Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 08:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Начало прикорма: покупное или самодельное?
Katty Дата: Понедельник, 29.06.2009, 10:16 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сын очень долго ел только банки - самодельное пюре плевал со страшной силой. Уже годам к 2-м, когда научился хорошо жевать и надобность в пюрировании отпала перешли на домашнюю еду. А дочка как-то легко после года от пюрешек отказалась. Особенно до года выбирала банки очень тщательно - чтобы никаких крахмалов, аскорбинок и т.п. - только основные продукты. После года как-то спокойнее к этому стала относиться :)...

 
flo Дата: Понедельник, 27.07.2009, 23:31 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы творожок лопаем с удовольствием беру Тему, и очень нравиться Крепыш, правда он немного жирноват. А так фруктовые едим баночные в основном Гербер, правда я тут ей сливку терла на терочке и яблоко свежее ничего вроде бы особенно слива понравилась. А овощные варю, как-то в начале прикорма дала брокколи и нас всю обсыпало, больше не экспериментирую. Варю кабачок, морковь, цв. капусту, картофель - и на терочке детской- ест. Каши мы не едим - плюем. Даю еще баранки - такие большие, знаете? Подсушиваю немного и даю, очень нравиться. И печенье иногда. врач говорит что в весе не добираем, но пичкать тоже особенно не хочеться, а от овощей и фруктов сильно не поправишься. Девочки а соскольки месяцев можно давать кефир? Нам сейчас 7 месяцев.

 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 15:44 | Сообщение # 43
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы питались баночками до 9 мес. затем я стала готовить сама. сейчас баночки только,если в дороге.
 
leo203 Дата: Понедельник, 07.09.2009, 08:12 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня пюре которые готовила сама никто не ел. Никита до года ел баночки, а Вика до 11 месяцев только грудь, а потом уже сами жевали.

 
Nadushka Дата: Понедельник, 07.09.2009, 09:12 | Сообщение # 45
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из-за того что мясное пюре очень дорогое, я быстро перешла на самодельное 7 покупала индейку резала маленькими кусочками замораживала в формочках для рассады 7 а потом готовила на пару и измельчала

 
VAVA Дата: Четверг, 10.09.2009, 13:22 | Сообщение # 46
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До вчерашнего дня делала сама овощное пюре с мясом. Ел, но неохотно.Вчера сходили в детский мир, купила на всякий случай несколько баночек с мясным пюре ( индейки).Предложила.Слопал с удовольствием! И еще потребовал! 4

 
infiniti17 Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:16 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я Васёне дала самодельный кабачек,ей так непонравился,завтра баночку будем пробовать-гербер цветную капусту


 
Басс-Олеся Дата: Понедельник, 14.09.2009, 10:09 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,а все кормили на "глаз" или по какойто таблице.я первого начала кормить с соков,потом фруктовое пюре и так далее всё по таблице.а он так видно наелся вкусного что до сих пор ни есть ни овощи,кроме картошки,ни мясо,ни рыбу.Хочу со вторым попробовать по другому.думаю во первых начать попозже.первого начала в 3,5месяца.а во вторых начну сразу с овощей.что на это скажите?

 
Ира Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:57 | Сообщение # 49
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bassole)
а все кормили на "глаз" или по какойто таблице

я кормила на глаз , придерживаясь определенныз рамок конечно! но с овощами у нас проблем небыло и сейчас нет (ттт) так что тут не чем помоч не могу 8






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
VAVA Дата: Вторник, 15.09.2009, 09:01 | Сообщение # 50
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bassole)
начну сразу с овощей.что на это скажите?

старшему сначала давала овощи, проблем не было. А младший тоже наелся вкусностей( фрукты и сок) и нехотел есть овощи. Но сейчас вроде все нормализовалось.


 
Танюшка Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:07 | Сообщение # 51
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Quote (kutuzzz)
а что плохого в аскорбиновой кислоте

Сама по себе она наверное неплоха, просто как любой витамин не следует допускать ее передозировки. Но в любом случае это химический элемент входящий в состав детского питания, а не натуральный. На нее может быть реакция в виде аллергии, а также она влияет на вкус самого пюре. Не факт, что ребенку понравиться.


Девочки,чтоб получить переизбыток вит.С надо съесть вагон черной смородины(именно в ней,а не в лимонах его больше всего).Гипервитаминоз С практически невозможен.



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
echo Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:45 | Сообщение # 52
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я пока сама делаю яблочко и грушу на детской терочке... и сок жму из пюрешки и пюрешку такую даю...
сока гр 5о получается (это я по рюмочке из которой даю сужу), а пюре на глаз... ну и не насилую - сколько съест... но пока не оставлял... а баночки в шкафу стоят, ждут пока все свое огородное закончится)
завтра будем пробовать кабачок 2


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
Кицык Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:02 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

bassole, я вас поддерживаю в этом вопросе. Начала давать прикорм в 5.5 мес., до этого только ГВ. Начала с овощей: кабачка, цв. капусты, катофель, брокколи, тыква, морковь, овощные смеси - все баночное. Выбор моно-пюре и состав хороший в Тёме, Гербере, Бабушкином Лукошке выборочно - надо читать этикетку.
В 6.5 ввела каши: грешка, рис, овсянка (с осторожностью т.к. она в глютеном).
В 7.5-8 мес. буду вводить мясо. И только потом фруктовые пюре и соки. Конечно я уже баваля и яблочно и грушку облизать, но что б полноценную порцию - только после мяса, ближе к 9ти месяцам.
Кормлю баночным т.к. сама не могу размять вилкой до консистенции что б малой не давился (((. Пробовала картошку - не пошла.


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Ира Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:07 | Сообщение # 54
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кицык)
Кормлю баночным т.к. сама не могу размять вилкой до консистенции что б малой не давился

я думаю что Ваш ребеночек уже в том возрасте что маленькими комочками пищи не подавится. Мой не давился.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
vpounova Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:59 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






А мы начали с овощных баночек, потом добавили фруктовые, сейчас делаем овощные пюрешки сами варим на пару, а потом в блендере с детскими сливками смешиваем. Фруктовые тоже самодельные, когда время позволяет. Мой особенно бананы любит
 
Pichuga Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 18:18 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сыну без недели семь месяцев. И на баночки он сказал "Фи", как впрочем и старшая в свое время. Да и не вижу смысла их покупать. Разве что на "черный день" когда готовить либо лень, либо некогда. Да и дорогие они.
Готовлю все-все сама! Занимает несколько минут. Отварить, сквозь сито протереть и за стол. Еще оливковое масло добавляю или подсолнечное, могу своим молоком разбавить если слишком густо вышло.
Фруктовые баночки тоже не прижились. Плюет и отворачивается. Тру на детской терке яблоко, грушу,сливу. Ест с удовольствием!
Даю так грушу, яблоко. И лижит, и сосать пытается. Так потешно)))
вот думаю творог начать вводить... Некоторые мамы и творожок ребенку сами делают. Незнаю, решусь ли еще и творог домашний делать..
 
maxant Дата: Среда, 07.10.2009, 22:28 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 881
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока ещё свои кабачки есть, даю их (в пароварке делаю). Попробовала к кабачку добавить чуть морковки. Дочь выпросила у бабушки толчёную картошку-понравилось. Яблоки, груши, бананы пока свежие даю. И вообще, всё, что на столе лежит, дочь готова съесть 85

2 сыночка и дочка
 
МамаГоши Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:35 | Сообщение # 58
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тьфу-тьфу как начала вводить прикорм ребёнок ел на ура.Сначала давала Гербер так как мне кажется он самый оптимальный для начала (меньше всякого ... добавлено).Так как он ел хорошо потом стала готовить сама ему сначала нравилось меньше а потом привык.Только я покупала замороженные смеси и варила супчики,делала пюре-так что у нас обед есть и первое и второе.Всегда добавляю растительное масло а вот сахар и соль пока не ложу да честно и не знаю а когда их надо вводить?А ещё очень хорошо варить компот из сухофруктов и если запоры добавлять чернослив. 83

891656716 семьдесят один
 
TTT Дата: Суббота, 31.10.2009, 10:34 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
ну и не насилую - сколько съест

А я даю сколько нужно по норме в данный возраст (ну по крайней мере стараюсь), а то моя может стоооокоооо съесть...
А вводить стали сначала кашу гречневую безмолочную, т.к. мало прибавляли в весе. А потом овощные пюре, потом фруктовые. А теперь творог и мясо. И все даю баночное. Сварила овощи сама, а доча есть не стала. А баночное уплетает за обе щеки. И если есть хороший педиатр, то он скажет в какой последовательности лучше вводить прикорм.
Интересно, а когда варишь овощи, витамины в них все не вывариваются?

Quote
(Алёнка)
Пробовала давать, но они крошатся у него во рту. А я ужасно боюсь, что поперхнется, что не в то горло попадет.

Мне очень нравится печенье Хайнц, оно во рту прямо тает, крошек не получается и ребеной не давится.

Сообщение отредактировал SHANs-33 - Четверг, 26.11.2009, 10:39
 
Ира Дата: Суббота, 31.10.2009, 14:06 | Сообщение # 60
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (TTT)
Интересно, а когда варишь овощи, витамины в них все не вывариваются?

наверное все равно полезнее в пароварке






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии