Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 04:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Испуг (ребенок испугался, что делать?)
Испуг
Ира Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:45 | Сообщение # 1
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

были в гостях, там собака, большая! она просто гавкнула, а ребенок прям затрясся от страха, теперь боится всех собак без исключния , сразу плакать, и хватается за меня. Что делать? какие последствия могут быть? очень боюсь что станет заикаться! т.к. свекровь сказала что мой муж, будучи маленьким тоже испугался собаку и сейчас он заикается, но не сильно, но проскакивает.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)


Сообщение отредактировал Ира - Пятница, 21.08.2009, 01:46
 
Leeca Дата: Пятница, 21.08.2009, 09:52 | Сообщение # 2
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо постоянно объяснять теперь, что собаки не страшные, что они так разговаривают (гавкают), на улице покажите маленькую собачку и сами ее погладьте (с разрешения хозяина конечно), чтоб малыш видел, что нет ничего страшного.
Постепенно страх уйдёт, главное, поработать над этим 6





Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Ира Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:17 | Сообщение # 3
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Leeca)
на улице покажите маленькую собачку

он теперь и маленьких боится....
Спасибо за совет!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
мама-Аня Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:41 | Сообщение # 4
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может игрушечную сначала заиметь?

тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Сердолик Дата: Пятница, 21.08.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуйте сначала на игрушках прорепетировать эту ситуацию, покажите - вот это собачка, вот это - ваш сынуля, собачка подходит и т.д. Если не поймет или заплачет, лучше все-таки к реальным собакам пока не подходить, может пройдет время потом попробуете еще раз.

Сердолик


 
Маришка Дата: Пятница, 21.08.2009, 17:11 | Сообщение # 6
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня Костя жутко боиться блендера, никогда не пугался, а когда была температура резко что ли вкл, не знаю...в общем теперь, когда видит блендер начинает дико кричать. Я беру его на ручки и начинаю объяснять, что это блендер, он не страшный и вкл его на неск сек., если Костя сильно плачет, то уношу с кухни потом возвращаюсь, предлагаю ему самому нажать кнопочку. в общем у нас уже было таких 3 "сеанса"-помогает, теперь видит блендер, просится на ручки и потихонечку кнопочку нажимает, но уже хотя бы не плачет, так что, Ириш, мож тебе и с собаками так попробовать.....
правда моя сестра до сих пор когда видит собаку без поводка, начинает трястись и ищет, куда б запрыгнуть, а ее собака напугала, лет в 5... 6 Надеюсь у Семы эт пройдет!!!!! 3
 
Ника Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:53 | Сообщение # 7
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малыш просто маленький еще. У меня в детстве сына тоже собаки напугали- пронеслись по лестнице с лаем. Постепенно внушала ему, что в собаках нет ничего страшного.Прошло более 5 лет, он их обходит стороной. Но никакого заикания или других проблем не было.

 
Katulik-1983 Дата: Среда, 09.09.2009, 11:00 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас тоже собаку в деревне испугался. Теперь ходит и когда видит любую собаку прижимается ко мне и говорит - собака, боюсь.
 
Галюня Дата: Среда, 09.09.2009, 15:29 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мой боится чюдика из рекламы пепси который толи прилетает или наоборот улетает начинает визжать бегать плакать я с начало даже не могла понять что случилось из-за чего весь сыр бор потом старалась объяснить что дядя в телевизоре и он не настоящий еще мой сынишка когда Лолиту видит говорит мизяка и боится ее тоже приходится переключать 7

 
aiche Дата: Среда, 09.09.2009, 19:35 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне невролог сказала, что, по ее мнению, детям до 3-х лет вообще ТВ не рекомендуется смотреть. А уж если смотреть, то совсем по чуть-чуть и очень дозированно, например только "Спокойной ночи, малыши". Бывает же, что такие маленькие детки с неокрепшей нервной системой сидят перед телевизором и чуть ли не боевики смотрят, причем вместе с родителями. Естественно, что для ребенка ничем хорошим это не кончится.
А мы вот даже к мультикам абсолютно равнодушны (пока по крайней мере), иногда хочется дочку хоть на 10 минут занять, чтоб не мешала что-то успеть сделать, предлагаешь тв - бесполезно, либо подойдет и сама выключит. Зато будет ходить и просить, чтоб ей еще книжек почитали :)

По сабжу: После того как нас в год с небольшим напугали бездомные собаки на детской площадке, стали их бояться, сразу просились на ручки. Сейчас уже меньше, так что думаю со временем должно пройти.




 
Ира Дата: Пятница, 11.09.2009, 00:20 | Сообщение # 11
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katulik-1983)
Теперь ходит и когда видит любую собаку прижимается ко мне и говорит - собака, боюсь.

у меня теперь тоже прижимается и кричит, но он теперь не только собак , но и кошек и черепах всех теперь боится и кричит, только жуков не боится, меня прям трясет от страха , а он их трогает пальцами!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
j-julie Дата: Среда, 16.09.2009, 01:17 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочка тоже боялась собак. После долгих рассказов о правилах поведения с собаками, когда видит собаку, останавливается в позе стойкого оловянного солдатика и говорит "ФУ". )))

Поиграйте с мягкимой игрушко собачкой в ролевые игры, сказки можно попробовать придумать. Просто уверена, что это пройдет, главно не ругать за это.

А ещё хорошая книжка Маяковского "Что такое хорошо, а что такое плохо." Там карапуз "спорит с грозной птицей. Можно малышу почитать.


Квадромама 2дочки +2сыночка

Сообщение отредактировал j-julie - Среда, 16.09.2009, 01:19
 
Давыдова-Анна Дата: Среда, 16.09.2009, 11:35 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынок очень сильно боится салюты и фейерверки!!! Это просто какой-то кошмар!!! При том он у меня вообще ничего не боится кроме этого. Как только я ему не объясняла и не показывала какие салюты красивые, но вижу только его испуганные глаза и необъяснимое выражение лица 6 Он прошлую новогоднюю ночь не спал, даже не представляю что с ним в следущую будет.

 
Ира Дата: Четверг, 17.09.2009, 15:51 | Сообщение # 14
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (j-julie)
Поиграйте с мягкимой игрушко собачкой в ролевые игры, сказки можно попробовать придумать. Просто уверена, что это пройдет, главно не ругать за это.

может попозже , сейчас он боится и мягких игрушек, вчера были в гостях он в комнату не вошел до тех пор пока из комнаты мягку игрушку лошадь не убрали.

а может кто слышал? говорят что как-то бабульки окуривают от испуга или заговаривают. меня вот точно окуривали от испуга в младенчестве ( я испгалась мотоцикл близко от коляски проехал и потом я спала с полуоткрытими глазами) после окуривания все прошло. но это было давно и в деревне.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кузнецова-Оксана Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:26 | Сообщение # 15
Маленькая мамочка с огромною душой
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Статус: отключен
Подарки:  121   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас старшая безумно боится мягких игрушек, которые двигаются и поют. Начинается истерика до трясучки. Хочу, чтоб она перестала их бояться, но когда ничего не помогает,чтобы дочка угомонилась, наш папа еще и угрожает этими игрушками 6
Боюсь,что наша психика вообще будет нарушена. Выкинуть их что-ли или как объяснить,что их не надо бояться?Или может просто на время убрать?


 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:49 | Сообщение # 16
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
может просто на время убрать?

Я бы всё-таки их убрала на время и ни в коем случае нельзя ими пугать 2


 
Емельянова-Ольга Дата: Понедельник, 22.02.2010, 15:50 | Сообщение # 17
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузнецова-Оксана)
Или может просто на время убрать?

Конечно убрать, зачем лишний раз травмировать ребенка.
 
Ира Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:46 | Сообщение # 18
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Quote (Katulik-1983)
Теперь ходит и когда видит любую собаку прижимается ко мне и говорит - собака, боюсь.

у меня теперь тоже прижимается и кричит, но он теперь не только собак , но и кошек и черепах всех теперь боится и кричит, только жуков не боится, меня прям трясет от страха , а он их трогает пальцами!


девочки у нас все вроде более или менее наладилось, кошек гладим и лошадок, и собак тоже. как все получилось сама не знаю, наверное время должно пройти, а мы просто как то вышли на улицу и к нему подбежала маленькая игривая собачка и стала ласкаться об него. и он с ней стал играть! больших собак мы конечно обходим стороной! но я и сама их боюсь!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
молька Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:33 | Сообщение # 19
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИраИрин только к "бабкам "не ходи с мальчиком.Не надо.А страхи проходят со временем.Мой вот ничего не боялся ,а теперь очень многого ....Его сестры ради прикола припугивают....Засранки.

url=http://sibmama.ru][
 
Ира Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:36 | Сообщение # 20
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
ИраИрин только к "бабкам

почему не ходить?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Испуг (ребенок испугался, что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии