Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 04:15

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Хлепетово
Лаки Дата: Понедельник, 15.02.2016, 16:24 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Лаки,филиалов Моэск много, можете выбрать любой


спасибо, поняла


Юлия


 
mdanilina Дата: Понедельник, 15.02.2016, 18:47 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
natachernykh

Спасибо Вам большое за полезную и конструктивную информацию.
 
natachernykh Дата: Понедельник, 15.02.2016, 19:38 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, mdanilina пожалуйста,рада что смогла помочь.
 
helen_sl Дата: Вторник, 16.02.2016, 21:28 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день!
Две неделе назад оставила заявку на подключение на сайте Моэск. Дополнительно попросили сканы всех свидетельств о собственности и согласия остальных участников. Сегодня пришло сообщение о заключении договора на технологическое подсоединение. Подписала электронно, оплатила 550 руб. Договора у меня теперь в личном кабинете.
 
natachernykh Дата: Вторник, 16.02.2016, 22:00 | Сообщение # 85
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

helen_sl очень здорово!
 
papaimama Дата: Среда, 17.02.2016, 15:47 | Сообщение # 86
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата natachernykh ()
Хочу сберечь свое время и нервы,доказывая ,что у меня все верно сделано по ту.

Это, без сомнения, очень хороший вариант. Стоит рассмотреть.
Сейчас позвонил в Восточные сети и узнал, что ящик с автоматом и счётчиком я должен повесить на их столбе, а не на участке. С одной стороны — не нужно вкапывать трубостойку. С другой — мой ящик ("моя преелеесть") будет висеть "непонятно где", за границей моей балансовой и эксплуатационной ответственности.
...лишние 40 тысяч только немножко жалко.
 
natachernykh Дата: Среда, 17.02.2016, 16:22 | Сообщение # 87
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,я согласна,что конечно дураков много,могут стянуть,но не вижу другого варианта.Если бы это был поселок с постоянными жителями,то можно было бы ставить на участке,а ключи оставить постоянно проживающим.А так ненаездишься ,чтобы они проверяли показания счетчика.Но все равно это только рекомендация,а не ваша обязанность,ставить на их столбе.

Добавлено (17.02.2016, 16:22)
---------------------------------------------
Да и с другой стороны,много ли нас таких будет,желающих осваивать эти участки? Сомневаюсь.А в такой ситуации могут стянуть и за забором,и без забора.

 
papaimama Дата: Среда, 17.02.2016, 17:39 | Сообщение # 88
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дело даже не в "стянуть". Как пел Яшка-цыган, "выкраду вместе с забором" )))
Дело, по-моему, как раз в зонах ответственности. У МОЭСКа есть два утверждения:
1. Столб МОЭСКа может находиться в 25 метрах от границы участка (это по ТУ).
2. Свой ВРУ я "должен" прикрутить к их столбу (это по телефону).
Мало того, что чтобы выключить рубильники или вставить в щиток какой-то дополнительный прибор, я должен влезть на чужую территорию. Так я ещё должен буду сам спроектировать и протянуть по чужой территории воздушную линию по всем правилам все эти 25 метров от столба до своего участка. (Под чужой территорией я имею в виду зону ответственности МОЭСК.)

И это ещё надо почитать, можно ли строить воздушку под другой воздушкой. А то как бы не пришлось через соседа тянуть )))


Сообщение отредактировал papaimama - Среда, 17.02.2016, 17:41
 
natachernykh Дата: Среда, 17.02.2016, 19:49 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama,я думаю ваши переживания преждевременны,все хорошо будет.
 
Пампушка Дата: Среда, 17.02.2016, 21:49 | Сообщение # 90
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пункт 1.5.27 ПУЭ гласит "Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0°С."
Это по поводу счётчика на столбе. Требование это исключительно их "хотелка" :)
 
natachernykh Дата: Среда, 17.02.2016, 22:16 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пампушка ,в нашей ситуации подключение земельного участка БЕЗ СТРОЕНИЯ и поэтому это не актуально.

Сообщение отредактировал natachernykh - Среда, 17.02.2016, 22:16
 
Пампушка Дата: Среда, 17.02.2016, 23:16 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, тогда на своём участке нужно ставить водное распределительное устройство на столбике под навесом к которому будет подключаться провод со столба ЭСО (энергоснабжающей орг-ии).
И вот тут начинаются "бодания" - где же счётчик ставить. Установив его в своём ВРУ на участке (учитывая все требования наружной установки) Вы соблюдёте ВСЕ требования нормативных документов. Устанавливая счётчик на столбе, как требует ЭСО,
Вы вешаете на свою шею кучку проблем: вы обязаны обеспечить сохранность имущества (у себя на участке подошёл, проверил оборудование подкрутил или поменял без проблем, ну, если что сломалось, а на столб ещё залезть надо, а туда никто не пустит - зона ответственности ЭСО, а оборудование-то Ваше!). Опять же, контроль за показаниями. На участке всё проще это сделать.
Есть случаи, когда ЭСО ставит за свой счёт счётчик на опоре. Здесь, конечно, не возразишь - их оборудование, они несут за него ответственность, где хотят, там и ставят. А когда я несу ответственность , то тогда я ставлю там, где смогу нести ответственность за него.

Если нет строений, то не особенно актуально. Но там есть отсылки к нужным документам.

Добавлено (17.02.2016, 23:16)
---------------------------------------------
Ещё немного рекомендаций из инета.

 
natachernykh Дата: Четверг, 18.02.2016, 00:36 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пампушка,но вы же сами написали,что "в месте с температурой в зимнее время не ниже 0°",а на участке ,в Щелковском районе,зимой и пониже температура бывает,хоть теперь и редко.

Добавлено (18.02.2016, 00:36)
---------------------------------------------
Более того,в разговоре со мной сотрудник Моэск рекомендовал ,но никак не настаивал на размещение на их столбе,

 
papaimama Дата: Четверг, 18.02.2016, 01:25 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня по Договору:
1. ...сетевая организация принимает на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя (далее - технологическое присоединение): ВРУ, в том числе по обеспечению готовности объектов электросетевого хозяйства (включая их проектирование, строительство, реконструкцию) к присоединению энергопринимающих устройств...
2. Технологическое присоединение необходимо для электроснабжения ВРУ, расположенного (который будет располагаться) по адресу: ..., кадастровый номер: 50:14:0010204:80.
3. Точка(и) присоединения указана(ы) в технических условиях для присоединения к электрическим сетям (далее - технические условия) и располагается(ются) на расстоянии не далее 25 метров от границы участка заявителя, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя.
6. Сетевая организация обязуется: надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему договору, в том числе по выполнению возложенных на сетевую организацию мероприятий по технологическому присоединению (включая урегулирование отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя, указанные в технических условиях
8. Заявитель обязуется: надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему договору, в том числе по выполнению возложенных на заявителя мероприятий по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя, указанные в технических условиях; (прим.: то есть мой ВРУ должен находиться в пределах границ моего участка)

По ТУ:
7. Точка(и) присоединения...:
7.1. 1 точка - вновь устанавливаемая опора ВЛ-0,4кВ, отходящей от секции РУ-0,4кВ ТП-10/0,4кВ - 15 кВт. (прим.: то есть ближайшая опора может находиться в 25 метрах от границ моего участка)
11.1. Мероприятия, выполняемые Заявителем и необходимые для осуществления технологического присоединения:
11.1.1. Запроектировать и построить необходимое количество ЛЭП / ВЛ / КЛ-0,4кВ от точек присоединения до РУ-0,4кВ энергопринимающих устройств. Точные параметры и конструктивное исполнение электрических сетей и РУ-0,4кВ определить проектом; (прим.: то есть я вместо МОЭСК должен построить 25 метров ВЛ за границами моего участка. Вот тут будет где накушаться полной ложкой.)
11.1.2. Выполнить монтаж приемного устройства, в том числе приборов учета и аппаратов защиты, обеспечивающих контроль величины максимальной мощности.

Может быть, у МОЭСКа не хватило столбов, может быть они устали их вкапывать, может они ещё чего-то хотят...
И я не вижу пока, что ВРУ, повешенный "под ключ" на опору, избавляет заказчика от проектирования, согласования и прокладывания дополнительной ВЛ. Я настроен писать мотивированный отказ.
 
natachernykh Дата: Четверг, 18.02.2016, 08:50 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Papaimama,это ваше право,когда пришли договор и ту ,я через личный кабинет, посылала претензию с требованием законодательно обосновать требования ту.Пришел законодательно обоснованный ответ,через несколько дней.Пока ждала,обращалась в светлую линию,ничего обосновать не смогли,посоветовали обратиться в центральный офис,но я обратилась к начальнику тех. присоединения,он сумел тоже все обосновать.А через несколько дней ,повторюсь ,пришел письменный ответ.Но все это было до подписания договора и ту.Сопоставила их ответ с законодательными актами,противоречий нет.Установка столба непосредственно вплотную к забору невозможна ,по техническим нормам.закон не совершенен,это давно очевидно.Вы можете расторгнуть договор,но может стоит сначала пообщаться с Моэск?Удачи Вам.
 
Пампушка Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:49 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natachernykh, может быть для участка без строений есть какие-то особенности и 25 метров считается именно от границы участка... Несколько лет назад муж занимался подведением электроснабжения в частный дом в Королёве, считали 25 м от стены дома.
За чей счёт был кабель (эти 25 м) не помню, вечером уточню.
Мы пока планируем ставить какой-никакой домик, поэтому изучаем этот вопрос с этой стороны :)
 
natachernykh Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:57 | Сообщение # 97
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пампушка,эта информация была бы интересна,спасибо,будем ждать.
 
Пампушка Дата: Четверг, 18.02.2016, 09:58 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

papaimama, может быть проектирование и прокладка этих самых 25 метров не такое уж затратное дело, как кажется :)
 
mdanilina Дата: Четверг, 18.02.2016, 10:52 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знакомая пару лет назад занималась этим вопросом, очень мне рекомендовала поставить бытовку или летний домик. Вот и мы озадачились этим вопросом.
 
KAV Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:00 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mdanilina ()
Знакомая пару лет назад занималась этим вопросом, очень мне рекомендовала поставить бытовку или летний домик. Вот и мы озадачились этим вопросом.

Каким вопросом? Тоже планирую ставить бытовку или домик который в последствие можно переделать в баню, а со временем поставить норм. дом. Если будет экономически выгодный вариант с домиками и бытовками, сообщите.
Чтобы некоторые про рекламу не писали, можете лично направить в почту))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Хлепетово (дача)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии