Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 08:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ползанье (когда ваш малыш стал ползать)
Ползанье
sveta Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:03 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
Крох мой с 5 месяцев червячком передвигался (попу поднимет, оттолкнется - и вперед!), в 6,5 стал ну очень быстро на животе ползать.

Вот и мой сынишка так же червячком начинал ползать,попу поднимал,в 6 месяцев хорошо стоял на четвереньках,пятился назад,но не понимал,как ползать вперед.)Я старалась ему показать,передвигала его ножки и ручки.!Сейчас нам 7,5 месяцев,и он начал уже активно ползать на четвереньках и садиться на попу сам,а так же твердо стоит на ногах,держась за поручень кроватки.)
 
Anya Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:24 | Сообщение # 102
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 169
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Брюллик, да вот только написала свой коммент сюда, как она на утро вперёд поползла
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 25.11.2011, 00:11 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Поскорей бы моя поползла 3
 
Кирель Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:06 | Сообщение # 104
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Strekoza0702, не торопись)) Наслаждайся моментом,пока не ползает,не ходит.Потом будешь вспоминать,какая маленькая была.Я вспоминаю свою месяцев в 4-5.Сейчас она уже совсем другая))




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Екатерина_Михайловна Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:30 | Сообщение # 105
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, да конечно все понятно, даже сравниваая мальков когда им месяц и когда им 3....уже колоссальная разница...чего уж говорить))) как мне мама сказала как то - вот бы вернуть время, когда вы (мы дети) были совсем маленькими...я бы многое отдала за такое мгновение))) 3
 
Анни Дата: Суббота, 26.11.2011, 18:09 | Сообщение # 106
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (AnnSilk)
И так ему это удобно и нравится, что на четвереньках ну никак ползать не хочет.

Ну вот, а с восьми месяцев и четвереньки освоили 5 Причем перед этим приболели и три дня передвигались исключительно на маминых-папиных руках. А как с рук слез - сам встал на четвереньки и пополз. Чудеса!


 
Alex608 Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:07 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заинтересовал вот такой вопрос. До этого момента мой сынок передвигался только перекатами и еще прыгал на попе, ползать не особо хотел и для этого всего ему вполне хватало разложенного дивана с бортиками (чтобы не упал). Но вдруг мы поползли по пластунски и стали активно пробовать ползти на четвереньках и конечно на диване уже не оставишь. И встал вопрос, а как организовать место для его ползанья? Просто положить на пол и пускай ползает где хочет? Или отгородить территорию? Стоит ли что-то постелить на пол, а то муж все время боится, что ему холодно на полу будет. А как и где ползали ваши детки и как вы организовывали, а может особо это и не нужно, их безопасное пребывание на полу?


 
PinkZebra Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:45 | Сообщение # 108
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Это мы проходили!! 7 Купите большой и мелкий надувной бассейн, он вам везде пригодиться-дома, на природу и в гости, а еще дома можно просто отгородить заборчиком неострым( садоводы знают!) территорию, постелить одеялко или гимнастический коврик и вперед!, а вот на диване даже ненадолго оставлять не стоит- опасно....

"Если ты не управляешь своей жизнью, найдутся те, кто будут ею управлять"
 
Ilon4ik Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 22:56 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 423
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ползаем в большой комнате по ковролину - вроде тепло, в детской тоже специально ковёр покупали, а так - зависит от покрытия пола - на плитке без подогрева конечно холодно, и от квартиры - у нас, например, в комнатах с северной стороны - дует по полу, когда ветер холодный на улице... А сейчас уже одной комнатой его не ограничишь - встаёт у двери и стучит, чтобы открыли))) Так как дома кошки живут, в коридор выпускаем редко, только на свежевымытый пол. Ограждать стараюсь только батареи и большой плазменный телевизор, провода прячем по возможности, правда это затруднительный процесс, а ребёнка не оттащишь от них, ну и все опасные предметы с пола убраны, углы "упакованы", розетки безопасно заткнуты...Хотя всё равно находит что-нибудь из разряда "запрещённого"... Поэтому одного оставляем крайне редко и то на пару минут)) 83


 
Alex608 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:03 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PinkZebra, про бассейн хорошая идея, мы как раз думали для дачи купить, вот дома и испытаем:))) А так начнем оборудовать комнату под маленького шкодника:)))


 
Ира Дата: Понедельник, 14.05.2012, 11:50 | Сообщение # 111
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мои дети ползали везде. и по ковру и просто по паркету и в кухне по плитке. у нас первый этаж , на плитке было холодновато, порывалась стелить одеяло, но оно тут же сбивалось в кучу. не чего не огораживала. да и бесполезно это было бы. т.к. если я на кухне то и детям там де надо. и не интересно было бы им сидеть за загородкой! по этому я за свободу! хотя знаю деток которые отлично сидят в манежах! так что ту еще и на темперамент ребеночка надо смотреть. волне возможно ему бассейна или манежа хватит. а если нет, то пускайте его в свободное плаванье.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Alex608 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:08 | Сообщение # 112
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, мы манежи тоже не любим, там места мало:) И тоже его везде за собой таскаю: на кухне одеяло расстелено, в маленькой комнате большой матрас надут и раньше ему этого пространства хватало, а теперь конечно какое одеяло, надо же во все щели заползти:) Пол у нас в принципе не холодный, ламинат и линолиум, просто муж сам никогда и нигде босиком не ходит, вот и кажется ему что ребенку холодно, да еще и пол по его мнению источник бацил одних, сколько не мой его))) В итоге я сама уже начала думать что никто детей на пол не спускает, пока ходить не начнут:)))


 
Полина Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:11 | Сообщение # 113
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мои дети ползали везде. и по ковру и просто по паркету и в кухне по плитке.

Мои тоже ползали везде! Комната, кухня, коридор... У нас частный дом и пол оочень холодный! Где могла - постелила ковры, где нет - так ковырялись. Я тоже за свободу)))) Конечно, все нижние полки, ящики и т.д. были выпотрошены. А кухня вообще самое интересное место. Ну против вытаскивания посуды и т.п. я не возражала, а вот шкаф с бакалеей закрыла на спец.запор от детей. Кошки у нас тогда тоже были
 
Ира Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:22 | Сообщение # 114
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Alex608)
да еще и пол по его мнению источник бацил одних, сколько не мой его)))

мой муж . тоже думал что пол это грязь и все такое. после того как он увидел ребенка седящего в коридоре и грызущего уличный ботинок. вопрос ползонья по полу отпал сам собой. от всего не убережешь. будет сидеть в манеже, потом в песочнице наестся или из лужи напьется, это уже проверенно!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ира Дата: Понедельник, 14.05.2012, 12:23 | Сообщение # 115
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Конечно, все нижние полки, ящики и т.д. были выпотрошены.

а нам как то повезло!!!!! не потрошили не чего , да особо и нечего было.мебели у нас не так много.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Полина Дата: Понедельник, 14.05.2012, 13:20 | Сообщение # 116
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
увидел ребенка седящего в коридоре и грызущего уличный ботинок

Да, облизывание ботинок было регулярно.... 2 Зато после этого из лужи пили, песок жрали и хоть бы хны!0)))))))
Quote (Ира)
от всего не убережешь. будет сидеть в манеже, потом в песочнице наестся или из лужи напьется, это уже проверенно!

Эт точно!
Quote (Ира)
а нам как то повезло!!!!! не потрошили не чего

У нас мрак был полный....мы в гости ходить не могли(((((( Особо близких и терпимых друзей предупреждали заранее и они готовились к нашим визитам: запирая шкафы, загораживая лестницы, убирая бьющиеся и особо ценные вещи 2 2
 
персона Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:29 | Сообщение # 117
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я в большой комнате стелила огромный толстый плед, разбрасывала игрушки, там и ползали. У всех нижних ящиков открутила ручки, чтоб не открыла и не стукнулась. И это только со мной, в прихожую никогда не ползала, а на кухне у меня стоял манеж, если я на кухне- она строго в манеже.

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.05.2012, 14:38 | Сообщение # 118
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои тоже ползали везде, я перегораживала только проход к двери с ботинками, коляской и кошачьим поддоном. Нижние полки, шкафы ящики были перебраны с целью безопасности для ребенка,старшая оч любила в вещах копаться, а вот младшая ни разу не залезла 2 Взяла у персона, манеж поюзать, сидеть мы там отказались 7

 
Надеждо4ка Дата: Понедельник, 14.05.2012, 15:03 | Сообщение # 119
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зимой стелила ватное одеяло на пол, вначале дочка ползала только по нему, потом уже стала ползать и по ковролину и полу в коридоре и остановить ее было невозможно 2 везде все ужасно интересно 83


 
Alex608 Дата: Понедельник, 14.05.2012, 17:45 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 624
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
мой муж . тоже думал что пол это грязь и все такое. после того как он увидел ребенка седящего в коридоре и грызущего уличный ботинок
7

Представляю лицо своего мужа при такой сцене, у него наверное инфаркт случится и он побежит промывать ребенку желудок и соберет консилиум врачей 7 Он грязи, инфекций жутко боится, руки по 200 раз моет. Если дотрагивается случайно уличной одеждой до детской игрушки, идет ее мыть - вот так и живем))



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Ползанье (когда ваш малыш стал ползать)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии