Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 02:00

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок (часть 2)
kyksi Дата: Суббота, 16.01.2016, 12:14 | Сообщение # 441
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в запасе 9 лет есть, пока старшему 18 будет. Но в Клину точно брать не будем. Ездить с детьми мне не на чем, машины нет. Поэтому будем ждать. Может за 9 лет поближе что появиться.

Добавлено (16.01.2016, 12:14)
---------------------------------------------
И какой смысл брать землю, если на поле не будет коммуникаций. А самим их прокладывать это огромных денег стоит.


[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Пампушка Дата: Суббота, 16.01.2016, 22:51 | Сообщение # 442
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ещё "нарыла" немного информации:
1. Хорошо бы узнать, есть ли у тех самых пресловутых "электричество и газ по границе участка" в Третьяково и Бекетово необходимые мощности для подключения наших участков.
2. На участке под ИЖС нужно в течение 3-х лет начать строительство дома, при этом оформление разрешительных документов и последующий ввод в эксплуатацию тоже стоит денег.
3. Во многих регионах, выдававших многодетным участки под ИЖС, коммуникации проводятся за счёт собственников.
4. Зачастую тарифы на электроэнергию в СНТ-ДНТ выше, чем в населённых пунктах и котеджных посёлках на землях под ИЖС.

Добавлено (16.01.2016, 22:51)
---------------------------------------------
Закон Московской области № 158/2012-ОЗ «О внесении изменений в Закон Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»

Статья 6. Финансирование мероприятий при предоставлении земельных участков многодетным семьям

При предоставлении земельных участков многодетным семьям в соответствии с настоящим Законом расходы, возникающие в связи с их приобретением, проведением кадастровых работ, подготовкой документации по планировке территории, а также по их обеспечению необходимыми инженерными сетями осуществляются за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, предусмотренных в указанных бюджетах на соответствующий финансовый год, внебюджетных источников финансирования, а также иных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников.».

 
Erka Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:27 | Сообщение # 443
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата timofey ()
как в Третьяково, так и в Бекетово - магистральный газ есть по границе.

По границе - это уже что-то, это не надо тянуть ветку до посёлка. Это плюс!
Цитата timofey ()
ро канализацию мы же не будем и заикаться? ;-)

Гы 7 :7: :7:
Цитата Лаванда ()
"моногородка многодетных"

А-а-а-а! Как это страшно звучит! Прям резервацию хотят учинить?
Цитата kyksi ()
У нас в запасе 9 лет есть, пока старшему 18 будет. Но в Клину точно брать не будем.

Ага, у нас тоже :83:
Цитата Лаванда ()
3. Во многих регионах, выдававших многодетным участки под ИЖС, коммуникации проводятся за счёт собственников.

А вот это что-то новое. Вряд ли в эти "многие регионы" входит Московская область. За счёт собственников всё делается на дачи. А на ИЖС до участка ведётся электричество, дорога, газ. Насчёт воды не знаю, не уверена. Про канализацию заикаться не будем :5:

Ещё про житьё на дачах. Да, туда проводится электричество. Но по существующим нормативам, по "потолкам" этих нормативах, разрешённые киловатты несоразмерны. У нас на даче, например, 2 кВт. Это что? А для жизни норма 15 кВт. Сравните 8 В Хлепетово, например, дают хотя бы 10 кВт? Чтобы могли работать: компутер, утюг и лампочки в паре комнат? И при этом чайник вскипятить (ах да, гас же! я от него отвыкла 8 ), стирку пустить. Или пропылесосить современным зверски мощным пылесосом.

Добавлено (17.01.2016, 21:27)
---------------------------------------------
Что-то смайлики глючат 6


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья


Сообщение отредактировал Erka - Воскресенье, 17.01.2016, 21:26
 
Ника Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:25 | Сообщение # 444
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые многодетные, неплохо бы работать вместе с нашей организацией многодетных г. Королева. :83:
Приходить на собрания, читать информацию в Контакте и т.п.

Кратко.
Земля в Клину подарена нашему городу строителями ......
Земли 100 ГА и не предвидится больше в ближайшее время.

Воробьев на вопрос про коммуникации лично мне сказал: "Вам не даешь землю - плохо, даешь - тоже плохо!"

Пер. зам. руководителя Администрации Даниленко О. А., который занимается непосредственно вопросом земли для многодетных, ответил мне на вопрос по поводу статьи 6 по обеспечению необходимыми инженерными сетями, что должны быть заложены деньги в бюджет на эту статью расходов. А их нет.

В Королеве существует Координационный совет. http://www.sovet***korolev.ru/ На следующем заседании рабочей группы по зем-имущественным отношениям будет рассматриваться мой вопрос по поводу подводки коммуникаций. Там будут все официальные лица. Прийти может любой желающий, но с паспортом. В ДК Костино в пятницу в 14.30. Дата заседания не определена еще. Сообщу. Приходите!!!


 
Ника Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:32 | Сообщение # 445
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новость с портала Координационного совета г. Королева удивила!!!! А ведь это официально! http://www.sovet***korolev.ru/news/65
В действительности по данным Администрации на учете 512 семей. Дало согласие 300, Постановления выданы 236. ( Все данные на конец года)
На данную новость было отправлено вопросительное письмо по электронной почте Даниленко О.А.


 
Пампушка Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:07 | Сообщение # 446
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Erka ()
А на ИЖС до участка ведётся электричество, дорога, газ.

По закону так и есть. Но в наших экономических реалиях в бюджете просто могут "не найти" денег на это, к сожалению... Читала на питерском форуме, что некие злоумышленники вытащили все колышки из арматуры и многодетным пришлось за свой счёт делать повторное межевание на месте. Бывает и такое...
Ника, да, я читала эту новость на сайте координационного совета :)
 
kyksi Дата: Понедельник, 18.01.2016, 00:28 | Сообщение # 447
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника, Если согласились 300 из 512 на Клин, другим тогда где землю дали?

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
timofey Дата: Понедельник, 18.01.2016, 13:19 | Сообщение # 448
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ника,
Цитата Ника ()
читать информацию в Контакте и т.п.

Немногие знали о группе )) нашел, подписался, спасибо!

Ника,
Цитата Ника ()
Земля в Клину подарена нашему городу строителями ......

Просто добрые строители будущего! ))) Это вроде бы не противоречит предположениям о том, что некие коммерсанты за этот "подарок" получили от города какие-то преференции.
Этак, проецируя на уровень выше, Ротенберг мог бы нам подарить Землю Франца-Иосифа. 83

Ника,
Цитата Ника ()
Воробьев на вопрос про коммуникации лично мне сказал: "Вам не даешь землю - плохо, даешь - тоже плохо!"

Так если земля "подарена строителями", а на коммуникации денег нет, то что же в этой конкретной "дают" г-да Воробьев и Ходырев кроме ложных отчетов о выполнении поручения Президента и портретов по всему городу? ;-)
 
Ника Дата: Понедельник, 18.01.2016, 17:26 | Сообщение # 449
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kyksi ()
Если согласились 300 из 512 на Клин, другим тогда где землю дали?

Я не конкретно про Клин говорю, а всего. Остальные надеются на лучшее. Или кому-то не звонили еще. Земля пока в наличии есть, её и будут раздавать.


 
мамаШа Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:57 | Сообщение # 450
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ника ()
Новость с портала Координационного совета г. Королева удивила!!!! А ведь это официально! http://www.sovet***korolev.ru/news/65
В действительности по данным Администрации на учете 512 семей. Дало согласие 300, Постановления выданы 236. ( Все данные на конец года)
На данную новость было отправлено вопросительное письмо по электронной почте Даниленко О.А.

А куда делись остальные 28 участков в Хлепетово из обещанных 80-ти?

Добавлено (18.01.2016, 21:50)
---------------------------------------------
я уж молчу про то, что весной 2014 года речь шла про 150.

Добавлено (18.01.2016, 21:52)
---------------------------------------------

Цитата kyksi ()
Если согласились 300 из 512 на Клин, другим тогда где землю дали?

видимо, мы просто дематерилизовались:) а нематериальным сущностям земля не нужна:)

Добавлено (18.01.2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата timofey ()
Это вроде бы не противоречит предположениям о том, что некие коммерсанты за этот "подарок" получили от города какие-то преференции.

еще как не противоречит:)

Добавлено (18.01.2016, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата timofey ()
Ротенберг мог бы нам подарить Землю Франца-Иосифа

давайте уж сразу просить шельф в Северном Ледовитом океане. Там, говорят, что-то ценное нашли. Переедем, обживемся... глаза местным властям мозолить перестанем

Добавлено (18.01.2016, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата timofey ()
Так если земля "подарена строителями", а на коммуникации денег нет, то что же в этой конкретной "дают" г-да Воробьев и Ходырев кроме ложных отчетов о выполнении поручения Президента и портретов по всему городу? ;-)

1000+ Напрашивается вопрос: а что дали Воробьев и Ходырев этим чудным строителям в знак признательности и благодарности за наше щастье?
 
kyksi Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:15 | Сообщение # 451
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Клину земля копейки стоит, говорят эти участки не больше 100 т.р. за каждый. Поэтому и предлагают там землю, на те пользуйтесь бесплатно же.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
KAV Дата: Вторник, 19.01.2016, 16:55 | Сообщение # 452
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyksi, зачем писать не проверенную информацию? http://mo.russianrealty.ru/prodazha-uchastka-41602396-Tretyakovo-derevnya/?utm_source=Yandex.Realty

Добавлено (19.01.2016, 16:55)
---------------------------------------------
за 100 сейчас уже ничего не куешь. я лично разговаривал с соседями по участку (дачный участок Рыбацкая деревня) человек за 7 соток отдал 380 тыс. р.

 
Erka Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:40 | Сообщение # 453
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нас поставили в очередь. Мы теперь тоже ждуны! 83

Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
riginkaya Дата: Вторник, 19.01.2016, 20:07 | Сообщение # 454
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Класс у нас есть постановление о постановке в очередь. Я долбала нашу доблестную администрацию весь конец года, и наконец мне его выдали 28.12.2015!!! Потом я была на приеме у Плаховой 12.01.16 и мне было сказано что номер моей очереди 538или 539 (сейчас шпаргалка у меня далеко) и стою я наминутку с 15.07.2015....

Добавлено (19.01.2016, 20:00)
---------------------------------------------
Как мне сказала Плахова на личном приеме, за землю в Клину, наш город отказался от своих (положенных по закону) квартир в новостройках. Так что из- за нас очередники а квартиры будут стоять ещё ооооочень долго! На мой вопос:" на каком законном основании вы имеете право предлагать мне землю под дачу,если в моем постановлении четко прописано что стою в очереди под ИЖС?" Мне ответили что предлагают то что есть. Могу отказаться если что...

Добавлено (19.01.2016, 20:06)
---------------------------------------------
Помимо этого я уточнила что в некоторых муниципальных образованиях определено количество отказов, после которых ты исключаешься из очереди. Если хочешь можешь потом по новой встать. Я спросила есть ли у нас такое? Она сказала что нет. Но это пока. То есть если я сегодня откажусь, а завтра город бумажку такую выпустит меня посто пульнут из очереди... И вообще на каком основании я должна отказ писать если педлагают не то что прописано в их же постановлении??? Все вышесказанное почти прямая речь)))) мне сказали чтоб я помнила что живу в России... По факту землю нам ещё не предлагали, но обещали в этом году. И предлагать обещают раз в квартал. Помимо этого предлагать будут в одних и тех же местах могут просто менять номера участков- это так же дословно...

Добавлено (19.01.2016, 20:07)
---------------------------------------------
Написала заявление на приём к Копцику на 2февраля... Жду ответ....


у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
Erka Дата: Вторник, 19.01.2016, 21:02 | Сообщение # 455
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата riginkaya ()
за землю в Клину, наш город отказался от своих (положенных по закону) квартир в новостройках. Так что из- за нас очередники а квартиры будут стоять ещё ооооочень долго!

Так вот, оказывается, как пересекаются параллельные прямы! А я-то гадала, как такое бывает...


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
riginkaya Дата: Среда, 20.01.2016, 00:43 | Сообщение # 456
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Администрация г.о. Королёв подвела итоги работы по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками в Московской области. На сегодняшний день проведена инвентаризация 100% обращений жителей за период 2011-2014 гг. - на учёт поставлено 512 семей.
бугагага мы пока во внеучтенке))))


у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
мамаШа Дата: Среда, 20.01.2016, 09:33 | Сообщение # 457
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата riginkaya ()
Как мне сказала Плахова на личном приеме, за землю в Клину, наш город отказался от своих (положенных по закону) квартир в новостройках.

А вот интересно, насколько законно решать проблемы одних социально незащищенных за счет ущемления интересов других? Прокуратуру это не интересует?
Цитата riginkaya ()
То есть если я сегодня откажусь, а завтра город бумажку такую выпустит меня посто пульнут из очереди... И вообще на каком основании я должна отказ писать если педлагают не то что прописано в их же постановлении???

Местные законы не могут ущемлять права граждан по сравнению с федеральными. А в федеральном законе не предусмотрено снятие с очереди в случае отказа. Тем более, если предлагают совсем другое. Это тоже самое, как если бы вы пришли в магазин за молоком, а вам сказали, что молока вам не продадут, берите воду, а то и ее не будет.
Отказы не нужно писать, дабы не создавать себе проблемы в будущем (в России же живем 7 )
Цитата riginkaya ()
стою я наминутку с 15.07.2015

на очередь вас обязаны поставить с даты подачи первого заявления, даже если потом пришлось доносить еще бумажки
 
kyksi Дата: Среда, 20.01.2016, 11:23 | Сообщение # 458
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заявление на постановку в очередь подавали 21 ноября2015, ответ от администрации получила в 17 января2016. Но подписали его 30.12.2015г. Но номер очереди не знаем.

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
riginkaya Дата: Среда, 20.01.2016, 12:20 | Сообщение # 459
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первое заявление нам вернули такая юридическому отделу была не понятна выписка из домой книги.... На моё педложение принести расшифровку того что им не понятно, администрация ответила что моё дело уже закрыто и документы нужно подавать по новой. Более того в новом заявлении на постановку в очередь я от руки дописала просьбу включить меня в очередь первой подачей заявления, так как в принципе причиной отказа была простая придирка юротдела!!! Они посчитали не нужным ответить на это и поставили датой подачи второго заявления! Первое подавала в феврале или марте 15 года. Никто не позвонил и не сообщил что не поставили!мы сами когда стали уже звонить выяснили...

Добавлено (20.01.2016, 12:20)
---------------------------------------------
А насчёт ущемлять, так это каждая администрация вправе предусмотреть количество отказов после которых вас выкидывают из очереди, потом можно по новой встать, только в конец! Во многих городах это уже применено, у нас пока нет...


у меня есть три любимых сыночка: Игорь, Михаил и Илья
 
Пампушка Дата: Среда, 20.01.2016, 16:04 | Сообщение # 460
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Новость на Рамблере:

Цитата
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко одобрил предложение депутатов выплачивать многодетным семьям денежную компенсацию вместо предоставления земельных участков. Об этом сообщает «Фонтанка».

Напомним, что, в соответствии с действующим законодательством, город обязан предоставить семьям, имеющим трех и более детей, участок под строительство дачи. Однако в Петербурге нет свободных пятен, поэтому с 2013 года выбираются участки, расположенные в Ленинградской области. При этом поиск земель идет медленно. В год участки получают около 1000 семей при очереди в 23 тысячи.

В связи с этим депутат ЗакСа Елена Киселева обратилась к губернатору с предложением выделять многодетным семьям деньги вместо участков (в качестве альтернативы). По ее оценке, в среднем сейчас предоставляется 0,15 га, что эквивалентно 276 тысячам рублей.

Губернатор Георгий Полтавченко это предложение поддержал и поручил создать рабочую группу, которая займется разработкой соответствующего закона.


Может и у нас со временем такое примут...


Сообщение отредактировал Пампушка - Среда, 20.01.2016, 16:05
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии