Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 15:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
Ребенок на руках
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:54 | Сообщение # 1
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу брать или не брать на руки - мнения расходятся. Я придерживаюсь такого, что ребенка этим испортить или избаловать НЕЛЬЗЯ. А даже наоборот - маленького ребенка надо часто носить на руках. Я своего брала и носила по первому писку и без. И сейчас беру. Сейчас он уже ходит и если хочет на руки, то просится. А то бывает захочу поносить на руках, а он вниз рветься на землю, на пол. В общем не избаловался он от рук у меня. Ну такая крохотулечка, когда бы я его еще потаскала, года в три уже так не поносишь.
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:54 | Сообщение # 2
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,носить на руках нужно в меру,а не по каждому "зову".Я сама носила на руках постоянна,мама на меня ругалась,мол приучишь и будешь локти кусать,стала поменьше брать,и капризы поумерились.У меня есть знакомая,ее ребенку в декабре будет 2 годика,она его кормила все это время грудью и соответственно постоянно носила на руках как первое время так и до сих пор,чуть заплачет сразу на руки,ходить оТказывался,не более 10 мин и все,коляску воспринимает так же,10-20 мин. в ней посидит не более,засыпает ТОЛЬКО на руках,она его постоянно в кенгурушке таскала,представьте девченка 150 ростом,худенькая,дюймовочка и постоянно таскает,до сих пор наверное,15 киллограмовое дите.А иначе никак,сразу слезы,которые ничем не успокоешь пока не возьмешь на руки.Очень жалко на нее смотреть.
Всего должно быть В МЕРУ!!!



 
Матильда Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:54 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






nefsveta, а девочка то сама жаловалась на подобное положение вещей?
 
Нефедова-Света Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:54 | Сообщение # 4
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно,говорила что поделать с этим ничего не может уже и устала очень,т.к. никаких дел по дому даже не сделаешь с ребенком на руках,не говоря уже банально в туалет сходить.Я сама все это видела и ужасалась....


 
Матильда Дата: Суббота, 08.11.2008, 11:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные






я с ребенком на руках даже одежду меряю, только вот за 5 месяцев я слышала как мой ребеенок плачет буквально 3 раза ... но не о том речь.
 
Сисявина-Анна Дата: Суббота, 08.11.2008, 15:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






Я как раз как та девочка, которая по первому зову... smile Делала это добровольно и полностью осознавая все последствия. На руках четко были мышцы видны, красиво smile Где-то года в три, когда стало на самом деле тяжело просто поднять, тогда и перестала брать на руки. Так и объяснила - ты тяжелая, если мама тебя носит, потом болят живот и спина. Больше не ношу. Вот бабушкам и папе это доставляет удовольствие, я им не запрещаю. А ко мне дочка на руки просится только если уж очень устала или за компанию.
 
Nadushka Дата: Суббота, 08.11.2008, 16:05 | Сообщение # 7
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все в меру, носит на руках постоянно свекровь, а я потом мучаюсь, вообще считаю надо приучать ребенка заниматься самому, особенно когда у него хорошее настроение. когда стали ползать стало намного легче, я иду например в туалет и зову ее, она ко мне ползет, или если иду в ванну стирать, она приползает и смотрит как я это делаю, руки это крайний случай, не лошадь я все-таки. вот одна беда, когда отучала днем у груди засыпать, приучила засыпать на коленях, если во время не переложишь, то все так и будешь сидеть с ней, так как при малейшем намеке на перекладывание начинается рев

 
мама-Аня Дата: Суббота, 08.11.2008, 16:18 | Сообщение # 8
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну я не скажу, что прям по первому зову на руки беру. Иногда ей предлагаю игрушки всякие - срабатывает - ребенок играет еще какое то время. А месяца 2 самых первых - эт да - в слинге на маме. Не считаю, что до года вообще можно ребенка как то избаловать этим. Возмешь эту красотульку на руки, пообнимаешь, покачаешь, вверх поподбрасываешь, поцелушь и всё ребенок доволен, мама вся в гармонах радости, эмоции у всех через край. Все довольны и счастливы. После минут 20-30 опять спокойно ребенок играет. А если дете все время к маме просится может его беспокоит что то, может маминого телесного контакта не хватает.
ДЕВОЧКИ!!! ДАРИТЕ ДЕТЯМ ЛЮБОВЬ!!!! ПРОСТО и БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Ollus Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:16 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
По поводу брать или не брать на руки - мнения расходятся. Я придерживаюсь такого, что ребенка этим испортить или избаловать НЕЛЬЗЯ. А даже наоборот - маленького ребенка надо часто носить на руках. Я своего брала и носила по первому писку и без. И сейчас беру. Сейчас он уже ходит и если хочет на руки, то просится. А то бывает захочу поносить на руках, а он вниз рветься на землю, на пол. В общем не избаловался он от рук у меня. Ну такая крохотулечка, когда бы я его еще потаскала, года в три уже так не поносишь.

+ 1
сын с рук почти не слезал. Ничего, вполне активно стал бегать и "оторвался" от мамы. Дочка была чуть менее "ручная", но только чуть... просто подольше могла полежать одна, а потом и занять себя.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Суббота, 08.11.2008, 17:47 | Сообщение # 10
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все детки разные и это даже не зависит от того носим на руках или нет. Кому-то больше требуется телесного контакта, а кто-то стремиться к независимости и на руки не возьмешь. Просто наверное надо наслождаться этим временем, когда мы еще можем взять на ручки и пользоваться каждым моментом, ведь детки так быстро растут biggrin
Я тут своему говорю, подойди ко мне пообнимаемся, подбежал, секунду пообнимались и детё мне заявляет, ну всё хватит уже обниматься happy и дальше побежал.
Есть ещё момент, когда ребенок уже хорошо ходит, а ленится, то тут надо больше поощрять к самостоятельности, особенно на прогулках ИМХО
А еще мне кажется детки на ручки просятся, в то время когда еще ходить не могут, и для развития кругозора, ведь столько нового можно увидеть, а в кроватке всё уже изучено biggrin


 
молька Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 00:45 | Сообщение # 11
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Умки вы девчонки,просто умки.Это- наши -маленькие ,беззащитные малышата.Кто же их ещё пригреет,если не мы.Придет время и захочешь взять,приголубить ,обнять ,а нету.Выросли, полетели на свободу.не слушайте никого,только свое сердце.Все эти запреты из нашего социалистического прошлого,укоренились в наших предках.Направлены они на разрушение семьи и погибель материнства.О как . dry

url=http://sibmama.ru][
 
Полина Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:54 | Сообщение # 12
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (молька)
Все эти запреты из нашего социалистического прошлого,укоренились в наших предках.Направлены они на разрушение семьи и погибель материнства.

Точно как и кормление по часам с ночным перерывом - не фиг бабе дома сидеть, к станку пора!
А когда еще поносишь детку на ручках, как не в младенчестве? Мне уже сейчас кажется, что новорожденных могла бы и больше на руках держать..(( В более сознательном возрасте ему это уже не нужно будет...сама не допросишься )
Мы таскали на руках, а как сидеть и ползать начали, так очень много сами собой занимаются. К тому ж мне и маме просто тяжело уже эти тушки на руках таскать, они и привыкли, что к маме и бабушке только пожалится, если болит чего или обидел кто. Но вот папа... если папа дома и не катает на руучках...аааа, блин, что за безобразие!!!! Скандалят, по штанинам лезут ))))) Вот так и приходит наш папа с работы, тут же детей на руки и до сна катаются biggrin Правда ему это и самому нравится, даже если дети вдруг (о чудо) не лезут к нему на руки, он их сам хватает )
 
Ann Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:52 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Моя доча первые два месяца почти все время на руках проводила, в туалет вместе ходили happy . Сейчас беру на ручки только когда ей все развлечения надоедают.
 
Асюля Дата: Вторник, 11.11.2008, 09:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






Немножко расскажу про свой опыт. Ребенка с рождения тоскала на руках, с трех месяцев в положении "на бедре" кстати по Цареградской, вокруг все у вска крутили мол приучишь потом плакать будешь, дело здесь не в мере, а скорее всего в правильности приучения ребенка к рукам. Качала я ребенка до 1,3 злилась, ругалась, мечтла чтоб это кончилось, но теперь я понимаю, что когда ребенок дозрел до сна самостоятельного она сама перешла. Тоже самое с руками, нам 2 года на ручки просимся, когда обидят или упадет и это нормально, ребенка надо жалеть, надо чаще обнимать, прижимать, говорить что любишь. Любви, тепла и материнских рук много не бывает. Сейчас нам 2 года, дочка сама отказалась 3 месяца назад от любого вида своего транспорта. Гуляем только ножками, бывает на улице просит понести, я объсняю что ты тяжелая маме тяжело, истерик у нас ттт по этому поводу не бывает. Вот пример у меня подруга, не носила вообще на руках, оставляла орать в кроватке, у них ситуация на оборот сложилась, почти до 3,5 лет возила в коляске и ребенок постоянно просился на руки. Поэтому повторюсь, все надо делать правильно.

Сообщение отредактировал Асюля - Вторник, 11.11.2008, 12:59
 
Ollus Дата: Вторник, 11.11.2008, 10:04 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да, попугать у нас любят.... меня стращали совместным сном - у-у-у, как страшно! дети просто до пенсии с нами спать будут.... Ничего.. оба "дозревши" около 2.5 лет ушли в свои кровати. Сейчас еще звать надо, чтоб полежали с нами, понежились...
 
Katty Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:38 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Кому-то больше требуется телесного контакта, а кто-то стремиться к независимости и на руки не возьмешь.

Это точно. Сын у меня абсолютно ручной был. Я его до 1,5 лет в кенгурушке таскала - коляску терпеть не мог, один не сидел/лежал и т.п. Ему почти 9 сейчас, так он до сих пор любит на ручки залезть, пообниматься...

А дочка кенгурушки/слинги вообще не признавала, на руках долго сидеть не любила в младенчестве. К ней и сейчас, в 5,5 лет, на кривой козе не подъехать. Например, может с утра заявить: "Меня сегодня только 1 раз за день поцеловать можно, и 2 раза погладить". smile smile smile


 
Овчинникова-Юлия Дата: Четверг, 04.12.2008, 12:29 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сына до сих пор на руки беру. Особенно, когда он после дневного сна просыпается, долго находится в полусонном состоянии, с ним надо или немного поваляться или на руки взять.
Но на улице перестала брать на руки с полутора лет, сейчас он километра по 3 проходит запросто, а то и больше. Без капризов, просто мы рано отказались от коляски и ходим пешком, первое время приходилось на себе носить, когда уставал, сейчас таких проблем нет.
Бывают правда случаи, что и на улице беру, например, недавно палец на ноге прищемил, ходить больно было, я его часа 1,5 на руках носила (правда с высаживаниями на качели-карусели).

Я однажды сказала подруге, что ребенка на руках спать укладываю (ему на тот момент месяцев 9 было), она покрутила пальцем у виска, говорит, ты так лет до 5 его качать будешь.. Сама она "приучила" засыпать свою дочь в кроватке, просто когда она плакала, долго не подходила и она засыпала. По ее словам, однажды проплакала 2 часа, прежде чем уснуть. Подруга сейчас гордится, что дочь в свои 2 неполных года очень самостоятельная, к маме низачем не обращается, может часами смотреть телевизор или играть одна. А на мой взгляд - это несчастный ребенок.. Когда я протянула к ней руки, она залезла ко мне не раздумывая и обняла.. на что подруга удивилась, и сказала, что она даже к ней на руки не залезает. А что будет потом?
Девочки, любите своих детей, почаще ласкайте и берите на руки!


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
молька Дата: Пятница, 05.12.2008, 00:50 | Сообщение # 18
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно,она хоть маленькая, да умная.Твоя подруга похоже совсем ей охоту отбила проситься на ручки и ласкаться.Я всегда таким умным страшную историю рассказываю:вот будешь ты парализованная или немощная лежать и просить попить или по головке чтоб тебя погладили,а дочка тебе скажет, ели будешь капризничать в дом для престарелых тебя отправит.Между прочим действует. sad

url=http://sibmama.ru][
 
Маришка Дата: Пятница, 05.12.2008, 18:58 | Сообщение # 19
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

молька,
Quote (молька)
Я всегда таким умным страшную историю рассказываю:вот будешь ты парализованная или немощная лежать и просить попить или по головке чтоб тебя погладили,а дочка тебе скажет, ели будешь капризничать в дом для престарелых тебя отправит.Между прочим действует.

аж мурашки по коже...... на меня мама со свекровью ругаются- "приучила к рукам", а мне как-то по барабану, это мой малыш и когда ж я его еще на руках потаскаю как не сейчас, а еще всегда вспоминаю слова моей подружки: "может у меня больше не будет детей, и я хочу получить все удовольствие от материнства, буду и на руках таскать и по спинке гладить!!!!"- это она так мужу отвечала на его высказывания го том, что она дочку слишком балует
 
Lozova_Nata Дата: Четверг, 25.12.2008, 12:16 | Сообщение # 20
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, какие все молодцы !!! Конечно деток надо купать в своей любви, и несомненное выражение ее - это объятия... Грудничку просто необходимо быть на руках у мамы, чувствовать ее тепло, биение сердца. Малыш физически не может долго находиться без мамы. Тактильным контактом - ношением на руках, частым прикладыванием к груди, объятиями, поцелуями - избаловать ребенка невозможно! Это одна из ступенек к уверенности в себе.
О себе могу сказать, что своего Мишастика первые полгода просто с рук не спускала, не скрою усталость порой накатывала, мускулы накачала, но это все оправдано. Сейчас Мишуку чуть больше годика, он вполне самостоятельный, на ручки просится вмеру (когда устал или испугался), т.к. сейчас носить его становится тяжеловато, я просто присаживаюсь к нему и крепко обнимаю, он прижмется, постоит секундочку... и побежал по своим "мишкиным" делам, уже и забыл про ручки...



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ребенок на руках (брать или не брать? Вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии