Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 13:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
Делаем уроки
Фотиния Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки....вида не показываю, но сына охота побить...прям взять и подзатыльник дать! АААААААААА
Не понимает решения уравнений с одним неизвестным.
Я уже и так, и сях....уже даже расписала все . Первые 5 минут вроде понимает, потом опять путается. Что делать? Как объяснять? Может объясняю не так...расписала не верно, я может сама туплю....
2 + 4 = 6
1 слагаемое + 2 слагаемое = сумма
Если не известно одно из слагаемых , то надо от суммы вычесть другое слагаемое.
2 + Х = 6
Х = 6 - 2
Х = 4
2 + 4 = 6

Х + 4 = 6
Х = 6 - 4
Х = 2
2 + 4 = 6

6 - 4 = 2
Уменьшаемое - вычитаемое = разность
Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.
6 - Х = 2
Х = 6 - 2
Х = 4
6 - 4 = 2
Чтобы найти уменьшаемое , нужно к разности прибавить вычитаемое.
Х - 4 = 2
Х = 2 + 4
Х = 6
6 - 4 = 2



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:20 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, "на кошечках" попробуйте... моя так лучше все понимает и запоминает... конфеты кучками сложите, палочками знаки сделайте (или зубочистками), а потом кучки закрывайте кружкой (это пример).... Мы эадачу про литры и банки реально с водой "решали", за то запомнила и поняла....
"А убить"... мне каждый день хочется... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:21 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
2 + Х = 6
Х = 6 - 2
Х = 4
2 + 4 = 6

Фотиния, попробуйте ему объяснить так:
переносим 2 в правую часть уравнения (при переносе обязательно меняется знак)
Результат тот же, а мысли при этом другие. Слишком много слов сложно для восприятия


 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:25 | Сообщение # 4
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, сейчас пойду опять его мучить , попробую на предметах....
Спасибо за совет.

Добавлено (10.10.2011, 16:25)
---------------------------------------------
Анетта, да, да...что то припоминаю из своего детства, нам по-моему так и объясняли...спасибо! 3



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Анетта Дата: Понедельник, 10.10.2011, 16:33 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Анетта, да, да...что то припоминаю из своего детства, нам по-моему так и объясняли...спасибо!

не за что 83
Приучайте сразу все иксы загонять влево, а числа вправо - дальше примеры будут только сложнее,
а все эти устные объяснения "вычитаемое" и "уменьшаемое" ИМХО только заси*ают детский мозг


 
Лариса Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:00 | Сообщение # 6
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Анетта)
а все эти устные объяснения "вычитаемое" и "уменьшаемое" ИМХО только заси*ают детский мозг

Верно, чем проще - тем понятнее, по возможности "тренируйтесь на кошках", избегая формул и формулировок. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Солнышко7 Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:05 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можно объяснить так. В уравнении на сложение есть: часть, часть и целое. Т. е., чтобы найти часть, надо из целого вычесть часть.
А если уравнение на вычитание, типа: х - 5 = 10, то здесь неизвестно целое, значит надо к одной части прибавить другую часть.
 
Фотиния Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:28 | Сообщение # 8
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, пробовала и научными терминами и на пальцах...наверное это должно еще как-то усвоиться со во временем. Сейчас вроде начал правильно делать, но с ошибками..Надеюсь все хорошо будет.
А еще меня несколько смущает английский как преподают сейчас. Нам раньше не так его давали...тоже очень волнует эта тема.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Irino4ka Дата: Понедельник, 10.10.2011, 19:53 | Сообщение # 9
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнышко7)
Можно объяснить так. В уравнении на сложение есть: часть, часть и целое. Т. е., чтобы найти часть, надо из целого вычесть часть.
А если уравнение на вычитание, типа: х - 5 = 10, то здесь неизвестно целое, значит надо к одной части прибавить другую часть.

У дочи так тоже учитель детей учила: части и целое.Они сначала упражнялись.запоминали где что и когда четко различали в примерах части и целое ,то без особого труда и уравнения стали решать..А для лучшего запоминания еще и подчеркивали части черточками,а целое в кружок обводили.

Добавлено (10.10.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Фотиния)
А еще меня несколько смущает английский как преподают сейчас. Нам раньше не так его давали...тоже очень волнует эта тема.

А английский сейчас действительно сложный стал.Учебников куча.У нас Биболетова. Мы когда на доп.занятия к репетитору пришли 3года назад,она сказала что очень сложный учебник и учиться по нему тяжело.
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:41 | Сообщение # 10
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, примеры подобные тому, что вы привели в 1-м посте, очень хорошо разобраны у Петерсон в пособии "Раз ступенька, два ступенька" - это для дошколят правда, но там все очень наглядно имхо)))

А по поводу английского - приходите в соответствующий раздел ниже, у нас на форуме несколько человек преподавателей, может и подскажем что-нибудь 83


 
Repka Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:28 | Сообщение # 11
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Анетта,
Quote (Анетта)
переносим 2 в правую часть уравнения (при переносе обязательно меняется знак)

вот это точно не надо пока делать - объяснять изменение знаков при перносе в другую часть уравнения. Поверьте, сейчас им и того бреда хватает,что в школе дают - не надо детей заранее путать.
Фотиния,
не переживай так! Я своего регулярно прибить обещаю, у нас 3-й класс. Пока еще первая четверть - втянется. Руку надо набивать, решать много-много таких уравнений. Или устно, или письменно.
Quote (Фотиния)
А еще меня несколько смущает английский как преподают сейчас. Нам раньше не так его давали...тоже очень волнует эта тема.

Фотиния,
А это вообще жесть, а не тема. У нас вроде как Никитенко что ли, омерзительна программа, второй год уже с ней. У меня он ходит уже третий год в языковой центр - там все отлично, все понимает и усваевает, так что я спокойна. И честно ему сказала - мне все равно, что там у тебя со школьным английским, только плиз - тройки не приноси 7 Мое личное мнение, подтвержденное опытом - в общеобразовательной школе невозможно выучить язык. Язык учится в форме индивидуальных занятий или занятий в малых группах.


Продам Xbox360+kinnect
 
молька Дата: Вторник, 11.10.2011, 00:00 | Сообщение # 12
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может быть я и не права,но когда вижу.,что ребенок устал или тупить начинает...просто решаю за него и все.А нервничать не надо,так вообще можно охоту к учебе отбить ,а им еще пилить и пилить... гранит науки.. 8 Пожалейте бедных крошек.Если вижу ,что не понимает,обращаюсь за помощью к учительнице нашей,для того чтобы объяснять тем же языком,что и она и не путать дитё.

url=http://sibmama.ru][
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 07:58 | Сообщение # 13
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька,
Quote (молька)
но когда вижу.,что ребенок устал или тупить начинает...просто решаю за него и все

если за моего решить - то он на следующий день ничего в школе сам сделать не сможет, увы, он пока сам шишек не набьет, сам не решит - ничего в голову не укладывается.

Добавлено (11.10.2011, 07:58)
---------------------------------------------
Фотиния,

Quote (Фотиния)
Чтобы найти вычитаемое, нужно из уменьшаемого вычесть разность.

У нас это в прошлом году было. Сначала сын выучил на зубок именно правила, а потом стал применять их на уравнениях. Сначала рпоговаривал правило при решении каждого уравнения, потом решение стало на автомате.


Продам Xbox360+kinnect
 
Лариса Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:04 | Сообщение # 14
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Может быть я и не права,но когда вижу.,что ребенок устал или тупить начинает...просто решаю за него и все.А нервничать не надо,так вообще можно охоту к учебе отбить

Ну, моё мнение - это не выход (делать за него). Я помогаю, но сама не буду делать. Если устал и начал тупить - можно и перерыв сделать на полчасика, почитать пока что там по чтению или окруж.миру. А во второй части полностью согласна - нервничать не нужно и даже вредно.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 11.10.2011, 11:19 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Может быть я и не права,но когда вижу.,что ребенок устал или тупить начинает...просто решаю за него и все

я ничего не делаю за нее... делаю вместе, могу задавать наводящие вопросы, рисовать, вырезать... все что угодно, но пусть сама дойдет до ответа, иначе на самостоятельной быстро выянится, что не сама делала....
Когда тупит - ложимся спать! т.к. если делаем вместе уроки, то с 19 до 21 (как с работы приежаю). Утром встаем и доделываем...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 11.10.2011, 11:29
 
Солнечная Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:48 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Я своего регулярно прибить обещаю

Вот и я своего тоже 2 Иногда вроде ничего, а иногда прям до трясучки доводит 2 Ладно, когда не понимает, у нас теперь слово "не хочу" 4 Не хочу делать эти уроки и все, и хоть ты тресни! Причем в прошлом году, в 1-м классе, было тяжело, но лучшей чем сейчас. Думала, во-втором проблем не будет! Ага, щас! 2 Одни нервы! Как затормозит на чем нибудь, хоть караул кричи!!!
И английский у нас тоже жесть просто. Автор у нас Быкова и Поспелова. Так не успели еще алфавит толком выучить, зато слова "гнездо", "булавка", "чернила" заставляют читать и писать 2 Я, человек, который знает английский достаточно хорошо, вообще не понимаю этот учебник. И как объяснить тоже не знаю. Нашла репетитора, посмотрим, что получится...


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Repka Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:22 | Сообщение # 17
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слушайте, мамы, а это только у меня последнее время складывается ощущение, что мой ребенок ходит в школу - просто время там проводит. Ну как в детском саду. Дело не в моем ребенке, а в самой системе преподавания. Все новое - именно я разбираю и объясняю ребенку дома, т.е. на 90% учитель начальных классов моего ребенка - это я!!!! У вас не так?

Продам Xbox360+kinnect
 
Kenga Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:33 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
Причем в прошлом году, в 1-м классе, было тяжело, но лучшей чем сейчас

у меня второй и третий класс хуже всего были... В третий класс когда дочь пошла - меня реально трясло... еле успокоилась к декабрю. Сказала ей, что если не хочет, пусть будет дворником, хоть на улице чище будет... вроде образумелась или просто доросла до учебы осознанной....
Quote (Repka)
ходит в школу - просто время там проводит

В начальной школе у меня не было такого впечатления. А вот в этом году... оказалось, что во время болезни мы должны были все пройти и сделать домашние работы... Если я ей больной смогу объяснить материал, то здоровой и подавно!
Конечно, я загрузала свое чадо выше крыше, у нас такое напряженное расписание, что, смеемся, школа в него попадает с трудом... Надеюсь, что сможем все осились. Но с другой стороны, очень хочется все успеть и не хочется, что бы деть во дворе болтался, пусть лучше на спорте будет. Опять же, учимся ценить свободное время и делать все так, что бы свободного времени было больше....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:36 | Сообщение # 19
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Repka, так. В классе 30 человек и новые программы...учитель чисто физически не успевает индивидуально объяснять детям, когда кто-то что-то не понимает. Не зря же сейчас говориться что " школа предоставляет схему и программу, успеваемось детей это заслуги их родителей" Как то так.

Добавлено (11.10.2011, 13:36)
---------------------------------------------

Quote (Солнечная)
Я, человек, который знает английский достаточно хорошо,

Ну вот, а что я могу объяснить своему, если в английском только понимаю несложные тексты.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Вторник, 11.10.2011, 13:49 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
В классе 30 человек

когда я училась, было 36... и со всеми неуспевающими на продленке учитель долбила, долбила и долбила... Понятно, что те, кто могли бы учится на отлично в большом классе могут просто нормально учится... просто считаю, что учитель должен для каждого ребенка донести программу... А сейчас получается, что репетиторы чуть ли не с первого класса по всем предметам...
Я как подумаю, что скоро младшей в школу, так вздрогну... если я со страшней, а у нее очень хорошая память, сижу часами за уроками, то с ней, у нее пока с памятью не очень, вообще, наверное, погрязну в этих уроках....
Но с другой стороны, если будут меньше задавать учить и пересказывать, дети будут меньше знать... вот и учим, учим, учим... надеюсь только, что толк будет 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 7 и старше » Делаем уроки (готова убить)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии