Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 15:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок (часть 2)
снегирь Дата: Среда, 18.11.2015, 17:27 | Сообщение # 381
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата alexhi76 ()
А где можно посмотреть генеральный план участков?

Наиболее точный план можно посмотреть на кадастровых картах Росреестра. Там же и кадастровая стоимость, и прочая информация. По крайней мере схема Ольги Владимировны оттуда.


 
kyksi Дата: Четверг, 19.11.2015, 02:37 | Сообщение # 382
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поясните точнее про получение участка. Я многодетная, а муж нет, при этом у него в собственности 3,5 сотки. Могу ли я встать на землю?

[url=https://club-mam.com/line/][img]https://club-mam.com/line/im/34419_P7Zr.gif[/img][/url]

[url=https://visited.ru][img]https://visited.ru/flagmap.php?visited=EGTNBYBGCZEEFIDEPLRUUA[/img][/url]
 
Рики Дата: Четверг, 19.11.2015, 09:57 | Сообщение # 383
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyksi, вам надо проконсультироваться со специалистом, т.к. 3,5 сотки на семью это очень мало, я слышала что есть какие то лазейки при таких крохотных владениях, но насколько это правда не могу сказать.
 
Starichok_kz Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:17 | Сообщение # 384
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата снегирь ()
Наиболее точный план можно посмотреть на кадастровых картах Росреестра. Там же и кадастровая стоимость, и прочая информация. По крайней мере схема Ольги Владимировны оттуда.

Нету там пока ничего. Скорее всего, пока все права не оформим - на карте не появится. У наших участков статус - временный:
Код
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=50:3:70280:XXXX
вместо XXXX ставите свои 4 цифры из акта на колышки
и видите такую картину:
Прикрепления: 2223728.jpg (174.8 Kb)


о себе: в меру положительный человек - если на что и кладу, то - в меру...
 
timofey Дата: Четверг, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 385
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата lenaguryanova ()
ЦИТАТА KYKSI ()
Поясните точнее про получение участка. Я многодетная, а муж нет, при этом у него в собственности 3,5 сотки. Могу ли я встать на землю?

Если вы с мужем в законном браке, то не можете. Право собственности на участок для многодетных делится между всеми членами семьи (жена,муж,все дети). Если хотя бы у одного из членов семьи уже есть земля, то на очередь не поставят:

На территории Российской Федерации земельные участки для многодетных семей дают, опираясь на следующие условия:
наличие в супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;
семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;
если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;
семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией.


Вообще до 6 соток - должны ставить!

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. законов Московской области
от 02.07.2012 N 86/2012-ОЗ, от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)

...
Статья 3. Порядок предоставления земельных участков многодетным семьям
...
3. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:
1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;
2) родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
(в ред. Закона Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
3) трое и более детей многодетной семьи не достигли возраста 18 лет и имеют место жительства на территории Московской области;
4) члены многодетной семьи не имеют земельного участка площадью 0,06 га и более в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;
(в ред. Закона Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области;
6) члены многодетной семьи не производили отчуждение, а также раздел принадлежащих им на праве собственности земельных участков площадью 0,06 га и более со дня вступления в силу настоящего Закона.
(п. 6 введен Законом Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
Прикрепления: doc-732011-oz.docx (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал timofey - Четверг, 19.11.2015, 11:38
 
Лимур Дата: Четверг, 19.11.2015, 22:30 | Сообщение # 386
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kyksi, вроде бы можно вставать на очередь, если у вас в собственности не более 5 или 6 соток. Точно не помню.


 
Milka Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:05 | Сообщение # 387
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А при получении участка под дачу обязательно надо ставить забор или хозблок? Или можно оставить пустырь на неопределённое время? (Хочу знать, к чему готовиться...м.б пора копить деньги на этот "подарок" =))

[color=purple]


 
мамаШа Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 09:17 | Сообщение # 388
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

riginkaya, мы не поедем в Клин. И все мои знакомые многодетные тоже отказываются от этого "щастья". Нам нужна земля для ИЖС, т.е. чтобы там жить постоянно на разумном удалении от работы, сада, школы. А жить постоянно на другом конце области в наши планы не входило. Вот в Крым уехали бы 83
Можно, конечно, относиться к этому заманчивому предложению нашей доблестной администрации по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок", но я верю, что наше государство способно на большее 81
 
Пампушка Дата: Воскресенье, 29.11.2015, 22:41 | Сообщение # 389
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата:
"В связи с тем, что в некоторых муниципальных образованиях отсутствует собственный земельный фонд, в целях реализации Закона Администрациями таких муниципальных образований, принимаются меры по решению вопроса бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям, путем достижения договоренностей с главами других муниципальных образований Московской области о передаче земельных участков, расположенных на их территориях.
Учитывая изложенное, земли в основном предоставляют два муниципальных района-донора: Шатурский и Клинский, где земельные участки обеспечиваются инфраструктурой и дорожной сетью. Предположительно в указанных районах формируются городки для многодетных семей. Земля в Шатурском муниципальном районе предназначена для индивидуального жилищного строительства, и администрация района, учитывая значимость социальной поддержки многодетных семей, всячески способствует и оказывает поддержку в части обеспечения инженерной инфраструктурой земельные участки, предназначенные для многодетных семей. Однако многие многодетные семьи отказываются от получения бесплатных земельных участков в данных районах в связи с удаленностью земельных участков от места проживания.
Закон Московской области не содержит норм о том, что земельные участки предоставляются многодетным семьям на территории муниципалитета, где проживает семья. Право многодетной семьи - отказаться от предложенного земельного участка до оформления его в собственность в пользу других многодетных семей, которых устроит местоположение земельного участка.
Данная справка носит оперативный характер. Данные, предоставленные Администрациями, могут изменяться в рабочем порядке.

Начальник управления по делам семьи,
детей и демографического развития З.Х. Абдрахманова"

Предполагаю, что у нашей Администрации в обозримом будущем и в нынешней экономической ситуации не будет ни рвения, ни, тем более, финансовых возможностей для приобретения земли под ИЖС :)

Добавлено (29.11.2015, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Milka ()
А при получении участка под дачу обязательно надо ставить забор или хозблок? Или можно оставить пустырь на неопределённое время?

Milka, вообще, в нашем законодательстве есть норма, что, если в течение 3-х лет земля не осваивается, то её могут забрать, но практически он не применяется, т.к. не определены механизмы, земля ведь в собственности.
 
Marta80 Дата: Понедельник, 30.11.2015, 12:21 | Сообщение # 390
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зачем вообще полезли в Шатурский и Клинские районы? Чтобы за 3 копейки приобрести ни кому не нужную землю и благополучно отчитаться о выполненной программе? Почему например к Мытищинским властям не обратиться? А они, обратите внимание, что находятся совсем рядом и, как то нашли возможность обеспечить своих многодетных землей с коммуникациями: электричеством, водой и канализацией. Можно было бы продать квартиру, купить на своей земле большой дом, дети ходили бы в школу, дет.сад и т.д., но НИ КАК это не та земля, которую нам предлагают.

Marta80
 
мамаШа Дата: Понедельник, 30.11.2015, 20:35 | Сообщение # 391
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Marta80, Весной прошлого года мы (инициативная группа многодетных из КООМС) нашли несколько вариантов земли в Пушкинском районе по очень даже привлекательной цене (она вполне вписывалась в выделенный на эти цели гор.бюджет). Идея была такова, что за один год землю получат не все, а часть многодетных (первая сотня, например). В след.году - еще 100. Но зато в нормальном доступном месте. Но чиновникам такой вариант не интересен. Им надо задешево у черта на рогах и быстро отчитаться об ударно проведенной операции. Старая адм-ия (Минаков и Ко) под нашим давлением таки приобрела землю в Хлепетово. Сначала нам говорили о 150 участках. У новой адм-ии там оказалось уже всего 80. Зато еще 700 прикупили в Клину. Этого с лихвой хватит на все имеющие многодетные семьи города. "Пусть берут, что есть, ничего другого искать мы не будем". Вот так местные чиновники пекутся о благе подведомственного населения.
 
Верочка Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:02 | Сообщение # 392
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаШа, так что в итоге? Ваше мнение каково? Брать Клин или надеяться, что дадут еще что получше?
 
мамаШа Дата: Понедельник, 30.11.2015, 21:25 | Сообщение # 393
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, мы в Клин не поедем. У нас под Киржачом (а это ближе гораздо) уже есть дача. Продать клинские пенаты не удастся, кому ж они нужны?! Но я не могу никому советовать - у всех обстоятельства разные, кому-то и дача за 150 км - счастье.
Просто надеяться бессмысленно. Надо действовать, добиваться. Прошлую адм-ю мы ж в конце концов "допинали" - появилось Хлепетово. Но это оооочень трудозатратно и нервотрепательно. :(
 
KAV Дата: Вторник, 01.12.2015, 10:51 | Сообщение # 394
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
это оооочень трудозатратно и нервотрепательно. :(

согласен на 100%, я лично согласился на клин, согласен очень далеко, хотелось бы в мытищах, но надо жить реальностью, в Москве например на сколько я знаю вообще ни кто еще не получал из многодетных! + клина, в экологии, если там жить летом очень даже не плохо. лес, озеро все есть.
 
ПуГоФФка Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:06 | Сообщение # 395
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мамаШа ()
мы не поедем в Клин. И все мои знакомые многодетные тоже отказываются от этого "щастья". Нам нужна земля для ИЖС, т.е. чтобы там жить постоянно на разумном удалении от работы, сада, школы. А жить постоянно на другом конце области в наши планы не входило. Вот в Крым уехали бы

И мы не поедем в Клин!!! 83 Наш номер очереди 197, звонили, предлагали приходить принимать "подарок" Мы не пошли. Зачем надо такое щастье.....тем более по Ленинградке, я правильно поняла? В выхи ездили в икею 20 мин от Королёва до Ленинградки и полтора часа по Ленинградке до икеи, это в воскресенье в 10 утра!!! Так что.....ждём, а этого ЩАСТЬЯ нам точно не надо!!! 7


В ЖИЗНИ ЕСТЬ ЛИШЬ ОДНО НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ-ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ!


 
Ольга_КГ Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:16 | Сообщение # 396
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже приняли решение подождать. Потому что так далеко строиться невозможно, будет все разворовываться. А платить налог, косить по 2-3 раза за сезон и ждать лучших времен - это не "подарок", а обременение для нашей семьи.


Уроки русского языка для школьников
 
KAV Дата: Вторник, 01.12.2015, 11:37 | Сообщение # 397
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
надеяться, что дадут еще что получше?

надежда умирает последней!
 
мамаШа Дата: Вторник, 01.12.2015, 13:09 | Сообщение # 398
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 216
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV, согласна: лето в экологичном месте для городских детей необходимо. Но у нас уже есть такое:) Обжитое.

Добавлено (01.12.2015, 13:09)
---------------------------------------------
ПуГоФФка, приятельница (тоже многодетная мама) недавно ездила в тот район по своим делам, не связанным с земельным участком. 3 часа в одну сторону.

 
KAV Дата: Вторник, 01.12.2015, 14:25 | Сообщение # 399
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга_КГ, налога в клину не будет. строиться можно и в бюджетном варианте. смысл строить там дом за 1.5-2 млн. нету если жить там не будешь постоянно. но вот дачный домик поставить и приезжать туда в летний период, да и хотя бы жить там летом если есть возможность, для детей это просто отличное место будет. я планирую ставить дом из бруса не дороже 350 000р. + отделка, + забор, и это все в течении первых 3-х лет. временно можно огородить участок всем чем угодно, поставить там бытовку и приезжать на выходные. конечно каждый решает сам, я поначалу тоже думал отказаться, но ждать что то лучшего, это не реально. быстрее будет накопить и самому что то купить. я уверен на 100% участок в удалении от города ближе чем на 100 км никто не дождется. все земли в ближайшем окружении от макада и от нашего города, принадлежат различным инвесторам, в свое времяполученным, выкупленным во времена царствования господина Громо..а. К примеру застройка на поле жилого комплекса "валентиновка парк". сейчас дела обстоят примерно так же, если земля и принадлежит муниципалитету, то ее выводят под конкретного лица (таких участков почти уже нет). Даже этот участок (в Клину) хр..н его знает где, и то принадлежала частным инвесторам, которые видимо и продали, подарили или что либо другое нашей администрации. Администрация тем самым зарабатывает себе плюсы на верху, а то что из 700 желающих готовы получить все 500-600 человек, это показатель того что всех все устраивает, а вот те кого не устраивает это 100-200 чел. максимум, по этому могут просто сказать что недовольные всегда будут. Каждый думает сам, я высказал свое мнение.

Добавлено (01.12.2015, 14:25)
---------------------------------------------
мамаШа, тогда вам и не нужно с этим связываться))) в части добираться сдесь не угадаешь когда и как, на прошлой неделе 1,40 из королева выезжал в 7 утра у спотр мастера был ближе к 9. скажу точно что без пробок от речного вокзала за 40-45 минут добрался. а так в среднем думаю 2 часа на дорогу надо закладывать.

 
mdanilina Дата: Вторник, 01.12.2015, 15:01 | Сообщение # 400
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 114
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV,
Цитата KAV ()
налога в клину не будет. строиться можно и в бюджетном варианте.

Полностью с Вами согласна. Клин нам достался только благодаря "инвесторам" которых нашел Ходырев. Дела с землёй для многодетных во многих городах МО обстоят не очень хорошо: в Мытищи выдают землю около Дмитрова, в Ивантеевке правительство выделяло на границе с Тверской областью и без каких либо надежд на инфраструктуру и коммуникации, в Пушкино перестали выдавать землю, хотя до 2015 года у них земля была, в Москве вообще ничего не выдают. Мы на Клин согласились и я очень рада, что в первых рядах, удалось получить участок в Третьяково, природа там просто изумительная и коммуникации в начале 2016 года обещали.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (часть 2) (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии