Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  14.05.2024, 21:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Страсти на детской площадке
Evgenia81 Дата: Среда, 16.10.2013, 13:30 | Сообщение # 341
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Какие родители,такие и дети...Гуляли на площадке у "Торнадо", только пришли и возмущению нет предела."Гвоздем" программы была девочка года 2,которая постоянно отбирала у всех игрушки и ломала чужие куличи.Все дети естественно плакали от негодования!В очередной раз отобрав игрушку у моего чада, я не выдержала спокойно спросила "зачем ты все отбираешь?". Но тут вступила "тяжелая артиллерия " в виде мамаши девочки. Со словами,это ее игрушка вот она и отбирает...(сидите дома со своими игрушками)Конечно, другого от такой мамаши ждать не приходиться, для нее нормально сидеть в песочнице среди карапузов и курить, не обращая внимания на замечания.Просто поражает порой хабалистость таких вот мамаш, и "воспитание" их детей...Отсюда и агрессия детей.Хорошо, что таких как она, как она сказала "нормальных" меньше.Вам бы "нормальным" собираться своими песочницами подальше от остальных!

 
Юльчик28 Дата: Четверг, 17.10.2013, 01:31 | Сообщение # 342
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evgenia81, это конечно ужас... Но таким мамам бесполезно делать замечания, они сами себе на уме.
У меня тоже старшенький любитель чужие игрушки брать, но я всегда стараюсь это пресечь, последнее время даже стало получаться. У меня только одна методика или играть дружно с детьми или идем домой.
А по поводу такого поведения мамочек, то лучше, чтобы не мотать себе нервы с ними не связываться, ведь им море по колено, а вы переживать это будете 3


8926*136*37*62
 
Чертенок Дата: Четверг, 17.10.2013, 15:33 | Сообщение # 343
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Evgenia81 ()
Какие родители,такие и дети...Гуляли на площадке у "Торнадо", только пришли и возмущению нет предела."Гвоздем" программы была девочка года 2,которая постоянно отбирала у всех игрушки и ломала чужие куличи.Все дети естественно плакали от негодования!В очередной раз отобрав игрушку у моего чада, я не выдержала спокойно спросила "зачем ты все отбираешь?". Но тут вступила "тяжелая артиллерия " в виде мамаши девочки. Со словами,это ее игрушка вот она и отбирает...

Так девочка отбирала свои игрушки?Я ,конечно,в шоке.....то есть 2-ух летняя девочка забирающая свои игрушки -это хабалка и невоспитанная...А взрослая тетя со своим ребенком берущие чужие игрушки без спроса-это верх интеллигенции?По поводу куличей...это очень весело ломать куличи в этом возрасте и это не говорит о невоспитанности 2-ух летнего ребенка)Конечно "косяк" мамы,что не она эти куличи для разрушений строила.Если б она строила,я думаю нашлась бы целая бригада по разрушению куличей и было бы весело:5: Можно было и чужой маме заняться этим,тогда все были бы довольны и конфликтов не было.
Цитата Evgenia81 ()
(сидите дома со своими игрушками)

Класс....А вы со своими игрушками не пробовали ходить или спрашивать разрешение взять чужие игрушки?Вот рассказывала кажется в этой теме,как у нас на той же площадке несколько лет назад взяли "погонять" из под носа наш велик дорогой с моей сумкой(документы,деньги,телефон,фотоаппарат,карточки).Поворачиваюсь из песочницы ни велика,ни сумки....Вот то ли бегать искать,то ли за ребенком смотреть 2 Видимо с такой же позицией мама с бабушкой были,которые пристегнули своего ребенка и поехали кататься 4
Цитата Evgenia81 ()
Конечно, другого от такой мамаши ждать не приходиться, для нее нормально сидеть в песочнице среди карапузов и курить, не обращая внимания на замечания.

А вот это жесть!Если на замечания не реагировала,надо было участковым пригрозить и реально вызвать.....(я б еще за шкирку выволочь из песочницы пообещала,если просьбы уйти из песочницы с сигаретой не срабатывали) У меня всегда уходили из песочниц курящие папы,деды и мамы по моей просьбе,конфликтов не было. 83

Добавлено (17.10.2013, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Юльчик28 ()
У меня тоже старшенький любитель чужие игрушки брать, но я всегда стараюсь это пресечь, последнее время даже стало получаться. У меня только одна методика или играть дружно с детьми или идем домой.

Прям без разрешения берет?Вроде не малыш,чужое и свое должен различать давно.
 
Юльчик28 Дата: Четверг, 17.10.2013, 17:01 | Сообщение # 344
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Чертенок ()
Прям без разрешения берет?Вроде не малыш,чужое и свое должен различать давно.

он просто с ребятами начинает играть, а потом мама я пить хочу пойдем домой, а в руке чья-то машинка, я говорю, где машинку взял иди отдай, а он говорит, что это моя. Я наверное сама виновата, всегда приучаю не жадничать и делиться, а он наверное это буквально понимает 7


8926*136*37*62
 
Чертенок Дата: Четверг, 17.10.2013, 21:37 | Сообщение # 345
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Юльчик28 ()

он просто с ребятами начинает играть, а потом мама я пить хочу пойдем домой, а в руке чья-то машинка, я говорю, где машинку взял иди отдай, а он говорит, что это моя. Я наверное сама виновата, всегда приучаю не жадничать и делиться, а он наверное это буквально понимает

Аа,так они и дарят друг другу игрушки и меняются...Мой частенько дарит,мамы потом подходят и обратно вручить пытаются,а сын упертый,если подарил так подарил-обратно не берет 5 Правда у меня так из сада несколько раз игрушки приносил и говорил ,что его....а я таких не помню 8
 
Юльчик28 Дата: Пятница, 18.10.2013, 09:50 | Сообщение # 346
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Чертенок ()
Аа,так они и дарят друг другу игрушки и меняются...Мой частенько дарит,мамы потом подходят и обратно вручить пытаются,а сын упертый,если подарил так подарил-обратно не берет Правда у меня так из сада несколько раз игрушки приносил и говорил ,что его....а я таких не помню

мой один раз умудрился psp подарить, я сначала не поверила, а когда соседка обратно принесла, чуть в обморок не упала. Зря конечно сама из баловала, никак не могу объяснить, что все денег стоит, а иногда и не малых 6


8926*136*37*62
 
shalfey777 Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:25 | Сообщение # 347
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чертенок, соглашусь с Вами очень-очень во многом.
Мамам посоветую почитать книжки по детской психологии - по возрастам - и, гуляя с ребенком, накачивать икроножные мышцы и тренировать мозги, а не попу отращивать на лавочке - это ни к кому конкретно, ради Бога, не принимайте на свой счет.
Куличи ломать в 2 года - самая наинтереснейшая игра, так, мама, - настрой своему ребенку полк куличей - пусть ломает. А про чужие объясни - девочкины, она расстроится, может заплакать. Игрушки - неприкосновенный запас - всегда должны быть у мамы с собой, чтоб было чем меняться. Вот свои игрушки мирно забирать - этому надо учить-учить-учить... Но и это придет, было бы желание)))


У меня дети. У меня их двое, мальчик и тоже мальчик. Два мальчика ©
 
КСЯ Дата: Среда, 15.01.2014, 14:17 | Сообщение # 348
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, девочки, вот чем больше читаю, тем больше понимаю, что и о моем ребенке скоро напишут: "Ходит тут один хулиган, бьет всех и игрушки отбирает". Сыну 1,3 и в последнее время прям агрессия от него какая-то исходит. Естественно, благодаря вместительной корзине у коляски, носим с собой арсенал всевозможных игрух, поскольку очень сложно предугадать, чем мальчик захочет поиграть в данную минуту. Ну ладно, в общем игрушками не обижены. Самые любимые сейчас - лопата и грабли. Приезжаем мы, значит, на площадку/в сквер/на горку - надо обязательно с собой этот инвентарь волочь... и попробуй отбери. Ну и это бы можно было пережить, если бы не... Видит он мирно гуляющую неподалеку девочку/мальчика с какой-то игрушкой - все, команда "фас" в голове чтоль срабатывает. Несется к ним, бросив лопату, бьет ладонью по лицу и отбирает. В основном дети не сопротивляются, поскольку он наглее ровесников. А вот если на кого постарше попадает и не может выдрать игрушку, то поднимает вой, будто его режут. И уж не подумайте, что я ни разу не говорила ему о том, что нельзя драться, отбирать, что нужно меняться или просто давать поиграть другому ребенку. Говорю постоянно. Короче, страдают от моего сына дети, может когда нарвется на того, кто отпор даст, то уяснит, как себя вести надо, но пока этого не произошло ловлю уже на себе косые взгляды мамочек...




url=http://lines.nadietah.ru/][/url]
 
королек Дата: Среда, 15.01.2014, 14:35 | Сообщение # 349
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ, не паникуйте, агрессия свойственна для многих малышей в таком возрасте. Мой тоже дрался за игрушки. Мне помог совет - твердо говорить, что чужие игрушки без спроса брать нельзя, а если не дают, отнимать нельзя. Если с первого раза не понял - так же твердо сажала в коляску и везла домой, объясняя, что мы не будем гулять, если он так будет себя вести. Помогло, не сразу, но понял - хочет гулять - надо решать хотелки свои мирным путем.
 
Lexy Дата: Среда, 15.01.2014, 15:02 | Сообщение # 350
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КСЯ,Вас ждем много-много-много-многократное повторение малышу одного и того же и своим примером показывайте как именно надо просить у других игрушки. Он же еще совсем малыш - откуда ему знать как общаться с другими? А память в момент желания новой игрухи подводит)))) Моей скоро три, и то приходится непреложные истины все время повторять, так что терпения Вам.

Цитата королек ()
Если с первого раза не понял - так же твердо сажала в коляску и везла домой, объясняя, что мы не будем гулять, если он так будет себя вести.

Как ни печально, этот метод действует лучше всего, хоть и в ущерб нормальной прогулке...


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Lis@ Дата: Четверг, 03.04.2014, 03:56 | Сообщение # 351
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 278
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я считаю что делится все же нужно. ведь мы выводим деток в песочницу для того чтоб они общались между собой а не просто поковырялись в песке. (в песке можно и дома на балконе поковыряться там точно не кто не отберет) и меня честно убивает когда приходишь на площадку и сидят дети в разных углах песочницы и играют сами с собой чтоб не кто игрушку не взял. сразу вспоминается своё детство когда все дружно играли и не кто не разберал где чужое где своё. всегда спокойно даю наши игрушки сынуля вроде тоже пока не бостует но в чужие теперь играть не даю пока хозяева сами не предложат даже если плакать будем. была у нас не приятная история мы ухватили чужую каталку просто посмотреть мы ещё и катать то толком не умели как к нам сразу подбежала мама и сказала положите она дорогая. если что мы её только сегодня за тысячу купили. я конечно же сразу отнела и вернула хозяйке. слез правда было море пришлось даже на руках обратно домой тащить. а насчет агрессии под кажется мы сами в этом виноваты. детки просто не умеют общаться и играть друг с другом. если честно то уже давно не видела что родители с детками во что нибудь играли. хоть в те же салочки или в вышибалы в съедобное не съедобное да много подвижных игор для малышей в которые можно играть группой. делаем своих детей собственниками а потом жалуемся почему он не с кем играть не хочет.
 
Anamaka Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:16 | Сообщение # 352
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тут еще от возраста зависит. Маленькие детки еще не умеют, не хотят и не должны играть с другими детьми, они собственники и не хотят ни с кем делиться, это нормально. Когда детки подрастают, начинают общаться, вот тут уже и надо учить делиться. Я своим предлагала поделиться, если не хотели, то и не настаивала, а бывало и делились. А вот если отбирают игрушки, а мой при этом плачет, то принимаю меры и забираю игрушку обратно. Но правда сейчас вообще редко на площадках бываем, снег можно было в любом месте капать, а песок еще не везде есть. Думаю, младшему сейчас в саду общения хватает и сейчас проще погулять в обдиночестве или в компании со старшим.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2014, 10:57 | Сообщение # 353
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lis@ ()
сразу подбежала мама и сказала положите она дорогая. если что мы её только сегодня за тысячу купили.

ИМХО.
вообще не понимаю когда приходят на площадку где много детишек и тащат с собой дорогие (или просто которыми жалко поделиться) игрушки. была у нас история, на площадке у малыша была машинка каталка (когда ногами отталкиваются) и когда малыш -хозяин оставил каталку и пошел играть в песок, мой ломанулся к каталке, так бабушка (или няня) чуть ли не с криками отталкивала моего сына от каталки, никого не подпускала к ней (хотя ее ребенок спокойно играл в песке).

я всегда с собой на площадку беру по 3-4 совочка, пару ведерок , несколько машинок т.д. ,зимой на горку всегда запасную ледянку.
с самого детства учу сына что б делился или на время игры обменяться игрушками.
с удовольствием дам покататься на самокате или велосипеде (кстати не дешевым) если мой занят другой игрой.
только по примеру родителя ребенок научиться доброте, не будет жадности и т.д.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 03.04.2014, 11:20
 
Анни Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:11 | Сообщение # 354
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
и своим примером показывайте как именно надо просить у других игрушки.

ИМХО, пример надо подавать не только детям, но и родителям-новичкам на детской площадке, потому как ее законы постигают не только малыши 7 Нам повезло в этом плане, как-то попадались площадки и песочницы, "долгожители" которых приходили и складывали все игрушки в центр - вроде как для всех 83 По их примеру и остальные родители стали так делать, поэтому над своим златом никто не чах по углам).


 
КСЯ Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:29 | Сообщение # 355
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
я всегда с собой на площадку беру по 3-4 совочка, пару ведерок , несколько машинок т.д.

Как по мне, то это абсолютно нормальный подход, ведь всем известно, что ребенку всегда интереснее чужая игрушка, даже если его собственная, по нашему мнению, гораздо лучше.
У нас было 2 не очень приятных случая с нашими игрушками. Всегда с собой носила каталку-черепаху, она у многих есть, у которой зонтик крутится. Сын не очень-то ее жаловал, но зато когда хватал чужую, то расстроенному хозяину всегда можно было предложить ее взамен. Так вот однажды обнаружила свою черепаху лежащей около нашей коляски, зонтик же отдельно аккуратно положили рядом) Короче говоря, чей-то малыш отломал, а мама/папа/бабушка/взрослый в общем поставили тихонечко, типа "так и было". Ладно, мы это пережили, обломали оставшийся от зонтика штырек, а то уж больно не лицеприятные картины рисует мое воображение с участием этого штырька и, к примеру, лица ребенка.... Короче, в очередной раз на прогулке, увлекшись мелками, не видели, как кто-то катал нашу злосчастную Тортиллу. Для нее эта прогулка оказалась последней, поскольку обнаружили мы ее на скамеечке, брошенную одиноко, а колесико (как в свое время зонтик) мирно лежало рядом, обломанное самым неудачным образом. В общем, снова втихую, не извинившись, кто-то сделал пакость. И ведь речь не идет о том, что я стала бы требовать деньги и учинять скандал - упаси Бог, мой ребенок и сам по случайности раздавил чужую машинку. Но я вот, в отличие от мамочки-тихушницы, нашла владельца, предложила возместить, а когда получила отказ, то хотя бы извинилась за неосторожность. И считаю это нормальным. Мы ведь в первую очередь ребенку пример подаем. Ведь если он начнет, беря пример со взрослого, делать все из-под тишка, то не известно, каким боком это вылезет родителям.





url=http://lines.nadietah.ru/][/url]


Сообщение отредактировал Анни - Четверг, 03.04.2014, 12:57
 
персона Дата: Четверг, 03.04.2014, 12:57 | Сообщение # 356
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата КСЯ ()
если на кого постарше попадает и не может выдрать игрушку, то поднимает вой, будто его режут. И уж не подумайте, что я ни разу не говорила ему о том, что нельзя драться, отбирать, что нужно меняться или просто давать поиграть другому ребенку. Говорю постоянно. Короче, страдают от моего сына дети, может когда нарвется на того, кто отпор даст

имхо, отпор он должен получить от вас... Видимо, вы даете все, что он требует. Может стоит попробовать сказать " это моя вещь, я не хочу тебе это давать, имею на это полное право и слезы в этом случае тебе не помогут".. не нужно, конечно, ждать, что он с первого раза поймет, что человек хочет- дает, а не хочет- не дает, но... через пару месяцев тренировки это принесет свои плоды)))

перечитала первые посты темы))
Цитата ()
Я объясняла дочке правила поведения всегда и везде. И она у меня была примерным ребенком (что все мамы на площадке завидовали) до 2,11. А потом моего ребенка как подменили. 2 Сейчас с ней реально ооочень трудно. Агрессия во всем и ко всем (кроме меня, правда). И если мы придем на новую площадку, про мои способы воспитания 100% никто хорошего не скажет! На нашей площадке мамы говорят "Надо же как Алиса изменилась! Это что и нам предстоит?!". Так что у вас, персона, это все еще впереди.

Темка создана 4 года назад, и могу смело сказать, что не впереди, ни позади 85 Нет в моем ребенке агрессии, не знаю, моя ли это заслуга или генов 7 но, не бьет и не толкает, за сломанный куличик не убьет 85 Игрушками по прежнему не жадничает..
Цитата ()
Вы рассуждаете,что ваш ребенок еще маленький,ни чего плохого он не делает.А когда ваша доченька подрастет и будет по пол дня сидеть в песочнице и что-то красивое строить и кто-то придет и будет ломать,и ей и вам будет очень обидно и неприятно.(и вы по- другому будите рассуждать).

И рассуждаю я все так же: обидит малыша- выйдет вон из песочницы и будет стоять у знакового места и наблюдать за происходящим со стороны. А что-то красивое она будет строить там, где ей никто не помешает, а если решила строить в общей песочнице-пусть уговаривает малышей не ломать ее творение.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Четверг, 03.04.2014, 13:37
 
alika Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:03 | Сообщение # 357
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата персона ()
а если решила строить в общей песочнице-пусть уговаривает малышей не ломать ее творение

Не согласна. Это забота мамы, она должна научить своего малыша правильно вести себя и уважать чужой труд. Если ребенок не умеет этого делать, значит рано ему еще в общую песочницу.
 
Ласточка Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:23 | Сообщение # 358
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
вообще не понимаю когда приходят на площадку где много детишек и тащат с собой дорогие (или просто которыми жалко поделиться) игрушки

Что ж тут не понятного?) Мой сын во двор брал те игрушки, которыми хотел играть сам - это не означает, что он их выносил для всех. Так же и другие дети - у нас во дворе, например, было принято спрашивать у хозяина игрушки или его родителей(бабушек) можно ли поиграть, а потом брать чужую игрушку. И если не разрешали - то "на нет и суда нет". Были дети, которые игрушки постоянно ломали - у меня даже складывалось впечатление, что делали они это специально - что ни возьмут - то сломают. Самокат, велосипед, машинки, оружие... Родители никогда не извинялись, не то, чтобы починить-оплатить, поэтому я сама запрещала сыну давать им что-либо играть - только меняться на равноценное, мой муж не для них на работу ходит. . Речь не идет о формочках и совочках, естественно - этого добра всегда пакет был.
Зачастую возвращались из магазина с новой игрушкой, которую сын оставлял на лавочке около меня и убегал играть - если кто-то из детей подходил и хватал - я просто говорила, что нельзя. Так же и своего учила всегда чужое без спроса не трогать. Муж однажды купил ребенку на 4-5 лет радиоуправляюмую машину - здоровый джип, приехал с работы - мы во дворе гуляем, вытащил подарок и направил, чтоб к ребенку ехала - сын стоит и смотрит, как она к ему едет, а в этот момент девочка-соседка 3 лет, которая все это видела, подлетает, хватает эту машину и со всей силы бьет об асфальт 4 Подарил подарок, называется. Однажды даже в сумку ко мне залезла - там сына игрушка лежала, она рядом стояла, а я что-то доставала. так выдернула - думала сумку порвет. Вообще родители не учат, что чужое брать нельзя. Ну говорить-то говорят, а вот чтоб наказать - зачем? И не извиняться даже. Типа - ребенок же, что с неё взять.
Цитата Medea ()
с удовольствием дам покататься на самокате или велосипеде (кстати не дешевым) если мой занят другой игрой.
только по примеру родителя ребенок научиться доброте, не будет жадности и т.д.

Мой тоже постоянно давал, да и я разрешала. Пока не произошел такой случай - когда моему сломали велосипед, мы чинили за свой счет. А когда мой взял покататься, и пока катался у него лопнула абсолютно протертая (как сказали в мастерской - она уже разваливалась) резина - мы её меняли за свой счет. Быть добрым можно, конечно, но если это не бьет по кошельку родителей и не делает из ребенка лопушка, добротой которого начинают пользоваться более ушлые дети.
Цитата Чертенок ()
у меня так из сада несколько раз игрушки приносил и говорил ,что его....а я таких не помню

7 Я один раз тоже "свою" не узнала - сын утверждает "моя машинка", а я ему "Зачем ты врешь? Это не твоя!" В итоге оказалась его, так стыдно было перед ребенком. Да и поводов не было не верить, никогда ничего чужого не брал и не врал, а тут меня что-то перекликлинило 8
Цитата alika ()
Не согласна. Это забота мамы, она должна научить своего малыша правильно вести себя и уважать чужой труд. Если ребенок не умеет этого делать, значит рано ему еще в общую песочницу.

К сожалению, у нас нет отдельных, для обучения. Да и в общей песочнице, с теми детьми которые еще не научились, или с теми, кто и не научится - тоже опыт сосуществования в коллективе.


 
Medea Дата: Четверг, 03.04.2014, 15:47 | Сообщение # 359
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ласточка ()
Мой сын во двор брал те игрушки, которыми хотел играть сам - это не означает, что он их выносил для всех. Так же и другие дети - у нас во дворе, например, было принято спрашивать у хозяина игрушки или его родителей(бабушек) можно ли поиграть, а потом брать чужую игрушку.

полностью согласна с тем что нужно спрашивать, всегда ребенку это напоминаю (или сама спрашиваю)

Да мало ли что захочет ребенок взять с собой в общую песочницу! лично я не позволяю брать с собой какие то игрушки, как бы не хотелось ему , кран за 5 штук , айпод или еще что 2
например, ребенок взял с собой дорогую игрушку, поиграл оставил и побежал играть в мяч , Вы будите сидеть и смотреть за дорогой игрушкой или пойдете смотреть за ребенком что б не выбежал на дорогу? ну конечно другие детки подбегут что б поиграть с той игрухой - это надо понимать! и не всегда их родители успеют их остановить, да и не все родители одергивают своих детей в таких действиях и это тоже надо понимать!
у моего ребенка в руках , однажды, развалилась чужая машинка, я конечно попробовала собрать, но она изначально была хлипкая, я предложила возместить ущерб, но женщина женщина попалась понимающая :) разошлись с извинениями. Другой раз нам сломали каталку, извинялись пытались починить, но на улице это не реально, ничего страшного я дома сама все исправила.
своему никогда не позволяю играть с игрушкой (чужой) если вижу что она уж очень дорогая, даже если хозяева разрешили.
Главное понимание обстановки на площадках!
никому легче не будет, если чужой ребенок будет биться в истерике, что ему не разрешили поиграть в игрушку в которую хозяин не играет.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 03.04.2014, 15:48
 
Ласточка Дата: Четверг, 03.04.2014, 16:22 | Сообщение # 360
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
Да мало ли что захочет ребенок взять с собой в общую песочницу! лично я не позволяю брать с собой какие то игрушки, как бы не хотелось ему , кран за 5 штук , айпод или еще что

Ну речь не совсем про песочницу, речь про двор и площадку) Да и айпад - не игрушка. Если ребенку тупо запрещать брать ту или иную вещь - он никогда не научится пониманию, что за вещами нужно следить. Мой, например, быстро научился приносить игрушки мне, а потом бежать играть, если играть в игрушку ему надоело. Поскольку я приучала его самого следить за игрушками и не разбрасывать их по всему двору
Цитата Medea ()
Вы будите сидеть и смотреть за дорогой игрушкой или пойдете смотреть за ребенком что б не выбежал на дорогу

Мой сын никогда не играл на дороге и не выбегал на дорогу. И я ни разу, в отличие от других мамаш, не орала по пятнадцать раз за прогулку "Уйди с дороги", хотя дорога у нас окружает дворовую площадку. Мне было достаточно два-три раза, в начале прогулки отнести его домой под мышкой, чтоб он понял - на дорогу выходят нельзя, иначе прогулка закончится) Кроме того, можно просто позвать ребенка и попросить его собрать игрушки и принести их, научить - если вынес что-то дорогое - бросать это нельзя. В следующий раз сам не захочет сидеть прикованным к игрушке и не вынесет.
Цитата Medea ()
ну конечно другие детки подбегут что б поиграть с той игрухой - это надо понимать! и не всегда их родители успеют их остановить, да и не все родители одергивают своих детей в таких действиях и это тоже надо понимать!

Не вижу проблемы. Как писала выше - это тоже воспитание и приучение следить за своими вещами. Мой быстро научился приносить игрушки ко мне, если не хотел, чтоб в них играли другие дети.
Цитата Medea ()
Главное понимание обстановки на площадках!
никому легче не будет, если чужой ребенок будет биться в истерике, что ему не разрешили поиграть в игрушку в которую хозяин не играет

Если ребенок бьется в истерике, только потому, что ему чего-то захотелось - это проблема родителей этого ребенка, его воспитания или здоровья, но никак не моя и не моего ребенка. Он может в магазине так биться, что ж, ему должны товар отдать? Может его мама забьется в истерике, если ей понравится моя юбка - мне тоже ей дать поносить, когда я не ношу? 85 Это же тоже воспитание и приучение ребенка к понимаю "нельзя, даже если очень хочется", не понимаю, что тут возмутительного.
Единственное, что я всегда запрещала приносить на площадку - это еда. Все остальное разрешалось, с оговорками - что если тебе сломают - останешься без игрушки. Ребенок должен с малолетства привыкать ценить и разбирать "своё - чужое"; к пониманию, что "Это чужое и трогать нельзя". Зато впоследствии легче будет и ему, и родителям. Намного хуже наблюдать картину, когда ребенок лет 5-7 устраивает истерику, по поводу того, что ему не дают поиграть в понравившуюся игрушку. Ну, на мой взгляд, конечно.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Страсти на детской площадке (про агрессию)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Тарбина-Ирина, sherri, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии