Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  30.04.2024, 10:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Ребенок на руках
Катерина-Менько Дата: Среда, 21.03.2012, 13:53 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
как моя мама любит повторять - дикрет придумали не для того, что бы домработницей быть, а что бы ребенком заниматься.....

81
Супер!
недавно муж спросил (наверное в первый раз на нашу совместную жизнь), а чтой-то я посуду не помыла, я ему сообщила, что на няню он зарабатывает, а на домработницу не хватает.
Вообще, если речь идет о выборе провести время с ребёнком или готовить убираться, выбор не в пользу кухни. У меня даже на всякий случай всегда детские консервы есть. Ну не хочу я объяснять своему ребёнку (когда у неё плохое настроение), что вместо посидеть у мамы она будет есть домашние тефтели, а не покупные.


 
Анни Дата: Пятница, 17.08.2012, 14:06 | Сообщение # 102
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мнение такое: если ребенок просится на руки и если у тебя есть возможность его взять - то почему нет? Зачем его "ломать", когда впереди столько еще этих ломок по разным поводам - принципиальным и не очень 83
У меня ребенок до восьми месяцев спал в своей кровати, грудь никогда не требовал, спокойно мог минут 30-40 заниматься самостоятельно, на руки тоже особо не просился - и все это без какого бы то ни было прессинга с моей стороны, как-то сам для себя это отрегулировал... В восемь месяцев ему понадобилось мое постоянное присутствие, в десять он отказался всю ночь спать отдельно от меня, а после года "повис" на груди и, конечно, намного больше полюбил руки. Как видно, если бы даже я его с первых месяцев к чему-то приучала или нет, вся "наука" все равно бы позабылась 7
Мне намного важнее приучить малыша не тянуться к розеткам, чем не тянуться на руки. Мне кажется, что отказывая ему в ласке лишь только из воспитательных целей, я попросту порчу ему нервную систему.
Поэтому когда моя свекровь рассказывает, что благодаря правильному воспитанию ее ребенок в полтора года сам ходил на горшок, никогда не устраивал скандалов и криков, спокойно сидел в углу с книжкой и на руки уж, естественно, вообще не просился, я, конечно, восхищаюсь, но мужа жалею. 7 Зная его темперамент, я очень сомневаюсь, что все вышеперечисленное было достигнуто по его воле и желанию. 83


 
Любимая-котёнка))) Дата: Пятница, 17.08.2012, 15:17 | Сообщение # 103
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ребенка нужно брать на руки, поскольку он чувствует защиту и заботу. Всему свое время, не надо бояться, что это войдет в привычку, подрастет перестанет сам проситься, а если проситься значит в этом для него есть необходимость.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Вишенка Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:05 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня уже привык, и даже если на ручках засыпает то как в кроватку кладешь - сразу в плач!



 
Анни Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:09 | Сообщение # 105
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, у нас в вашем возрасте тоже так было. А к 3 месяцам уже сам в кроватке засыпал, пока на мобиль смотрел 7

 
Вишенка Дата: Четверг, 20.09.2012, 20:24 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: отключен
Подарки:  129   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AnnSilk надеюсь что это и у нас пройдет...а то он маму даже чай попить не отпускает порой если только не перекинуть его на папу 66



 
Анни Дата: Четверг, 20.09.2012, 21:41 | Сообщение # 107
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Wild_Cherry, конечно, пройдет! В месяц жизнь только начинается! 7

 
Кирель Дата: Пятница, 21.09.2012, 08:04 | Сообщение # 108
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Wild_Cherry)
надеюсь что это и у нас пройдет.

Моя до сих пор ручная.Просится на руки,потом спрашивает-тебе тяжело?К счастью,она весит 10400гр и еще можно немного пронести))





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Рики Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:28 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Моя до сих пор ручная.Просится на руки,потом спрашивает-тебе тяжело?К счастью,она весит 10400гр и еще можно немного пронести))


Вот и мой ручной, но только весит почти 18 кг, и я часто физически не могу его таскать, т.к. руки и спина отваливаются...
но если он не на руках значит бежит- тренируй теперь мама ноги 5
 
Priliana Дата: Вторник, 25.09.2012, 17:25 | Сообщение # 110
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Рики)
Вот и мой ручной, но только весит почти 18 кг

А лет вам сколько? Вы такие не маленькие по кг.. Особо на руках не поносишь..
Все детки любят мамины ручки, и конечно им нужно наше тепло и ласка..
 
Рики Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:47 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Priliana, так 2х лет нет еще, по возрасту маленький, и не поносишь долго и отказать жалко 6
 
Фотиния Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:19 | Сообщение # 112
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за брать. ( укачивание на сон сюда не отношу). Мой старший уже на руки не лезет, уже и не целуется, а такой целовастик был уж если совсем пожалеться охота может прийти....перерастают они уси-пуси, Я сейчас сама стараюсь его приласкать, чтобы от рук не отбивался)))))) ,а в маленьком возрасте это конечно тактильные формы общения, очень важные для ребенка и мамы тоже.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Вторник, 25.09.2012, 22:22
 
Natty Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:38 | Сообщение # 113
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я тоже за брать!!! Но после первого, спина уже не та:( иногда спасает автокресло, оно качается, так и ношу его с собой по квартире, но, конечно, особо не усердствуя:) бывает даже 15 минут а уже что-то можно сделать))))


 
primula Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:05 | Сообщение # 114
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я свою Дашку с рождения и до месяцев 6 на руках протаскала,ручная она у меня с рождения,потом стало проще,на руках мы гуляли только на улице,сейчас уже ходит,но на улице ,если не спит,то в коляске сидеть не будет!коляску с рождения тоже не приемлет,такой темперамент наверное!таскать привыкла и смирилась 5
 
Enni Дата: Четверг, 20.03.2014, 23:27 | Сообщение # 115
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребеночек 9 месяцев в животике у мамы находился, конечно он будет хотеть быть ближе к маме, чувствовать ее тепло.
Я ношу на руках, и засыпает она тоже на руках, так как на ГВ. Я понимаю, что еще пара месяцев и все, ей уже будет куда интересней за кошкой бегать, а не на руках сидеть у мамы.
Этим точно не избалуешь ребеночка.
 
Nika8907 Дата: Вторник, 25.03.2014, 13:32 | Сообщение # 116
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за то, чтобы брать. Ведь если кроха просится к маме на ручки, значит он нуждается в ее защите.
 
HappyMa Дата: Понедельник, 28.04.2014, 22:59 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 158
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сынуле 5 мес., тоже ручной, и дома любит на ручках, и на улице, а вес 9 кило.
все отговаривают, говорят, что потом не отучить будет. Комаровский и Спок тоже не рекомендуют... а что делать, когда кровиночка твоя во весь голос орет(
 
Sparta Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:50 | Сообщение # 118
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я за то чтобы брать детей на руки, так они чувствуют себя безопаснее и любовь мамы 3



Слушай свое сердце
 
Nadushka Дата: Четверг, 18.12.2014, 10:59 | Сообщение # 119
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До сих пор порой ношу...причем сама хватаю - видать рефлекс 3 ладно только младшую, старшая уже не подъемная 2 хотя и старшую бывает хватаю 7

 
мама-Пчелка Дата: Четверг, 18.12.2014, 14:36 | Сообщение # 120
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
До сих пор порой ношу...причем сама хватаю - видать рефлекс ладно только младшую, старшая уже не подъемная хотя и старшую бывает хватаю

а время это пронеслось, правда, незаметно? 5 я вот Сему не спускала с рук, а младший сам особенно не просится, а иноггда когде беру, даже с рук просится, но мне так и хочется потискать 3



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии