Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 18:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
Замполит Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:19 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо большое
 
papaimama Дата: Пятница, 08.04.2016, 21:57 | Сообщение # 162
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

doch_wodi, да.. и правда, весело. Особенно мне понравилось про ручьи на 80 участок. Ума не приложу, как это учесть в будущем? )) Очевидно, дренажные канавы вдоль "красной линии".
Я звонил в единую справочную Росреестра. Мне сказали писать обращение на сайте (ссылка). Написал. В течение месяца должны написать ответ.
И пока муза не улетела, сразу написал ещё одно обращение - по поводу кадастровой стоимости.
Кстати, нашел Решение Совета депутатов поселка Фряново Щёлковского района Московской области "О земельном налоге" от 21.11.2014 №24/5. И вроде как налоговая ставка для нас 0,05%, то есть примерно 1000р/10 соток, а не 6000р за 10 соток как в СНТ, ДНП и т.д. и т.п.
 
natachernykh Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:20 | Сообщение # 163
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama,это еще один аргумент в пользу того,что в нашей ситуации организовывать днп ,снт не выгодно,налог тогда до 0,3% вырастет...Даааа,век живи,век учись.
 
papaimama Дата: Пятница, 08.04.2016, 22:33 | Сообщение # 164
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
еще один аргумент в пользу того,что в нашей ситуации организовывать днп ,снт не выгодно

Полностью согласен. Спешить не надо.
 
маманечка Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:08 | Сообщение # 165
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
Решение Совета депутатов поселка Фряново Щёлковского района Московской области

многодетные, чьи земли в Щелковском районе, освобождены от уплаты земельного налога


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
natachernykh Дата: Пятница, 08.04.2016, 23:46 | Сообщение # 166
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Маманечка,увы это не так.В Щелковском районе ,в разных населенных пунктах разные льготы,на усмотрение местных администраций.Во Фряново одно,в Щелково другое и т.п.Все можно увидеть на сайте ФНС налог.ру

Добавлено (08.04.2016, 23:46)
---------------------------------------------
Во Фряново льгота на налог многодетным 50%,но только для имеющих местную регистрацию...

 
Alex119 Дата: Понедельник, 11.04.2016, 19:32 | Сообщение # 167
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

значит получается не нужно снт?
 
natachernykh Дата: Среда, 13.04.2016, 13:52 | Сообщение # 168
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые многодетные!Поле в Хлепетово электрифицированно .МОЭСК выполнил ТУ со своей стороны.
 
Людмила81 Дата: Среда, 13.04.2016, 14:03 | Сообщение # 169
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, мы заявку ещё не подавали в МОЭСК, тогда какие наши будут действия? Так же надо писать, как Вы это делали?
 
Замполит Дата: Среда, 13.04.2016, 14:18 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Уважаемые ГУРУ, огромная к Вам просьба, сделать пошаговую инструкцию для менее сведущих в этом вопросе, в которой подробно расписать, как сделать заявку на подключение через сайт МОЭСК, какие документы прикладывать к заявке и в каком виде, какие мотивированные возражения с нашей стороны должны быть с нашей стороны на их ТУ, и т.д. Этой инструкцией Вы очень сильно облегчите жизнь многим "чайникам", позволите сэкономить много сил, времени и денег. Заранее огромное спасибо.
P.S. По какому тарифу нам будут отпускать электроэнергию? Ведь для СНТ (и приравненным к ним) стоимость в 1,5 раз выше, чем для ИЖС
 
natachernykh Дата: Среда, 13.04.2016, 15:27 | Сообщение # 171
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Людмила81,Замполит в вашем случае надо просто оформлять заявку в личном кабинете.К огромному сожалению пошагово не подскажу,подавала заявку в декабре,уже половину забыла...Из того,что сохранила моя девичья память: заявка от физ.лица,на земельный участок без строения ,мощность 15кВт,категория надежности 3.прилагаем все свид. о собственности,паспортные данные всех совершеннолетних собственников ,план кусочка поля с вашим участком(кому-то Муравьева давала,я распечатала с публичной кадастровой карты),согласие всех совершеннолетних собственников на оформление документов о технологическом присоединении и осуществлении необходимых технических мероприятий вами,распихиваете по папкм в личном кабинете .Где и каким образом вам удобней получить документы, вы решаете сами.А вот по поводу исправления ТУ,это уже я не скажу,для меня они вполне приемлемы.По поводу оплаты ничего не знаю.
 
Замполит Дата: Четверг, 14.04.2016, 12:39 | Сообщение # 172
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, спасибо за информацию. Надеюсь, что еще кто-нибудь из сведущих людей откликнется.
 
natachernykh Дата: Четверг, 14.04.2016, 13:03 | Сообщение # 173
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Замполит, не за что.Почитайте всю эту тему и тему Третьяково,там давалась эта информация по ТУ,надеюсь вам это поможет разобраться.
 
Вэн Дата: Четверг, 21.04.2016, 10:36 | Сообщение # 174
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые соседи! Когда будем делать дороги и ливневку? Есть у кого идеи и предложения?
 
natachernykh Дата: Пятница, 22.04.2016, 20:17 | Сообщение # 175
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вэн, а вы знаете ,сколько это стоит?Сомневаюсь,что нам самостоятельно по силам это сделать.Это ооооочень недешево.Надо трясти администрацию.
 
Alex119 Дата: Воскресенье, 24.04.2016, 14:30 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

надо хотя бы карту чтобы посчитать. я так понимаю минимум это отсыпать щебнем и все.
ливневка тоже такое дело - по краю поля как правило уже имеется канава.
 
Oleg_3219 Дата: Вторник, 26.04.2016, 08:53 | Сообщение # 177
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
надо хотя бы карту чтобы посчитать


Вот карта поля с размеченными участками, в нижнем левом углу - масштабная линейка: http://maps.rosreestr.ru/PortalO....adastre

Сверху - кнопки с инструментами, можно выбрать линейку и замерить расстояние между двумя точками (кликаем в начало и конец измеряемого отрезка)


Сообщение отредактировал Oleg_3219 - Вторник, 26.04.2016, 08:58
 
doch_wodi Дата: Вторник, 26.04.2016, 12:36 | Сообщение # 178
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Для отчёта. Кадастровый паспорт по результатам звонка и запроса о недостоверности сведений исправили. Информацию в нем обновили. В чём я, заплатив ещё 150 рублей, :) убедилась. Теперь в собственниках все взрослые и дети, а не администрация.
Теперь, думаю, стОит написать официальный запрос Копцику о коммуникациях(дорога, вода, газ), положенных нашим участкам и, получив официальный ответ, с ним обратиться в прокуратуру?
 
mdanilina Дата: Вторник, 26.04.2016, 13:25 | Сообщение # 179
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата doch_wodi ()
Теперь, думаю, стОит написать официальный запрос Копцику о коммуникациях(дорога, вода, газ), положенных нашим участкам и, получив официальный ответ, с ним обратиться в прокуратуру?

И у Вас та же песня?
 
natachernykh Дата: Вторник, 26.04.2016, 14:25 | Сообщение # 180
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

doch_wodi спасибо за информацию.mdanilina песня эта уже в принципе сразу после передачи участков началась,до этого песня про дороги,коммуникации,детские площадки от представителей администрации в разы веселей была.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии