Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 18:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Особенные дети и общество
Таташа Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:25 | Сообщение # 701
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Сыну было там скучно.

Ну не знаю, у нас класс подобрался достаточно "продвинутый". Все дети хорошо соображают. (Кстати, у моей подруги дочка в обычной школе - программа та же, и интенсивность изучения такая же).
Из незрячих только одна девочка. И она никак не мешает получать знания остальным ученикам. В классе всего восемь человек. Больше шести одновременно редко собираются (то один болеет, то другой, то на обследовании, то в больнице...) В первом классе была девочка, которая "не тянула" - ее перевели в коррекционный класс (он у них с буковкой "С").
Зато там много кружков всяких. И атмосфера дружелюбная. А в обычных школах есть довольно жестокие дети, которые унижают "не таких" детей. Хотя у меня дочка достаточно общительная и "бойкая", может постоять за себя, я не стала рисковать и сейчас не жалею.
Недавно предложила дочке перейти в обычную школу с 5-го класса (поближе к дому) - так она ни в какую! Говорит, что ей там очень нравится и она не хочет уходить.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Anamaka Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 11:52 | Сообщение # 702
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже было 8 человек. Из них 4 брайелиста. Мы ушли в марте. На тот момент мало кто читать научился.
Мне даже интересно стало сделали там коррекционный класс или нет. Сейчас он второй.
На кружки мы не оставались, у нас своих кружков полно, да и первоклашек не везде брали.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments

Сообщение отредактировал Anamaka - Воскресенье, 15.02.2015, 11:53
 
Таташа Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:08 | Сообщение # 703
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Из них 4 брайелиста.

Может быть поэтому так и получилось...
Сейчас спросила у дочки - говорит, что 2-ой не коррекционный.
А мы там до вечера остаемся. Только когда к репетитору по английскому ходим - тогда пораньше забираем. А во втором и третьем классе иногда и на ночь оставалась. Причем по собственной инициативе. Да она и сейчас остаться не против. Но ей нужно в туторах спать, растяжку делать... А там, конечно же, никто это контролировать не будет. Поэтому перестала оставлять.


Нужно исключать из своих мыслей "Я не могу"... Сумел один, сумеют и другие! Не смог никто - ты будешь первым!

 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 16.02.2015, 02:39 | Сообщение # 704
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Людочка! Поздравляю тебя и Юленьку с восьмилетием!!!



"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Понедельник, 16.02.2015, 22:57 | Сообщение # 705
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, МАШЕНЬКА,СОЛНЫШКО МОЁ ЯСНОЕ,СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ.
Обещаем что неподведем,и как обещали придем нжками к тебе летом.

Добавлено (16.02.2015, 22:57)
---------------------------------------------
Девочки,очень при очень нужна ваша помощь.Ищу для Юляшки насадку на ручку,для правильного письма.Рыбки такие-рука самоучка называеться.Нигде в городе нет.Испарились.ищу уже неделю.Если вдруг кто увидит где есть,напишите плиз.Может есть у кого и вам ненужна-продайте мне пожалуйста.очень при очень нужно,хоть 2-3 штучки.



---------
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 17.02.2015, 01:55 | Сообщение # 706
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата СЧАСТЛИВАЯ ()
насадку на ручку,для правильного письма

Людочка, интернет говорит, что в "Правильных игрушках" ("IQ TOY") должны быть. Один магазин есть в "Гелиосе" на пр. Космонавтов (3 этаж) и другой рядом с памятником Королёву (пр.Королёва, д.1)


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 19.02.2015, 09:38 | Сообщение # 707
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ ЖАННОЧКЕ ЗА ТОРТИК,ПОТРЯСАЮЩЕЙ ВКУСНОТЫ!!!!!!!!



---------
 
AverinA-ElenA Дата: Суббота, 21.02.2015, 10:54 | Сообщение # 708
Елена Премудрая
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2841
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Солнцы мои дорогие!!!!!! И я вас поздравляю, вся моя гвардия поздравляет!!!!! Я вас очень люблю!!!!! Вы такие умницы!!!!!

 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 21.02.2015, 22:31 | Сообщение # 709
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

АААААААЛЕЕЕЕЕЕНУШКАААААААА 5 5 5 3 3 3 3 И где ты пропадаешь дорогуличка моя.ну зайди ты уже на секундочку- 83


---------
 
Софитель Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:49 | Сообщение # 710
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оооой, какая красота! Юленьку поздравляю с Днем рождения! Желаю ей, чтоб этот год стал для нее началом новой, по особому счастливой жизни.

СЧАСТЛИВАЯ, ваша проблема с поиском рыбки решилась? А то у нас лежит без дела уже, могу отдать.
Если что, я ее покупала в свое время на сайте логопед-лэнд.


 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 25.02.2015, 20:43 | Сообщение # 711
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

3 Ой давайте,с удовольствием примем.Приходите к нам в гости,ато вдруг уедем числа 2.Заодно и позднакомимся. 5


---------
 
Софитель Дата: Четверг, 26.02.2015, 09:17 | Сообщение # 712
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, неожиданно, конечно, прям так сразу 8 Мы с удовольствием придем. Но мы можем только в выходные, дочка всю неделю в школе живет.
Напишите мне, пожалуйста, ваш адрес в личку.


 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 28.02.2015, 00:53 | Сообщение # 713
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А че тут церемониться 7 пора дружить 83 пошла в личку....

Добавлено (28.02.2015, 00:53)
---------------------------------------------
Добрый вечер дорогие!
Простите за наше молчание.Юляши было плоховато,стала болеть спина верхняя часть,стреляло сильно под лопатками.Сегодня получше немного.Пьем успокоительное и мажем согревающий крем.На ночь пьем валерьянку=все это назначили на 5 дней.Потом доктор осмотрит и скажет как быть дальше.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ВЫ ОСТАЕТЕСЬ С НАМИ.СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ У НАС.ПОВЕРЬТЕ-НАМ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО,МЫ ЭТО ЦЕНИМ!!! Храни Вас Господь.



---------
 
персона Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:44 | Сообщение # 714
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, купили по ошибке карамазепин (финлепсин)- противосудорожный препарат, 50 таблеток, до 12.17, может нужен кому ( при эпилепсии и нервных патологиях назначают) отдам просто так.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Понедельник, 23.03.2015, 13:45
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 25.03.2015, 22:27 | Сообщение # 715
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Доброй ночи Дорогие наши Друзья.
Наши новости на сегодняшний день хорошие и не очень.
Хорошие тем что мы получили вертиколизатор от фонда " Радость детства" и Юляша на нём усердно занимаеться и играет.
Юляша немного приболела,насморк...но мы усердно его лечим так как на 30 марта Юляша должна быть здорова безо всякого насморка и кашля.
Спасибо Вам сердечное и низкий материнский поклон.Вы очень помогли Юляше в достижении новых целей.
Спасибо вам ,за то что вы верите в силы Юляши,это еще больше помогает Юленьке в борьбе с её нелегким заболеванием. И мы настроены Победить-и мы ПОБЕДИМ!!!
Ведь с нами рядом,такие чуткие и добрые сердца и замечательные люди.



---------
 
PCHELKA Дата: Вторник, 31.03.2015, 19:59 | Сообщение # 716
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, Люда, прости, что пропала. пришлось в больнице полежать, до этого врачи, Узи, анализы. Сейч. прихожу в себя. Логопеда не нашли? как успехи с речью? Юле привет огромный!!!

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:10 | Сообщение # 717
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PCHELKA, Приветик.Выздоравливай поскорее,себя береги дорогая.Мы сейчас на реабилитации в Электростали.Будем ждать тебя очень.Но теперь если сможешь то начнем с конца мая.мы на 3 недели в мае уедем в Калугу к Шамарину.

Добавлено (04.04.2015, 00:08)
---------------------------------------------
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА КОЛЯСКА МАКЛАРЕН МАЖОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы неумещаемся в другие.коляска для ДЦП деток, ножки у модели висят и бьются о боковинки, все в синяках уже.Куплю недорого или приму в дар.Обыскалась по всему инету.Если может кто увидет до 20 000, буду рада если кинете сылочку.Может кто просто отдает за ненадобностью.Моя грыжа спины отказываеться слушаться и носить на руках, переносить по процедурам уже не в состоянии.Доча большая рост 134 и вес не маленький.

Добавлено (04.04.2015, 00:10)
---------------------------------------------
Дорогие друзья!!! Мы добрались до нашей реабилитации, получили ключи и вселились в квартиру.Пока Юляша отдыхала с дороги, я прибралась и приготовила все наши тутора и костюмы на занятия.Приготовила обед и еду с собой. Наши занятия начинаются с 12 часов дня, и заканчиваются в 19 часов. Вот такие трудовые будни на 7 раз в неделю.в субботу кроме лфк и массажа и лазера будут у Юленьки. Мы очень надеемся на ваши добрые сердца, так как занимаемся мы в долг пока. наши процедуры- Костюм Гравитон, ЛФК, Тонкая моторика, Лазер, Микрополяризация, Велотренажор, Арм тутор, Стабилометрия, Логопед.массаж и иога и сегодня добавили еще физио с новакаином на ножки…



---------
 
Ленушка Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:39 | Сообщение # 718
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, ЗДЕСЬ -18 тысяч
ЗДЕСЬ - 20 тысяч , если договоритесь, могу помочь из Москвы в Королев доставить.



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 08.04.2015, 09:42 | Сообщение # 719
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, я вроде договорилась о цене,девочка сейчас нам поможет с денюжкой перешлет им и наверное в выходные можно забрать.адресс кину Вам в личку.


---------
 
Ленушка Дата: Среда, 08.04.2015, 16:24 | Сообщение # 720
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

СЧАСТЛИВАЯ, хорошо, и телефончик тогда тоже!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Особенные дети и общество
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии