Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 01:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Девочка, девушка, женщина...
Девочка, девушка, женщина...
Муми-мама Дата: Среда, 03.10.2012, 09:52 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 1297
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
"Вы ничего не понимаете!"

Вот я и говорю - это ответ родителям, которые так говорили детям до переходного возраста, все возвращается. только у всех по-разному.
 
magnetic Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:26 | Сообщение # 62
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот со своей дочкой нашла общий язык,ей сейчас 11.5,но я пока для неё авторитет,она прислушивается ко мне,всё это заслуживала долгими разговорами,начиная годков так с 9-и,советуется со мной часто по поводу мальчиков,сейчас у нас один воздыхатель имеется,общаемся на одном языке,чаще как подруги а не как мама с дочкой,моя мама всегда мечтала чтобы у нас с ней были такие отношения,но не получилось,и опираясь уже на свой опыт(тоже не была подарком)делаю выводы и веду себя со своей дочерью совсем по другому.Насчёт курения ей говорю что все когда нибудь пробуют и если у неё такое случится, трагедии из этого делать не буду.Я сама в принципе не курю,попробовала в первый раз в 12 лет,сейчас только когда застолье какое нибудь могу себе позволить пару тройку сигарет выкурить,ну хочется)))),так мне дочь сама начинает говорить,выкинь сигарету,не порть здоровье))))Про месячные и всё такое тоже уже давно обсудили всё,шоком начало месячных не будет,уже ждём практически и готовы моральны,обе 7
И ещё у нас с ней была очень сложная ситуация как то раз(не могу сказать подробней),тоже у меня был шок,надо сказать ещё спасибо нашему папе,что дал разрулить эту ситуацию именно мне,он готов её был "прибить "(это было тогда его выражение),где я просто в красках рассказала ей что может быть если она потеряет моё доверие и все последствия её поступка,без какого либо рукоприкладства,она долго плакала и извинялась и я думаю она это на всю жизнь запомнила.

Добавлено (09.06.2013, 20:26)
---------------------------------------------
Танинамама, а в вашем случае,мне кажется,нужно не о вреде курения говорить уже,а о том что стадное чувство,это не самое лучшее чувство в принципе.Я часто на улице внимание обращала как компания малолеток идут и матерятся,курят,они считают что это круто,может потому что им не прививали того что крутыми могут быть совсем другие вещи,а по одиночке они все такие милые и послушные


Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей и грамоты, авансы и получки... Сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки.....

 
Kenga Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:41 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

думаю лет в 13 уже стоит начать рассказывать про "любовные" взаимоотношения и возможные последствия.
я никак не могу до сих пор окончательно поговорить о КД... не, уже говорили, но не в этом году, надо обновить... ну и про секс тоже говорили, но, опять же, давно уже сравнительно и, соответственно, в другом ключе, не о контрацепции....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:46 | Сообщение # 64
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
я никак не могу до сих пор окончательно поговорить о КД... не, уже говорили, но не в этом году, надо обновить... ну и про секс тоже говорили, но, опять же, давно уже сравнительно и, соответственно, в другом ключе, не о контрацепции....

Я, слава богу, с полгода назад с деткой поговорила, все рассказала, как прокладками пользоваться объяснила. Вчера буквально у нее с утра первый раз месячные. Времени 7-30 утра, у меня двое мелких ноют, в сад собираются. Я очень порадовалась, что заранее объяснила все.
Теперь вот надо действительно про контрацепцию беседу провести. Чтобы мне спокойнее было и чтобы детка знала, что с мамой можно "про это" разговаривать.
 
Kenga Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:33 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, а как на разговор вышли? или сама спросила?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:57 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
ИринаЯ, а как на разговор вышли? или сама спросила?

Я пребываю в состоянии вечной занятости, все на бегу. Плюс в доме все время народа много- и мелкие под ногами вечно и муж))) Поэтому особо не выходила на разговор. Как только выпал счастливый момент когда дети спали и муж отсутствовал просто посадила детку рядом и рассказала. С картинками из книжки))) Ну и демонстрацией прокладок и тампонов. Ей же в общем то интересно, поэтому слушала внимательно.
 
Medea Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:02 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, Kenga, простите девочки, встряну 5
в мое время со мной мама не говорила об этом, не знаю по какой причине, но дома тогда мной была обнаружена небольшая книженция (даже сейчас где то лежит, мне самой так просто было все понять по ней тут



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
mnelenj Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:49 | Сообщение # 68
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подруга своим детям всё рассказывает, например младшая её года в 2,5-3 уже знала про КД. Старшей сейчас 12,5 лет, в принципе давно про всё знает. И по-моему даже о контрацепции. А я своей семилетке пока даже не могу сказать, КАК ИМЕННО дети рождаются (ну и ЗАрождаются тоже). Знает, что клетки соединяются и из них в животе мамы ребёнок появляется. А тут на днях она спросила, зачем мне каждодневные прокладки. Еле выкрутилась, сказала: вдруг где-нибудь в туалет пойду, а там бумаги не будет 7



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 21.11.2013, 20:50 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, в 3 года это явный перебор! У моих трехлетних таких вопросов даже близко не появляется)))
Старшей объясняла про беременность давно уже, но с "на клеточном уровне". То есть сперматозоид соединяется с яйцеклеткой... ну и т.д. А вот теперь уже пора про секс поговорить.
Medea, сдается мне, что 13-летняя девица хохотать будет эту книжку почитав)))) Но показать конечно можно. А с мелкими я ржала тут- Маня сходила недельку в садик и сообщила мне: "Мама, у мальчиков хвостик есть!" Когда мама смогла опять говорить, то объяснила про разницу мальчиков и девочек.
 
mnelenj Дата: Четверг, 21.11.2013, 22:54 | Сообщение # 70
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, у нас Кира првый год садика весело всем рассказывала, что "у папы пися колбаской, как у Данилки, и вообще у всех мальчиков так!" 5
А у подруги дочка всё такое знает, потому как и в туалет, и в ванную ходила за ней хвостом. Да и вообще - ребёнок КРАЙНЕ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ ))) И на каждый ответ задаёт 100 вопросов, пока до сути не докопается - не отстанет 85




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Medea Дата: Четверг, 21.11.2013, 23:23 | Сообщение # 71
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
дается мне, что 13-летняя девица хохотать будет эту книжку почитав)

да, наверно, сейчас дети другие , более информированы.
те же прокладки по телеку через каждые пять минут...



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 21.11.2013, 23:23
 
Лариса Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:11 | Сообщение # 72
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Я очень порадовалась, что заранее объяснила все

Я тоже успела вовремя. У моей в августе начались (т.е. в 11 лет и 8 мес.), отреагировала довольно спокойно на это событие. Только вот расход прокладок у нас пока запредельный. 7
И ещё она мне сказала недавно, что в классе уже все девочки в курсе дел. Тем не менее, я рада, что разговор состоялся своевременно, не хотела бы, чтобы о таких вещах дочь узнала от подружек.
Теперь вот как о "секасе" говорить и о контрацепции? Возможно и здесь уже какие-то познания имеются..


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:21 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Теперь вот как о "секасе" говорить и о контрацепции? Возможно и здесь уже какие-то познания имеются..

Возможно имеются, даже наверняка. Но мне хотелось бы "упорядочить знания". Чтобы не было у ребенка в голове мешанины из фильмов, рассказов подружек и информации из интернета. И опять же повторюсь- главное даже не то, что я ей скажу, а сам факт разговора. Девочка должна знать, что с мамой можно говорить про это. И можно спросить. А в случае (не дай бог!!! ) проблем обратиться.

Добавлено (22.11.2013, 09:21)
---------------------------------------------
У меня тут такой вопрос возник: детка моя занимается спортом. Форма одежды- шортики и топик. С прокладкой ну никак не позанимаешься. Получается во время КД тренировки пропускать? Тампоны же маленьким не подходят? Хотя она ими поинтересовалась, я ей дала инструкцию изучить 7

 
Лариса Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:23 | Сообщение # 74
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Но мне хотелось бы "упорядочить знания"

Мне бы тоже хотелось. Но, как и Kenga, жду удобного момента, чтобы заговорить на эту тему. Неловко как-то.
Сейчас вспомнилось, как мы с подружкой в школе от одной девочки узнали ПРО ЭТО. Был шок, недоверие, отвращение, поклялись друг-другу, что (если вдруг это окажется правдой!) никогда и ни за что такими вещами заниматься не будем. 7 И, помню, особенно меня ужасала мысль, что и МАМА моя этим занималась по крайней мере два раза, раз у неё я и брат! 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:28 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, Я как то не особо интересовалась вопросом, потому и знаний почти не было. Вернее была информация прочитанная- мама купила нам Энциклопедию секса для детей. Для меня и для сестры (они для разных возрастов были). Но вот неинтересно было вообще.
А вот родителей застукала на этом деле лет в 12-13. Засиделась ночью, пошла умываться и услышала из за двери спальни странные звуки 7 По видимому все таки прочитанное в голове отложилось, ибо чем они там занимаются поняла. Удивилась- такие уже немолодые люди и все еще этим занимаются .
 
Kenga Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:19 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос: А вы сексом занимаетесь? нам дочь (старшая) задала лет в 5-6, уточняла полученные сведения от старшей подружки... В классе она младшая, сказала, что у многих уже есть КД... Эх, надо выкроить время и все еще раз проговорить.... а то возраст "поджимает".... Кстати, младшая по причине общения со старшими сестрами более осведомлена в вопросах пола и более стеснительная....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
mnelenj Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:37 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
Тампоны же маленьким не подходят?

мини-тампоны. у моей знакомой дочка примерно в этом возрасте (что и Ваша дочь) пользовалась в последние 2 дня КД. Они даже вместе ходили в ванную первый раз его вставлять 7




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Фотиния Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:55 | Сообщение # 78
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
опрос: А вы сексом занимаетесь? нам дочь (старшая) задала лет в 5-6

Kenga, иии? чего ответила?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лариса Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:56 | Сообщение # 79
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mnelenj ()
мини-тампоны

Я бы не рискнула. Как она их там сама вставит, да и элементарно может забыть вовремя поменять, ребёнок же ещё.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Фотиния Дата: Пятница, 22.11.2013, 13:57 | Сообщение # 80
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня старший мальчик, ему наверно тоже уже пора рассказать, а то в 14 лет он может и сам все узнать, только вопрос от кого и как.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Девочка, девушка, женщина...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии