Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  29.04.2024, 02:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
персона Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:28 | Сообщение # 381
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
подошла хозяйка и сказала стоимость игрушки. я сразу поняла что посмотреть её нельзя и отдала её.

Цитата Lis@ ()
ребенок расплакался

ну вот как мы можем научить ребенка договариваться, если сами не умеем это делать? 7
1000 для каталки - это в самом деле дорого 83 можно понять даму, обидно в первый же день получить сломанную игрушку, но можно было попробовать договориться с ней, сказать, что вы лишь посмотрите, и она останется в целости и сохранности (а я бы еще и 1000 оставить в залог предложила 85 ) думаю, вам бы не отказали 83


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Lis@ Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:52 | Сообщение # 382
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

но можно было попробовать
договориться с ней, сказать, что вы лишь
посмотрите, и она останется в целости и
сохранности (а я бы еще и 1000 оставить
в залог предложила ) думаю, вам
бы не отказали

если честно у нее был такой вид был как будто я у нее машину угоняю. я боюсь что если бы я ей что то в ответ сказала она бы меня этой каталкой и прибила. а если честно то после таких инцидентов мы почти перестали ходить на площадки когда там чужие. для меня дико стоять посреди площадки когда детей много и кричать ау хозяин машинки отзовитесь мы хотим вашу игрушку посмотреть. мы теперь в основном ходим когда на площадке играют соседи тогда все вопросы пропадают к счастью меня практически все местные мамочки и бабушки знают ещё с детства если мы хотим чего то посмотреть а я не даю хозяйка игрушки сама подбегает и говорит берите берите. были случаи когда нам их даже домой взять предлагали когда отдавать не хотели. говорили берите потом отдадите. правда не когда не брали но все равно приятно. повезло мне с соседями


Сообщение отредактировал персона - Воскресенье, 06.04.2014, 14:54
 
kalistra Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:50 | Сообщение # 383
Мисс Уют и Забота
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 788
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари, Не переживайте, мы тоже в том году это проходили, в этом вроде получше! Мы, взрослые сами порой не любим, когда берут наши вещи, даже если спросили))) А тут ребенок, он же понимает что это его вещи, но пока не понимает, почему должен их кому то давать)))

Добавлено (06.04.2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата Lis@ ()
подошла хозяйка и сказала стоимость игрушки.

о боже мой))) Ну тогда нужно ходить гулять без игрушек, за чем "дорогие" вещи выносить и выпускать из рук)) Пойду-ка подпишу цены на все уличные игрушки 7 7 7 7






Живу на Мичурина
 
Lis@ Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:14 | Сообщение # 384
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется если ты правда за вещь переживаешь что она дорогая то она будет рядом с тобой лежать а не под деревом валятся. и если уже проводить аналогию между детскими игрушками и своими вещами. это тоже самое что бросить телефон в кустах и потом возмущаться кто ктото его подобрал.

Добавлено (06.04.2014, 15:14)
---------------------------------------------
мне кажется если ты правда за вещь переживаешь что она дорогая то она будет рядом с тобой лежать а не под деревом валятся. и если уже проводить аналогию между детскими игрушками и своими вещами. это тоже самое что бросить телефон в кустах и потом возмущаться что ктото его подобрал.

 
Марина))) Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:20 | Сообщение # 385
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ой, девочки, сегодня наблюдала картину: шла по дорожке маленькая девочка, к ней подбежал мальчик-бутуз лет 3ех, толкнул ее...и повалился (причем было ощущение, что специально) на девочку-мама малышки была рядом, но не успела среагировать, девочка вся в грязи, включая лицо, плакала конечно...больше всего поразила реакция дедушки (или папы) бутуза: было сказано спокойным тоном-нельзя толкать детей...и все, счастливый пацанчик побежал дальше.. 8

 
Тари Дата: Понедельник, 07.04.2014, 01:12 | Сообщение # 386
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да я, если честно, и сама понимаю, что ничего пугающего с детем не происходит, что это определенный период взросления. Причем очень интересно за этим самым взрослением наблюдать... Но! Поддаюсь, блин, на паникерские влияния со стороны. Мама моя всегда находит повод прочесть нотации и мне, и сыну. Тема "какой ты жадный" доминирует последнее время. Я его перед ней отстаиваю, а сама иногда ведусь на провокацию... Все же твердят - ребенок должен уметь делиться, жадничать стыдно и пр. Это, конечно, уже моя проблема, излишней подверженности чужому мнению. 8
 
Ollus Дата: Понедельник, 07.04.2014, 06:38 | Сообщение # 387
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари,
Советчиков "в сад"!
 
Марина))) Дата: Понедельник, 07.04.2014, 08:16 | Сообщение # 388
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Тари ()
Тема "какой ты жадный" доминирует последнее время. Я его перед ней отстаиваю, а сама иногда ведусь на провокацию... Все же твердят - ребенок должен уметь делиться, жадничать стыдно и пр. Это, конечно, уже моя проблема, излишней подверженности чужому мнению.

я сына воспитывала-под лозунгом-настоящий мужчина должен быть щедрым!! и сын им был-со слезами на глазах отдавал игрушки...а потом я пересмотрела свою точку зрения-и сына уже не ломаю, не хочет-пусть не делится и доче буду говорить-хочешь, поделись, не хочешь - и не надо...как-то статью интересную нашла, про то, что мамы так настаивают, что бы дети делились, но игрушки для ребенка-это ценность и его собственность, вы же не делитесь с посторонними людьми мобильным телефоном или свою машину не даете покататься)), так почему ребенок кому-то должен?? да, есть что-то чем он готов поделиться, но если вещь ему дорога, не вижу смысла настаивать!!
и это не жадность, а чувство собственности, согласитесь-разные вещи 7


 
Фотиния Дата: Понедельник, 07.04.2014, 14:53 | Сообщение # 389
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне , кажется, что манипуляции с игрушками , своими и чужими, это проблема мам , а не детей на самом деле. Дети как отнимали у друг друга игрушки, так и будут отнимать, а вот как при этом реагируют мамы, совсем другая история))), кто-то счет выставляет, кто-то ругается, кто-то тиранит своих детей или осуждает других.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Виктория Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:44 | Сообщение # 390
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, согласна полностью))))

 
Тари Дата: Понедельник, 07.04.2014, 15:55 | Сообщение # 391
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Советчицу "в сад" фиг отправишь, живет в соседней квартире, все участие в воспитании единственного внука - нескончаемые нотации и советы. Но сама за 3 года ни разу с ним не погуляла (так, чтобы без меня или свекрови).
 
Ollus Дата: Понедельник, 07.04.2014, 17:39 | Сообщение # 392
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тари,
А вы эдак "внутренне" ее посылайте :)
 
Lis@ Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:39 | Сообщение # 393
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

насчет конкретно детей не чего против сказать не могу. правильно они сами могут давать а могут не давать это их право да и маленькому ребенку объяснить что нужно отдать свою вещь поиграть другому тяжело. меня возмущают мамы которые наоборот приучают не кому не чего не давать. можете закидать меня помидорами. но мое мнение что ребенок должен все таки общаться с детками и делитесь если он захочет а не сидеть 'и над златом чахнуть' чтоб потом не возмущаться что у нас выросло. пример из жизни такого взрослого ребенка. отправлюю я как то сообщение (50) рублей в помощь 2 летней девочки с какой то страшной болезнью (уже не помню какой) а оно отправляться не хочет. пожаловалась знакомому и получила убийственный ответ. зачем тебе это нужно. помогать должны те у кого денег много. а ты сидишь в декрете на шее у мужа и ещё деньги переводишь вот кто тебе поможет когда тебе после 1,5 лет платить перестанут. верете я даже дар речи потеряла. пошла и с другого телефона отправила 3 смс. я от 150 рублей не обиднею а малышке может они жизнь спасут.
 
Иришка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 21:42 | Сообщение # 394
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вставлю свои пять копеек, берем на прогулку только те игрушки , которые потерять и сломать не жалко . 7
И пускай делится сколько угодно 5
 
Lis@ Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:09 | Сообщение # 395
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а ещё у меня был практичный знакомый. которому мама всегда говорила не завал не кому свои игрушки если тебе их сломают там будешь виноват. однажды пошли мы в лет на шашлыки он пошел со своей девушкой засиделись мы до позна похолодало смотрим его девушка замерзла. говорим -"лешка поделись курткой с девушкой замерзла ведь." а он нам отвечает не могу это моя куртка. мы ему ну так она ведь твоя девушка да и замерзла. он нам она должна была свою взять ведь знала куда идет. мы ему ну ты и жадный. а он в ответ я не жадный я практичный вот если она её порвет в чем я ходить буду придется тратить деньги и покупать новую
 
Ленушка Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:18 | Сообщение # 396
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
вот если она её порвет в чем я ходить буду придется тратить деньги и покупать новую

7 Был в моей жизни обратный случай - дала девушка молодому человеку свой пуховичок (поздней осенью дело было -прощальные шашлыки на даче), а он из-за нее же подрался и пуховичок вдрыск разорвал 7 Пришлось ей в шинели из дачных запасов домой в Москву ехать 5



 
Ollus Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:53 | Сообщение # 397
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lis@,
Безусловно надо учить делиться.
Я скорее выступаю за то, чтобы не настаивать, если давать не хочет со слезами, учить меняться, и получать свое, если кто-то взял, а хозяин требует обратно. Последнее очень важно. Так ребенок быстрее поймет, что его собственность вернут в любом случае и будет все спокойнее относится к тому, что игрушку кто-то взял. Но это, конечно, все ответственность внимательных родителей - научить всему этому.
 
Medea Дата: Понедельник, 07.04.2014, 22:54 | Сообщение # 398
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот сегодня "страсти" были в дет.саду (нам правда 3 и5 , но тоже ведь почти 3 :)))

после сада дома, смотрю у ребенка на ляхе с внутренней стороны два укуса, один смачный такой, второй полегче (видимо перехватывался кусачий) сын рассказал что хотел взять игрушку у мальчика (дет сад игрухи общие) а тот укусил (позже я увидела еще укус и на спине 2 )
так же по рассказам сына, мальчика того "наказали" что то вроде посадили на стульчик "думать"
сына мы нашего конечно поругали хорошенько "отбирать нельзя!",
но вот теперь проблема, если так будет продолжаться, в смысле тот ребенок на любые посягательства будет кусаться (и родители то его наверняка об этом знают), я же не могу позволить что б моего кусали до крови?!
я уже готовлюсь обучать ребенка защите/ответному удару в зубы 2

почему нет диалога у того мальчика?! почему сразу кусаться?! почему не закричать что б воспитатель разобралась в ситуации?! или иные действия?!

у моего были когда то попытки кусаться, но это быстро и жестко пресеклось!



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Bordo Дата: Понедельник, 07.04.2014, 23:34 | Сообщение # 399
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
я не жадный я практичный вот если она её порвет в чем я ходить буду придется тратить деньги и покупать новую

7 Потому что победитель по жизни))
 
Lis@ Дата: Вторник, 08.04.2014, 02:19 | Сообщение # 400
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Потому что победитель по жизни))

ну не сказала бы. насколько я знаю у него сейчас семьи нет, работает в магазине сотовых продавцом и девчонки от него бегут не одна больше 2х месяцев не продерживается. :-(:-(:-(
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии