Камни должны дробиться и выходить. С больницы невыписываться пока.сказали если пошли боли,значит камни должны двигаться на выход.Просто их много,нужно время.ну и поддерживать связь с ними.
Вот такие новости....19.11.2015

Добавлено (27.11.2015, 13:36)
---------------------------------------------
Урааааа!!!! Нас выписывают домой сегодня.Спустя2 месяца,мы попадаем домой!!!!



---------


Сообщение отредактировал СЧАСТЛИВАЯ - Пятница, 20.11.2015, 14:40
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии