Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  10.05.2024, 22:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок (часть 2)
Лаки Дата: Понедельник, 31.08.2015, 20:32 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
ну можно было писать сразу на землю ИЖС в Комитетском лесу.


да нет, мы хотели бы в Загорянке 83

Цитата Alex119 ()
А что вы говорите размежевано таки 80 участков?

Нет-нет, так говорили изначально...В итоге-то вроде 50 с чем-то получилось.. (непонятно, правда. с чего...)


Юлия


 
Alex119 Дата: Вторник, 01.09.2015, 10:41 | Сообщение # 82
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да чо загорянка - берите валентиновку пока еще осталась.
 
timofey Дата: Среда, 02.09.2015, 16:11 | Сообщение # 83
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня!

Про номера в очереди.
Когда мы встали на учет в Королеве в апреле 2012 года - входили в первую сотню (восемьдесят какие-то).
Потом, как я понимаю слияние списков с Юбилейным произошло, мы откатились на позицию 193. Это по информации от мая 2015. Ну оооок, хотя было странно почему не равноценно скрещивают списки, но возможно обновляли очередь не через одного, а по датам подачи заявлений и все вышло честно.

Сегодня звонили в земельный комитет, нам сказали что номер очереди 243. Выяснить почему откатились еще на 50 позиций по телефону не получилось.
На форуме пишут это потому что Юбиковцы выиграли какой-то суд и их переместили вверх, но разве может решение суда ущемлять в правах остальных участников очереди??? Может быть кто-то знает?

Среди списков первых 50, которые тут недавно выложили, с майским экселем тоже расхождение есть. Пункт 33 на фото списков - Савельева Людмила Николаевна. Ее вообще не было в майской очереди ни на каком месте. На каких основаниях это произошло? Или это администрация блатных продвигает? Я понимаю, всего один пункт погоды не сделает (тем более сами то мы теперь аж на 243 месте), но если прецедент есть - мы так и будем откатываться в очередях вечно?

Да, для информации, сказали, что до конца этого года участки получат абсолютно все, кто на очереди. По Щелковскому району уже все распределено, а остальным достанется д. Третьяково Клинского района, рядом с Высоковском, по карте это маршрут в 120 км. 2 часа на авто, если ехать по платной M11 или 2,5-4 часа (в неудачное время может и больше) если по обычной. Лениинградке. Когда наступит счастье и все ремонты на всех Ярославках-МКАДах-Ленинградках закончатся (то есть никогда), по пустым дорогам за полтора часа будем летать.
 
Alex119 Дата: Среда, 02.09.2015, 17:30 | Сообщение # 84
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

2 timofey: я думаю в этом списке половина таких вот Савельевых.
А может быть и больше. чинушы как и везде - ничего удивительного.

Добавлено (02.09.2015, 17:10)
---------------------------------------------
Они вас обманули. "Абсолютно все" не получат, дурных не так много. Собственно говоря если от Клина откажутся вообще все (идеальный вариант) то тогда им точно придется придумывать что-то другое, причем достаточно быстро.

Добавлено (02.09.2015, 17:30)
---------------------------------------------
Теперь, касательно того что юбиковцам все отдали, смотрите: я в юбилейном был по очереди 17, и мне ничего не дали как ни странно.
Наверное дали для приличия первому, чтобы совсем уж не палиться :)
А остальная масса - плод коррупции и/или связей. В противном случае
не сходится арифметика никак. Опять же кому-то понадобилось списки
многократно переделывать, а мы то знаем зачем это производится.
Позавчера встретил одноклассника в электричке - обсудили и эту тематику: нам то оно зачем? Зачем это администрации понятно - галочку себе поставят, отчитаются получат премии, клин получает денежные вливания и новых жильцов почти на полгода - понятно. А вот нам - непонятно, так как от нас теже 120км и ты у плещеева озера, ставь палатку и отдыхай, и не надо платить ни за кадастр ни за свет ни ворюге-председателю, при том же удалении.

 
Лаки Дата: Среда, 02.09.2015, 23:43 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

timofey, Alex119, отвечу за себя, про других не знаю. У нас документы приняты были 11.07.11, очередь была 19 по Королёву, потом отодвинулась на один пункт - стали 20. Вот так 20-е и остались.
Про землю в Щелковском районе говорили в земельном комитете , что достанется Королёвцам, так как была приобретена на бюджет Королёва, до объединения Королёва и Юбилейного.
В 2011 году предлагали Шатуру, от нее все отказались, потом до конца 14-го года было вообще затишье- земли типа нет, а вот Щелковский район обещают с января 2015 г, но только каждый месяц появляется все больше и больше трудностей почему-то...Всё ждём-с...


Юлия


 
Galinka-malinka Дата: Среда, 02.09.2015, 23:43 | Сообщение # 86
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста,если мы зарегистрированы в Королеве только год(квартира в ипотеке),а проживаем здесь больше 7 лет(работаем на гос.предприятии) можем ли мы подавать документы на землю? или только прожив (прописанным) 5 лет можно? спасибо





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Лаки Дата: Среда, 02.09.2015, 23:45 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Galinka-malinka, посмотрите страницу 1 , в первом сообщении написано , кто имеет право на получение земли

Юлия


 
Людмила81 Дата: Четверг, 03.09.2015, 07:55 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата timofey ()
Пункт 33 на фото списков - Савельева Людмила Николаевна.

Цитата timofey ()
На каких основаниях это произошло? Или это администрация блатных продвигает?
Савельева Людмила Николаевна №33-это я!!! И стою я в очереди с 18.07.2011!!! И не блатная никакая, а обычная многодетная мать!!! Так что, уважаемый, прежде чем писать такое, подумайте сто раз! . Я экселевские списки тоже видела и задавала вопрос администрации, где моя фамилия. Они сказали, что это СТАРЫЙ СПИСОК, который не обновлялся давно. Просто мы постановление получили только в прошлом году, так как АДМИНИСТРАЦИЯ УТЕРЯЛА НАШИ ДОКУМЕНТЫ!!!!
Мои слова относятся и высказываниям
Цитата Alex119 ()
я думаю в этом списке половина таких вот Савельевых.

Так что, не будем переходить на личности. Мы все тут в одинаковом положении. Первыми быть всем не получится!
 
Лаки Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:12 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Людмила81 ()
Первыми быть всем не получится!


это точно!
Просто кому-то повезло чуть больше..У нас третий ребенок родился как раз тогда, когда закон о земле обсуждался и принимался, мы собрали документы и быстренько их отнесли- поэтому и получились в числе первых.
Знаете, а некоторые имеют земли, которые записаны на пап-мам и бабушек, и каждое лето дети выезжают на дачи, а в очереди на получение земли всё же стоят... ну что же , теперь и их будем вычислять...
Конечно, наверное среди нас и есть "блатные", но они были всегда и везде и ничего с этим в нашей стране не сделаешь..
Так что давайте не будем никого обижать 83


Юлия


 
Людмила81 Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:27 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
Так что давайте не будем никого обижать

Вот и я о том же. Сколько мытарств мы прошли, пока получили это постановление. А тут такую гадость написали, обидно. Не зная всего, вот так человека обгадить. У нас третий тоже родился до принятия закона, поэтому и встали раньше. Мы сначала третие были, потом девятые, а потом до 33 места докатились. Дач у нас нет, ни у бабушек, ни у дедушек. Поэтому очень ждем участка, т.к. дача нам нужна. На ИЖС даже не надеялись никогда, т.к. получить такой участок где-то рядом нереально. А переезжать мы не хотим, у нас здесь уже всё налажено.
 
timofey Дата: Пятница, 04.09.2015, 05:26 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Людмила81 ()
Так что, уважаемый, прежде чем писать такое, подумайте сто раз!

Я лишь задался вопросом, а не предъявлял никаких личных обвинений. Подтвердив, что Вас раньше не было в списке, Вы в состоянии понять откуда такие вопросы у других могут появляться. Конечно у людей по 3-4 года ожидающих у моря погоды (а на самом деле открою Вам секрет, закон об участках многодетным существует аж с 1992 года, так что не 3 а 23 года) много вопросов к бездействующей и вносящей смуту администрации. Появись завтра перед Вами в списке еще человек 20 - разве у Вас это не вызовет сомнений?
Вы пояснили про основания, соответственно второй вопрос к Вам вовсе не относится. Так что никто никого не обгаживал, не усугубляйте.
 
timofey Дата: Пятница, 04.09.2015, 06:20 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А не пытался ли кто-нибудь узнавать - почему нет возможности оставшуюся часть поля в Хлепетово тоже выкупить для многодетных?

Прикрепления: 7069618.png (470.0 Kb) · 6581681.png (43.0 Kb)
 
Людмила81 Дата: Пятница, 04.09.2015, 08:48 | Сообщение # 93
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата timofey ()
Так что никто никого не обгаживал, не усугубляйте.

Я не усугубляю, просто было очень неприятно про "блатных". Я уже всё забыла 83

Добавлено (04.09.2015, 08:48)
---------------------------------------------

Цитата timofey ()
А не пытался ли кто-нибудь узнавать - почему нет возможности оставшуюся часть поля в Хлепетово тоже выкупить для многодетных?

Я сегодня поеду в Администрацию, спрошу.
 
Alex119 Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:27 | Сообщение # 94
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну как я понимаю себе работу госструктуры - для того чтобы что-то купить нужно иметь согласованный бюджет. ВТОРОЕ - если уже куплена земля в Клину - ешьте не обляпайтесь, с чего бы покупать что-нибудь еще. Может вам комитетский лес еще на участки порезать или папанинскую дачу?
 
timofey Дата: Суббота, 05.09.2015, 00:31 | Сообщение # 95
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Alex119 ()
Может вам комитетский лес еще на участки порезать или папанинскую дачу?

Это предложение не имеет здравой основы. Хотя, если Лосиный остров - то я согласен )

А вопрос о рациональности истории с Клином находится в другой плоскости. Купленное и продать можно, если что. Ведь для отказавшихся от Клина все равно придется что-то придумывать.
Просто информация должна быть прозрачной - например стОит Хлепетово в 5 раз дороже для города, или остальную часть поля уже выкупил владелец ближайшего коровника, или под ней радиоактивные отходы и поэтому нельзя укроп сажать...
 
Людмила81 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 08:37 | Сообщение # 96
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу оставшегося поля в Хлепетово я спросила. Сказали, что там уже не продают) И что они в Клину уже для всех купили)
 
Alex119 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 09:14 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вот чтож они сами то туда не едут?
своим то щелковский район набрали.
ах да, опять СОВПАДЕНИЕ.


Сообщение отредактировал Alex119 - Понедельник, 07.09.2015, 10:46
 
Milka Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:09 | Сообщение # 98
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Людмила81 ()
Сказали, что там уже не продают)

Может нам самим, вместо администрации, узнать, кому принадлежит эта земля и сторговаться с хозяином? 7 83


[color=purple]


 
Alex119 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:10 | Сообщение # 99
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 130
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, только сначала продать откупленную землю в Клину - целая история.
А если там есть еще парочка согласившихся? тогда и продавать уже только
участками а это может длиться лет этак еще триста. Не представляю себе чтобы
кто то на такое пошел. Так что будут всех постепенно разводить на клин.
индивидуально, по-одному, чтобы ни в коем случае народ не собрался и не обсудил
общее мнение. Собственно говоря, в этой теме таковая агитация уже началась какими то
новичками выше.
 
papuly Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:45 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 19
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошо Alex119, а что тогда ждать и сколько этого ждать???
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, sherri, Елен@, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии