Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 07:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Любовь к родительской кровати
Любовь к родительской кровати
Струкова-Ольга Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:06 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наши детки подросли, но так понравилось или привыкли спать с мамой на ее кровати, что свою кроватку никак не воспринимают. Что делать? Это плохо? А может в этом нет ничего страшного? Ваше мнение.....

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Воскресенье, 14.09.2008, 23:14
 
BEA Дата: Понедельник, 15.09.2008, 00:06 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мнение - ничего хорошего в этом нет.
Но мое мнение - мнение наблюдающего со стороны, так сказать. Наш ребенок с самого рождения спит в своей кроватке.


 
Струкова-Ольга Дата: Понедельник, 15.09.2008, 20:48 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с рождения старалась не очень баловать ребенка по первому его крику бежать к нему и носить на руках. Если не засыпал я сама садилась около его кроватки и как бы прижималась к малышу, чтоб он чувствовал, что мама рядом, но и он в тоже время лежит в своей кроватке, привыкает. Конечно когда что то болело или что то беспокоило спали вместе и до сих пор когда температурит, прогоняю мужа на кухню...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
jeka Дата: Суббота, 20.09.2008, 20:38 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обухова-Марина, поддерживаю!!!!
конечно каждый должен любить свою кроватку, но если так хочется то можно и с мамой и папой поспать... ну и конечно, если болеет, отказывать не нужно


 
speleolog Дата: Вторник, 23.09.2008, 14:44 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сынок с 1 месяца спит с нами,но не потому что я так захотела или ленилась вставать по ночам.Первые месяцы
малыш плакал сутками sad и чтобы хоть как нибуть его успокоить я конечно брала его к себе.Хотя до рождения сына я была
противница совместного сна dry


 
Anamaka Дата: Среда, 24.09.2008, 16:00 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын с рождения спал в своей кровати. В острые периоды болези брали его к себе. Полгода назад переехал в отдельную комнату. Сейчас ему почти 2 и 8. В июле очень сильно испугался грозы и боится теперь всех звуков. Последнее время стал к нам приходить по ночам. Наверху соседи видимо начали ремонт делать и целыми днями какая-то возня происходит. С учетом нашей слышимости даже мне иногда страшновато становится. Артем ночью просыпается и меня истошно зовет, видимо пугается. Вчера вообще сказала, что сразу после ванной к нам в постель пойдет. Причем мама и папа тоже должны быть в постели. Вот мне и пришлось с ним ложиться. Я уснула, через 1,5 часа проснулась и пошла работать, а через 3 часа вставать. Короче как зомби. Папа тоже не высыпается и вообще против того, чтобы брать его к нам в кровать. Ко мне Тёма ночью редко жмется. В основном к папе, и тот ни повернуться, ни развернуться. Что дальше будет? Не знаю.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Сисявина-Анна Дата: Понедельник, 06.10.2008, 09:54 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






Quote (speleolog)
с 1 месяца спит с нами,но не потому что я так захотела или ленилась вставать по ночам

Как правило, мама (кормящая) спит вместе с ребенком не из-за лени.
Совместный сон помогает установить лактацию.
Ребенку спокойнее рядом с мамой, потому что ребенок ощущает себя с мамой как единое целое и, вполне естественно, желает и спать тоже вместе.
И маме спокойнее - не думает о том, что ребенок закричит, а она не услышит.
 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:00 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я до года и 8 мес. кормила грудью и ребенок спал с нами, кровать широкая и нас это не напрягало. Сейчас спит в своей кровати с плюшевым мишкой, когда просится в нашу кровать, говорю, что мишка по нему соскучился и хочет спать с Пашей в обнимку и это действует smile

Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Маришка Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 9
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы укладываемся спать в свою кроватку, но ближе к 12 начинаем хныкать и плакать, и плавно перебираемся в родительскую. Пока не начинала с этим бороться, да и честно говоря не знаю как- слушать жалобный плач пол ночи?
 
Ткаченко-Елена Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






Пока кормила грудью, мои спали со мной. Проблемы в этом вопросе вообще не вижу. Сейчас спокойно спят каждый в своей кровати, иногда просят, чтобы я с ними полежала, но это под настроение.
 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






приучили к своей кроватке к 3 годам. Пытались раньше (когда перестали кормиться грудью), но, видимо, ребенок был не готов - вроде все, она уже согласна, но в последний момент - мама, ложись со мной! А когда стала готовой (как раз чуть позже 3 лет), вообще никакой проблемы. Спит в своей комнате, если надо в туалет, то зовет. Утром приходит меня будить.
 
Bulo4ka Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой спал всегда отдельно. Сейчас, когда спит на настоящем диване перелезает ночью к нам. Если честно, проблемы в этом не виже. Думаю, в определенном возрасте так делают многие детки.

 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 13
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой малыш только засыпает с нами, т.к. я его кормлю грудью, но потом в кроватку перекладываю!!!(Один раз муж уже прилег ему на руку angry ) Слава богу, все хорошо!!!И в кроватке спит без проблем!Единственное с утра когда я его кормлю он засыпает и я его не перекладываю, муж на работе, места много, да и утречка вообще лень встать!!!!



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Натали Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:01 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой сына с рождения спал ночь в своей кроватке,а днем со мной спит.Я сама люблю с ним спать(если честно),когда днем все дела сделаны и могу себе это позволить.
Он такй тепленький,мякишный,уютный.Вобщем еще неизвестно кому это у нас больше надо smile


 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 15
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока были совсем маленькими спали в нашей кроватке, благо кровать огромная места всем хватало и даже не находили др др. Где-то месяцев с 2 начали перекладывать в люльку, сначала нервничала куксилась так мы подвозили ее к нашей кровати и спала замечательно. со временем привыкла, теперь спит только в своей кровати, где любимые игрушки а в нашей уже неуютно ей
 
Nadushka Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 16
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спим вместе с 3 месяцев, как полезли зубы, неудобно, но в кроватке спит крайне плохо, как приучать не знаю cool

 
Сисявина-Анна Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные






Quote (Дударева-Аришка)
Один раз муж уже прилег ему на руку

Один раз просыпаюсь ночью, дочка лежит на спине, а у нее четко на лбу лежит тяжеленная папина рука. И при этом оба сладко спят.
 
Дударева-Аришка Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 18
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
Один раз просыпаюсь ночью, дочка лежит на спине, а у нее четко на лбу лежит тяжеленная папина рука. И при этом оба сладко спят.

А у меня сынуля проснуля да стаким криком-визгом!!!не описать!!!я очень испугалась wacko !!!дала грудь и только так малыш успокоился!!!!
Quote (Натали)
Я сама люблю с ним спать

Я тоже очень люблю с сынулей спать, но дабы не приучить, особо себя не балую!!!




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:02 | Сообщение # 19
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с рождения тоже вместе спим, уже почти 10 месяцев. Папа вроде не сильно против, только ворчит иногда, что ему места маловато, ну и боится тоже во сне задеть нечаянно. Но сын спит с моей стороны почти всегда и диван достаточно широкий, а ночью мы маму кушаем, так что пока так. Если честно, мне просто трудно по ночам вставать (не лениво, а именно трудно, так как когда часто не высыпаюсь и сильно устаю сплю очень крепко и не сразу могу услышать сына). Но я лично уверена, что рано или поздно все равно ребенок будет спать отдельно, как бы он не привык спать до этого, поэтому пока маленький можно позволить и совместный сон.
 
Асюля Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:08 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные






Я вообще не кормила грудью, но дочь спит со мной до сих пор. Ничего страшного в этом не вижу, кроватку давно отдали. Планирую купить диванчик и ждать пока у лдочки появится интерес к своему уголку и личному пространству.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детки от 1 до 3 » Любовь к родительской кровати
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии