Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 22:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети с ДЦП (кто столкнулся с этим заболеванием?)
Дети с ДЦП
Малая Дата: Вторник, 17.04.2012, 22:46 | Сообщение # 21
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
Единственное , что меня мучает все эти годы, как бы он был счастлив и ничем не обделен по мере возможности (хотя не всегда получается), а на косые взгляды - плевать!!!

maxina, мы тоже учимся в 20 школе и видели вас несколько раз, так вот хотела просто написать, что когда я спросила у дочки - а как у вас относятся к этому мальчику, то она ответила, что нормально, как ко всем и просто не все понимают, что с ним и потому бывают взгляды такие в упор чтоль...своей я объяснила и думаю подругам она тоже рассказала, а потому на несколько взглядов точно меньше станет 83
думаю, что все будет замечательно у вас, а взгляды бывают наверно именно от недопонимания чего-то и вряд ли от негатива 8
 
maxina Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:31 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за поддержку!!! Может и так. В том то и дело, что дети нормально относятся или, кто посмелее, спрашивают у него, что с ним, и не смеются, а взрослые больше косят, причем чем старше по возрасту, тем хуже....
Просто накипело за 10 лет....
Иногда людям еще не нравится, что я пользуюсь льготами, которые положены, а они не могут. Так я бы от них с удовольствием отказалась, лишь бы ребенок был здоров!!!!




 
Малая Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:42 | Сообщение # 23
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
взрослые больше косят, причем чем старше по возрасту, тем хуже....

просто взрослые не могут подойти вот так и спросить, как дети, да и не беспокоят наверно, а вот любопытства у нас обычно море...вот и стоят и косят от безделья

Quote (maxina)
Иногда людям еще не нравится, что я пользуюсь льготами, которые положены, а они не могут. Т

maxina, ну а тут и сказать не чего даже...ну что на таких обижаться то? на ненормальных не обижаются 83
главное, что у вас есть силы и возможности порой, бороться с болезнью, еще раз удачи вам с сыном в этом вопросе
 
maxina Дата: Вторник, 17.04.2012, 23:46 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!



 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Среда, 18.04.2012, 06:39 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GПривет Инночка.Мне нужен твой опыт во врачах.ортопед хирург оооооочень хороший.Кинь если есть.


---------
 
Cherry Дата: Среда, 18.04.2012, 09:50 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
Иногда людям еще не нравится, что я пользуюсь льготами, которые положены, а они не могут. Так я бы от них с удовольствием отказалась, лишь бы ребенок был здоров!!!

+100!!

maxina, еще раз про Детство... Они без проблем берут в дневной? Просто в 18ой к примеру только тех, кто близко живет...
И что из процедур есть в дневном? Сильно ли отличается от обычного стационара? Ой, и еще - сколько по времени вы добирались?
Фуххх... куча вопросов сразу!!! 5

Добавлено (18.04.2012, 09:50)
---------------------------------------------

Quote (СЧАСТЛИВАЯ)
Мне нужен твой опыт во врачах.ортопед хирург оооооочень хороший.Кинь если есть.

Люд, приветик! Мы ездили к ортопеду в ЦИТО, они там и оперируют тоже. Правда, чтоб было бесплатно, нужно квоту получать, ну как в 18ую видимо..
Но врачи там грамотные.
Нам Слава Богу ниче не надо такого, просто на консультацию ездили...
Видела мальчика после Турнера, ему оперировали, ходить начал, Кеша))) Такой мальчишка клёвый! 81




 
maxina Дата: Среда, 18.04.2012, 10:23 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
еще раз про Детство

Да нет, они берут если вы согласны ездить каждый день, с утра мы ехали 1-1.5, но выезжали в 6.30, а обратно часа 2-2.5. Процедуры все те-же самые, что и просто в стационаре.
Ортопеда оооочень хорошего так и не встретили, к сожалению!! 8 Все примерно одно и то же говорят.




 
Cherry Дата: Среда, 18.04.2012, 14:17 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
Да нет, они берут если вы согласны ездить каждый день, с утра мы ехали 1-1.5, но выезжали в 6.30, а обратно часа 2-2.5. Процедуры все те-же самые, что и просто в стационаре.

Инн, а как туда попасть вообще? Позвонить и просто записаться на консультацию в их поликлинику? наверняка какие-то направления требуют...




 
maxina Дата: Среда, 18.04.2012, 14:51 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
а как туда попасть вообще?

Да, нужно сначала на консультацию съездить без направлений по звонку, они там предложат госпитализацию и вы выбираете каким способом.




 
Cherry Дата: Среда, 18.04.2012, 17:16 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
Quote (Cherry)
а как туда попасть вообще?

Да, нужно сначала на консультацию съездить без направлений по звонку, они там предложат госпитализацию и вы выбираете каким способом.


Это вообще отлично!!! 81

хоть за бумажками не бегать...
В общем, я подумываю по осени попробовать туда съездить, все равно ведь очередь ждать и тыды:)
У нас так на ближайшее время планы уже есть, а вот дальше я всё думала, куда бы обратиться, полечиться:)
А вы были в Ховринской больнице?




 
maxina Дата: Среда, 18.04.2012, 19:04 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
А вы были в Ховринской больнице?

Нет, все хотели, как и в 18, но наслушавшись отзывов - расхотелось. Да я думаю, что нам там не очень-то и помогли бы. Мы лежали в Люберцах, почти то-же самое. В 18 кстати, сильно хотелось полежать, но у меня нет возможности, а дедушка отказался, узнав, что спать негде, и куча народу в палате. Мы больше по физио, санаториям и разным занятиям. Но эффект есть, это главное!!!!!




 
Cherry Дата: Среда, 18.04.2012, 21:19 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в Ховринской были на консультации, я оттуда сбежала - только пятки сверкали 7
После того, что я там увидела и услышала, 18ая показалась раем!
Мы в 18ой и лежали в первый раз, там диагноз окончательно и поставили:) всё не так страшно, как пишут 83
По-крайней мере нам повезло и мы оказались в самом лучшем отделении, даже было где спать...
Мы как-то тоже всё больше на "домашнем" лечении))))
А физио вы делаете в поликлинике на Космонавтов? Слышала, что там оч хорошее отделение...
хочу тоже попробовать, мож хоть за деньги, туда походить со своим
И еще хотела спросить про Коломну... а там что? и вы туда от соцзащиты ездите или за свой счет?




 
maxina Дата: Среда, 18.04.2012, 23:24 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
в поликлинике на Космонавтов?

Зачем за деньги, там для наших детей все бесплатно и почти без очереди, нам бассейн вообще на год дали, только мы сейчас не ходим, так как я беременная его из воды не смогу вытащить. А так там очень нормально, альтернатива, кто не может куда-то ездить.
Quote (Cherry)
про Коломну... а там что?

Санаторий неврологический детский. То же физио лечение + питание, логопед, психолог, игровые, сенсорные, кислород, иголки, баро-камера и еще что-то. Я с ним в Коломне сама была года четыре назад, последние два раза в прошлом году он с дедом ездил, так что если что-то новое, не знаю. Ездили от соцзащиты, но не от того кабинета, где путевки, а от 16 - где числятся все дети-инвалиды и многодетные. Нам уже и в этом году предлагали, просто мы не смогли поехать. Я думаю, туда попасть не проблема.

Вы у Копылова не были?




 
Cherry Дата: Четверг, 19.04.2012, 08:32 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
в поликлинике на Космонавтов?

Зачем за деньги, там для наших детей все бесплатно и почти без очереди, нам бассейн вообще на год дали, только мы сейчас не ходим, так как я беременная его из воды не смогу вытащить. А так там очень нормально, альтернатива, кто не может куда-то ездить


Я ж говорю, мы из Юбилейного! Нас не берут просто так, да и за деньги тоже, в ваши поликлинику в бассейн или на физио... пытались и через знакомых и еще как-то... неа... 6 отказ и все тут... сказали, что якобы были прецеденты и скандалы по поводу денег этих и теперь берут только своих...
Вроде как с физио еще можно договориться...

А в Коломну с какого возраста берут? Ждем вот распределения путевок у нас в ФСС...посмотрим, может что и дадут...
Quote (maxina)
Вы у Копылова не были?

Нет, не были. А по-подробнее??? 81




 
maxina Дата: Четверг, 19.04.2012, 10:07 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Cherry)
отказ и все тут...

Н-даааа! Какая им разница? 6

Quote (Cherry)
А в Коломну с какого возраста берут?

По-моему с 1.5 или 2 лет, но точно не могу сказать, может что-то изменилось.

Quote (Cherry)
А по-подробнее???

Копылов приезжает и С-Петербурга 4 раза в год, принимает в кабинете в Измайловской гостинице, точечный массаж, нам помогло, особенно помогает на речь. Много видела положительных результатов.




 
СЧАСТЛИВАЯ Дата: Четверг, 19.04.2012, 12:58 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тааак-я заинтересовалась Копыловым.как попасть-и прочее.и где узнать о нём можно.


---------
 
salt Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:39 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Cherry, Спасибо, а на практике вообще реально ли нашим деткам попасть с садик. По телефону дама из департамента образования усомнилась, что вообще с нашим диагнозом возьмут в сад:(
 
Cherry Дата: Четверг, 19.04.2012, 13:47 | Сообщение # 38
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
отказ и все тут...

Н-даааа! Какая им разница? 6

Ну вроде как были случаи, что недовольные были, вот и решили вообще со стороны никого не брать...

Quote (maxina)
Quote (Cherry)
А в Коломну с какого возраста берут?

По-моему с 1.5 или 2 лет, но точно не могу сказать, может что-то изменилось.

Вау!! 81 может нам дадут туда? Было бы здоровско и ехать не так далеко...
Quote (maxina)
Копылов приезжает и С-Петербурга 4 раза в год, принимает в кабинете в Измайловской гостинице, точечный массаж, нам помогло, особенно помогает на речь. Много видела положительных результатов.

Да у нас с речью пока рано делать выводы... Вроде болтаем, не хуже сверстников:) Точечный массаж нам делает наша массажистка... но на будущее буду иметь в виду и почитаю обязательно, раз вы рекомендуете 83

Quote (salt)
Cherry, Спасибо, а на практике вообще реально ли нашим деткам попасть с садик. По телефону дама из департамента образования усомнилась, что вообще с нашим диагнозом возьмут в сад:(

Вы почитайте законодательство наше... там прописано всё по поводу садов для наших малышей..
Вообще, если я правильно всё поняла, отказать нам не могут на основании диагноза, обязаны либо предоставить группу специальную, либо создать условия для пребывания ребенка в ДС. Но лучше вам почитать и поузнавать, потому что на практике я пока с этим не сталкивалась. Единственное, хочу съездить к заведующей садиком на Гагарина, поговорить, вообще реально нам с Юбика претендовать на место там....




 
maxina Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:01 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (СЧАСТЛИВАЯ)
я заинтересовалась Копыловым.как попасть

Я найду телефон, напишу, а так о нем в интернете можно найти, Копылов Александр Витальевич кажется.

Quote (salt)
а на практике вообще реально ли нашим деткам попасть с садик.

Мы вот так и не попали, хотя стояли с рождения. Но это было 5-7 лет назад, может сейчас ситуация лучше.




 
Cherry Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:47 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 107
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxina)
Я найду телефон, напишу, а так о нем в интернете можно найти, Копылов Александр Витальевич кажется.

Инн, а вы не в курсе, когда он к нам собирается в ближайшее время и сколько у него курс дней и дэнег?:)))))
Quote (maxina)
Мы вот так и не попали, хотя стояли с рождения. Но это было 5-7 лет назад, может сейчас ситуация лучше.

Вот-вот, остается только надеяться! Мы стоим в обычной очереди, думаю, что в три года однозначно не попадем, а там уж как фишка ляжет!




 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Особенные детки » Дети с ДЦП (кто столкнулся с этим заболеванием?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии