Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 03:37

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
Начало прикорма: покупное или самодельное?
Oksana Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предлагаю обсудить:
1. что полезнее: специальное детское питание (овощные, фруктовые и мясные пюре, каши) или приготовленное дома?
2. как правильно приготовить еду для первого прикорма.

Я вот колеблюсь. Как думаете?

 
Надежда Дата: Суббота, 21.03.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала так. Покупала сначала соки,затем овощные пюре,потом фруктовые пюре и в конце мясные и рыбные баночки. Делала я так потому,что проверяла есть ли у ребенка аллергия на те или иные продукты. Когда тест был сдан успешно я все варила,терла и.т.п. делала все сама. Потому как считаю ,что приготовлена пища самой вреда ребенку нанести не может.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Nifirtyty Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:23 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я овощные готовлю сама, фруктовые из баночек.

 
Betty Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В силу того, что на прилавках овощных магазинов сейчас разнообразием свежих продуктов и не пахнет даю из баночек. Но, честно говоря, овощи из баночек тоже не особо вкусные (тыква правда ничего, брокколи тоже, а картофель фууу)
Жду молодой картошки, цветной капусты, кабачков, чтоб делать самой 83
 
Дударева-Аришка Дата: Суббота, 21.03.2009, 16:32 | Сообщение # 5
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вообще не раз я читала,что именно начать прикорм нужно из баночек и всилу проверки теста на аллергию и в силу того, что все же пюре там обработаны спец. образом и такой консистенции(в плане так мелко и равномерно) самим не добиться!А когда уже и пищу покрупнее ввести нужно и т.п,то вполне можно вводить самою приготовленные овощи и фрукты!!!!
Готовить сама лично я начала совсем недавно!!!
А в общем сколько людей,столько и мнений...
Раньше вообще этого ничего не было.....




8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:48 | Сообщение # 6
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тысячу раз слышалаЮ, что баночное пюре соответсвует стандартам. и нет в них никакого вреда. все соблюденно правильно.
изначально кушали только покупное пюре, так и проше было мне. как Арина, начала делать сама тлько недавно и то только либо картофель, либо тыкву. иногда делаю фруктовые пюре. кашки некоторые варю и все
 
Полина Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:32 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас первый прикорм был печеный бананчик измельченный в блендере. Естессна делала сама. Все остальное ели из банок, т.к. все, что я пыталась сделать сама дети плевали))) А из банок лопали... Ну и кроме того, летом-то можно че-нить натуральное на рынке найти, а вот в др времена кода все ТТАААК обработано, чтобы хранилось хорошо 2 что ни о какой натуральности и речи нет
 
Натали Дата: Суббота, 21.03.2009, 20:33 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я что-то давала баночное,что-то делала сама.Т.е свою картошечку(с дачи),фрукты и овощи свои.Вобщем когда со своего огорода можно было есть,тогда ели,а вот из магазинных овощей-фруктов готовить,мне лично было страшнее,т.к. уверенности что они лучше того,что в банке нет.Детское питание хотя-бы проверяют тщательно,а вот магазинные фрукты-овощи "пластиковые"-это вопрос.Да и покупать по такому малому количеству и ассортименту,что в банках продается тоже не всегда удастся.Единственное то,что выбирала без сахара и соли.Вот мясные консервы покупала все до определенного момента.Т.к ребенок с аллергией и надо было индейку и кролика,а в магазине,сами знаете откуда оно-неизвестно.Точно то,что импортное.

 
asn1lsq1 Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:07 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы прикорм начинали с баночек, дети все ели с удовольствием. потом это удобно, взял с собой баночку и дите сыто! Сейчас все едят что мама приготовила, иногда брокколи цвет.кап или тыкву покупаю в баночках 83



 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:13 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я фруктовое пюре давала баночное, также давала запеченные яблоки и яблоки и груши сваренные в пароварке (покупные, с рынка). Овощное и мясное пюре сама делала, соответственно мясо и овощи с рынка. Соки давала свежевыжатые, а не детские из пакетиков. Сейчас даю свежие овощи и фрукты с рынка, хоть и не сезон. У меня лично нет уверенности, что все детское питание изготавливают из экологически чистых продуктов и проверяют настолько тщательно, что в его качестве можно не сомневаться. Я сомневаюсь. Так же нет у меня уверенности, что даже в сезон частники наши яблоки и огурчики, которые продают потом ничем не поливают(((
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:52 | Сообщение # 11
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали)
когда со своего огорода можно было есть,тогда ели,а вот из магазинных овощей-фруктов готовить,мне лично было страшнее,т.к. уверенности что они лучше того,что в банке нет.

Полностью согласна! Поскольку из "своего" у нас подходящее для детского питания только кабачки, то ели всё баночное достаточно долго.
Когда перешли на "самодельную" пищу, некоторое время продолжала её измельчать в мини-мельничке (типа небольшого блендера).


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:05 | Сообщение # 12
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сперва кушали покупное только, потом от овощного и мясного ребенок отказался сам, ест только домашнюю еду, а вот фруктовое так и покупаем и то предпочитает больше так яблоко погрызть, больше полбанки почему то не съедает. Каши сперва давала только покупные, после года стала варить фирмы ордик на молоке что на молочке выдают

 
shusja Дата: Вторник, 24.03.2009, 04:20 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы начали прикорм с овощей с бабушкиного огорода :) потом доча есть перестала, начала кушать баночки... а когда пошел диатез - решили (под натиском бабушек) переходить на самодельное! и мясо и овощи и каши... фрукты пока ваще не едим... даже кефир сама делаю... эх блин, чего только с этими детьми не научишься!!! 7 задо теперь таааакими порциями лопает!!! а из баночек и коробочек мало кушала ... своё вкуснее :)

 
Oksana Дата: Вторник, 24.03.2009, 16:17 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

даааа. нет уверенности ни в продуктах, ни в готовом детском питании... в домашнем хоть снимается риск вреда от неправильного хранения. но сами продукты, конечно... эх, будем думать дальше. у нас еще месяц в запасе.
 
Рида Дата: Среда, 25.03.2009, 15:20 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: отключен
Подарки:  229   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
Жду молодой картошки

насколько язнаю, от молодой картошки может быть расстройство желудка. Молодой картофель можно если вы уверенны что он со своей (доверяемой) грядки, а то что рано появляется на рынке-спешить не стоит.


Помолимся за родителей, за всех живых и небожителей,
И в час, когда станет холодать, их души свечами согреем
Помолимся за родителей, ангелам нашим, хранителям…помолимся…
 
Betty Дата: Среда, 25.03.2009, 15:29 | Сообщение # 16
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Oksana)
что полезнее: специальное детское питание (овощные, фруктовые и мясные пюре, каши) или приготовленное дома?

По поводу пюре хочу сказать пару слов... В яблочном пюре Фруто Няня и в Бананово-яблочном содержится аскорбиновая кислота... Думаю это не есть хорошо...
 
kutuzzz Дата: Среда, 25.03.2009, 15:37 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Просветите тёмную: а что плохого в аскорбиновой кислоте? Ну просто для меня аскорбинка с детства лучшее лакомство.


 
Овчинникова-Юлия Дата: Среда, 25.03.2009, 16:05 | Сообщение # 18
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Betty, так аскорбиновая кислота - это витамин С :) Мой сын из банок не ел, только яблочное и грушевое пюре, которое на молочке давали. Зато приготовленное мной ел замечательно. Поэтому у нас проблема выбора отпала сама собой.
А когда полезли зубы, отказался от овощных пюре вообще, с 8 месяцев ел круглую картошку, кабачок и цветную капусту кусками. Когда врачу сказала, меня ругали, типа, что там 4 зубами можно съесть.. Но ел же.. 5


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Емельянова-Ольга Дата: Среда, 25.03.2009, 16:13 | Сообщение # 19
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
содержится аскорбиновая кислота...

Quote (kutuzzz)
а что плохого в аскорбиновой кислоте

Сама по себе она наверное неплоха, просто как любой витамин не следует допускать ее передозировки. Но в любом случае это химический элемент входящий в состав детского питания, а не натуральный. На нее может быть реакция в виде аллергии, а также она влияет на вкус самого пюре. Не факт, что ребенку понравиться.
 
maxruta Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:33 | Сообщение # 20
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сама делаю пюрешку..как-то дала попробовать творожок детский типа Агуша или Тёма, вокруг рта у ребенка появились красные пятна! 4 отказалась от подобного...



[
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Питание детей » Начало прикорма: покупное или самодельное? (что полезнее: купить или приготовить дома?)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии