Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 14:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь? (посоветуйте хороший)
Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь?
Grappa Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:35 | Сообщение # 181
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ага, спасибо ) сориентировалась... за 2 недели тоже не слабо)

Небо пахнет конфетами! :-)
 
marfa Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:16 | Сообщение # 182
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, у кого-нибудь дети едут в этом году в МДКЦ (Переславль)? Есть отзывы?



Сообщение отредактировал marfa - Пятница, 04.07.2014, 12:19
 
Галена Дата: Пятница, 04.07.2014, 12:47 | Сообщение # 183
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marfa, У меня сынуля там на 2-й смене.Писала,вроде выше.Если есть вопросы,можете позвонить,тел.есть в моей линеечке.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
kadril Дата: Понедельник, 07.07.2014, 10:37 | Сообщение # 184
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

marfa, мой сын (ему скоро 14 лет будет) поехал во 2-ю смену в этот центр. В субботу 5 июля были на родительском дне. Ну, что я могу сказать? Больше я своё чадо в этот концлагерь ни за что не отправлю, правда. Оценку этому лагерю я даю вполне адекватно, т.к. сама всё своё советское детство с 7-ми до 14-ти лет провела в пионерских лагерях в Подмосковье и в других регионах бывшего СССР. Первое, что бросается в глаза - это полное отсутствие развитой инфраструктуры лагеря: ни спортивных площадок, ни элементарных фонарей, жилой фонд - это постройки 50 -ых годов прошлого века, комнатки как кельи (ни много ни мало), сама территория лагеря очень тёмная за счёт того, что лагерь находится в лесу, рядом болотце протекает, комарья куча. Под боком с корпусами находится так называемая "ферма" где обитает ОЧЕНЬ ПАХУЧИЙ конь и павлины. Дети просыпаются по команде, идут "по желанию", на зарядку и далее по списку..... Каждый ребёнок ДОЛЖЕН записаться на 5 кружков (у них это называется "кафедры"). Хочу сказать, что эти кафедры - это реальные (настоящие) занятия, как в школе, т.е. ребята выполняют задания, им задают домашнее задание. Получается, что дети поехали не отдыхать, а заниматься..... И не дай Бог, если вдруг пропустишь эти самые кафедры, у ребёнка снимают "баллы" из его зачётки и в конце смены эти самые баллы суммируются и там уже что-то будет, не уловила что именно.....На экскурсии их никто ни водит, на Плещеево озеро тоже ни ногой (холодно говорят), да и ещё в эту смену завезли детишек 4-5 лет из детского дома, у меня просто сердце кровью обливается на них глядеть!!! Есть конечно же и плюсы в лагере: чистейший воздух, питание, вот пожалуй и всё. Развлечений у детей - это ежевечерние мультики, ну, для маленьких я понимаю, это ещё куда ни шло, но для подростков - увольте!!!! Вот они и сидят по вечерам в своих корпусах, уткнувшись в свои гаджеты..... Общение однако!!! Резюмирую: для тех ребят, кто особо ни заморачивается, лагерь вполне сносен, и я допускаю, что кто-то действительно находит там и друзей, и возможно, будущую профессию, а мой гаврик ждёт ни дождётся окончания смены и я опять купила ему путёвку в лагерь в Хорватию, куда он полетит уже в 4-ый раз, где на ребят ни давят психологически, а царит атмосфера сотрудничества, здорового соперничества, где детям дают разумную свободу действий и куда так хочется возвращаться из раза в раз!!!!!
 
Галена Дата: Понедельник, 07.07.2014, 13:16 | Сообщение # 185
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kadril, первый раз читаю такой отзыв о лагере.Я бы сказала,что очень субъективно!И,скорее всего,он обусловлен индивидуальными особенностями Вашего ребенка.В этот родительский день,5 июля мы тоже приезжали проведать своих 14-ти летних.Дети счастливы и довольны,жизнь бьет ключем,просятся на 4 смену.




Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
kadril Дата: Понедельник, 07.07.2014, 16:51 | Сообщение # 186
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галена, конечно же, мой отзыв субъективен и основан на личном впечатлении от самого лагеря. Скорее всего те родители, которые забрали своих детей раньше окончания смены, также высказались не в пользу данного центра. Поверьте, таких детей немало.
 
Галена Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:15 | Сообщение # 187
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
Поверьте, таких детей немало.


Это действительно так.Моя приятельница тоже забрала сына после первой недели пребывания в МДКЦ.Но негатива от центра у неё не осталось,так как она понимала,что виновата сама.Настояла на поездке в лагерь,хотя ребенок домашний и изначально был против.Провожая своего,я видела в автобусе рыдающих детишек.Уверена,что их то и забрали родители раньше времени.Зачем отправлять детей в лагерь,зная,что они не смогут сами подружиться со сверстниками в силу своей застенчивости,робости.Не смогут подстроиться под лагерный режим,а он есть,и это правильно!Не смогут принять чуждое им питание,потому что привыкли к домашнему.Не смогут следить за своими вещами,потому что дома за них это делают родители и.т.д.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
Kenga Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:29 | Сообщение # 188
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Галена ()
первый раз читаю такой отзыв о лагере.Я бы сказала,что очень субъективно!

согласна
kadril, у вас как то все противоречиво... не нравится, что надо ходить на занятия (моей, кстати, это очень нравилось, как и сами занятия), а с другой стороны, не нравится, что дети вечерами предоставлены сами себе...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kadril Дата: Понедельник, 07.07.2014, 18:42 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Галена ()
Зачем отправлять детей в лагерь,зная,что они не смогут сами подружиться со сверстниками в силу своей застенчивости,робости.Не смогут подстроиться под лагерный режим,а он есть,и это правильно!

Здесь можно поспорить, потому что не всё зависит от детского восприятия и их социальных навыков. Очень многое идёт от вожатых и тех, кто создаёт атмосферу в лагере. Вы меня простите, но я ума не приложу, как накануне родительского дня вожатым могла прийти мысль задействовать детей в интерактивной игре по условиям которой, дети должны в течении 30 минут стоять на коленях и параллельно выполнять различные упражнения. Естественно детям это не понравилось, они мало того,что пошли пожаловались начальнику лагеря, так потом ещё и своим родителям во всех красках рассказали как замечательно проводят время в лагере. В итоге вожатым "влетело" так, что мало не показалось.
Ещё раз повторюсь, по моему субъективному мнению, в этот Центр можно и нужно отправлять "толстокожих" деток, которые действительно могут подстроиться под очень специфичную атмосферу лагеря.

Добавлено (07.07.2014, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Kenga ()
kadril, у вас как то все противоречиво... не нравится, что надо ходить на занятия (моей, кстати, это очень нравилось, как и сами занятия), а с другой стороны, не нравится, что дети вечерами предоставлены сами себе...

Вообще-то, Вы не правильно меня поняли, я поясню: моего ребёнка как раз заинтересовали пара кафедр, на которые он с удовольствием ходит. Эти занятия проходят днём и занимают от силы пару часов, а вот вечером детям совершенно нечего делать, кроме просмотра вышеупомянутых мультиков. Хотя на сайте Центра во всех красках расписано, что по вечерам будут проводиться шоу и развлекательные программы, а по факту их совсем нет.
Ещё раз повторюсь, что моё мнение субъективно, но оно имеет место быть. Сколько людей, столько и мнений.
 
Галена Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:00 | Сообщение # 190
Свой человек
Группа: Специалисты
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  206   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kadril ()
Ещё раз повторюсь, что моё мнение субъективно, но оно имеет место быть. Сколько людей, столько и мнений.

Да,Ваше мнение имеет место быть.
Но добавлю несколько фото из лагерной жизни,чтоб высказываниями:
Цитата kadril ()
а вот вечером детям совершенно нечего делать, кроме просмотра вышеупомянутых мультиков

Вы не вводили людей в заблуждение:

День Спорта и Здоровья:




День Любви:




Шоу"Модный приговор":



Шоу"Шумовой оркестр":



Ну и так далее.........ежевечерне проходят интересные мероприятия!А вот участвовать в них или нет-дело личное.Моего сына нет ни на одной фотографии,потому что он очень пассивен в таких движухах,нигде не участвует.Из-за этого мы с ним часто ругаемся,но я понимаю,что это он такой и никаких претензий к кураторам и руководству лагеря у меня нет.Они очень стараются,чтоб ребятам было весело.





Уроки ИЗО в ДЦ Капитан c пн по пт,18.00 для 5-6 и 7-8 леток. Запись по тел.8 90девять 686 48 92. Галёна
 
dobra Дата: Четверг, 07.08.2014, 22:37 | Сообщение # 191
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добавлю личные впечатления от МДКЦ. Ребенку 12 лет, до этого бывал в хорошем лагере ( не буду рекламировать). Там очень нравилось , но решили поэкспериментировать и немного сэкономить, поэтому поехали в МДКЦ. Из хорошего: прекрасная природа , густой сосновый лес , озеро, свой пляж, местами неплохие занятия, отзывчивые кураторы. Дальше минусы: Очень плохие бытовые условия. Приехав на родительский день, мы с мужем решили посетить туалет. В жилой корпус родителей не пускают, и это, наверное , правильно. Мы пошли в корпус, где у них актовый зал и где проходят многие кафедры. Честно говоря, таких туалетов я не видела уже много лет. Грязь и антисанитария! Правда, мой дипломатичный сын сказал, что в жилом корпусе "чуть получше" , но на просьбу сфотографировать и показать ответил, что лучше побережет мои нервы ) Остается догадываться.. Еще из минусов: телефоны и многочисленные гаджеты у детей не забирают, как в других лагерях, где выдают их только перед Сном пару часов. Опять же на родительском дне наблюдала , как пара десятков тинейджеров сидят согнувшись каждый над своим гаджетом в вай-фай зоне. И вообще, занятий вроде много, но дети слишком много времени предоставлены сами себе. И еще шок: дети признались, что по дороге в лагерь в автобусе показывали фильм "мальчишник в Лас-Вегасе". 12-14-летним детям. В общем , честно говоря, я поняла , за что я платила бОльшие деньги в другом лагере ... Но мне кажется, и здесь денег собирают немало... Хотя бы для того, чтобы обеспечить чистые туалеты. В целом ребенок более или менее доволен, домой почти не просился, но на вопрос, поедет ли еще туда, говорит , скорее нет, лучше в свой старый лагерь. Хочется закончить хорошим : понравились занятия по журналистике, говорит, было интересно ... И всякие компьютерные студии. А от меня лично спасибо куратору Оле, за участие и любовь к детям.
 
kadril Дата: Суббота, 09.08.2014, 23:25 | Сообщение # 192
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, подпишусь под каждым Вашим словом.
 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:06 | Сообщение # 193
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы планируем со следующего года в христианский наш лагерь на 10 дней.

Только нашим служителям, я доверю моего ребенка. Они там заняты почти всегда чем-нибудь и под присмотром круглые сутки. Интересный досуг и наставление. Классно короче! ))
Ждем следующего лета, чтобы поехать 3


Квадромама 2дочки +2сыночка
 
mnelenj Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:36 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, а что за христианский лагерь?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
j-julie Дата: Вторник, 09.09.2014, 12:41 | Сообщение # 195
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, лагерь организовывают служители церкви. Дети выезжали этим летом на христианскую базу отдыха в Подмосковье.

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
mnelenj Дата: Вторник, 09.09.2014, 13:12 | Сообщение # 196
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

j-julie, а какая церковь это организует? и ещё: дети во время учебного года посещают воскресную школы при этой церкви?



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Natalya1980 Дата: Пятница, 26.09.2014, 09:19 | Сообщение # 197
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, тоже в этом году были в этом лагере, ребенок, конечно, остался очень доволен, но я, согласна на 100% с вашими комментариями. Подскажите, пожалуйста, в какой лагерь отправляли ребенка, который вам очень понравился?

 
Нефедова-Света Дата: Вторник, 20.01.2015, 21:17 | Сообщение # 198
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, планирую этим летом впервые отправить дочь в лагерь! ей исполнится только 9 лет, куда посоветуете и когда нужно покупать путевку?


 
Kenga Дата: Среда, 21.01.2015, 09:19 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, Света, моей очень понравилась Робинзонада... и условия были нормальные (палаты на 3 человек с туалетом и, кажется, душем), у них много программ, но не дешево, к сожалению... А покупать уже сейчас можно, даже скидки есть за так называемое раннее бронирование...





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Среда, 21.01.2015, 09:24 | Сообщение # 200
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нефедова-Света, сын был в лагере от Экспериментариумама. На их сайте масса видов и программ летних и не только, для девочек и мальчиков. Не скажу что в полном восторге, но у меня сын скромняга и тихоня, другие детки выглядели более счастливыми 7 Для меня плюсом было то, что близко- Ногинский район и для первого раза недолго 3 недели. Успели на скидку за раннее бронирование.





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь? (посоветуйте хороший)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

oxana-s2009, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии