Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Любовь к родительской кровати
Любовь к родительской кровати
Энн Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:15 | Сообщение # 161
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя красотель спит с нами .
Это , конечно не очень удобно , но когда она по сто раз за ночь просыпается , как то быстрее получается ее укачать у сиси .
 
мамулечка-А Дата: Суббота, 17.09.2011, 23:22 | Сообщение # 162
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старалась деток укладывать в кроватки с рождения, на сколько меня хватало, про кормлении по требованию это сложновато.но как практика показывает как только деть научится вылазить из кроватки он оказывается в родительской кровати и к годам 4 убегает в свою, со временными прибежками к родителям.;У разных психологов разное мнение на этот счет,кто за, кто против.Но ведь многое зависит от ребенка, от процесса его появления на свет.от маминой беременности . от ситуации и отношений в семье,от типа нервной системы, да и от того как прошел день.Мне кажется важно периодически засыпать вместе с ребенком.И чтобы ребенок знал что у него есть СВОЕ место для сна,свое "гнездышко"
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 12:32 | Сообщение # 163
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамулечка-А)
Мне кажется важно периодически засыпать вместе с ребенком.

У моего ребенка вообще НЕЛЮБОВЬ засыпать с кем либо, причем эта нелюбовь появилась достаточно рано!!!! Он не разрешает с собой ложиться в кроватке.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
мамулечка-А Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:57 | Сообщение # 164
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, А вы на грудном кормлении или нет???
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:47 | Сообщение # 165
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Месяцев до 5толька на ГВ, до 8 были на смеш. По утрам вставала. Сейчас сыну 2 года2 мес. А вообще ГВ, не будет основной причиной совместного сна,племянник был полностью на смеси, а спал с родителями до 1,5 лет., безвзрослого вообще не спал, сразу просыпался...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Воскресенье, 18.09.2011, 17:51
 
мамулечка-А Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:34 | Сообщение # 166
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, Можно найти много объяснений тому почему спит , и тому почему не спит вместе.Все дети берут свое по разному, Ваш значит насыщается в чем-то другом. Я с младшими рано вышла на работу и у них была потребность, которую они ночью восполняли .
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:49 | Сообщение # 167
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДЛя себя надеюсь и со вторым ребенком так получится, пример сестры мужа меня не ооочень впечатляет.Там 2 девочки 9 и 3 лет, спят с родителями, причем детки от разных браков...


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
мамулечка-А Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:12 | Сообщение # 168
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, у каждой из девочек свои потребности и часто может решить эту проблему только хороший психолог.А Вам удачи!!! со вторыми и последующими 83 детками мы сами другие!!!
 
vikulinka82 Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:17 | Сообщение # 169
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мамулечка-А)
у каждой из девочек свои потребности и часто может решить эту проблему только хороший психолог.

там считают это нормальным... детям комфортно и всех все устривает...



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Энн Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:13 | Сообщение # 170
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
У моего ребенка вообще НЕЛЮБОВЬ засыпать с кем либо


ой когда же моя будет спать отдельно 2
Quote (vikulinka82)
2 девочки 9 и 3 лет, спят с родителями

неееееееееееееееееееееееееееее но это уже перебор , в этом возрасте уже точно пусть спит отдельно
 
Yuli4 Дата: Суббота, 08.10.2011, 15:59 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя доча тоже в нашей кровати спит. Пока не виже в этом ничегоо плохого, мне так удобнее, да и она лучше спит, когда родители под боком. Но после 2х лет планирую пересилить в свою кроватку.
 
Лаппа Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:14 | Сообщение # 172
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я изначально была против совместного сна, потом уже, когда сын крайне плохо спал первый год, я была согласна на все, что угодно, да только и он не хотел с нами спать особо, начинал смеяться, дурить, ползать по кровати. И сейчас тоже самое, правда последнее время любит, чтоб я повалялась с ним вместе на нашем диване перед сном. Приучила его засыпать в своей кроватке без укачиваний где-то месяцев в 8, включала двд с класической музыкой и выходила. Отличное средство. Потом уже и без музыки засыпать стал. А сейчас видимо зубы, засыпает плохо, снова музыка помогает)))
 
MaslovaNE Дата: Пятница, 14.10.2011, 03:21 | Сообщение # 173
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старалась укладывать в кроватках. Старалась до 3 месяцев. На ГВ это было очень сложно по ночам, тем более с двумя... И я сдалась - спят теперь со мной. Спим на кровати поперек - они по краям, а я по середине. И верчусь всю ночь. Зато не переживаю, что выроню из рук.
 
kate-dove Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:05 | Сообщение # 174
Леди Кейт
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2561
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сынишка спал отдельно лет до трех. Потом появились какие-то страхи, стал к нам приходить. ПРичем , когда уснет, мы его перекладывали в свою кровать, а он тут же просыпался - и к нам перелезал. А в 4 года вообще заявил: "Я хочу спать с кем-то живым!" так что сейчас ему 5 и он до сих пор засыпает в нашей кровати! или же в крайнем случае, у себя, если я с ним лягу!






 
Леруся Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:30 | Сообщение # 175
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сыночка с рождения в его кроватке укладывала, иногда когда болел, спал со мной вместе у сиси. Сейчас ему годик, и он просится ко мне только под утро - сначала "любится", т.е. лежит животом на мне, руками-ногами меня обнимает и трется личиком, а потом скатывается рядышком и досыпаем вместе, но и это не всегда происходит. В целом я считаю, что ничего плохого в совместном сне нет, но у ребенка своя кровать должна быть обязательно!




Сообщение отредактировал Lerochka - Суббота, 15.10.2011, 11:31
 
oly1982 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 17:07 | Сообщение # 176
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моей дочечке 2,9 с рождения спала со мной в кровати, сейчас смотрит на старшую сестренку, что она сама спит и перешла на свои деванчик! так что мы уже самостоятельные 83
 
MaslovaNE Дата: Среда, 26.10.2011, 02:21 | Сообщение # 177
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lerochka)
сначала "любится", т.е. лежит животом на мне, руками-ногами меня обнимает и трется личиком, а потом скатывается рядышком и досыпаем вместе

потрясающе, аж улыбка умиления во весь рот...
 
Ленуля Дата: Среда, 26.10.2011, 08:56 | Сообщение # 178
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неделю назад забрала у младшего соску, сон стал хуже, взяла пару раз ночью к себе и вчера днем вместе поспали, так всё, сегодня ночью проснулся и тычет пальцем на нашу кровать и требует.
Такая перспектива меня совсем не радует, и мужа особенно. Больше к себе брать точно небуду. Наверное вообще к старшим детям отселять уже будем.


 
Шитая-Иришка Дата: Среда, 26.10.2011, 11:07 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже начинала с детской кроватки. Вставала по ночам раз по 10, кормила грудью, кочала, успокаивала, у нас были жуткие проблемы с животиком. Как то терпение лопнуло, сон взял свое и я стала класть сына с собой. Теперь наш сын тоже любит засыпать со мной и мужем, но четко в своей комнате и на своем диване. Засыпает, мы уходим с мужем в свою комнату. Но часиков эдак в 12 ночи, может проснуться, нащупать, что нас нет рядом и начать капризничать. Приходится вставать, успокаивать. Иногда это помогает, часа на 2-3, а потом все заново. Днем спит по 2 часа без меня спокойно, но опять же, засыпает только со мной рядом, а иногда и на мне (Я у него вместо подушки). Бывает даю себе слабинку, когда не хочется бегать туда -обратно, остаюсь спать с малышом. Но конечно понимаю, что это не есть хорошо, дети сразу чувствуют слабость и пользуются этим. Как его отучить от себя, не знаю, хочется, чтобы спал уже самостоятельно и всю ночь.... Мишки, собачки и прочие игрушки, к сожалению, не помогают (((

 
katerina_f Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:45 | Сообщение # 180
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка спит с нами с самого рождения! Никаких разговоров (ни у меня, ни у мужа) об откладывании её отдельно нет, по крайней мере пока она на ГВ) Кроватка у нас, конечно, есть, но исключительно в качестве склада игрушек!))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Любовь к родительской кровати
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии