Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 18:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Земельный участок
Tatka-Tatka Дата: Суббота, 06.06.2015, 02:24 | Сообщение # 821
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, доброй ночи, я на вашем месте попробовала бы подать документы, если вопрос стоит только в регистрации супруга, то не вижу оснований отказа. Согласно перечню, утвержденному постановлением правительства МО от 4 апреля 2013 г. N 222/12,
А именно : п. г) предоставляются документы, подтверждающие регистрацию членов многодетной семьи по месту жительства на территории Московской области (выписка из домовой книги);
Прошу заметить про необходимость наличия штампов не указано, так же не указано будет ли это временная регистрация или постоянная по месту жительства. В п2, ч 3, ст.3 закона прописано: родители либо одинокая(ий) мать (отец), усыновители, отчим (мачеха), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, имеют место жительства на территории Московской области не менее 5 лет;
Вы можете взять выписку из домовой книги, что ваш супруг был временно зарегистрирован на территории МО не менее 5 лет, и приложить ее к пакету документов. Оснований отказа не вижу, а по телефону многое могут сказать. Главное подать документы, получить ответ и уж потом делать выводы. В крайнем случае в суд сходить;)



 
Актиния Дата: Суббота, 06.06.2015, 22:48 | Сообщение # 822
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Milka, Нам в той же ситуации отказали, в письменном виде, с указанием всех оснований, нам еще тоже 2 года ждать.

Добавлено (06.06.2015, 22:48)
---------------------------------------------
А по новому закону так вообще, получается, что имея собстенность уже и не положено, правда по решению местной администрации:) пока не понятно, дадут что-то или нет вообще.

 
Tatka-Tatka Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:23 | Сообщение # 823
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, доброго дня , по новому земельному кодексу прописано, что Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;
Ключевое - может быть предусмотрено)
В закон МО (субъекта) пока не внесены изменения(в консультанте я не нашла таковых) и местная администрация не утвердила новый порядок или положение. В таком случае, главное соответствовать всем условиям , указанным в законе МО, на момент подачи заявления. Если имеется выписка из домовой книги о проживании на территории МО многодетного супруга не менее 5 и другие документы согласно перечню, то нужно подавать обязательно. По закону предусмотрен отказ или возврат документов с объяснением причин. Также, в случае отказа по причине проживания супруга на территории МО менее 5 лет, всегда можно установить этот факт в судебном порядке.
Каждый случай индивидуальный, есть ньюансы и пробовать нужно каждому;))
Удачи всем 83



 
Актиния Дата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:43 | Сообщение # 824
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tatka-Tatka, спасибо:) У нас муж живет в МО давно, а я имела Московскую прописку. Со всеми справками мы уже подавали документы, требуют моих 5 лет:) вот еще 2 года ждать осталось, а что они примут за это время одному богу известно:)
 
payasha Дата: Понедельник, 08.06.2015, 17:08 | Сообщение # 825
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Получила ответ по вопросам о количестве участков и коммуникациях в Хлепетово. По количеству ничего не ответили. По коммуникациям (какие именно нам положены) тоже. По срокам тоже ответа нет. Вода как всегда.
Прикрепления: 2366183.jpg (216.7 Kb)
 
Лаки Дата: Понедельник, 08.06.2015, 22:42 | Сообщение # 826
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата payasha ()
Вода как всегда.

да уж, как всегда- много слов и ни о чем ...


Юлия


 
payasha Дата: Пятница, 26.06.2015, 16:54 | Сообщение # 827
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Позвонили только что из администрации - пригласили написать какое -то заявление. О чем - не сказали. Интрига))
 
Лаки Дата: Пятница, 26.06.2015, 17:05 | Сообщение # 828
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

только что позвонил муж, сказал, что звонили из земельного комитета, пригласили написать заявление на получение земли в Клину!!! Муж спросил про Щелковские земли, сказали что их в этом году не будут давать! 4 Нет, это вообще что?!!! Совсем нюх потеряли?мы уже четыре года землю ждем, и еще в 2011 году отказывались от земли в Клинском районе. Будем писать Ходыреву, надо прокуратуру тоже подключать. Девочки, пишите тоже, ну что же это такое, сколько можно мотать наши нервы!

Юлия


 
payasha Дата: Суббота, 27.06.2015, 09:50 | Сообщение # 829
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, всё, я думаю Щелково уплывает от нас. Может они ему другое применение нашли уже. От клинского и егорьевского районов буду отказываться однозначно. Больше я ни одного нерва своего на них не потрачу. В нашей стране только на себя можно рассчитывать, и только на себя надеяться.
 
маманечка Дата: Суббота, 27.06.2015, 12:25 | Сообщение # 830
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
что звонили из земельного комитета, пригласили написать заявление на получение земли в Клину!!! Муж спросил про Щелковские земли, сказали что их в этом году не будут давать! 4 Нет, это вообще что?!!! Совсем нюх потеряли?мы уже четыре года землю ждем, и еще в 2011 году отказывались от земли в Клинском районе. Будем писать Ходыреву, надо прокуратуру тоже подключать. Девочки, пишите тоже, ну что же это такое, сколько можно мотать наши нервы

только посочувствовать((
мы незадолго до указа купили участок, поэтому в очереди не стоим
но слежу за историей развития давно
мое мнение - Ходыреву писать можно, но бесполезно. скорее всего он в курсе происходящего
писать надо выше - губернатору, в земельный комитет МО и т.п.

ситуация просто на грани фола 4


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Рики Дата: Суббота, 27.06.2015, 13:58 | Сообщение # 831
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже только что позвонили из администрации и предложили 10 соток в Высоковске Клинский район. Сказали рядом ж/д станция, водоем, газ и электричество по границе участка.
В Щелковском районе дали 50 участков-мы соответственно не попадаем, по Сергиево-Посадскому району отказ, в ближайшие 2 года участков точно больше не будет -все со слов звонившего.
 
payasha Дата: Суббота, 27.06.2015, 14:04 | Сообщение # 832
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сходила в земельный комитет - это они всех обзванивали, так как им был дан такой указ - предлагать Клинский район всем, на случай, если вдруг кто туда захочет, но Щелковский тоже в силе. Сказали, что в Щелковском стопорится оформление. Вообщем своим некорректным обзвоном без пояснений только панику посеяли среди и так взвинченных людей. По-моему, они сейчас собирают согласных на Клинский, так как им нужно точное количество желающих. В Щелковском - еще раз подтвердили - будет только 50 участков. После повторного межевания и перепроектирования 80 они не уместили. Проекта нам не показывают. Так что все на словах... В земельном комитете опять новые сотрудники, работающие только 2 недели. Сами они ничего не знают. Им только указания сверху спускают, чтобы до нас довести. От них информации вообще не добьёшься.
 
ekaregina Дата: Суббота, 27.06.2015, 16:30 | Сообщение # 833
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже сегодня позвонили и предложили 10 соток в Высоковске Клинского района. Не знаю, соглашаться или отказаться. Мы в очереди 270-е, на участки в Щелковском районе рассчитывать не приходиться. Полазила в интернете, но нашла информацию только об участках в Клинском районе рядом с деревней Борки.
"Клинский район выделил 100 гектаров земли для многодетных. В Клинском районе принято решение о создании межмуниципальной автономной некоммерческой организации, целью которой является обеспечение земельными участками многодетных семей Московской области. Для передачи многодетным семьям городских округов Лобня, Реутов, Королев, Краснознаменск, Красноармейск Звездный городок и Звенигород уже выделен земельный участок площадью 100 гектаров в районе деревни Борки."
Интересно где же, все таки находятся эти участки. Страшно соглашаться, а откажешься, неизвестно где еще будут закупать участки. Вся в раздумьях............................... 2
 
sweta Дата: Суббота, 27.06.2015, 17:40 | Сообщение # 834
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Подскажите где можно узнать номер очереди????
 
ekaregina Дата: Суббота, 27.06.2015, 19:35 | Сообщение # 835
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте! Телефон земельного комитета: 8 495 516 67 13. Я по этому телефону узнавала.
 
sweta Дата: Суббота, 27.06.2015, 21:32 | Сообщение # 836
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо!
 
mamasveti Дата: Суббота, 27.06.2015, 22:30 | Сообщение # 837
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже сегодня звонили! В очереди 95,будем отказываться,очень далеко 110 км,2 часа в одну сторону без пробок! Будем надеяться на лучшее ,напугали что уйдем в конец очереди если не согласимся!



 
Лаки Дата: Суббота, 27.06.2015, 23:33 | Сообщение # 838
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, да даже не столько важен километраж, сколько неудобный проезд туда- по всем пробкам!!! Вот , например, у меня ребенок по субботам учится, на дачу предположительно я могу выехать только в обед в субботу. Ну и по таким пробкам- в вечеру там буду. И в обед воскресенья надо уже будет выезжать обратно и пилить четыре часа до дома...На фиг мне такая дача!
Не знаю, конечно,получим мы что-то в Щелково...но будем все-таки надеяться...
Короче, девочки, когда получим, потом еще годы уйдут на строительство, а там , глядишь и пенсия уже...и детям эта дача тоже на фиг не нужна будет 6


Юлия


 
VetaLana8 Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:03 | Сообщение # 839
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам тоже вчера позвонили насчёт земли в Клинском районе. Спросила, можно ли посмотреть землю,сказали-можно. Хотела ещё вопросы задать, но ответ один-приезжайте, всё расскажем. Тоже собираюсь отказываться.



 
mamasveti Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 16:31 | Сообщение # 840
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть ли желающие которые будут соглашаться?



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Многодетные » Земельный участок (закон о выдаче земельных участков многодетным)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии