Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 01:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
Мама, где мой папа?
К@тя Дата: Вторник, 08.11.2011, 12:14 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо Вам за поддержку и за добрые слова. Но проблема то не в том как сказать, что люди умирают и улетают на небеса, и что они всегда с нами, нас видят, любят и нам помогают. Я своему сыну начала давно объяснять, что такое кладбище, что люди умирают и превращаются в ангелчков, потом боженька их забирает к себе потому что он очень хороший. Проблема состоит в том, что сказать - что именно нашего папу Боженька забрал на небо к себе. Я боюсь его реакции, ведь папу сына просто обожал. Как ребенок это воспримит, ведь психика детская очень чуствительна. Вдруг он замкнется, или наоборот станет неуправляемым. Я даже попросила психолога в нашем дет. саду с ним поработать. А еще я сыну на примере его любимого мультика "Бакуган" пытаюсь объяснить, что после смерти люди попадают в измерение смерти, они там живут, но к нам вернутся не могут и мы их не сможем увидеть, а они нас могут.

 
Электромама Дата: Вторник, 08.11.2011, 19:42 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соболезную Вам. Держитесь.

Quote (К@тя)
А еще я сыну на примере его любимого мультика "Бакуган" пытаюсь объяснить, что после смерти люди попадают в измерение смерти, они там живут, но к нам вернутся не могут и мы их не сможем увидеть, а они нас могут.


По-моему, хорошая мысль. Это ему, по идее, близко и понятно...


 
Любознательная Дата: Среда, 09.11.2011, 09:45 | Сообщение # 43
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К@тя, мне кажется тебе самой будет легче, когда сына будет правду знать....



 
Электромама Дата: Среда, 09.11.2011, 11:09 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
мне кажется тебе самой будет легче, когда сына будет правду знать


Тут дело не в знать, а в том, КАК объяснить.
Можно, к примеру, про ангелов и жизнь после жизни на облаках, если есть цель вырастить ребёнка религиозным - и вечером вместе с ним молиться о том, чтобы папе там было покойно и хорошо.
Если семья не сильно верующая - то необходимости в таком красочном оформлении нет, но остаётся задача объяснить доходчиво, не нанося травмы и не сочиняя лишнего.

У нас был опыт переживания смерти, но не родственника - моего хорошего, давнего друга, которого сын знал. Мы съездили на могилу, Серёжа набрал цветов - положили. Сын спросил, что с ним случилось, я сказала: "Умер". И дальше он начал помогать мне сам: "Чем он превратился?" - я задумалась, а Серёжа продолжает: "В цветы?" (Видел же, что на могиле много цветов...)
Я так поняла, что такой трактовки на тот момент ему было достаточно...


 
kety Дата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

После того как муж решил, что мы разводимся и свекровь выставила нас из квартиры мы переехали в другой город к моим родственникам. Для дочки это был дикий стресс, но к нему еще добавилось и то, что через 1,5 месяца умерла пробабушка. Дочка очень к ней привязалась, и когда бабушки не стало я сказала, что бабушка умерла и теперь смотрит на нее с облачка. Сразу после смерти дочка просыпалась и говорила, что ей приснилась бабушка и она передавала мне привет. Было конечно жутко, но это лучше, чем к вопросам, "а почему папа не звонит и не приходит" еще приплюсовались бы вопросы с игнором от бабушки. Прошел уже почти год, но дочка постоянно смотрит на облака и спрашивает видит ли ее бабушка Света (особенно если что-нибудь хорошее сделает).

Папой дочка уже практически не интересуется, только когда он приезжал 3 раза за год, она просила в кафе отвести. А в промежутках... он не особо звонит, а она особо не вспоминает.



Моей дочурке 4.5 года
 
Zosja Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:21 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К@тя! Сочувствую тебе и Егорушке. Могу посоветовать хорошего семейного психолога, не раз помогавшего нам. 8 Знаю, что такое ПЕРЕЖИТЬ горе. В первую очередь ТЕБЕ сейчас нужна грамотная помощь. Держись.

Сообщение отредактировано Модератором. Все телефоны ТОЛЬКО через ЛС


Сообщение отредактировал BaklanoWa_EleNa - Суббота, 12.11.2011, 18:27
 
К@тя Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:18 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zosja, у меня сейчас с деньгами совсем беда, но все равно спасибо за участие, психолог мне ддействительно нужен, и сынуле, конечно, тоже. Как с деньгами будет полегче, я тебе обязательно напишу, или если не трудно, скинь телефончик в личку. спасибо большое, если бы вы девочки, знали, как нужна в такие минуту поддержка...

 
avdeeva04022009 Дата: Вторник, 29.11.2011, 14:56 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня муж год назад умер(вены себе вскрыл).Дочке тогда 1год и 7 месяцев было, сказа ей, что папа на небе спит, вот только она пока маленькая не спаршивает, а как подрастет, как ей сказать и вообще что говорить, почему он умер?
Прикрепления: 9698594.jpg (119.5 Kb)
 
Электромама Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:31 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какая красавица у Вас дочка! 3
Наверное, пока она ребёнок, не стоит говорить о том, как это случилось. У неё ещё будет время, чтобы узнать об этом.
А что говорить, не представляю... У Вас религиозная семья? Может, объяснить с этой точки зрения - что ангел забрал и папе там хорошо?

Добавлено (20.12.2011, 14:31)
---------------------------------------------
У нас новый поворот сюжета.
Во-первых, сын периодически возвращается к теме: то интересуется, все ли папы так напряжённо работают, как его папа, то спрашивает, когда он поедет к папе. Я каждый раз теряюсь: вроде бы уже говорила, что случается, что папа и мама вместе не живут, и всё такое...
Во-вторых, нарисовался папа. Ну, то есть пока написался. Что нужна помощь в профессиональной, так сказать, сфере. Онлайн работать не хочет, хочет встретиться и обсудить. Про наследника ни слова.
И я в замешательстве. С одной стороны, надо встретиться и расставить точки над и, как говорится. Возможно, даже познакомить - они оба имеют право. А с другой стороны - пока я могу контролировать эту ситуацию и не хочется пускать её под откос. Генетический материал-то хороший, а вот самому человеку - не очень доверяю...
Это я, наверное, даже не советуюсь.
Плакаюсь.
Пошла голову ломать... 8


 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:38 | Сообщение # 50
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

К@тя, искренне соболезную Вам и сынуле, этот момент нужно постараться пережить. На мой взгляд лучше если сын будет знать правду.

Добавлено (20.12.2011, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (Электромама)
У Вас религиозная семья? Может, объяснить с этой точки зрения - что ангел забрал и папе там хорошо?

Согласна, можно постараться в мягкой форме объяснить, почему папы нет рядом, что он всегда рядом и ему хорошо сейчас. А настоящую ситуацию мне кажется лучше не рассказывать, если конечно пока дочка не вырастет и сама не попросит и не захочет узнать правду.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
MALVA Дата: Вторник, 20.12.2011, 20:19 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Электромама, может сначала у папы поинтересоваться мнением, фотки сына показать? кто его знает, что на уме, а то зачем зря ребенка расстраивать и вселять ложные надежды??

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Электромама Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:18 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
может сначала у папы поинтересоваться мнением


Да я на самом деле не собиралась форсировать события, - наоборот, думаю, не зарыться ли в норку поглубже... Именно потому, что не знаю, что у него на уме...


 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:34 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Электромама, А может гнать его?

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Электромама Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:40 | Сообщение # 54
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю... Вдруг когда-нибудь сын его найдёт - и узнает, что я папу отпинала, а он как лучше хотел (как будто).

 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:41 | Сообщение # 55
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, как справляешься без мужа с дочуркой?


 
Электромама Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:42 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может, как раз лучше выслушать все бла-бла-бла - и понять, что всё сделала правильно. (и всё-таки страшно хочется в норку...)



Сообщение отредактировал Электромама - Вторник, 20.12.2011, 23:45
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 20.12.2011, 23:50 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нефедова-Света)
PolosatayaTigra, как справляешься без мужа с дочуркой?

Отлично. В помощниках моя мама, моя бабушка, мой папа. Все при деле.

Quote (Электромама)
Не знаю... Вдруг когда-нибудь сын его найдёт - и узнает, что я папу отпинала, а он как лучше хотел (как будто).

Но сначала же папа срулил, а это разве не в счет? Хотя нет, не гоните. Пусть уж будет папа. Я бы хотела, чтоб у моей дочи он был. А там уж если повезет, то два 7 Но я храню все писанины нашего горе-папаши о том, что я нагуляла и доча не его. Чтоб потом не отвертелся, если вдруг что...хотя сейчас готова сказать ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОЧУ! Все-таки если б не он 7 7 7
Quote (Электромама)
Может, как раз лучше выслушать все бла-бла-бла - и понять, что всё сделала правильно...

Тоже верно. По крайней мере мне бы было очень любопытно услышать эти бла-бла-бла.

А наш так и не объявлялся, да и не объявится я думаю. Я всё надеюсь, что мне все-таки удасться встретить достойного человеку, чтоб у моей красотули был папа.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Электромама Дата: Среда, 21.12.2011, 00:46 | Сообщение # 58
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
Но я храню все писанины нашего горе-папаши


Круто, у Вас и вещдоки есть! 81 У нас-то всё на словах было. Правда, есть люди, которые могут подтвердить... 7

Quote (PolosatayaTigra)
Я всё надеюсь, что мне все-таки удасться встретить достойного человеку, чтоб у моей красотули был папа.


Желаю, чтоб сбылось!
Девчонки, всем нам желаю - чтобы всё-таки было кого детям папами звать и чтобы радоваться, что папа - рядом! (а не шугаться, как я сейчас...)


 
MALVA Дата: Среда, 21.12.2011, 00:58 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Электромама)
Может, как раз лучше выслушать все бла-бла-бла - и понять, что всё сделала правильно. (и всё-таки страшно хочется в норку...)

лучше послушать, чем потом жалеть, что не выслушала, кто знает, как жизнь повернется, а то потом ведь и из норы как вытащит 2 2

от чего в норе прячетесь?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Электромама Дата: Среда, 21.12.2011, 13:45 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 202
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
и из норы как вытащит


Просто не понимаю, зачем меня вытаскивать. Вроде бы ситуация разрешилась к общему удовольствию: у меня ребёнок, у него - свобода и от сына, и от алиментов... Я и до сих пор справлялась сама (конечно, не без помощи родных), о себе не напоминала, и дальше не рассчитывала обращаться за чем-либо...

Quote (MALVA)
от чего в норе прячетесь?


Не хочется ворошить. Переживать прежнее. Да и слушать не хочется, если честно. Приблизительно представляю, что услышу...
Не хочется надеяться, что что-то изменилось - и разочаровываться. Не хочется очаровывать ребёнка (ибо для мальчишки там очарования море) и потом вдруг узнать, что это не папа исчез и где-то зависает, а злокозненная мама не пускает к нему...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Самостоятельные мамы » Мама, где мой папа?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии