Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 20:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Раннее развитие: хорошо или плохо
Kenga Дата: Четверг, 16.01.2014, 10:48 | Сообщение # 201
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

такое бывает? где та площадка?
было.... у меня няня со старшей гуляла в парке... 10 лет назад... и подобралась там компашка веселая и активная... они и елку зимой наряжали и костюмы детям делали... как говорится, все в руках мамочек....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
маманечка Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:05 | Сообщение # 202
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
Из всего этого текста следует, что посещая подобные занятия, ребенок лишается мамы. Вздор)))

я нигде не написала, что ребенок лишается мамы, посещая занятия - это Ваши умозаключения, не мои

Цитата Bamsy ()
Эта мысль мне совсем не ясна. Развивашки для детей до 3х - это занятие продолжительностью в 30 минут С МАМАМИ))) Это поделки, игры, песенки и т.д

не знаю, как еще надо пояснить - кажется, по русски писала 8
я не понимаю, зачем ребенку в таком возрасте ходить на занятие куда-то с мамой на 30 мин, если тоже самое можно сделать с мамой дома 2

Цитата Bamsy ()
Причем тут воспитание сострадания и милосердия? Поясните мне, непонятливой.

при том, что многие считают, что чем больше информации вложишь в ребенка, тем лучше
и чем раньше он узнает геометрические формы, тем умнее он будет

у меня есть много примеров перед глазами, когда ребенок в 5 лет знает таблицу умножения, но не может поделиться с другим игрушкой...
а в 10 он прекрасно владеет компьютером, при этом помочь старшим его не допросишься(
все хорошо в меру 83

сейчас очень модно вкладывать в образование, развивающие занятия, языки, репетиторов, а просто поговорить с ребенком, книжку почитать вечером, вложить в душу его нечто большее, чем просто знания - нет времени или желания, а иногда такое родителям в голову даже не приходит(

одели, накормили, гаджет подарили, на развивающие занятия привели-забрали, потом "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота", а дальше - у родителя просто физически сил нет... и "отстань, детка" - я же все для тебя сделал, что мог, чего тебе еще не хватает(
а элементарного внимания от мамы и не хватает 8
не случайно так популярен сейчас сдвг

та же самая школа сейчас не учит думать, не учит владеть информацией, ей пользоваться, а, в большинстве случаев, заставляет тупо зубрить, пересказывать, и натаскивает ребенка на гиа и егэ 6
понимаю, немного занесло меня, но, как учитель в прошлом, педагог и мама 4х школьников в настоящем, имею много мыслей на этот счет, вот выговорилась 8


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:41 | Сообщение # 203
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
одели, накормили, гаджет подарили, на развивающие занятия привели-забрали, потом "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота", а дальше - у родителя просто физически сил нет... и "отстань, детка" - я же все для тебя сделал, что мог, чего тебе еще не хватает(
а элементарного внимания от мамы и не хватает

+100000, абсолютно согласна.
 
Анни Дата: Пятница, 17.01.2014, 13:55 | Сообщение # 204
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
зачем ребенку в таком возрасте ходить на занятие куда-то с мамой на 30 мин, если тоже самое можно сделать с мамой дома

ну хотя бы затем, чтобы не скупать полмагазина "инвентаря" для игр и творчества 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 17.01.2014, 14:33 | Сообщение # 205
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Анни ()
Цитата маманечка ()зачем ребенку в таком возрасте ходить на занятие куда-то с мамой на 30 мин, если тоже самое можно сделать с мамой дома ну хотя бы затем, чтобы не скупать полмагазина "инвентаря" для игр и творчества

здесь еще такой момент: общение 7 которого порой недостает ни ребенку, если он в семье один или между детьми большая разница, и самой маме, сидящей дома с ребенком. В случае "полна горница людей" дефицит общения, как минимум, не грозит, а иногда, возможно, хочется даже чуточку меньше общения 83


 
маманечка Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:43 | Сообщение # 206
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
общение 7 которого порой недостает ни ребенку, если он в семье один или между детьми большая разница, и самой маме, сидящей дома с ребенком

есть такое, согласна
но можно на 30 минут сходить в гости к подруге
погулять на площедке с мамочкой, у которой ребенок похожего возраста
в общем, варианты можно найти бесплатные, без наворотов 5

Цитата Анни ()
полмагазина "инвентаря" для игр и творчества


а что ребенку в 2-3 года надо полмагазина?
как же мы росли в детстве?
на куклах и солдатиках, куличиках и формочках?
вроде разивились неплохо, мне кажется - сплошь и рядом люди с высшим образованием 81


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки


Сообщение отредактировал маманечка - Суббота, 18.01.2014, 01:43
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.01.2014, 10:42 | Сообщение # 207
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
в общем, варианты можно найти бесплатные, без наворотов

если во главе угла стоит именно цель минимизации расходов - то да 83 хотя... если сначала подруга в гости принимает, то потом и тебе придется, причем во всех отношениях: и стол накрывать, и культурно-развлекательную программу организовывать, да и вообще... а в центр пришел, заплатил - и всего делов, дальше уже не ты развлекаешь, а тебя 7

В общем, кому что больше подходит. Кому-то жилищные условия не позволяют устраивать тусовки, кому-то хочется из дома вырваться - сменить обстановку. Я вот поймала себя на мысли, что мы уже давно прекратили практически тусоваться "по домам" (за редким исключением) - все норовим куда-то "вырваться". Но это уже офф 83


 
Анни Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:16 | Сообщение # 208
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
а что ребенку в 2-3 года надо полмагазина?

Вот именно, что нет, но на занятиях ребенок может "попробовать все" и выбрать из достаточно большого ассортимента то, что ему интересно. 5
Цитата маманечка ()
как же мы росли в детстве?
на куклах и солдатиках, куличиках и формочках?

Мы так росли, потому что больше ничего не было 7 Росли отлично, но только вряд ли это можно сравнивать 8
Цитата Кузьмина-Галина ()
общение

Согласна.


 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.01.2014, 13:21 | Сообщение # 209
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И еще пару замечаний по поводу этого самого общения:
во-первых, общение в клубе - это более широкий круг общения (вряд ли кто-то готов привести к себе домой всех тех, с кем он общается вне дома, да и сразу, например, человек пять двухлетних сорванцов дома принять - не каждая психика выдержит 5 )
а во-вторых, выход в клуб - это все же какой-никакой, но "выход в свет" (домашние посиделки - это совсем другой формат)


 
ylubochka152 Дата: Суббота, 18.01.2014, 13:51 | Сообщение # 210
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда вела развивашки в детском клубе- многие мамочки говорили: отлично, теперь я спокойно могу заниматься чем хочу, на этой недельке ребенок "занимался" 7





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:01 | Сообщение # 211
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
многие мамочки говорили: отлично, теперь я спокойно могу заниматься чем хочу, на этой недельке ребенок "занимался"

да, и такой момент есть: не все родители могут и хотят заниматься с подросшими детьми, кому-то проще перепоручить это дело профессионалу 7 но в рамках возрастной группы 1-3 года дети и на развивалках, как правило, с мамами занимаются, если отдельно, то, наверное, только с 2-х...


 
ylubochka152 Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:05 | Сообщение # 212
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
с подросшими детьми,

это мамы деток с 10 мес до года и 1 месяца были 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кузьмина-Галина Дата: Суббота, 18.01.2014, 14:51 | Сообщение # 213
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
мамы деток с 10 мес до года и 1 месяца были

такие детки реально чем-то могли заниматься в группе самостоятельно, без мам? 2


 
персона Дата: Суббота, 18.01.2014, 20:50 | Сообщение # 214
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата olly ()
не вижу смысла учить ребенка геометрическим фигурам в год или два

почему бы и нет, знания эти применяются в сортерах, мозаике и аппликации ( да и обучение происходит в этих же случаях) лучше сказать "давай возьмем треугольник", чем "давай возьмем это"
Цитата olly ()
Я восхищаюсь мамами, которые находят в себе силы к 11 часам утра идти с ребенком на развивашку

Цитата Кузьмина-Галина ()
многие в школу и садик к 8 утра идут, вообще-то

7 да еще прихватив 1-2 младших 5


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Иришка Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:05 | Сообщение # 215
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, согласна с " давай возьмем треугольник"
Я не занимаюсь раннем развитием , я это уже писала , но в игре само вылетает :
Давай построен башню? Давай возьмем красный кубик, а на него поставим синий...
Играем в сортер и опять , само собой вылетает :
Давай красный кружок поставим сюда, а зеленый треугольник сюда...

Чуть позже я замечаю , когда ребенку уже говорю давай мне синий кубик , она мне реально дает синий кубик 8 , так же было и со старшем 8
С туфельками домашними отдельная песня , говоришь " неси свои розовые туфельки " , топает покорно в комнату и несет розовые туфельки 8 , но их маме мы давно приносим 7 (можете меня считать ленивой мамой) 7
 
ylubochka152 Дата: Суббота, 18.01.2014, 22:57 | Сообщение # 216
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
такие детки реально чем-то могли заниматься в группе самостоятельно, без мам?

Такому возрасту надо сидеть дома и играть с мамой там 7 никакое общество в этом возрасте не нужно еще 83






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:35 | Сообщение # 217
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
Такому возрасту надо сидеть дома и играть с мамой там

в таком возрасте (ближе к году ребенка) как раз мамы начинают ощущать дефицит общения и новых впечатлений 7 ведь пока ребенок не разговорился (если это первый ребенок), то дома даже и поговорить целый день не с кем... за тем и приходили 83


 
персона Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 01:41 | Сообщение # 218
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна с маманечка насчет дефицита воспитания, но с ранним развитием это никак не связано
Цитата маманечка ()
я не понимаю, зачем ребенку в таком возрасте ходить на занятие куда-то с мамой на 30 мин, если тоже самое можно сделать с мамой дома

и вот насчет этого поспорю: если ребенок 3\4\5 - все пройдено, зачем тратиться, и так все понятно.. а если ребеночек первый? что с ним делать? как заниматься? что рано, что поздно? мамочки в замешательстве и педогог направляет их инициативу.
со второй дочкой- да, я думаю, можно с ней никуда не ходить, справлюсь, но главным критерием является то, что ей нравится ходить на занятия.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ylubochka152 Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 12:40 | Сообщение # 219
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
за тем и приходили

На занятии говорить между собой особо некогда было, в раздевалке тоже был занят каждый своим ребенком, и потом расходились "по одиночке" 7 Это наблюдение за полгода в одном клубе (ни в коем случае не настаиваю на таком явлении как повсеместном 83 ) На мой вопрос- зачем вам нужны занятия с 8-9 мес? Было 2 варианта ответов-1)все ходят-мы не хуже и 2)хоть дома не заниматься 6 За все время работы только одна девушка сказала, что заниматься с ребенком ее хобби, но у нее реально талант и призвание, из клуба она ушла потом, закончила курсы в Москве, что она "творит" (в самом прекрасном смысле этого слова) со своей дочкой- восхищает! 81






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:18 | Сообщение # 220
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
На мой вопрос- зачем вам нужны занятия с 8-9 мес? Было 2 варианта ответов-1)все ходят-мы не хуже и 2)хоть дома не заниматься

ну да, не все любят заниматься со своими детьми - суровая правда жизни... как далеко не все любят готовить-стирать-убирать, только некоторые из тех, кто не любит, делает это через силу, а кто-то перекладывает на чужие плечи.
Но все же, мне кажется, что они и сами до конца не осознавали всех причин, по которым ходят 83 далеко не все и не всегда отдают себе отчет в истинных причинах своих действий...


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Раннее развитие: хорошо или плохо (давайте обсудим)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии