Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 10:49

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь? (посоветуйте хороший)
Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь?
Цветик Дата: Среда, 28.05.2014, 17:22 | Сообщение # 161
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
мои в конце июля

В конце июля - значит на 4, у них в каждом месяце по 2 смены. Вы список необходимых вещей смотрели? Гермомешок на 70 литров ума не приложу где купить. В Спортмастере и в Декатлоне нет... 8
А вообще мне кажется очень интересно будет ребятам в этом лагере, да и лагерем то это не назовешь. Эх, где мое детство)) тоже поехала бы 81
 
kadril Дата: Среда, 28.05.2014, 17:27 | Сообщение # 162
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
справку взяли еще в школе... если что, то просто пишите отказ и все!


Мой попытался справку о прививках взять в гимназии, но наша медсестра уже в отпуске летнем,похоже, так что придётся тащиться в поликлинику. Спасибо за ответ.
 
mamasveti Дата: Среда, 28.05.2014, 23:14 | Сообщение # 163
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Цветик, Девочки можно поподробнее про лагерь в Валдае.Откуда вы про него узнали ,где путевки выдают?



 
Kenga Дата: Четверг, 29.05.2014, 10:12 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не выдают... покупают... это клуб, наверное, так назвать... забейте в поисковике робинзонада и там прям первый сайт будет...
Вы список необходимых вещей смотрели?
давайте на ты? нет, не смотрела, у меня дети в субботу в Турцию уезжают рано утром, мне бы вещи им туда собрать... но, подозреваю, пойду по твоим стопам :-)






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Четверг, 29.05.2014, 10:42 | Сообщение # 165
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
я не мать, а ехидна?
ты нормальная мать, которая развивает своего ребенка... мои родители вообще не думали где мне лето проводить, тупо отправляли к бабушке в др.город, которая работала и на будни отдавала меня прабабушке.... и никаких лагерей и прочего

Добавлено (29.05.2014, 10:42)
---------------------------------------------
моя в этом году так и не собралась...хотели в Мотор. В итоге едет в 5ый раз с бабушкой на Азов. Там бабушка ее агитирует, т.к. тоже хочет на море да еще и бесплатно...




 
Цветик Дата: Четверг, 29.05.2014, 11:14 | Сообщение # 166
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата mamasveti ()
Kenga, Цветик, Девочки можно поподробнее про лагерь в Валдае.Откуда вы про него узнали ,где путевки выдают?

У нас знакомый ездил 2 года подряд. Очень понравилось. Это палаточный ларерь. Ребята там живут в палатках, спят в спальных мешках. Их будут учить как ставить палатку, разводить костер и готовить на нем еду, научат управлять лодкой или байдаркой (ребята пойдут в водный поход), научат ориентироваться по компасу и карте, вообщем жить в природных условиях.

Цитата Kenga ()
давайте на ты? нет, не смотрела, у меня дети в субботу в Турцию уезжают рано утром, мне бы вещи им туда собрать... но, подозреваю, пойду по твоим стопам :-)

Конечно давай 81
Список конкретный. Причем там такие вещи, о названии которых я даже и не слышала. Например - неопреновые носки, мама дорогая, что ж это за зверь то 7 Погуглив, нашла, что это специальные носки, в которых даже мокрые ноги не мерзнут. Только где ж их купить то 2 И вообще, помимо стоимости путевки для всего этого обмундирования ребенка надо выложить еще приличную сумму. Нам пришлось покупать рюкзак на 65 л, спальник, налобный фонарь, сидушку, туристический коврик... и это еще не все покупки 5
 
Kenga Дата: Четверг, 29.05.2014, 11:39 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в шоке... мне все это в двойном размере.... (для дочери и племяшки)....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Любознательная Дата: Четверг, 29.05.2014, 12:34 | Сообщение # 168
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Только где ж их купить то
девочки, ТЦ Экстрим Вам в помощь...там есть все)))))




 
bes-ala Дата: Вторник, 03.06.2014, 09:46 | Сообщение # 169
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Цветик ()
Только где ж их купить то

Еще можно в "Декатлон" посмотреть ну и Спортмастер тоже может помочь

А моя вот сегодня уехала первый раз в лагерь... уже при посадке в автобус с кем-то перезнакомилась (бабушка еле успела показать, куда ее сумку "загрузили"), так что теперь впереди у дочки 21 день развлечений, а у меня волнений (все-таки совсем одна она поехала первый раз) 2



 
Rima Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:25 | Сообщение # 170
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
а у меня волнений (все-таки совсем одна она поехала первый раз)

Я бы с ума сошла:(((
Хотя детей "отпускать" надо на каком-то этапе.



 
bes-ala Дата: Вторник, 03.06.2014, 11:44 | Сообщение # 171
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Rima ()
Я бы с ума сошла:(((

у нас маленькое "успокоительное" есть: т.к. лагерь ведомственный (причем Управления образования), то воспитателем у младшего отряда(куда мы и попадаем) будет бабушкина сослуживица, так что по сути ребенок под присмотром 7



 
Rima Дата: Вторник, 03.06.2014, 12:25 | Сообщение # 172
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хорошее успокоительное, самый полезный вариант. И самостоятельная, и под присмотром:)


 
lulu82 Дата: Среда, 25.06.2014, 01:33 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мамочки, кто хочет отправить ребенка в лагерь , могу посоветовать лагерь Гагарин (мид рф) . Ребенок в восторге . Созваниваемся каждый день и ребенок рассказывает ,что они куда то ходили ,что то делали ,на экскурсию ездили . в легерь можно приехать в любое время ,кроме тихого часа и соответственно отбоя .сама территория оч красивая. можно посмотреть на сайте они вывешивают план мероприятий на всю смену. Моя дочка очень давольна .первая смена подходит к концу ,а она уже просится на вторую и на третью смену))) и недалеко от королева по щелковскому шоссе .

lulu

Сообщение отредактировал lulu82 - Среда, 25.06.2014, 01:34
 
SHANs-33 Дата: Среда, 25.06.2014, 11:44 | Сообщение # 174
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lulu82, сколько вашей дочке?



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Kenga Дата: Среда, 25.06.2014, 11:48 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цветик, ваш в лагере? как впечатления?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Цветик Дата: Среда, 25.06.2014, 12:05 | Сообщение # 176
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, впечатлений масса 5 Ему ОЧЕНЬ нравится. Каждый день звонит с восторгом рассказывает как прошел день. Правда с погодой не очень повезло. Каждый день небольшие дожди. Главные приключения смены уже прошли - это Робинзонада и водный 3-х дневный поход.
На Робинзонаде их разбили на команды по 4 человека, высадили на отдельных островах и оставили одних. Задача была - разжечь костер, поставить палатку, сварить гречку в котелке и дежурить по 2 человека ночью попеременно по 1,5 часа, поддерживать костер. Инструктор периодически наведовался к ребятам, проверял как идут дела. После этого сын звонил, сказал, что это было нереально КРУТО)))
И недавно они вернулись из водного похода, научились управлять байдаркой, по очереди готовили на костре. У каждого ребенка были в походе свои обязанности. Мой был летописец 7 Вот ждем возвращения его в субботу, говорит: мне еще вам столько надо рассказать!!! вообщем впечатлений масса 83
На фотке их группа из 10 человек с инструктором, видно по ним, что дети счастливы 5



Сообщение отредактировал Цветик - Среда, 25.06.2014, 12:08
 
Kenga Дата: Среда, 25.06.2014, 12:56 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цветик, супер!!! мои 13 уезжают, надеюсь, что погода будет теплой (я на жаркую надеюсь, но даже боюсь думать о погоде, мы специально выбирали смену в самое теплое время лета)....
А что со снаряжением? как решили вопрос? я в эти выхи планирую сделать список того, что есть и что надо купить....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Цветик Дата: Среда, 25.06.2014, 13:19 | Сообщение # 178
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
А что со снаряжением? как решили вопрос? я в эти выхи планирую сделать список того, что есть и что надо купить....

Неопреновые носки купили в Декатлоне, гермомешок - как советовали девочки в теме в ТЦ Экстрим на Ленинградском шоссе, а остальное можно и в Спортмастере купить у нас в городе, не все так страшно как казалось первый раз глядя на список 83
 
Grappa Дата: Четверг, 26.06.2014, 15:01 | Сообщение # 179
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

lulu82, мы тоже уже 3 года ездим в ДОЛ имени Гагарина (это там же где курорт-парк Союз). Здесь, в том числе, мне его и посоветовали. Помнится и отзыв обещала написать, но как-то все не могла собраться. В условиях и развлечениях - отличный лагерь. Мой очень доволен. Отправляю его 3 года подряд на 1-ю смену. С погодой в этом году правда не повезло (. Зато повезло с друзьями, вожатыми. Эта смена особенно ему понравилась именно поэтому. За три года бывало всякое скажу вам. Питание отличное, досуг отличный, красота необыкновенная. Есть все и картинг, и всесезонный каток, и пейнтбол, и бассейн с аквапарком, и зоопарк. Дискотеки и разнообразная культурная программа. Каждый год обязательно вывозят на какую-либо экскурсию. Дети под присмотром и контролем. Удовольствие правда не дешевое, но на мой взгляд того стоит. Для моего это еще и полезно психологически, учится общаться, прислушиваться не только к себе, но и к другим. Но конечно и ссоры бывают и звонки со словами "забери меня отсюда" тоже случались. В прошлом году приехал домой, на утро сказал "лучше бы я в лагере был, скучно у вас тут..." 7 но сейчас рассматриваю какой-нибудь лагерь более активный нечто похожее на ваш Цветик,чтоб и костер и байдарки ) скажите, у вас ребенок спортивный? Думаю, мой сможет ли... а так очень интересно мне показалось. И сколько это удовольствие стоит?

Небо пахнет конфетами! :-)
 
Kenga Дата: Четверг, 26.06.2014, 17:05 | Сообщение # 180
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Grappa ()
И сколько это удовольствие стоит?

сайт робинзонады вам в помощь...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Отправляете ли вы детишек в пионерский лагерь? (посоветуйте хороший)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии