Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  21.05.2024, 08:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
маманечка Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:13 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношение к аборту резко отрицательное
- это, однозначно, убийство

политику нашего государства в отношении осуждаю, тапки принимаю
мне неприятно, что убийства нерожденных детей совершаются на мои деньги

никогда аборт не приведет к улучшению жизни того, кто его совершил

женщин, которые совершили этот грех, могу только пожалеть, очень больно за них
осудить не могу

Добавлено (22.11.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата ИринаЯ ()
Или алкаши какие нибудь у которых человек 10 детей уже бегают грязными голодными, а они все продолжают. Таких я бы вообще стерилизовала.

Вы видели 10-детную семью алкашей в нашем городе?
Я знаю 11-детную мамочку, одета со вкусом, выглядит супер, а у алкашей вообще проблемы с потенцией, так что 10 родить им просто слабо

Менделеев, кстати, был 17 ребенком в семье. Кто знает, что было бы, если бы его мать решила, что ей "уже достаточно"...

Добавлено (22.11.2013, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
если вдуматься, что ЛЮБАЯ контрацепция (кроме воздержания) - скрытое убийство, то мы далеко зайдем

не совсем
православная церковь, например, разделяет контрацепцию абортативную и неабортативную


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 22.11.2013, 09:13 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
Вы видели 10-детную семью алкашей в нашем городе?

В нашем нет. А во Владимирской и Рязанской областях- неоднократно.
 
маманечка Дата: Пятница, 22.11.2013, 12:33 | Сообщение # 123
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
когда выяснилось, что с точки зрения церкви аборт после замершей/внематочной - тоже аборт 2

У церкви нет такой точки зрения

Цитата Лёля ()
для церкви, судя по всему, разницы нет.

Разница есть. Аборт - это убийство, с точки зрения церкви

про выкидыш
Цитата
"Сам по себе выкидыш, безусловно, является не грехом, а очень большой бедой, заставляющей родителей не родившегося ребенка испытывать скорбь. Но для верующего человека естественно в несчастье испытывать свою совесть: почему Господь попустил ему потерпеть это зло. И практически всегда искренний с самим собой христианин убеждается, что причин тому множество. Потому так же естественно и каяться после случившегося несчастья – не в нем, а в тех грехах, которые так или иначе его обусловили. "

http://www.pravask.ru***/ask/?id=17480

Цитата
"Около 10-ти лет назад у меня был непроизвольный выкидыш, срок беременности около 1 месяца. Прошу вас ответить: необходимо ли мне поминать указанного младенца? Если да, то каким именно образом: ведь я не имела возможности его крестить? Может быть на этот случай имеется какое-либо молитвенное правило? Является ли указанный выкидыш грехом? Нужно ли его исповедовать? Благослови Вас, Господи!
Мария
После такого случая священником читается специальная молитва, которую не поздно прочитать и сейчас. Грехом сей случай не является, если Вы не прикладывали никаких действий, чтобы избавиться от ребенка. Поминать своего безымянного младенца можно на домашнем молитвенном правиле.
отец Сергий"

http://hram-vlad-butovo.myjino.ru***/h_que ... php?page=6
Цитата

"Правда ли, что если женщина, потерявшая ребёнка в результате выкидыша или внематочной беременности, не получит на сороковой день после этого очистительных молитв священника в храме, то её молитвословие поставляется ей в грех?
Елена
Уважаемая Елена, наличие в Требнике специальных молитв, обращенных к женщине, потерявшей ребенка в результате непроизвольного выкидыша или, скажем, внематочной беременности, никоим образом не означает, что она не имеет права молиться до того, или что если она помолится, то эта молитва ей вменяется во грех, но лишь то, что через совершения этого чина Церковь утешает женщину в её горе, призывает её к ответственному покаянному суждению, нет ли и её собственной вины в произошедшем, ибо и в непроизвольных выкидышах иной раз, и не так редко, поведение беременной женщины имеет немалое значение, и допускает её до полноты участия в церковных таинствах Исповеди и Причастия."

http://www.taday.ru/***vopros/20257/93522.html

Цитата

"Является ли выкидыш грехом? И если женщина хочет молиться за этого неродившегося ребенка, нужно ли ему дать имя (пол не известен)? Спасибо.
Юлия.

ОТВЕТ:
Выкидыш сам по себе грехом не является. Другое дело, что ничто не происходит в этой жизни само по себе, а только по воле Божией. Вот и задайте себе вопрос - почему или для чего это произошло? И если находите объяснение - спешите на исповедь и причастие, если не находите - молитесь о вразумлении. Всё, что происходит с человеком в жизни, если только не происходит по его злой воле, служит ему на пользу. Для отрезвления, для того, чтобы он остановился и задумался о себе, о смысле своей жизни, о том, как его поступки согласуются с тем законом, который Господь дал всем нам, чтобы жизнь, уже здесь на земле, не превратилась в ад.

Молиться за неродившегося ребёнка можно, ведь церковь признаёт возникновение личности с момента зачатия, а не рождения, в отличие от медицины. Вот только имя ему дать невозможно, т.к. он уже не принадлежит этому миру, а пребывает там, где это уже не важно.
Сам Господь наречёт ему имя и вселит в селения праведных - ведь дети даже до семи лет не ходят на исповедь как не способные совершить зло осознанно. Их часто называют в церкви ангелами, что нисколько не противоречит догматам православия. Молитва возможна только частная, дома, ведь крещение не совершалось и ребёнок к Церкви не принадлежит. Но мать, молясь дома, своим личным христианским подвигом может и ребёнку своему помочь, и сама достичь духовного совершенства.

Это и есть - истинный крест - воспринимать всё, что с тобой случается, как Волю Божию, ведущую тебя к твоему личному спасению. Даже, если сегодня кажется, что это невозможно понять и осознать. Время всё расставит на свои места.
о. Игорь"

http://www.sobor-chel.ru***/god/faq/?v=106


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
персона Дата: Пятница, 22.11.2013, 14:51 | Сообщение # 124
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ИринаЯ ()
А если у нас уже трое? И я реально не готова к рождению четвертого.

говорят, что после 3-го ребенка уже все равно сколько детей 7
Цитата ИринаЯ ()
Мне угробить свою жизнь?

не смешите 7 с тремя не угробили 5 Жизнь подчинена детям, 2 их, 3 или 4..

Цитата ИринаЯ ()
Нельзя запрещать аборты! Нельзя лишать женщин возможности распоряжаться своей судьбой

СУДЬБА- на то и судьба, что ей особо не пораспоряжаешься 85
Цитата Нефедова-Света ()
и мне не стыдно об этом говорить!

а по мне, аборт- это позор, и говорить об этом стыдно, а бравировать- тем более!

Цитата Мама-Зайки ()
никто после первого нехорошего узи на аборт не отправляет

еще как отправляют клик - они сразу выписывают направление, а если сомневаетесь- это исключительно ваше проблема

единственное, на какой вопрос я не могу пока для себя ответить- это аборт ребенка с патологией.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 22.11.2013, 15:37
 
Нефедова-Света Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:39 | Сообщение # 125
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
а по мне, аборт- это позор, и говорить об этом стыдно, а тем более бравировать- тем более!

в чем заключается позор??? я вроде пишу то, что соответствует теме!!!



 
Mama_Marina Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:03 | Сообщение # 126
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
что за год от абортов погибает в 5 раз больше людей мы говорим о "плодах"? сперматозоиды в презервативах тоже будем считать?

Я вот никогда не называла своих деток плодами. В Православной вере принято считать, что с первого дня зачатия это уже человек, у которого есть душа. Поэтому аборт и считается убийством. А сперматозойды тут совсем не причём...
 
персона Дата: Пятница, 22.11.2013, 20:58 | Сообщение # 127
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Нефедова-Света ()
в чем заключается позор??? я вроде пишу то, что соответствует теме!!!

точно, теме соответствует, "я убила 2-х детей и не стыжусь этого" - браво!!!!! 81 относиться к этому можно по-разному, я высказала свое отношение, причем в щадящей форме.

Считаю эмбрион ребенком с момента сердцебиения, а сердечко начинает биться примерно в 5 недель беременности акушерской (1 неделя задержки) и 3 недели со дня реального зачатия, т е задержка- и бегом на аборт... или не бегом? дождались, когда ручки-ножки будут?
пс вопросы риторические и не обращены к конкретному лицу 85
сорьки за эмоции, я не могу представить, как можно убить ребенка любимого мужчины... и еще ждать, что тебя пожалеют и поддержат.. зачем доводить до этого? если не нужны дети- делайте стерилизацию!! - этого ребенка я не хочу, а этого- хочу? русская рулетка- повезет родится или не повезет... тогда- почему не убили уже рожденного? - в животе точно такой же ребенок, только маленький и беззащитный...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Фотиния Дата: Пятница, 22.11.2013, 22:54 | Сообщение # 128
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все здорово написано, но к сожалению теряет весь смысл если в конце дописать это.
Цитата персона ()
единственное, на какой вопрос я не могу пока для себя ответить- это аборт ребенка с патологией.

Ребенок с патологией разве перестает быть ребенком с сердцебиением ручками и ножками, от любимого мужчины, маленьким и беззащитным.
Или вопрос в другом, нести это крест в виде больного ребенка, или убить его и тоже нести крест, но уже за убийство, но не обременяя себя больным ребенком.

Добавлено (22.11.2013, 22:54)
---------------------------------------------
Цитата персона ()
говорят, что после 3-го ребенка уже все равно сколько детей

меня несколько настораживает рождение ребенка в позднем возрасте, хочется все же вырастить их хотя бы лет так до 50 7 так что если рожать , то лет до 37 край имхо, дальше сильно сильно бдить это дело, ну а если случиться....все равно рожать надеясь на взрослых детей.Я когда-то давно лежала в больнице с придатками ( мне лет 17-18 было) С нами лежала женщина, лет 45 наверно, у нее было трое взрослых детей. Лежала она на аборт в возрасте плода что-то там после 5 месяца. До этого месячные у нее были, а шевелюхи, ну не знаю...может не поняла чего. Вот она избавлялась, мне только теперь искренне жаль того малыша стало, я в 18 лет не понимала всего ужаса, честно, и понятия о грехе были какие-то не ясные.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 22.11.2013, 23:01
 
персона Дата: Пятница, 22.11.2013, 23:19 | Сообщение # 129
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ()

Ребенок с патологией разве перестает быть ребенком с сердцебиением ручками и ножками, от любимого мужчины, маленьким и беззащитным.

читаем конкретно- - я не определила для себя отношение к этому. И, если говорим о патологиях, то они тоже могут быть разными, и в том числе, не совместимыми с жизнью. Если патология несовместима с жизнью, допустимо ли сделать аборт на раннем сроке или доносить до родов, зная, что ребенку не выжить - я не могу ответить... В эту же тему- этичность амнеоцентеза, как фактора риска...


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 22.11.2013, 23:27
 
Bamsy Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:03 | Сообщение # 130
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Читаешь некоторых и дух захватывает... Даже если занимать какую-то катигоричную позицию, сами-то лица и достоинства не теряйте.

Цитата Фотиния ()
Лежала она на аборт в возрасте плода что-то там после 5 месяца.

ужас! Фотиния, эти все истории словно сами вас находят)))

Цитата персона ()
а если сомневаетесь- это исключительно ваше проблема

Открыла ссылку и сразу закрыла. За правдой на страницы желтой прессы? Увольте! Хотя и не ко мне было обращение...
 
персона Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:14 | Сообщение # 131
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
За правдой на страницы желтой прессы?

ссылка первая попавшаяся, а история- реальная, нашумевшая 85


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Bamsy Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:18 | Сообщение # 132
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
ссылка первая попавшаяся, а история- реальная, нашумевшая

персона, вот захочется гадость почитать, обязательно зайду и почитаю. 85
 
Фотиния Дата: Суббота, 23.11.2013, 12:12 | Сообщение # 133
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
ужас! Фотиния, эти все истории словно сами вас находят)))

вот такая ... притягиваю к себе всякую гадость ( как подобное притягивает подобное) , вы это хотели сказать!?))))
это правда жизни к сожалению.

Добавлено (23.11.2013, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата персона ()
в том числе, не совместимыми с жизнью.

а если совместимые с жизнью, например болезнь Дауна, или любое другое генетическое заболевание?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Суббота, 23.11.2013, 13:24 | Сообщение # 134
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
а если совместимые с жизнью, например болезнь Дауна, или любое другое генетическое заболевание?

6 знаю много семей, которые растят таких деток... очень тяжело, так как всего надо добиваться, помощи практически нет... многие становятся злобными, обвиняя всех и вся, кто-то пытается даже в такой ситуации найти позитив.....
Хорошо, если ребенок еще социально адаптирован, с таким легче, а если это, простите за выражение "растение"......

На дай Бог никому пройти такие испытания...

у меня знакомая живет в Германии. Дочке 20 лет, ей самой 39, было 3 замерших беременности. И вот когда уже ни на что не надеялись, она узнает, что беременна. Делают в 12 недель анализы, большая вероятность рождения ребенка с болезнью Дауна. Ее направляют на дополнительные ииследования, анализ хориона, околоплодных вод. После этих анализов она едва не потеряла ребенка, 4 недели лежала в горизонтальном положении. Ребенка сохранили. Анализы показали, что ребенок полностью здоров.... сынишка родился с болезнью Дауна...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
персона Дата: Суббота, 23.11.2013, 13:47 | Сообщение # 135
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
вот захочется гадость почитать, обязательно зайду и почитаю.

а можно новостные программы иногда просматривать, как вариант 85 гадости вообще в мире много, в том числе эта тема.
Цитата Фотиния ()
а если совместимые с жизнью, например болезнь Дауна, или любое другое генетическое заболевание?

в теории нельзя об этом рассуждать адекватно, и не дай Б столкнуться с этим выбором в реальности. 6 В любом случае уважаю позицию церкви по подобным вопросам.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
маманечка Дата: Суббота, 23.11.2013, 17:43 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
говорят, что после 3-го ребенка уже все равно сколько детей

явно говорят те, кто не родил 5 детей
и, поверьте, есть ОЧЕНЬ большая разница 5 или 6 детей

другой вопрос, можно ли относится к ребенку, как проблеме или помехе в жизни - вот, вопрос
можно ли отмахнуться от человека и сказать - сейчас не время

хочу поделиться с вами стихами многодетной мамочки
Цитата
Василисе, моему четвертому ребенку

Ты живешь, и тебе все равно – почему.
Пусть пустые поля и деревья в дыму,
И меняется власть.
И кончается век,
И живет себе всласть
Занятой человек;
Кто болеет – и значит, другому не жить,
Кто не хочет всю жизнь оставаться в глуши;
Вымирает медведь,
Улетает сова,
Кто же станет жалеть,
Что один, а не два?
Не хватает финансов, жилплощади, прав -
В общем, нищие мы. Но, богатыми став,
Мы по-прежнему ждем:
Будет нечего есть,
И одежды не будет,
И некуда сесть.
Так зачем себя лишними обременять,
Если ношу никто не поможет поднять?
Все мы верим,
Но не доверяем.
Милосердие
Не проверяем.
Тебя быть не должно. Против много причин
Назвала сотня женщин и двести мужчин,
Пуст был мой кошелек и деревья в дыму…
Но ты все же живешь. Все равно – почему.

http://mnogodetok.ru/***view....1548586

Добавлено (23.11.2013, 17:43)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com***/watch?v=z6bkul-mUBo


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Фотиния Дата: Суббота, 23.11.2013, 18:07 | Сообщение # 137
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
в теории нельзя об этом рассуждать адекватно, и не дай Б столкнуться с этим выбором в реальности.

несомненно. Однако, решение все равно одно из двух в реальности, или рожать такого ребенка или не рожать, сколько не разглагольствуй.
Я не за аборты ни при каких условиях, но считаю, что не столкнувшись с ситуацией личным опытом , мягко сказать не этично осуждать кого-либо за поступки, о которых трудно говорить и тем более представить. Именно потому, что рассуждать адекватно нельзя, а четкой позиции нет.
Лёля,
Цитата Лёля ()
у меня знакомая живет в Германии.

Мне казалось, что в германии полегче содержать больного ребенка, не так как в России, где действительно никто и ни как не поможет.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Воскресенье, 24.11.2013, 10:57
 
Levis Дата: Суббота, 23.11.2013, 18:12 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если по теме, то аборт - это грех, мое мнение. И если что-то случится незапланированно у моей младшей сестры или дочери - я призову все свое красноречие и убедительность, чтобы отговорить от этого шага.

НО если быть последовательным, то нужно помнить, что мы не имеем никакого права осуждать других. Не нам судить. И вообще на эту тему очень нравится у Шекспира:


"Грехи других судить вы все усердно рветесь;
Начните со своих - и до чужих не доберетесь".


85
 
Фотиния Дата: Суббота, 23.11.2013, 18:14 | Сообщение # 139
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Levis, 81
и еще в догонку
Не торопись судить другого за то, что он грешит не так



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Суббота, 23.11.2013, 18:15 | Сообщение # 140
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
Мне казалось, что в германии полегче содержать больного ребенка, не так как в России, где действительно никто и ни как не поможет.

да легче. Как только их выписали из роддома, к ним пришла социальный работник из центра для детей с синдромом Дауна, взяла документы, оформила пособие, льготы их местные, все принесла домой. Записала ребенка в центр, с ним будут заниматься (в соответствии с возрастом) психологи, логопеды, дефектологи, будут делать массаж и т.п.

Но ей от этого не легче. Столько лет ждали ребенка, столько всего прошли... Она говорила, что сначала был просто шок, она не верила, что родился больной ребенок, так как анализы показывали, что ребенок здоров. Потом вторая мысль: лучше бы сделала аборт, что я теперь с больным ребенком делать буду.... И когда пришла в себя после родов, поняла, что это ее ребенок, ее судьба, он для нее самый родной, самый любимый....
Но потом призналась, что если бы дополнительные исследования показали, что ребенок родится с синдромом Дауна, то скорей бы всего сделала аборт (это были ее мысли в начале беременности, когда она проходила все эти процедуры)

Просто сам факт, что никакие анализы и исследования не могут дать 100 % гарантии рождения здорового (больного) ребенка на ранних сроках беременности, когда можно принять решение, оставлять больного ребенка или сделать аборт.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии