Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 07:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Просто разговорчики
Просто разговорчики
Жесть Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:33 | Сообщение # 121
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите, может кто знает юриста, специалиста в соцвопросах. Уже несколько раз хожу в соцзащиту подавать документы на оформление статуса многодетной семьи, но мне отказывают по причине моей московской прописке. Каждый раз ссылаются на разные постановления и законы. Я их все изучила, но прямого указания, что оба родителя должны быть прописаны в МО нигде нет. Сегодня документы у мужа после скандала приняли, но со словами, что письменный отказ направят на почту в течение 15 рабочих дней. Аргумент - что с 2010 года по закону о мерах соцподдержки в МО мы не являемся многодетной семьей, так я официально не зарегистрирована в МО. Хочу пойти на консультацию к грамотному юристу, что делать с этим письменным отказом дальше, так как знаю, что ранее выдавали удостоверения родителям с разной пропиской

 
KAV Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:43 | Сообщение # 122
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
Подскажите, может кто знает юриста, специалиста в соцвопросах. Уже несколько раз хожу в соцзащиту подавать документы на оформление статуса многодетной семьи, но мне отказывают по причине моей московской прописке. Каждый раз ссылаются на разные постановления и законы. Я их все изучила, но прямого указания, что оба родителя должны быть прописаны в МО нигде нет. Сегодня документы у мужа после скандала приняли, но со словами, что письменный отказ направят на почту в течение 15 рабочих дней. Аргумент - что с 2010 года по закону о мерах соцподдержки в МО мы не являемся многодетной семьей, так я официально не зарегистрирована в МО. Хочу пойти на консультацию к грамотному юристу, что делать с этим письменным отказом дальше, так как знаю, что ранее выдавали удостоверения родителям с разной пропиской

почитайте постановление http://mosreg.ru/upload/iblock/1db/178_7.pdf там вроде бы указаны требования для получения статуса многодетные. дополнительно можно позвонить в вышестоящее управление.
 
Жесть Дата: Понедельник, 28.03.2016, 16:55 | Сообщение # 123
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KAV, это я все изучила, нигде в документах не указано, что оба родителя должны быть зарегистрированы в МО, только заявитель и дети

 
KAV Дата: Понедельник, 28.03.2016, 17:30 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
только заявитель и дети

соответственно в вашем случае заявителем должен быть отец! но здесь необходимо уточнять, может ли отец, при живой то матери быть заявителем! я бы на вашем месте позвонил в вышестоящий орган и все уточнил. юрист сделает тоже самое, зачем кому либо платить.

Добавлено (28.03.2016, 17:30)
---------------------------------------------
Жесть,
единственное учтите, что в вопросе предоставления земельного участка, там точно, прописано, что семья должна проживать на территории МО не мене 5 лет. и это не обязательно должен быть штамп с пропиской, в моем случае я смог доказать, что справка о временной регистрации считается подтверждение факта проживания на территории МО не мене 5 лет.
По этому, необходимо понять каие льготы вы имеете в МО и в Москве, из этого расчета и ориентироваться.

 
Пампушка Дата: Понедельник, 28.03.2016, 18:21 | Сообщение # 125
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жесть, если муж и дети прописаны здесь, то отказать не имеют права. Если, часть детей прописаны с Вами, то отказ правомерен. Не помню уже, где читала...
 
Жесть Дата: Понедельник, 28.03.2016, 18:25 | Сообщение # 126
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Муж и дети прописаны здесь, но отказывают. звонила в министерство соцразвития, сказали правомерно, теперь новые правила(((
Так как удостоверение многодетной семьи, то вся семья, включая меня, должна быть зарегистрирована на территории МО. Что всем, у кого старые удостоверения - отдельно многодетного отца и матери, если они с разной пропиской, новое удостоверение, и соответственно льготы, не положены(


 
Пампушка Дата: Понедельник, 28.03.2016, 18:40 | Сообщение # 127
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если новые правила, то всё возможно :( Не на себе ж, любимых, им, чиновникам, экономить...
 
KAV Дата: Понедельник, 28.03.2016, 18:46 | Сообщение # 128
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 128
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
Что всем, у кого старые удостоверения - отдельно многодетного отца и матери, если они с разной пропиской, новое удостоверение, и соответственно льготы, не положены(

не понял, что вы имеете ввиду?
 
timofey Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:29 | Сообщение # 129
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
теперь новые правила

Цитата Пампушка ()
Если новые правила, то всё возможно

На любые слова о новых правилах требуйте точных данных о номерах законов, указов, постановлений и инструкций соответствующих федеральных или региональных органов.
Насколько мне известно - для получения статуса в регионе достаточно, чтобы один родитель (который должен выступить заявителем) и трое из детей были зарегистрированы в этом регионе. Иных ограничений нет. Удостоверение (и потом соцкарту) выдадут только отцу.

Поиск в сети дал следующий свежий документ:

Порядок
выдачи удостоверения многодетной семьи
(утв. постановлением Правительства Московской области от 11 марта 2016 г. N 178/7)

1. Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи (далее - Порядок) устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее - удостоверение).

2. Удостоверение выдается территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области (далее - Подразделение) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ) лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц) (далее - заявитель).

Многодетной семье выдается одно удостоверение.

3. Для получения удостоверения заявитель представляет в Подразделение или в МФЦ по месту жительства заявление о выдаче удостоверения с приложением следующих документов:

копия паспорта заявителя (супруга у супруги) или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника);

копии свидетельств о рождении детей (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц) (с предъявлением подлинников);

документ, подтверждающий место жительства заявителя и детей (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц) в Московской области, если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность;

копия свидетельства о заключении (расторжении) брака (с предъявлением подлинника);

фотография заявителя (супруга, супруги) размером 3 x 4 см.

Дополнительно заявителем представляется:

копия вступившего в законную силу решения суда об установлении отцовства, заверенная соответствующим судом, либо копия свидетельства об установлении отцовства (с предъявлением подлинника) - в случае, если в отношении ребенка (детей) установлено отцовство;

копия вступившего в законную силу решения суда, заверенная соответствующим судом, или копия соглашения родителей о месте жительства ребенка (детей), заключенного в письменной форме и удостоверенного нотариально (с предъявлением подлинника) - в случае расторжения брака между родителями ребенка (детей);

копия свидетельства о смерти супруга (супруги) (с предъявлением подлинника) - в случае, если один из родителей ребенка (детей) умер.

В случае отсутствия у заявителя копий представляемых документов их изготовление обеспечивается специалистом Подразделения или работником МФЦ.

4. Не допускается требовать от заявителя представления документов не предусмотренных Порядком.

5. По усмотрению заявителя заявление о выдаче удостоверения (о продлении срока действия удостоверения) может быть подано в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, включая использование единого портала государственных и муниципальных услуг, Государственной информационной системы Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области", МФЦ, в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.

6. Удостоверение выдается на срок наличия у семьи статуса многодетной.

7. Удостоверение не выдается в случаях: отсутствия у семьи статуса многодетной;

представления неполного комплекта документов, указанных в пункте 3 Порядка.

В случае отказа в выдаче удостоверения заявителю дается письменное разъяснение о причине отказа.

8. Решение о выдаче или об отказе в выдаче удостоверения принимается руководителем Подразделения в 15-дневный срок со дня подачи заявления с предъявлением всех необходимых документов.

9. Срок действия удостоверения продлевается при рождении (усыновлении, удочерении) в семье заявителя ребенка.

10. Для продления срока действия удостоверения заявитель обращается в Подразделение или в МФЦ по месту жительства с заявлением и представляет следующие документы:

копия паспорта заявителя (супруга, супруги) или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника);

документ, подтверждающий место жительства заявителя и детей (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц) в Московской области;

копии документов, указанных в абзацах пятом, восьмом-десятом пункта 3 Порядка;

ранее выданное удостоверение.

11. Основаниями для отказа в продлении срока действия удостоверения являются:

отсутствие у семьи статуса многодетной;

непредставление документов, указанных в пункте 10 Порядка.

12. В случаях порчи удостоверения, его утраты (потери, кражи) по заявлению заявителя ему выдается дубликат удостоверения в порядке и сроки, установленные для выдачи удостоверения.

В случае выдачи дубликата удостоверения после порядкового номера удостоверения проставляется отметка "Дубликат".

13. Выдача удостоверения регистрируется в журнале регистрации выдачи удостоверений многодетной семьи.

14. Действие удостоверения прекращается в случаях:

утраты семьей статуса многодетной;

предоставления ребенку полного государственного обеспечения (если в семье при этом остается менее трех несовершеннолетних детей);

лишения родителей родительских прав или ограничения родителей в родительских правах;

выезда семьи на постоянное место жительства за пределы Московской области.

Заявитель обязан известить Подразделение о наступлении обстоятельств, указанных в настоящем пункте, не позднее одного месяца с даты их наступления.

15. Ответственность за учет, хранение и выдачу удостоверений несет руководитель Подразделения.

http://www.сотрите этоgarant.ru/hotlaw/mos_obl/705184/
 
Жесть Дата: Понедельник, 28.03.2016, 20:45 | Сообщение # 130
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

timofey, вот на эти пункты я и ссылалась. Меня послали в ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
от 12 января 2006 года N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" , где говорится, что действие настоящего Закона распространяется на: граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области.
А так как теперь выдают удостоверения многодетной семье, а не отдельно отцу и матери, то вся семья должна быть жителями МО.
Причем в министерстве повторили все это слово в слово(


 
Пампушка Дата: Понедельник, 28.03.2016, 21:36 | Сообщение # 131
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
11. Основаниями для отказа в продлении срока действия удостоверения являются:

отсутствие у семьи статуса многодетной;


Насколько я поняла, почитав инет, статус многодетной семья в Московской области может иметь при условии наличия гражданства РФ у всех членов семьи и постоянной регистрации по одному адресу.
 
timofey Дата: Вторник, 29.03.2016, 00:39 | Сообщение # 132
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области.

Ваш муж и дети таковыми и являются. В Законе нет регламента. А Постановление и есть тот самый регламент. Они только с середины марта начали по новым удостоверениям работать, пока мало прецедентов - им проще вас послать на всякий случай. В принципе это же бред, т.к. получается, что оформив фиктивный развод вы этот вопрос можете решить.

Подавайте через госуслуги. Чтоб ответ был не устным, а официальным, который можно в суд нести.

Цитата Пампушка ()
по одному адресу.

А это вообще ни в какие ворота.
 
маманечка Дата: Вторник, 29.03.2016, 01:32 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Жесть ()
в министерстве повторили все это слово в слово(

Воробьеву пишите и на сайт телеканала Подмосковье
они быстро перезванивают
у меня нет слов...
это уже ни в какие ворота 2 2 2


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Пампушка Дата: Вторник, 29.03.2016, 08:01 | Сообщение # 134
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 137
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата timofey ()
по одному адресу.

А это вообще ни в какие ворота.
Объясняют тем, что одним из условий получения статуса многодетной семьи является совместное проживание. Прочие доказательства (н-р, временная регистрация по одному адресу) - через суд.


Сообщение отредактировал Пампушка - Вторник, 29.03.2016, 08:01
 
timofey Дата: Среда, 30.03.2016, 01:22 | Сообщение # 135
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Пампушка ()
одним из условий получения статуса многодетной семьи является совместное проживание

Такого нет ни в одном законе, постановлении и инструкции.
Не нужно слушать никаких словесных объяснений. Только официальные ответы в письменном виде. И да, через суд - делать прецедент. Достаточно будет выиграть единственный раз, после чего все остальные подобные ситуации разрешатся автоматически. Грамотный юрист должен понимать, что дети не могут быть ущемлены в правах даже при раздельном проживании родителей. Ну а потом, простите, например в семье четверо детей или больше, у мамы и папы две однокомнатные квартиры на соседних улицах, прописали в пополаме. Что, всех надо в однушку запихнуть? Бред же.

Добавлено (30.03.2016, 01:22)
---------------------------------------------
Есть ещё такой документ, как Акт фактического совместного проживания. Его по идее и без судов получить можно. Сотрудники соцзащиты обязаны по вашему заявлению в течении 5 дней посетить вашу семью, удостовериться в том, что вы живёте вместе и такой акт составить. Он и будет основанием для получения статуса многодетной семьи.

 
Курс Дата: Среда, 30.03.2016, 17:00 | Сообщение # 136
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата timofey ()
Есть ещё такой документ, как Акт фактического совместного проживания. Его по идее и без судов получить можно. Сотрудники соцзащиты обязаны по вашему заявлению в течении 5 дней посетить вашу семью, удостовериться в том, что вы живёте вместе и такой акт составить. Он и будет основанием для получения статуса многодетной семьи.

каким образом? придут сотрудники, муж на работе. Как доказывать?



 
timofey Дата: Среда, 30.03.2016, 18:25 | Сообщение # 137
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 52
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Курс ()
каким образом? придут сотрудники, муж на работе. Как доказывать?

Если вдруг придут без предупреждения, то это по косвенным факторам понятно. Вот обувь и одежда, вот кровать где спим и т.п. Наличие мужчины в доме всегда видно.)) Плюс детям и соседям задаются вопросы.
 
Курс Дата: Четверг, 31.03.2016, 09:37 | Сообщение # 138
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата timofey ()
Если вдруг придут без предупреждения, то это по косвенным факторам понятно. Вот обувь и одежда, вот кровать где спим и т.п. Наличие мужчины в доме всегда видно.)) Плюс детям и соседям задаются вопросы.

timofey, спасибо ))



 
peshera Дата: Суббота, 02.04.2016, 08:17 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, у меня дети прописаны каждый на своей территории , но мне все выдали . И правильно говорят в суд идите , ущемление прав на лицо!!!!
 
Курс Дата: Суббота, 02.04.2016, 11:15 | Сообщение # 140
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата peshera ()
Странно, у меня дети прописаны каждый на своей территории , но мне все выдали .

это вы уже успели получить Удостоверение Многодетной СЕМЬИ? Или отдельно отца и матери?



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Просто разговорчики
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии