Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 23:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
mdanilina Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:05 | Сообщение # 101
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Они щиток в садовый домик устанавливали. Я приценялась, очень накладно доставка - траспортировка обходится. Думаю, нужно приценяться вблизи к нашим участкам.
 
papaimama Дата: Пятница, 19.02.2016, 14:55 | Сообщение # 102
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, спасибо за слова поддержки )))

Цитата Пампушка ()
может быть проектирование и прокладка этих самых 25 метров не такое уж затратное дело, как кажется :)

Если опора стоит в паре метров от границы участка, то это не очень затратно получается. А если она в 24 метрах от участка через дорогу (пока воображаемую), то надо будет у своего участка вкопать столб метров 7 высотой и согласовать строительство ВЛ через дорогу. Вам оно надо?

Верховный Суд РФ 25.02.2014 дал Определение, в котором вот что:
"Подпунктом "а" пункта 25(1) Правил технологического присоединения определено, что сетевая организация должна указывать в технических условиях точку присоединения, расположенную не далее 25 метров от границы земельного участка заявителя в пределах его земельного участка, следовательно, данной нормой установлен предел возможного расположения точки присоединения в пределах участка заявителя и не допускается возложение на заявителя обязанности по выполнению мероприятий по технологическому присоединению за пределами границ его участка."

Добавлено (19.02.2016, 14:55)
---------------------------------------------
На другом форуме нашел просто шикарный мотивированный отказ! Свой сейчас порву и перепишу ))
Прежние условия у человека были как у нас сейчас. Написал отказ. Получил новые условия, всё исправлено.
natachernykh, ссылку кинул в личку, если интересно.

 
KAV Дата: Суббота, 20.02.2016, 13:15 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
Я приценялась, очень накладно доставка - траспортировка обходится. Думаю, нужно приценяться вблизи к нашим участкам.

когда ездил на участок, видел рекламу. фото во вложении
Прикрепления: 1796074.jpg (163.2 Kb)
 
mdanilina Дата: Суббота, 20.02.2016, 15:05 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV, KAV,
Цитата KAV ()
KAV

Спасибо, посмотрела сайт, но у них дорого получается. Подешевле нашла.


Сообщение отредактировал mdanilina - Суббота, 20.02.2016, 15:06
 
Людмила81 Дата: Пятница, 26.02.2016, 12:04 | Сообщение # 105
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соседи, никто не знает случайно, почему у нас такая высокая кадастровая стоимость? В Третьяково 700-800 тыс, а у нас от 2 200 000 до 2 800 000 доходит....
 
KAV Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:02 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
Подешевле нашла.

направьте сайт в личку. если заинтересует, готов пообщаться о совместной покупке, может дисконт сделают.

Добавлено (26.02.2016, 13:54)
---------------------------------------------

Цитата Людмила81 ()
Соседи, никто не знает случайно, почему у нас такая высокая кадастровая стоимость? В Третьяково 700-800 тыс, а у нас от 2 200 000 до 2 800 000 доходит....

почитайте из чего складывается кадаср стоимость участков.

Добавлено (26.02.2016, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата papaimama ()
Добавлено (19.02.2016, 14:55)
---------------------------------------------
На другом форуме нашел просто шикарный мотивированный отказ! Свой сейчас порву и перепишу ))
Прежние условия у человека были как у нас сейчас. Написал отказ. Получил новые условия, всё исправлено.
natachernykh, ссылку кинул в личку, если интересно.


Кинте мне тоже пож. в личку
 
papaimama Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:43 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
Кинте мне тоже пож. в личку

Отправил.
Почитал развитие темы, обратил внимание на одну пакость в новых ТУ.
Было: "7.1. 1 точка- № опоры определить при составлении приложения к Акту о выполнении заявителем технических условий, сооружаемая ВЛ-0,4 кВ, РУ-0,4 кВ ТП-10/0,4 кВ №686; -15 кВт."
Стало: "7.1. 1 точка- вводные клеммные зажимы вводного коммутационного аппарата ВРУ на границе земельного участка, сооружаемая ВЛ-0,4 кВ, РУ-0,4 кВ ТП-10/0,4 кВ №686; -15 кВт."
Из-за этой совершенно нелогичной приписки потерялся смысл исправления, и человек от проблем не избавился ((
В "совсем правильных ТУ" должно быть: "7.1. 1 точка- вводные клеммные зажимы вводного коммутационного аппарата ВРУ на границе земельного участка; 15 кВт."

Добавлено (26.02.2016, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата KAV ()
почитайте из чего складывается кадаср стоимость участков.

А где почитать?
 
KAV Дата: Пятница, 26.02.2016, 14:51 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата papaimama ()
А где почитать?

В открытых источниках. в поисковике проста вбейте вопрос, много ответов на этот счет.
 
mdanilina Дата: Пятница, 26.02.2016, 18:39 | Сообщение # 109
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата KAV ()
направьте сайт в личку. если заинтересует, готов пообщаться о совместной покупке, может дисконт сделаю

Пока не буду. Ездила смотреть в одной конторе, уехала в шоке. Делают там бытовки не знаю чем, но точно не руками...
 
Людмила81 Дата: Понедельник, 29.02.2016, 08:38 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV, почитала и ничего не поняла, точнее не поняла, почему в Хлепетово так дорого оценили землю. По такой кадастровой стоимости получается платить налог 8000 в год.. многовато... конечно у меня нет опыта во владении земельными участками, может это и нормальная стоимость. Если можете, объясните подоходчивее для новичка, привлекательна ли такая кадастровая стоимость или лучше попытаться её снизить? Заранее благодарна.
 
KAV Дата: Понедельник, 29.02.2016, 12:03 | Сообщение # 111
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Людмила81 ()
KAV, почитала и ничего не поняла, точнее не поняла, почему в Хлепетово так дорого оценили землю. По такой кадастровой стоимости получается платить налог 8000 в год.. многовато... конечно у меня нет опыта во владении земельными участками, может это и нормальная стоимость. Если можете, объясните подоходчивее для новичка, привлекательна ли такая кадастровая стоимость или лучше попытаться её снизить? Заранее благодарна.

В части почему так дорого, ответить не смогу, необходимо связываться с кадастровой палатой, выяснять. Большая Кадастровая стоимость участка не всегда привлекательна, если ее рыночная стоимость гораздо ниже. в части снижения не готов дать ответа, необходимо уточнять. Посмотрите сколько стоят на рынке земельные участки в вашем приближение, думаю врядтли 2 млн.р.

Добавлено (29.02.2016, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата mdanilina ()

Пока не буду. Ездила смотреть в одной конторе, уехала в шоке. Делают там бытовки не знаю чем, но точно не руками..

Спасибо,
 
Людмила81 Дата: Вторник, 01.03.2016, 12:21 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV, спасибо за ответ.
Цитата KAV ()
Посмотрите сколько стоят на рынке земельные участки в вашем приближение, думаю врядтли 2 млн.р.
они стоят гораздо меньше..
 
Alex119 Дата: Суббота, 05.03.2016, 21:10 | Сообщение # 113
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем ДД.
Скажите что там сейчас по состоянию:
1. свет дают или нет и почем дают?
2. что с налогом и есть ли льготы для нашей категории?
3. кто нибудь разобрался что там далеко ли до воды?
ну и кто был последний раз, намечается какая нибудь организация вроде СНТ ДНТ и т.д.?


Сообщение отредактировал Alex119 - Суббота, 05.03.2016, 22:29
 
natachernykh Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:50 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119,попытаюсь ответить на ваши вопросы:
1.Моэск работает,цена подключения 550рублей плюс цена исполнения ту с вашей стороны.
2.Налоги:многодетные зарегистрированные во Фряново и округе имеют льготу 50 процентов,мы нет.

3.Про воду ничего не узнавала.Снт и днп организовывать надо нам самим,а пока никого фактически не видно и не слышно.
Встречный вопрос-вас осчастливили,вы теперь наш сосед по полю?


Сообщение отредактировал natachernykh - Суббота, 05.03.2016, 23:00
 
Alex119 Дата: Суббота, 05.03.2016, 22:58 | Сообщение # 115
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 natachernykh:
чего говорят - этим сезоном свет дадут али нет? и что за исполнение ТУ - обязательно сейчас по-старому ставить бытовку и через нее свет заводить на участок пока домика нету?
мы все еще в процессе, красивых бумаг пока нету.
а вы список ведете?


Сообщение отредактировал Alex119 - Суббота, 05.03.2016, 23:00
 
natachernykh Дата: Суббота, 05.03.2016, 23:17 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119, когда я общалась с начальником тп от Моэск в декабре,сказал,что в полгода управятся(это больше ,чем по договору).Да ,просят ставить какую-нибудь сараюшку для присоединения к электричеству.А про список я не поняла,какой список?

Добавлено (05.03.2016, 23:13)
---------------------------------------------
Что работа по электричеству идет знаю потому,что время от времени мне звонит подрядчик от моэск,выясняет нюансы установки лэп .Да ,еще по ту установка бытовки не прописывается,это они просят устно,соответственно это можно оспорить(это сугубо мое мнение).


Сообщение отредактировал natachernykh - Суббота, 05.03.2016, 23:30
 
Alex119 Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:27 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

интересно, если свет дадут "и так", то можно и без СНТ обходиться продолжительное время. один хрен газ я так понимаю нам в ближайшем будущем не светит. общая вода, ну разве что, да и то, решаемо в частном порядке силами объединенных соседей.
 
natachernykh Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:32 | Сообщение # 118
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119,проводить электричество выгодно по одному,так как в случае снт ,днп установку леп и трансформатора оплачивают участники снт-днп,я уже писала об этом.Газовая труба проходящая по полю к нам никакого отношения не имеет,она Газпромовская и идет в Ногинск.Газификация в ближайших деревнях осуществляется Мособлгазом.Хлепетово не газифицировано,но по словам сотрудника Мособлгаза планируется газификация.В любом случае газификация для нас будет удовольствием очень не дешевым,так как проводить газ от деревни придется за свой счет,так как у нас участки под дачное строительство,а не ижс.Да и с водой я сомневаюсь ,что будет с кем объединяться.
 
Alex119 Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:38 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 natachernykh
как же с водой не объединяться, что лучше каждому копать свою скважину или колодец?
получается тогда никакая организация и не нужна - дороги можно отсыпать и тупо всладчину.
а что с использованием мест общего пользования, кому они принадлежат и кто платить собственно будет?
будь это деревня - все понятно но земля вы пишете не ижс.
 
natachernykh Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:49 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Alex119 Я то как раз за то что надо как-то объединяться и решать проблемы,только очень нас мало,тех,кто хочет что-то делать.Контактов собственников с поля нет.О.В.Муравьева обещала аж в декабре дать,до сих пор не дает.А вы получите участок в Хлепетово,из перемежёванных?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии