Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Делаем уроки
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:53 | Сообщение # 21
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния,
Quote (Фотиния)
Ну вот, а что я могу объяснить своему, если в английском только понимаю несложные тексты.

Света, тут два выхода
- если важны оценки по английскому в школе - то нанимаем репетитора - это может даже студент быть - договариваемся о режиме занятий таком - к, примеру, если английский в школе вторник-пятница, то репетитор ходит по понедельникам и четвергам, делает с ребенком домашку и попутно разъясняет основы языка.
- если на школьный английский наплевать (как мне) - то отдаем ребенка в языковой центр (ну или другие варианты уже серьезных языковых занятий). Но в этом случае запараллелить курсы и школу не получится. В школе язык проходят галопом по европам - то, что мы сейчас имеем в школе на 2 год обучения - той же языковой программой MacMillan предусмотрено к концу 3-го года обучения. Т.е. на курсах все основательно и долго, но на подкорку пишется навсегда, кирпичик за кирпичиком. Курсы от школы по программе всегда будут отставать. А в школе - я вообще не понимаю, куда так гнать - если язык со второго класса, такое ощущение, что концу 5-го класса они всю программу такими темпами пройдут, дальше-то чего делать станут?)))


Продам Xbox360+kinnect
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:03 | Сообщение # 22
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
то отдаем ребенка в языковой центр

Свет с этого момента поподробней)))) Где у нас такой центр, и в каком возрасте нужно отдавать. Я не надеюсь совершенно на подачу школой правильно, доступно, понятно и навсегда.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Ариша Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:18 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, а может попробуйте так. Мне проще объяснять визуально, дать потрогать, так сказать.
Сделайте карточки с цифрами и чистым полем внизу. Далее выложите пример - карточки с цифрой 2 (на поле внизу положите,например, две пуговицы) + 4 (4 пуговицы) = 6 (соответственно 6 пуговиц). Затем спрячьте карточку 4 и четыре пуговицы в конверт на котором написано Х. Конверт положите на место где была карточка 4 . Далее объясняйте, что надо получить 6 пуговиц. Две уже есть,сколько надо еще? Для этого из имеющихся 6 вычтем 2 , получилось...))) Он уже знает что в конверте лежит 4 пуговицы., т.е. он знает , что искать. Как только он поймет схему действий и что прячется за Х-ом, думаю будет решать обычным путем.


Люди будут меняться, если их любить))))

Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Вторник, 11.10.2011, 15:44
 
Солнечная Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:25 | Сообщение # 24
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Слушайте, мамы, а это только у меня последнее время складывается ощущение, что мой ребенок ходит в школу - просто время там проводит. Ну как в детском саду. Дело не в моем ребенке, а в самой системе преподавания. Все новое - именно я разбираю и объясняю ребенку дома, т.е. на 90% учитель начальных классов моего ребенка - это я!!!! У вас не так?

У меня именно такое впечатление складывается. Причем, если в 1-м классе с ними более менее носились и занимались (маленькие всетаки), то теперь все по другому...
Quote (Kenga)
у меня второй и третий класс хуже всего были... В третий класс когда дочь пошла - меня реально трясло... еле успокоилась к декабрю. Сказала ей, что если не хочет, пусть будет дворником, хоть на улице чище будет... вроде образумелась или просто доросла до учебы осознанной....

Ох, чувствую нас тоже самое ждет... Кстати, про замечательную профессию "дворник", я ему уже сейчас через день напоминаю... 7 Надо ж кому-то улицы-то подметать 83
Quote (Фотиния)
тель чисто физически не успевает индивидуально объяснять детям, когда кто-то что-то не понимает. Не зря же сейчас говориться что " школа предоставляет схему и программу, успеваемось детей это заслуги их родителей" Как то так.

Но родители-то не педагоги, мы по-правильному объяснить все равно не сможем...
Quote (Фотиния)
Ну вот, а что я могу объяснить своему, если в английском только понимаю несложные тексты.

Без репетитора или курсов английского будет тяжеловато... 8 :8:
Quote (Kenga)
когда я училась, было 36... и со всеми неуспевающими на продленке учитель долбила, долбила и долбила... Понятно, что те, кто могли бы учится на отлично в большом классе могут просто нормально учится... просто считаю, что учитель должен для каждого ребенка донести программу... А сейчас получается, что репетиторы чуть ли не с первого класса по всем предметам...

У нас было 32 человека в классе, и постоянно какие-то дополнительные да факультативы. А сейчас все переложили на родителей, не можете объяснить сами, ищите кого-то, чтоб растолковал...
Вообще, мне ужасно не нравится эта новая система преподавания 2

Добавлено (11.10.2011, 14:25)
---------------------------------------------
Quote (Фотиния)
Свет с этого момента поподробней)))) Где у нас такой центр, и в каком возрасте нужно отдавать. Я не надеюсь совершенно на подачу школой правильно, доступно, понятно и навсегда.

Присоединяюсь к вопросу

Repka, Свет, а на курсах заниматься лучше в группе или индивидуально. Может я погорячилась с репетитором-то..? Мне на надо, что просто домашку с ним делали. Домашку я и сама как-нибудь с ним нарисую. Хотелось, чтоб до ребенка действительно дошло, а так же в дальнейшем это все усвоилось.


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!


Сообщение отредактировал Солнечная - Вторник, 11.10.2011, 14:26
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:04 | Сообщение # 25
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Но родители-то не педагоги, мы по-правильному объяснить все равно не сможем...

К сожалению ,это только наши с вами проблемы.
Ариша, спасибо, буду пробовать.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:43 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ариша, красным цветом писать участникам нельзя - Правила запрещают 7

По поводу английского - позже перенесу в соответствующий раздел


 
Мариночка145 Дата: Вторник, 11.10.2011, 15:56 | Сообщение # 27
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, у нас учительница давала листочки с напечатанными на них мешочками вместо чисел и мы туда как бы складывали кружочки вроде дошло легко.
А насчет системы преподавания в целом я вообще в шоке, действительно если с ребенком дома не проходить заново вообще черти что будет. Английский в школе это вообще что-то с чем-то выучили алфавит и сразу начали читать причем не транскрипции, а просто слова им произносят, а они записывают русскими буквами как их произносить. 2

Добавлено (11.10.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
По поводу английского - позже перенесу в соответствующий раздел

Ткни меня в него носом пожалуйста.


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:05 | Сообщение # 28
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мариночка145, тыкаю http://www.mama-koroleva.ru/forum/219-2971-1 7
потом скопирую туда все, что касается английского, перенести не получится...


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:13 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

перенесла цитаты ваших соображений насчет преподавания английского в Иностранные языки (ссылка выше). Дальше эту тему предлагаю обсуждать там 7

 
Солнечная Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:18 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
К сожалению ,это только наши с вами проблемы.

Вот это и расстраивает 8 Зачем вообще тогда в школу ходить? Можно самостоятельно все дома изучать...

Добавлено (11.10.2011, 16:18)
---------------------------------------------
Девочки! А мы вот с каким заданием засели:
Составь пример на вычитание с переходом через разряд и реши его: а) графически; б) записывая в столбик!!!
Ну никак не могу объяснить 2 2 2


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 16:50 | Сообщение # 31
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная,
Quote (Солнечная)
Кстати, про замечательную профессию "дворник

через 8-10 лет у нас будет самый чистый город на планете, столько дворников подрастает, мой в том числе 7

Добавлено (11.10.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Солнечная,
Насть, про инглиш ответила в соотв. теме)

Добавлено (11.10.2011, 16:50)
---------------------------------------------
Солнечная,

Quote (Солнечная)
Девочки! А мы вот с каким заданием засели:
Составь пример на вычитание с переходом через разряд и реши его: а) графически; б) записывая в столбик!!!
Ну никак не могу объяснить

В столбик понимаю как, а графически?


Продам Xbox360+kinnect
 
Kenga Дата: Вторник, 11.10.2011, 17:36 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
В столбик понимаю как, а графически?

может числовую прямую нарисовать? и и отрезки на ней.... Каюсь, уже забыла как это было 5

А это Петерсон? или кто? (я про программу) 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 11.10.2011, 17:37
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 11.10.2011, 20:54 | Сообщение # 33
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная,
Quote (Kenga)
может числовую прямую нарисовать? и и отрезки на ней.... Каюсь, уже забыла как это было

Пришел сын и сказал, что так не правильно. Графически имеется в виду большими и маленькими треугольниками и точками.
Quote (Солнечная)
Составь пример на вычитание с переходом через разряд и реши его

А это значит вычитать из сотен и единиц что-бы десятки не изменились.


 
Kenga Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:18 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Графически имеется в виду большими и маленькими треугольниками и точками.

вспомнила! тоже так делали... это Петерсон!!! там в учебнике наглядно все показанно как делать: какие-то фигуры сотни, какие-то десятки и еще есть единицы... если нехвататет десятков, надо разбить сотни...
а у нас в пятом классе после 4 лет Петерсона ввели другую программу... так такое впечатление, что года на два назад откатились. Обидно....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
О-ля-ля Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:48 | Сообщение # 35
Организатор хорошего настроения
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3637
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
конфеты кучками сложите

Моя хоть и в 3 классе, но конфеты помогают всегда. Когда речь идет о шапках, ткани и т.д. то может и "затуп" быть. Как только эти шапки становятся конфетами, сразу все понятненько..
 
Мариночка145 Дата: Вторник, 11.10.2011, 22:53 | Сообщение # 36
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Ну по крайней мере у нас да))) Ничего так программка мне нравится хотя сначала я очень скептически к нему отнеслась, хотя тоже обещают после 4-ого обычную программу(((

 
Солнечная Дата: Среда, 12.10.2011, 00:34 | Сообщение # 37
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Графически имеется в виду большими и маленькими треугольниками и точками

Quote (Мариночка145)
значит вычитать из сотен и единиц что-бы десятки не изменились.

Quote (Kenga)
вспомнила! тоже так делали... это Петерсон!!! там в учебнике наглядно все показанно как делать: какие-то фигуры сотни, какие-то десятки и еще есть единицы... если нехвататет десятков, надо разбить сотни...
а у нас в пятом классе после 4 лет Петерсона ввели другую программу... так такое впечатление, что года на два назад откатились. Обидно

Да, это Петерсон. Я сама-то разобралась кое-как, а вот своему тугодуму объясняла 2,5 часа 2 Вроде понял в конце, но решит ли без меня, на контрольной например - не известно 83 83
Я вот только не понимаю: 4 года дети учатся по Петерсону, а в пятом классе начинают обычную программу? А зачем тогда вообще нужно было по Петерсону учиться?


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Repka Дата: Среда, 12.10.2011, 08:25 | Сообщение # 38
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная,
Quote (Солнечная)
А зачем тогда вообще нужно было по Петерсону учиться?

а мне вчера вообще сказали, что Петерсона на уровне министерства образования уже хотят снимать везде и ставить другие программы. Наши дети - подопытные обезьянки 7


Продам Xbox360+kinnect
 
Солнечная Дата: Среда, 12.10.2011, 11:09 | Сообщение # 39
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
мне вчера вообще сказали, что Петерсона на уровне министерства образования уже хотят снимать везде и ставить другие программы. Наши дети - подопытные обезьянки

Они там эксперименты ставят, а наши дети мучаются...и мы вместе с ними!!! А другие программы, которые придумают, достанутся нашим младшим деткам 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Лариса Дата: Среда, 12.10.2011, 11:21 | Сообщение # 40
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Слушайте, мамы, а это только у меня последнее время складывается ощущение, что мой ребенок ходит в школу - просто время там проводит. Ну как в детском саду. Дело не в моем ребенке, а в самой системе преподавания. Все новое - именно я разбираю и объясняю ребенку дома, т.е. на 90% учитель начальных классов моего ребенка - это я!!!! У вас не так?

Согласна на 1000%!!! Та же фигня. Спрашиваю: что вы сегодня делали на английском? Отвечает: весь урок проверяли ДЗ! То есть - у нас, слава богу, пятёрка (благо у меня английский свободный), а у кого из детей нет такой помощи? Выход один - репетитор.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии