Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  13.05.2024, 23:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
Alex119 Дата: Пятница, 06.05.2016, 11:13 | Сообщение # 201
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

неправильно.
Правительство и вся прочая должны разработать комплекс мер включив туда "создание при поддержке субъектов Российской Федерации и муниципальных образований необходимой инфраструктуры на земельных участках".
При этом в такой формулировке необходима поддержка одновременно и тех и этих, при поддержке только одних они могут ничего не делать т.к. ничем не поддержали вторые. союз "и" подразумевает выполнение обоих условий.
 
mdanilina Дата: Пятница, 06.05.2016, 13:55 | Сообщение # 202
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, спасибо за Вашу активную позицию. Держите нас пожалуйста вкурсе.
 
papaimama Дата: Суббота, 07.05.2016, 09:45 | Сообщение # 203
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Совсем вылетело из головы, мы не можем сами строить дорогу, это не наши участки (я про дороги).
 
Alex119 Дата: Понедельник, 09.05.2016, 14:13 | Сообщение # 204
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можем-не можем неправильный вопрос. вопрос а что нам за это будет?
вот вы написали письмишко в администрацию, они на него что-нибудь да ответят,
например - кошка бросила котят пущай делают што хотять.
Вот дальше, руководствуясь этим наставлением мы и сделали дороги, и что вы нам за это теперь сделаете?
в слезах утопите ай мы нехорошие? не ну подавайте в суд раз такое дело, сами топиться отказываемся.
 
KAV Дата: Среда, 11.05.2016, 18:03 | Сообщение # 205
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
можем-не можем неправильный вопрос. вопрос а что нам за это будет?
вот вы написали письмишко в администрацию, они на него что-нибудь да ответят,
например - кошка бросила котят пущай делают што хотять.
Вот дальше, руководствуясь этим наставлением мы и сделали дороги, и что вы нам за это теперь сделаете?
в слезах утопите ай мы нехорошие? не ну подавайте в суд раз такое дело, сами топиться отказываемся.

Alex119, Читаю ваши комментарии и не могу понять, вы кроме умных шуток и высказываний, чем то можете дельным помочь??? что не пост, то постоянная хрень! Может хватит писать чушь!!!!

Добавлено (11.05.2016, 18:03)
---------------------------------------------
Alex119, Отличный подход в понижении репутации, я не фанат этих репутаций! Просто люди пишут дельные советы, вы же все хаете, а сами ничего дельного предложить не можете! Спамите только форум.

 
Ника Дата: Четверг, 12.05.2016, 10:18 | Сообщение # 206
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наша закрытая группа по земле в Хлепетово. Хлепетово
Приходите, обсудим!


 
papaimama Дата: Четверг, 12.05.2016, 20:36 | Сообщение # 207
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ездили вчера "на дачу")))
Туда - час двадцать, обратно - час тридцать не спеша.

Вырыл яму метр глубиной, глубже поленился. Рыл поближе к столбу, на самом высоком месте, как раз уровне остальных участков, у меня то к центру участка понижение сантиметров на 40. Хотел посмотреть где первая вода. Воду не нашёл, зато изучил состав грунта ))) Откровенно говоря, не чернозём (ни разу), суглинки сплошные. Но до глины не докопал, уже хорошо. На фотках яма и развалы породы.
В яму потом трубостойку воткну.

Ещё посмотрел на столбы. Они стоят по углам участков примерно в метре от границы. Если смотреть от "северной" линии, то столбы стоят близко к первой, второй и пятой линиям участков. Третьей линии и четвёртой придётся провода тащить от столбов через дороги (это примерно 9 метров), если не переложить эту работу на сетевиков. Дальше не помню, сбился со счёту.
Прикрепления: 4309148.jpg (273.2 Kb) · 5002196.jpg (434.2 Kb) · 9417201.jpg (304.9 Kb) · 2204798.jpg (499.0 Kb)
 
papaimama Дата: Понедельник, 16.05.2016, 18:19 | Сообщение # 208
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
Написал в Администрацию области. Попросил содействия.

Пришёл ответ. Точнее, "спустили по инстанциям". Из Администрации области отправили в ГУ дорожного хозяйства области, оттуда отправили в Администрации Королёва и Щёлковского р-на.

Особенно понравился перл: "Учитывая вышеизложенное, направляю в Ваш адрес обращение ... для рассмотрения в части касающейся и ответа заявителю по существу поставленных вопросов."
Денисюк Писатель из ГУДХМО жжёт )))
И нафига зачем ГУДХМО, на кой чёрт, спрашивается, сдались результаты рассмотрения заявления, если "рассмотрение указанных в заявлении вопросов не входит в компетенцию" ГУДХМО?! )))))
Прикрепления: 4301705.png (203.9 Kb)


Сообщение отредактировал papaimama - Вторник, 17.05.2016, 12:02
 
KAV Дата: Вторник, 17.05.2016, 10:18 | Сообщение # 209
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
Пришёл ответ. Точнее, "спустили по инстанциям". Из Администрации области отправили в ГУ дорожного хозяйства области, оттуда отправили в Администрации Королёва и Щёлковского р-на.

Особенно понравился перл: "Учитывая вышеизложенное, направляю в Ваш адрес обращение ... для рассмотрения в части касающейся и ответа заявителю по существу поставленных вопросов."
Денисюк из ГУДХМО жжёт )))
И нафига зачем ГУДХМО, на кой чёрт, спрашивается, сдались результаты рассмотрения заявления, если "рассмотрение указанных в заявлении вопросов не входит в компетенцию" ГУДХМО?! )))))

Мда, и что делать теперь?
 
papaimama Дата: Вторник, 17.05.2016, 12:00 | Сообщение # 210
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
и что делать теперь?

Ждать ответа из Администраций Королёва и Щёлковского р-на.

Цитата Alex119 ()
и что вы нам за это теперь сделаете?

Могут через суд обязать всё убрать.
 
KAV Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:16 | Сообщение # 211
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
Ждать ответа из Администраций Королёва и Щёлковского р-на.

делитесь информацией. я так понимаю по клину такая же картина будет.
 
papaimama Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:47 | Сообщение # 212
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот из свеженького, буквально, вчерашнее:
"В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!
Четыре года назад в известных майских указах были обозначены цели в экономике, социальной сфере, демографии, науке и образовании, в других областях. Мы взяли на себя тогда большую ответственность перед гражданами и должны работать без ссылок сегодня на сложности и внешние ограничения.
Хочу подчеркнуть: оценивать результаты проделанной работы (я уже об этом говорил, причём, по‑моему, в этом зале в прошлом году) надо не по количеству снятых с контроля поручений или по объёму написанных отчётов – это у нас делать умеют, научились. Люди должны почувствовать реальные перемены к лучшему."

Именно в этих майских указах 2012 года был указ №600, в котором про дороги в числе прочего.


Сообщение отредактировал papaimama - Вторник, 17.05.2016, 17:48
 
KAV Дата: Среда, 18.05.2016, 10:12 | Сообщение # 213
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
А вот из свеженького, буквально, вчерашнее:
"В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!
Четыре года назад в известных майских указах были обозначены цели в экономике, социальной сфере, демографии, науке и образовании, в других областях. Мы взяли на себя тогда большую ответственность перед гражданами и должны работать без ссылок сегодня на сложности и внешние ограничения.
Хочу подчеркнуть: оценивать результаты проделанной работы (я уже об этом говорил, причём, по‑моему, в этом зале в прошлом году) надо не по количеству снятых с контроля поручений или по объёму написанных отчётов – это у нас делать умеют, научились. Люди должны почувствовать реальные перемены к лучшему."

Тоже читал вчера в РБК, вот только ОНФ подтверждает выполнение 24 поручений президента из 162 которые отрапортовало правительство.
 
Пампушка Дата: Среда, 18.05.2016, 11:43 | Сообщение # 214
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
А вот из свеженького, буквально, вчерашнее:
"В.Путин: Уважаемые коллеги, добрый день!...


Видимо, я уже стала "убеждённым пессимистом"...
Московская область уже отрапортовала, что она "в зелёной зоне" по выполнению указов Президента. Давайте, мол, дружно поаплодируем...
 
payasha Дата: Четверг, 19.05.2016, 09:26 | Сообщение # 215
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте! Подала заявку в МОЭСК через личный кабинет. Выдали вот такие ТУ (см. файл). Так как я полный профан в этом деле, может кто подскажет? Это нормально, что в п.11.1.1. мне прописали "запроектировать и построить необходимое количество ЛЭП"? Что вообще должно быть в этом ТУ? papaimama, не могли бы вы помочь, и как сведущий человек скинуть свой образец ТУ?
Прикрепления: Tishevskaya_NI_.pdf (160.2 Kb)
 
papaimama Дата: Четверг, 19.05.2016, 10:31 | Сообщение # 216
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

payasha, плохие ТУ, согласен. Особенно в Вашем случае, столбы от 99 участка через дорогу. Неплохие ТУ, как мне кажется, мне сделали со второго раза — ссылка в Третьяково. А мотивированный отказ лежит тут, в Хлепетово.
Главное, ничего сразу не подписывайте. Даже на подписание актов, которые Вам дадут электрики на поле, у Вас есть целый месяц.

И ещё немного смущает подпись на документах. Почему заместитель? Уполномочена ли она? Что там в шапке договора?


Сообщение отредактировал papaimama - Четверг, 19.05.2016, 10:43
 
payasha Дата: Четверг, 19.05.2016, 12:28 | Сообщение # 217
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, то есть через дорогу перекинуть - будет проблема, я понимаю? Еще один столб вкапывать придется? Или как вариант, прикрепить щиток на существующем столбе на время, а после постройки дома - тянуть сразу к дому через дорогу - такой вариант возможен вообще?

Добавлено (19.05.2016, 12:28)
---------------------------------------------
papaimama, уже подписала электронной подписью(

 
papaimama Дата: Четверг, 19.05.2016, 13:09 | Сообщение # 218
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

payasha, нет, не проблема, наверное. Вариантов два: проектировать, строить и устанавливать самим по ТУ (это столб у Вашего забора или кабель под дорогой) либо попросить МОЭСК всё сделать за Вас и за отдельные деньги (собственно, этого они и ждут). Дорога, кстати, не в Вашей собственности, надо договариваться с городской администрацией. И существующая опора тоже не Ваша, поэтому прежде чем вешать на неё свой ящик, надо договориться об этом с МОЭСК. Позвоните им, пусть расскажут варианты как они их видят. Или расскажите им свои варианты и попросите оценить каждый вариант в рублях (приблизительно).

Сообщение отредактировал papaimama - Четверг, 19.05.2016, 13:13
 
payasha Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:23 | Сообщение # 219
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, Спасибо!
 
natachernykh Дата: Четверг, 19.05.2016, 14:58 | Сообщение # 220
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

payasha,я уже выполнила ТУ -ничего проектировать не надо!Проект в этой ситуации,это ваши мысли вслух о том,куда в дальнейшем тянуть кабель.По цене:ваш папа общался с человеком,который выполнял мне работы по ТУ,они обговаривали размещение щитка на трубостойке на участке,в котором будет размещаться розетка,чтобы пользоваться электричеством для дальнейшего строительства,цену он озвучивал.Мне работы по ТУ (абсолютно все,и щиток с наполнением,и все материалы ,и ввод в дом)обошлись в 31.000 рублей.Да,делал сотрудник МОЭСК,искала специально такого,чтоб не было проблем потом .От затеи заключения договора под ключ отказалась из-за цены в 52.000 .Работой осталась довольна,кому нужен контакт электрика,могу дать.
ТУ у всех на поле стандартные,а выполнять или оспаривать,решать Вам самим.
Добавлено (19.05.2016, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати ,в общую сеть нас врежут в конце мая ,начале июня.


Сообщение отредактировал natachernykh - Четверг, 19.05.2016, 15:07
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, lumsefoVak,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии