Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » У ребенка истерика (как успокоить, причины)
У ребенка истерика
julliana Дата: Среда, 22.01.2014, 07:12 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем здравствуйте!
Вчера вечером я испугалась не на шутку- с дочкой началась самая настоящая истерика. Нам 1,5 года.
Я недавно вышла на работу. Два последних дня с дочей был дедушка, при чем днем-то все было ок. А еще раньше она вообще была у бабушки, и та тоже не жаловалась
Когда прихожу, полчаса она сидит на руках- это нормально, соскучились мы друг по другу ))
А вчера чуть посидела на ручках и давай вырываться и брыкаться, и все это с таким диким ором! Я старалась держаться спокойно, и пыталась отвлечь, и разговаривала, даже из комнаты выходила... а она топает за мной по квартире, плюхается на пол и орет! Ночью несколько раз принималась. В общем, час мы проорали, потом она сагласилась взять бутылочку и уснула.
Девочки, у кого такое было? Как действовали?



 
Лёля Дата: Среда, 22.01.2014, 07:19 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julliana, почитайте тут, возможно это поможет

http://www.mama-koroleva.ru/forum/136-2534-1




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ollus Дата: Среда, 22.01.2014, 07:27 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julliana,
Видимо ребенок так реагирует на разлуку с вами. И должен пройти какой-то период адаптации.
Вообще само понятие историка не применимо к таким маленьким детям. Скорее это можно назвать эмоциональной неустойчивостью или просто нервным срывом.
Самое главное в этом процессе - как реагируете вы. Уходить - это не выход. Дочь ведь настойчиво что-то пытается вам донести, поэтому и ходит за вами. Тут важно держать себ в руках. И ребенка - причем, в буквальном смысле. Крепкие надежные объятья, спокойный голос. Но тут важно, чтобы вы сами не были растеряны или испуганы таким поведением дочери.
Дети прекрасно знают как и суем они могут себя вести. Ребенок чувствует, что бабушка и дедушка не выдержат эмоционального накала, да и просто днем его может еще и не быть. А к вечеру накапливается усталость, тоска по маме (не стоит в этом винить себя, ребенку нужно время привыкнуть) и выплескивается на самого надежного человека - на вас.
Одним словом, когда ребенок так закатывается, самое важное - не врать в такое же состояние самой. Не паникуйте и будьте терпеливей к дочке в таких ситуациях.
 
julliana Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:05 | Сообщение # 4
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо за ссылку )))
Я знаю этого психолога была у неё на подготовке к родам, попробую ей позвонить, кажется у неё есть занятия с детьми

Добавлено (23.01.2014, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата Ollus ()
А к вечеру накапливается усталость, тоска по маме (не стоит в этом винить себя, ребенку нужно время привыкнуть) и выплескивается на самого надежного человека - на вас.

Да, наверное надо привыкнуть
Вчера у нас была няня, и я была дома
С ней дочка вела себя в общем хорошо, но когда дочка обращала на меня внимание, то снова принималась кричать или капризничать
Может она меня испытывает "на прочность"...



 
Яник Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:26 | Сообщение # 5
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julliana, У нас немного похожая ситуация была с папой. В 1,5 года сын вдруг стал встречать папу с работы вот такой истерикой(( Как только он слышал, как вставляется ключ во входную дверь, бежал в коридор, начинал кричать, падал, стучал лбом об пол, папу к себе не подпускал, одним словом всячески выражал свою обиду, что тот "бросает" его, уходя на работу 6 смотреть на это было очень тяжело. Мы всячески пытались сыну объяснять, что папе нужно идти на работу, но вечером он обязательно возвращается, что и папа, и мама его очень любят... Истерики длились не один месяц, к сожалению 6 потом постепенно сошли на нет.



Сообщение отредактировал Яник - Четверг, 23.01.2014, 08:27
 
Lexy Дата: Четверг, 23.01.2014, 08:45 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, поддерживаю полностью такую точку зрения!
Цитата julliana ()
Может она меня испытывает "на прочность"...

это огромнейшая ошибка- так думать, детки в таком возрасте мыслят не так изощренно... У меня было то же в том же возрасте. Помогало только время и все свободное от работы время заниматься дочкой, пока я дома. Потом бросила нафиг работу, не выдержала я такого состояния у ребенка. Лучше просто ждите, пока проплачется, терпеливо обнимайте, отвлекайте, как вариант припасите на такой случай пару новых игрушек или книжек. Ребенок еще не умеет справляться с эмоциональным напряжением сам, вот ищет поддержку в вас.
Кстати, сейчас дочке 2,10 -после целого дня у бабушки ведет себя все так же...(это я к тому что "быстро" такой период не проходит, малыши они еще)


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
julliana Дата: Пятница, 24.01.2014, 07:53 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Lexy ()
Помогало только время и все свободное от работы время заниматься дочкой, пока я дома.

Вчера она была одна с няней, истерик не было
Когда я пришла с работы в глазах дочи читалась обида, но она не плакала. Потом мы с ней весь вечер играли, она хорошо покушала и спокойно уснула



 
Ollus Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:22 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

julliana,
На все нужно время и куча терпения. Главное - не подозревать ребенка во "взрослых" умыслах, тк их нет. Дети просто чувствуют, а донести чувства еще не умеют.
 
mamokid Дата: Среда, 11.03.2020, 00:26 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Яник ()
У нас немного похожая ситуация была с папой. В 1,5 года сын вдруг стал встречать папу с работы вот такой истерикой(( Как только он слышал, как вставляется ключ во входную дверь, бежал в коридор, начинал кричать, падал, стучал лбом об пол, папу к себе не подпускал, одним словом всячески выражал свою обиду, что тот "бросает" его, уходя на работу 6 смотреть на это было очень тяжело. Мы всячески пытались сыну объяснять, что папе нужно идти на работу, но вечером он обязательно возвращается, что и папа, и мама его очень любят... Истерики длились не один месяц, к сожалению 6
потом постепенно сошли на нет.

Да бывает и такое, но может быть смешно конечно... но святой водой его пришлось окропить.


Сообщение отредактировал mamokid - Среда, 11.03.2020, 00:26
 
анирам Дата: Понедельник, 30.03.2020, 17:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка тоже любила повалятся и пооратьв 1,5г до 2. я ее отучила . падала рядом и орала. Она резко прекращала,вставала удивленно смотрела и уходила. Я даже ее опережала и падала раньше, чем она . Желаний повторить больше не было. Это я делала только дома. Иначе меня бы увезли бы в дурку.)) Сейчас ей 14л.

кто тебя выдумал звездная страна?
 
dianka44 Дата: Понедельник, 22.06.2020, 13:15 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже такое практикую, и тоже только дома)) но у нас дома истерики не так часто случаются. А вот настоящий стресс был такой, что ребенок даже писяться начал. Тогда нам конечно пришлось Тенотен пропить. Это на нее садик так повлиял
 
mamokid Дата: Четверг, 09.09.2021, 10:07 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас вот появилась истерика 6
С ничего.. идем, хотели купить дыню.. а ребенок начал орать не покупай, не хочу, не нужно. Я говорила, не хочешь ты - будут кушать родители. И прям как второй виток пошел... толи на погоду изменения, толи что-то его зацепило. Будем разбираться.
 
Idon Дата: Вторник, 14.12.2021, 17:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

практикую опуститься к ребенку, сесть на коленки о начать спрашивать о том почему ребенок плачет

Сообщение отредактировал Idon - Вторник, 14.12.2021, 17:59
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » У ребенка истерика (как успокоить, причины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии