Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 07:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ползанье (когда ваш малыш стал ползать)
Ползанье
Ира Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:42 | Сообщение # 121
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
сли дотрагивается случайно уличной одеждой до детской игрушки, идет ее мыть - вот так и живем))

мне искренне жаль вашего папу! если ползующего еще можно в манеж запихнуть, то ходячего только обратно родить остается!!!!! а ведь детки еще и в сад пойдут, и козявки есть будут :7:!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Кирель Дата: Вторник, 15.05.2012, 10:45 | Сообщение # 122
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя ползала везде.По полу,по асфальту,по траве с росой,камням,по тропинкам лесным.Гонялась за кошками по дому.Манеж нам не пригодился.Ботинки не облизывала,в рот с земли тянула ооочень редко.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Alex608 Дата: Вторник, 15.05.2012, 21:26 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
а ведь детки еще и в сад пойдут, и козявки есть будут


Надеюсь к этому моменту наш папа все таки адаптируется, а то так и вижу как все детишки во дворе радостно копаются в песочнице, а наш аккуратненько сидит в сторонке на чистом стульчике 7 Ну, думаю, до такой степени все же не дойдет и папа смирится с неизбежным))))



 
Леруся Дата: Вторник, 12.06.2012, 12:05 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой сын ползал совсем недолго - месяц по-пластунски и еще 2 недели нормально на четвереньках, так что пока он ползал ему вполне хватило для исследований большой комнаты. Там на полу лежит ковролин, дополнительно ничего не стелили, на мой взгляд не холодно было. Потом он пошел и сразу освоил всю квартиру: где пешком по стенке, где ползком))) Закрыли только санузел и кухню, зато действительно закрыли - на щеколду. В прихожей правда пару раз наелся крема для обуви 7


 
juli25 Дата: Среда, 13.06.2012, 23:27 | Сообщение # 125
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

наш детеныш ползал везде, где ему вздумается. Вообще, у меня один деть, и в общем-то я постоянно с ней нахожусь, поэтому по сути все под присмотром всегда и никаких супер-дополнительных мер предосторожности не нужно нам было (ну и я еще по лени своей за свободу))))
Нижние ящики я высвободила от своего и загрузила наборами а-ля "все для исследований" (ну пару раз пальцы прищемили). РОзетки, естессно, заблокировали. на двери ставили блокираторы детские, чтобы не закрывались наглухо (это скорее мой страх с прищемленными пальцами в дверях). Ни коридор с грязной обувью, ни кошачий туалет, ни балкон специально не огораживали. Ничего особенного не наелась. Ну вот туалет кошин пару раз растеребила совком, но т.к. я не запрещала, забава не понравилась:))) НА пол ничего не стелили и не стелим, ни зимой, ни летом.
хотя, наши бабушки нас не поддерживали и не поддерживают. Им везде дует, даже летом сквозит им по полу, и носки на дочерь до сих пор пялят и штаны какие-нить и на пол че-нить стремятся подстелить и пересадить ее. Ну и особый контроль за чистотой. К слову сказать, ребенку уже 3.5 года. Но это, видимо, бабушко-природное 7
 
Jeeny Дата: Пятница, 15.06.2012, 20:09 | Сообщение # 126
Мамочка сладкого пирожка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2624
Статус: отключен
Подарки:  171   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не везде ползал... В основном в одной комнате, где был чисто вымыт пол (во всей квартире физически не могла каждый день убирать). Сначала стелила большой мягкий плед на пол и выпускала его с игрухами ковыряться. Потом ему быстро плед надоел, он уже ползал по всей комнате. По квартире мы передвигались в ходунках (посадила после того, как научился самостоятельно стоять)
Как начала самостоятельно топать уже не ограничивала, но приходилось постоянно ходить хвостиком, ну и закрывала опасные места (кухню, туалет и ванную комнату)


 
Мама-Зайки Дата: Суббота, 16.06.2012, 15:53 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)

Надеюсь к этому моменту наш папа все таки адаптируется, а то так и вижу как все детишки во дворе радостно копаются в песочнице, а наш аккуратненько сидит в сторонке на чистом стульчике 7 Ну, думаю, до такой степени все же не дойдет и папа смирится с неизбежным))))

Смириться, это точно! У меня у самой была прям паранойя со старшей! Я все игрушки мыла чуть ли не каждый день, если игрушка с детской пеленки попадала на взрослый плед - мыла, если на пол - мыла и обдавала кипятком! Муж стрелялся просто!
Когда в 6,5 месяцев дочка поползла пришлось на пол спустить! Купила новый ковер, 150 раз почистила, помыла его и дала доче свободу, но тоько в одной комнате, т.к в другой у меня жили и кошка и собака! Через недельку доча моя уже облизала папин тапок (я чуть сознание не потеряла), через нескоько дней собачью игрушку пожевала, еще через недельку уличные ботинки! Естественно я на все плюнула и доча стала ползать везде, играть с собакой, кошкой! Старалась конечно ее в коридор не пускать, но не всегда получалось!! И уже в 11 месяцев довольно спокойно относилась к поеданию песка из песочницы и т.д
Со второй все намного проще!!! Уже ползаем по всей квартире со старшей, кошкой и собакой (конечно стараюсь почаще убираться), самое главное теперь - не раздавить малявочку 3



 
ala_cec Дата: Пятница, 06.07.2012, 15:01 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет, моя дочь тоже ползала везде, один раз не могла ее найти, она поползла за котом под кроватью и лежала с ним там 5


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ползанье (когда ваш малыш стал ползать)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии