Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Пеленаем или нет?
Ира Дата: Пятница, 13.03.2009, 16:38 | Сообщение # 81
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Betty)
а до какого возраста вы пеленались? И как отучались

мы пеленались мес до 6-7, пеленки уже были малы и пеленали мы в детские простыни, ночью если он достовал руки то сразу просыпался и плакал, пока снова не забинтуешь, а потом я заметила что он капризнячает когда руки свободны, и еще больше капризнячает когда пеленаешь, это стало для меня сигналом, что пора избавлятся от пеленок. так как спим мы по возможности с ним отдельно, то конечо когда я взяла его к себе в кровать то для него это было праздником, спади вместе мы три ночи, превую практически не спали, вторую пополам, третья нормально прошла, я его одеялкой со всех сторон подоткну и руками обнему, ну плюс еще сиська, ему в рот дам он и попритихнет, с засыпанием проблем не было. а потом в свою кравать переложили его, первую ночь беспокойно спал, т.к. раскрывался ( когда вместе, то я его накрывала) потом вроде наладилось все, сейчас у нас другая проблема, он ползает ночью по всей кровати, встает как лунатик, когда это кончится я не знаю!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 15.03.2009, 16:59 | Сообщение # 82
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне старшего даже почти в год для сна приходилось в байковое одеялко слегка заматывать. А средний и младший в махровых полотенцах выросли - шикарная штука это полотенце - длинное, мягкое, не жаркое. Они больше ни во что и заматываться не желали, отовсюду вылезали!


 
ЭльЧик Дата: Четверг, 23.04.2009, 00:58 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






А у меня не получалось детейпеленать.То ли я слабая,то ли они сильные. Запеленаешь, а он ручками-ножками дерг- в все, свободен!
 
Jama05 Дата: Понедельник, 27.04.2009, 00:16 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я пеленала тлько месяц и ито только ночью,моей доче не нравилось когда ее пеленали.


 
Надежда Дата: Понедельник, 27.04.2009, 14:48 | Сообщение # 85
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшего пеленала где то до трех-четырех месяцев. А младшую,только в роддоме,чтобы в одеяло удобнее было заворачивать. У меня в палате было очень холодно.





Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Настасся Дата: Среда, 27.05.2009, 12:50 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я перестала пеленать я двух месяцев, хотя очень часто моя лялька сама себя ручками будет :7:а сейчас когда пеленаешь сразу в плач впадает





Сообщение отредактировал ksilena - Среда, 27.05.2009, 12:51
 
Татусик Дата: Суббота, 06.06.2009, 11:01 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные






Я без пеленок, наверное, уже умерла б. Как только даешь свободу, начинается такая активность в кроватке. Девочки лежат рядом, поэтому пока что ни поесть ни поспать они друг дружке не дадут незавернутые. Задевают постоянно ручками себя и свою соседку. Периодически чей-нибудь кулачек оказывается у другой во рту. Иногда отталкиваются своими дрыгающимися ногами и придвигаются поближе, после чего частенько бьются лбами (перегородку из одеялка ломают очень быстро и уже профессионально) ВОбщем, когда лежат два кулечка, только головы крутятся, и девочки спокойней, ну и маме проще. Поэтому свободу даю только во время бодрствования.
 
Leno4ka Дата: Среда, 17.06.2009, 09:24 | Сообщение # 88
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы наконец-то отказались сами от пеленок ровно в 9мес 5 а я так переживала по этому поводу



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Reinami Дата: Среда, 24.06.2009, 11:54 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пеленала дочку первые недели три, мне в это время помогали свекровь и мама, им привычнее было пеленать, а не одевать новорожденного в одежду, а я и не против была, так как пеленать научили в роддоме. Потом постепенно перешли на одежду, потому что дочка становилась всё подвижнее и из пелёнок быстро выворачивалась, да и одежды на неё полно надарили, хотелось всё поносить успеть=)

Вообще, не вижу в нетугом пеленании ничего плохого, можно неплохо съэкономить на одежде, из которой новорожденные так быстро вырастают. Только стирки с пелёнками больше получается по объёму.


 
Shedrina Дата: Среда, 15.07.2009, 20:05 | Сообщение # 90
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы старшего пеленали до 3х месецев, он ручек боялся своих, прям вздрагивал, а сейчас младщего не пеленаем, он очень профисионально свои ручки под щечку складывает, и они ему не мешают совсем

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Олеся Дата: Среда, 15.07.2009, 22:44 | Сообщение # 91
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже так кажется, что надо прислушаться к ребенку (хотя я сторонник пеленания)! Мы пеленались до 1,5 мес, а потом стали постоянно ручки вылезать, стали пеленать только ножки, а потом и ножки вылезли 2
 
Marika Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:59 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мила пеленалась первые два дня целиком, как гусеница. Ребенок был очень нервный, оказалось, что ей просто необходимо, чтобы ручки гуляли. Так что мы одели рукавички, чтобы не оцарапать и вперед изучать свое личико и мамину грудь. В роддоме в конце июня-начале июля было жуткое пекло (28-29 градусов в палате днем) так что из одежды на моей крохе только эти самые ракавички и были.
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:29 | Сообщение # 93
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пеленали наверное неделю или две. а сейчас только если ну совсем никак не успокаивается заворачиваем в пелёнку или одеялко, укачиваем, а когда заснёт расчехляем что б было не жарко)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Аришка Дата: Пятница, 24.07.2009, 20:56 | Сообщение # 94
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я старшую пеленала до 2-х месяцев, и то только на ночь. Она не пугалась ручек и не пыталась себя оцарапать.
Зато младшая-это ужас...Постоянно себя щипает, вытаскивает соску, естественно тут же орет, и не может уснуть пока её не свяжешь....Пока пеленаемся...Надеюсь месяцам к трем эта проблема отпадет...




 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:20 | Сообщение # 95
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пеленали первый месяц, потом только на ночь и так месяцев до четырех.
 
МамаГоши Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:02 | Сообщение # 96
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я как начала в роддоме пеленать так и пеленала до 7 месяцев деже пелёнки приходилось сшивать так как сын родился длинный 59см.Если не пеленали то просыпался каждые 20минут от того что руками размахивал и сам себя будил.А пеленал у нас папа -у него сдорово получалось-прирождённый пеленатель!В 8 месяцев бросили это дело потом месяц мучились а потом стал спать более менее нормально. 81

891656716 семьдесят один
 
Аришка Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:54 | Сообщение # 97
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы уже неделю не пеленаемся 5 Спим нормально, ттт... Я уж думала, что это никогда не кончится....Тем более, как я уже писала выше старшую перестали пеленать в 1,5 мес.



 
Катерок Дата: Четверг, 19.11.2009, 23:09 | Сообщение # 98
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы пеленали месяц точно и днем, и ночью. Ребенку так спокойнее спать было... потом начали только на ночь пеленать и так месяцев до 5. Спал с ручками он очень беспокойно - постоянно глаза и нос себе натирал и от этого просыпался.
 
Федорова-Ксения Дата: Пятница, 20.11.2009, 00:02 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я еще до рождения сына решила не пеленать его. А вышло все по-другому: на 2 день срыгивать начал и мне сказали, что бы я пеленала и "ставила солдатиком" (если не ошибаюсь). Короче привык и от пеленок отказался только после года!!! Сказать, что я переживала, так это ничего не сказать!




 
МамаГоши Дата: Пятница, 20.11.2009, 11:40 | Сообщение # 100
Мисс Острая Перчинка
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2784
Статус: отключен
Подарки:  150   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Федорова-Ксения)
Сказать, что я переживала, так это ничего не сказать!
.Я знаю многих кто пеленать бросал после года,в этом нет ничего удивительного,сейчас дети очень активные пошли.Раньше же нас наши матери тоже пеленали и довольно долго,и ничего нормальные выросли.


891656716 семьдесят один
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Новорожденный » Пеленаем или нет? (за и против)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии